Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Уже одна

Я человек неэмоциональный, поэтому мне никогда не понять такого: скандалы, истерики, пьянки.

Вы же должны понимать, что скандал и пьянка - это удар по СВОЕЙ нервной системе, по здоровью, а вам еще ребенка растить.

Ваш муж оказался не готов к тому, что с появлением ребенка его жизнь изменится. Этим многие молодые папаши страдают: ревнуют к ребенку, не понимают, почему жена "отдыхает" и мало внимания ему уделяет.

Когда возникает проблема, нужно попытаться понять, какими методами её решить. Не можете додуматься сами - посоветуйтесь с опытными женщинами.

P.S/ Вот честно: для меня дикость - оставить такого маленького ребенка бабушке, а самой пить. Не понимает мужик, да черт с ним - ребятенку в этом возрасте нужна нормальная, ласковая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Если Вы его так сильно любите, как пишите, нафига пить? Где логика?

Окружили бы мужа любовью, навесили бы забот, да жили счастливо.

А то одна бухает, другой даже не в курсе семейных проблем, бросил ребенка.

Во семейка laugh.gif

Поговорить то с ним не судьба? Только выпивка - решение проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Ну так у мужа к Вам до того, как Вы пить стали, отношение поменялось. То, что Вы стали пить - уже следствие невнимания мужа к Вам. Значит изначально проблема не в алкоголе была. Тогда в чем? Вам-то уж виднее. В этом надо разбираться. И потому только тем, что пить перестанете, мужа не вернете.

Может, Вы после рождения ребенка стали мужу сами меньше внимания уделять?

Но пить однозначно надо завязывать -у Вас маленький ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж даже не заметит, что в Вас произошли перемены в лучшую сторону, значит ему на Вас наплевать. Вопрос: на фига такой муж нужен?

И вообще фактов мало.Вы пришли просто поплакать или хотите получить реальную помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна, мне одного не понять: как можно спокойно напиваться, имея малыша несмышленного? Вы его грудью небось еще кормите? И как это происходит: "Бабушка (мама), ты посиди с малышом, а я пойду напьюсь. Горе у меня. Муж не понимает. Может, поймет". Я б на месте бабушки(мамы) по башке скалкой дала, чтоб хоть материнский инстинкт на место встал.

А когда с больной головой просыпаетесь, себя не жалко? Над организмом вы своим, а не мужниным измываетесь. Ну будьте вы эгоисткой! Ну глупо же делать себе плохо и говорить при этом: "Смотри! Это все из-за тебя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Вы же сами понимаете, что пить в таких количествах не дело. А раз осознаете свои ошибки, то у вас обязательно получится взять себя в руки.

Муж не лучшим образом себя повел, да вот бывает так, что в некоторых ситуациях мужчины оказываются слабее женщин и от проблем уходят в сторону. Может рождение ребенка на него так подействовало, а может чувства у него были не такие сильные и искренние.

Да и бог сним, вам сейчас в первую очередб надо взять себя в руки. Вы таких счастливых дней себя лишаете, такой интересный возраст у вашего малыша. Ребенок не меньше счастья дает чем муж, да и любит он вас безо всяких условий, просто за то, что вы - мама.

А встанет все на свои места и с личной жизнью все наладится. А алкоголь - дело опасное. Вы не только свою судьбу искорежите, но и ребенку своему. Да и близким вашим счастья не прибавите.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

сыну уже 7 месяцев, первые месяцнев 5 я терпела

повторяю, пила я не часто, просто без меры....

И сколько же раз за два месяца вы "не часто", но сильно выпивали?? Или не помните?..

Я-то думала, что не часто - это раз в несколько месяцев-полгода.... А оно вон как теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Вряд ли вы услышите. Но я все-таки напишу.

Не вы первая недолюбленная и недоласканная. Как думаете, все в бутылку бросаются? Нет. Начинают активно уходить в животных, в цветы, в экстрим, в спорт, в вышивание, фотографию, вязание...

То есть, находят себе увлечение, сублимируют. Некоторые находят любовников или уходят от мужчины. Тут уж все от воспитания и ситуации зависит.

Но вы пошли по пути наименьшего сопротивления. "Было плохо - сделаю еще хуже, вдруг поймет... "

Не поймет. Если вы объясняли, что ласка вам нужна, а любимый мужчина не дал, то и не даст. Не хочет ли, или не умеет это не суть важно.

Есть у меня пример перед глазами. Примеру уже 65 лет, она, недолюбленная, напивается и достает всех, до кого может дотянуться, уже не понимая, что от нее просто шарахаются, как от чумы, даже близкие люди. А она все страдает от недолюбви и обвиняет весь мир.

Хотите такое будущее? Тогда не меняйте ничего в настоящем. Вам однозначно будет относительно неплохо, не считая похмелья по утрам. Неплохо - это сравнение. Потому что тем, кому не повезет находится с вами рядом, будет гораздо хуже.

Есть еще вариант. Примите одну мысль - вам НИКТО и НИЧЕГО не должен. Ни любить вас, ни ласкать, ни давать нежность. И потому обвинять тех, кто вам не должен, весьма неблагодарное занятие. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

в те дни когда я выпивала, я сына оставляла с бабушкой
Во как! eek.gif

Это ваша мама, правильно? И как она относится к тому, что дочь потихоньку спивается? Или она вас, в отличии от мужа, понимает?

Сможете честно ответить, Вы в данный момент трезвая? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ребёнком я постоянно супер мама, в те дни когда я выпивала, я сына оставляла с бабушкой...

Вы не супермама. Вы просто плохая мама. Вы грудью кормите? Вот такой вопрос. Если - да, то и ребёнок у Вас "спокойный" - спит бухой такой, как мама. Алкоголиком сделаете. Или, спаси Господи, уже. Что такое пьяная мать с позиции ребёнка Вам может поведать тот, кто такую мать имел. А в каких выражениях - сами догадаться можете. Хотите, чтобы Ваш ребёнок Вас презирал, чтобы у него к Вам возникло стойкое отвращение - пейте дальше.

Муж охладел - начну-ка я пить. Железная логика. Это, должно было привлечь его внимание и вызвать интерес? Вы так рассудили? Ни одного за свою уже долгую жизнь не встречала, кому были бы любы и дороги пьющие тётки. Даже алкаши таких выпивох воспринимают как собутыльниц. Или легкосговорчивых по пьяному делу. Но все как один относятся с пренебрежением. Как к чему-то, что на помойке валяется.

Ни одна проблема не может быть решена в пьяном виде. Вместо работы над собой и анализа сложившейся ситуации ( требует нервных затрат, работы души и ума) напиться и забыться (никаких усилий не требуется. Успеть только до 11-00 купить себе пузырь). Показать бы Вас самой себе, засняв на видео в непотребном виде. От самой себя стошнило бы. А хотите, чтобы муж обнимал-целовал. puke2.gif Женщин достойных одиноких очень много. Выбор есть. Любительницы выпить - на последнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Из любого положения есть выход.Вы выбрали самое неверное и уничтожающее семью решение - напиться и забыться.

Равнодушие мужа Вас "убивает". Да Боже мой, клин клином вышибают. Станьте "равнодушной" к мужу. Хотя бы вид сделайте. И ни в коем случае не выпивайте. Мерзкое зрелище - пьяная и выясняющая отношение женщина.

Как я поняла Вы в "декрете". Какая прелесть. Воспитание и занятия с ребёнком, уборка, глажка, готовка. Вернуть бы всё ЭТО! Используйте время с пользой для семьи, а не нытьём - как Вам не хватает внимания.

Какое нафиг мне внимание. Муж. Отстань! Мне некогда. Уложим ребёнка, там посмотрим.

Может я смотрю на Вашу ситуацию под своим "углом". Я не ласковая. Но я такой не родилась, меня жизнь научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

А с чего вы взяли, что выпивая, тем самым обратите на себя внимание мужа? И с каких пор алкоголь стал панацеей от мужского невнимания? Кто вам сказал подобную глупость? Если вы так сами решили, то не думаю, что это очень разумно... Если в семье сложилась такая ситуация, что на вас на трезвую то внимания не обращали, то уж на пьяную и подавно не обратят. Может, и обратят, но с чувством отвращения и раздражения. По моему мнению, пьяная женщина может вызывать только такие чувства. Тем более, если она пьет как бы специально. Так что в этой ситуации вы навредили сами себе.

Говорите, что ребенка к бабушке относите, когда идете выпивать... Хм... Ему 7 месяцев, мама, пусть не часто, но пьет... Что дальше будет? Я просто представила вас утром после посиделок. Плохо, голова болит, не до чего... А тут еще и ребенок... Мдааа... Не думаю, что вы супер мама... Кстати, а вы на ребенке злость не срываете, когда вам плохо или на мужа злость просыпается? Если да, то завязывайте с этим. Дети быстро растут и начинают все понимать. И представьте, с кем вы будете ассоциироваться у своего дитя через несколько лет. А если не бросите возлияния, то вообще выглядеть и вести себя будете - мрак!!! Бррр!!!

Здесь вам правильно писали, что всегда есть чем себя занять, если в личной жизни не все гладко. Ведь есть море занятий, которыми можно себя занять и отвлечь от жизненных шероховатостей. Вяжите, вышивайте, шейте, займитесь мягкой игрушкой (у вас ребенок - вот для него и вяжите-шейте), разводите цветы, займитесь оригами или чем-нибудь, чтобы и ребенку хорошо было и вам.

Мужики... Сегодня есть - завтра нет. И вы со своими выходками не будете нужны ни одному из них, если не изменитесь и не перекроите себя и свой характер. Назло не делайте, не навязывайтесь, возьмите себя в руки!!! Вы женщина и мать. И это основное! Вас бросили? Но на этом жизнь не закончилась. Не уродуйте свою судьбу и дайте счастливое, спокойное и интересное детство своему ребенку. Вот сейчас ваша задача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а вот интересно. Куда смотрят родственники, что с такой мамой живёт малыш. Забрали бы малыша, да и не отдавали пока не бросит совсем пить.

Извеняюсь, что я так резко. Но я на своей шкуре испробовала, какого это жить с пьяной мамой. А ведь женский алкоголизм лечится тяжелее чем мужской.

У нас в области недавно произошла ужасная трагедия. Одна горе мамаша ушла пьянствовать. А дома остались 4 малышей, от 6 лет до 1 месяца, с парализованной бабушкой. Дом был частный, деревянный. И вот он от чего то загорелся. Спасти ни кого не удалось. Спрашивается, кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне кажется что наша героиня обратилась за помощью, за советом, а не слушать обвинения. То что она обратилась за советом это уже говорит о том что она осознала свои ошибки. Упасть легко, а вот подняться... Для начало нужно понять сможете вы самостоятельно бросить пить, если нет,то обратиться к специалистам. Еще я на вашем месте обратилась бы в церковь, исповедуйтесь, сходите на службу, может там вы найдете ответ. Посторайтесь разобраться в себе. Что вы именно хотите? Уделяйте больше время сыну, он ваш единственный и главный мужчина в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

он ушёл... но так и не понял что напивалась я из-за него

Что за глупость, пить из-за кого-то. А зачем вам муж, чтобы был? Или это любовь такая особенная, что без алкоголя не вздохнуть не выдохнуть?

Вы себя любите. Ну как же вас посмел такой-сякой разлюбить. А вот не поверите наверное, но есть такие люди, натура у них такая, влюбляться, потом разлюбливать. И называются они влюбчивыми.

Если бы вы любили вашего мужа, то удержать постарались бы другими методами, но не пьянкой, не унижениями , и не скандалами. Но мне кажется, что удерживать и не надо.

сыну уже 7 месяцев,

Это преступление просто. А если вы пьяная будете, и с ребёночком что-нибудь случится.

А ваши соседи могут вас лишить родительских прав, настучат что вы пьянствуете, и что с родительскими обязанностями не справляетесь и у вас такая кроха на руках без присмотра. Быстро прибегут и отберут.

Не думаете совсем о ребёнке? Как вашей кровиночке будет без вас житься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога

Извините, но мне кажется что наша героиня обратилась за помощью, за советом, а не слушать обвинения.

Так советов ей уже надавали воз и маленькая тележка. А что касается "обвинений"... Это не обвинения даже, а скорее, недоумение.

У меня муж пил по-черному, когда дочка родилась. Я чувствовала себя виноватой поначалу, что у такой крохи нет нормального папы, что вот она головку держать учится, гулить, а он этого не видит и не радуется... И самой внимания хотелось, хоть волком вой.

А потом задумалась - чего я нюню - у меня дочка растет, улыбается мне, на моих руках засыпает. Это целый мир. Мой личный мир. Какого рожна мне не хватает? Есть она - все остальное потом. Разберусь, со временем.

Вот потому у меня лично ситуация вызывает недоумение. Искреннее.

она осознала свои ошибки

Осознала? Она себя супер-мамой называет. censored.gif

Уэльс

Вы не супермама. Вы просто плохая мама

И это еще мягко сказано.

Уже одна

Какого еще совета надо? Все уже сказали, по пунктам.

Бросить пить.

Обратить внимание на своего ребенка и РАДОВАТЬСЯ. Каждому новому дню, каждой улыбке, новому достижению маленького человечка. А когда станете... настоящей мамой, поймете всю ответственность перед крошечным человечком, тогда и о муже можно будет подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

так и не понял что напивалась я из-за него

Типичная отмазка алкоголика music_whistling.gif .

Только муж виноват, что жена квасит. А был бы муж идеальный, нашлась бы куча других поводов: послеродовая депрессия, ссора с подругой, плохая погода, усталость ranting.gif

Вы пьёте только потому, что хотите этого. Ни муж, ни ребёнок в этом не виноваты. Вы больны и зависимы, и пытаетесь ответственность за свою дурость и слабость переложить на мужа.

Очень многие семьи сталкиваются с проблемами после рождения ребёнка. Меняется привычный уклад, нужно подстраиваться под режим малыша, у мамы гормоны бушуют, папа может чувствовать себя уже на втором плане, ревновать.

Через это почти все проходят. И решаются эти проблемы разговорами по душам и взаимной поддержкой.

А Вы грудного ребёнка сплавляете бабушке и со спокойной совестью идёте бухать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

И то хорошо, что Вы всё-таки осознали проблему и подняли эту тему. Многие женщины этого просто не могут, уже физически. Видела таких и не раз.

Следующим Вашим шагом должно стать обращение к врачу. Тогда Вы обязательно вылечитесь, я искренне желаю Вам этого.

Только поймите, пожалуйста, что никто не виноват в том, что Вы стали искать утешения в объятиях зелёного змия. Это Ваша судьба и только Ваша. Вам и решать, как поступать.

Пожалуйста, откажитесь от этого пути! В жизни столько прекрасных вещей, кроме алкоголя, да и мужа тоже. Другого найдёте. Да и ребёнок будет Вам благодарен хотя бы за то, что Вы , вылечившись, подарите ему МАМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала - тут в ветке что, общество трезвенников и праведников? Так накинулись на автора, будто никто и капли спиртного во рту не держал.

У неё серьёзная проблема, раз имея малыша она пьёт. Ей помочь надо, а не кричать в унисон. Легко сказать - брось пить, но не все такие сильные волей.

Уже одна

Я хочу спросить - вы в реале можете на эту тему с кем то поговорить? Есть близкие друзья, родня? Или только собутыльники, простите. Потому что помочь бросить пить может только врач, просто нужо чтобы кто то вас к нему отвёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Потому что помочь бросить пить может только врач, просто нужо чтобы кто то вас к нему отвёл.

Ну может все еще не так далеко зашло?

Ну пострессовала девушка, но она понимает свои проблемы и хочет исправить ситуацию. Может и без врача все обойдется. Кто не совершал ошибок?

Я тут почитала - тут в ветке что, общество трезвенников и праведников? Так накинулись на автора, будто никто и капли спиртного во рту не держал.

drinks_cheers.gif

Все не без греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна, не переживайте, все наладится и пить вы перестанете без всяких врачей, когда время придет. У вас нервный стресс и вы его "лечите" спиртными напитками. Но так еще хуже, потом депрессия ужасная утром. Оно вам надо? Нагрузите себя физической работой, она здорово снимает стресс, или там фитнесом каким-нибудь, чтобы выход лишней энергии был куда-то.

А с мужем поговорите честно и откровенно, объясните ситуацию, скажите ему почему вы так себя вели и придите с ним к единому мнению. А пить не стОит, потому что " нет зверя страшнее пьяной бабы"

Удачи вам, все у вас будет окейно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

P.S/ Вот честно: для меня дикость - оставить такого маленького ребенка бабушке, а самой пить. Не понимает мужик, да черт с ним - ребятенку в этом возрасте нужна нормальная, ласковая мама.

Да уж... Некоторым муж дороже крошечного ребенка. Поэтому ребенка побоку, а мужу показать все на что способна.

Уже одна так вы же еще не все способы испробовали! Можно по всякому себя истязать в надежде, что мужу станет стыдно и он станет хорошим и внимательным!

У многих женщин есть эта проблема (непонимание со стороны супруга), но что-то не все пробуют исправить ситуацию таким диким способом!

с ребёнком я постоянно супер мама,
Ну-ну... а мы все обыкновенные

hmm.gif

Не пьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажте что делать???

Что делать? Конечно пить дальше. Если это пиво- скоро станете толстеть. Как правило будете ходить с грязной головой. Если крашеная блондинка, корни будут отрастать и все прохожие будут брезгливо морщиться Вам вслед. А еще мешки под глазами и просто от Вас будет вонять.

При склонности к агрессии творить необдуманные поступки, а утром думать- как я теперь на глаза людям покажусь.

Сын- это отдельная история. Садик, потом школа. Он будет ходить не всегда чистый и стриженный и т.д. и .т.п. И еще муж Вас будет стесняться (это если вернется), уже стесняется.

Нравится такая перспектива? Или Вы думаете что особенная, и в вашей жизни такого уж точно не случится.

Второй вариант это с сегодняшнего дня не пить никогда и ничего. Поверьте, Вы не много потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

так и не понял что напивалась я из-за него

А надо было предупредительно сказать: "Дорогой! Я пью за из-за тебя!" drinks_cheers.gif Что вы хотели доказать-то? Разговаривать надо, а не пить!

и ему это всё естественно надоело... и он ушёл...

Т.е. вы заранее знали, что "естественно" надоест. И продолжали пить?

он просто решил что это только моя проблема и ушёл.....

А чья? Пардон, пьете-то вы. Вы и сейчас продолжаете пить?

Извините, вы глупы. Какого совета вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распинаемся мы тут, распинаемся... Третью страницу подряд. ohmy.gif

Уже одна, не иначе, уже и думать забыла про то, что совета просила tongue.gif

Отзовитесь, автор! Хоть какой-то совет Вам пригодился? Какие-нибудь действия предпринимаете, чтобы к рюмке рука не тянулась больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×