Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Мужчины - слабый пол. Вымирают.

Recommended Posts

Слезы это нормальная реакция на горе, потрясение и прочее.
Я не о подобных слезах.

Я всё больше и больше вижу по телевизору мальчиков - мужчин, плачущих от обиды на девочек, и от "не то слово сказано". И я так же вижу, как этот плач прочно входит в жизнь.

У меня работают сравнительно молодые парни. И они могут заплакать после справедливого замечания начальника, после того, как их поймали на вранье и прочее.

Это "мужское"?

А истерические разборки среди мужчин? Да подрались бы лучше.

Взрослые мужчины, те, кто за сорок, так себя не ведут и очень удивляются подобным казусам настроения. Как можно обучить, если на просто жёсткую формулировку - ни в коем случае не мат, не оскорбление - слёзы?

Вымирают- слабые. Некоторое время они просуществуют за счёт жертвенных жён и особенно мамочек.
Нет у моих работников в большинстве ещё жён, и - к сожалению - любящие мамочки не у всех. И эмоционально слабые.

Теряются в внештатных ситуациях, не готовы взять ответственность.

За пятнадцать лет работы я встретила всего одного парня с таким складом характера, к которому привыкла. И он, как раз, был не "уличный", хорошая полная семья, любящие родители.

Парадокс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я всё больше и больше вижу по телевизору мальчиков - мужчин, плачущих от обиды на девочек,

По телевизору? А кто вам сказал, что там реальность, а не вокруг вас?

У меня работают сравнительно молодые парни. И они могут заплакать после справедливого замечания начальника, после того, как их поймали на вранье и прочее.

Значит я не ошиблась, все плаксы уехали в Луганск.

А истерические разборки среди мужчин?

Тоже не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Без книжки вполне можно всему научиться, если только мама не станет носить всё на подносе и отмахиваться, когда мальчик проявляет интерес к той же готовке.

Я согласна. И сами приучали бы, да и приучали. Ну и пример деда был. Мой муж (дядя) тоже был авторитетом.

Но вот эта книга появилась. Кстати, мне тут подсказали, она появилась не в 9 его, а в 7 лет.

Никто его не заставлял ее читать. А учиться именно по книге ему нравилось самому.

Он вообще лучше воспринимал читая, а не слушая.

Ну вот так у нас сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но сила мужчины в чем? Нам тут втирали, что женщина утратила изначальное предназначение, вот мужчины и ослабли. А во времена, когда у женщины было первоначальное предназначение, мужчины не мыли посуду, не махали метлой, не пришивали себе пуговиц.

Ну то,что нам втирали - это одно. Тогда женщины не работали, а вели дом. И да, мужчина мог себе позволить требовать ухода. Но когда оба одинаково в 18-00 приходят с работы, и неизвестно ещё, чья зарплата выше...

У нас всю зиму я приносила куда больше мужа. Поначалу были у него проблемы со здоровьем, потом - реабилитация. Частник, больничные - не оплачиваются. Боюсь, без моих скромных рублей, мы протянули бы ноги. Хотя у мужа были сбережения, на которые он платил кредит, коммуналку. Но тем не менее, семью кормила я.

И знаете, пока он болел, я его не дёргала. Но потом, в моменты реабилитации, придя домой в первый раз, второй, обнаружив его за компом, а в раковине - грязную посуду, и даже вермишель не сваренную. Меня хватило на 3 дня терпения, а вот потом я высказала всё, что думаю. Да, он не был 6 лет в отпуске, да, он имеет право отдохнуть, но - я вовсе не обязана становиться к плите после работы. А сварить вермишель - это не мешки таскать 8 часов далеко.

И, признавайте вы влияние женщины или нет, я поняла, что только после этого разговора муж открыл для себя, что, оказывается, за день дома, он может что-то сделать кроме сидения за компом. Больше мы к этому разговору не возвращались, и отныне мне довольно было оставить инструкции, сколько начистить картошки, пожарить морковки, сварить бульон (суп доваривала я, тут уж увольте, я пробовала его стряпню и отравиться не хочу), пропылесосить пол. Котлеты были пожарены, вермишель сварена, собака выгуляна и накормлена.

В противном случае, я бы демонстративно завалилась на диван - и сиди голодным, а я бы и пальцем не пошевелила, а с ребёнком и в кафе сходила, у меня это чётко, он о том в курсе. laugh.gif

Сын не такой вообще. Не знаю, может если невестка будет ему в попу дуть, он и избалуется. Но ему никаких особо ухищрений не надо, скажи "давай прибираться" и он за тряпку хватается. Все свои обязанности знает чётко - крайне ответственный.Н

О, кстати, насчёт нашей пёсы. У меня вся собачья компания удивляется нашему чёткому разделению труда насчёт собы с мужем. И что муж гуляет с собакой каждый Божий вечер. У той же Наташки, хозяйки ротвейлера Цезаря, муж только щенка привёз (по своему желанию, она не хотела) , всё остальное - дрессировка, прогулка, кормёжки, воспитание - она. У Лены муж вообще к собаке не подходит. У Аньки - только погладить, хотя заводил сам, всё остальное - жёны.

И им очень странно, что у нас чётко - фифти-фифти, даже на выставки он собаку записывает и ездил со мной, и кормит и гуляет. "Как тебе это удаётся?" - говорят. Так это собака. Мужчины завели щенков по своей хочухе и скинули на жён. А что говорить о ребёнке? Сильный пол, аха.

По мне сила определяется вовсе не в поднятии штанги и не в количестве поставленных фингалов соперникам. Сила - это отвечать за тех, кто от тебя зависит. Отвечать, несмотря ни на что. И, к сожалению, в этом большинство мужчин слабые. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка судя по веточке, которую вы когда-то завели о роли скандалов в жизни семьи, вы лукавите.

А кто вам сказал, что там реальность, а не вокруг вас?
Истерики дома и истерики на работе одного поля ягоды.
Сила - это отвечать за тех, кто от тебя зависит. Отвечать, несмотря ни на что. И, к сожалению, в этом большинство мужчин слабые.

Тришка с одной стороны я согласна, так как вижу в реальности в этом плане сильных женщин и слабых мужчин, а вот с другой стороны - мне кажется - что в этом в основном и сами женщины виноваты, и объективная реальность.

Спрос за детей - с матери, зарплаты практически одинаковые, стимуляция внутрисемейного прогресса rolleyes.gif тоже идёт от женщины.

Мужчинам же, в конце концов, нужно намного меньше, чем женщинам. Особенно если не нужно соблюдать статус.

Вот недавно у меня произошла рядовая ситуация - сломался ключ в замке.

Попросила мужа разобрать замок. Сын в командировке был.

Ему некогда, после работы устал, да и то, что всего один замок на двери его не напрягает. А я выйти не могу со спокойной душой.

В общем, через три дня я сама разобрала замок, сама собрала....

Через два дня у меня перегорела розетка.

И теперь муж уже со спокойной душой переложил на меня этот ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Тришка с одной стороны я согласна, так как видц в реальности в этом плане сиьных женщин и слабых мужчин,

Я считаю, что именно это единственная правда и есть. Ибо если силу рассматривать, как возможность дать в морду, то это сиюсекундное событие. А вот защищать тех, за кого взял ответственность - это событие постоянное, а значит требует сил намного больше.

мне кажется - что в этом в основном и сами женщины виноваты, и объективная реальность.

Я согласна с вами, что женщины виноваты. Слишком со многим мирятся и слишком многое прощают, лишь бы рядом были штаны. Причём, процентов 50 из них даже толком не знают, зачем они нужны, ибо ни денег, ни защиты, ни даже секса хорошего они там не получают. Только призрачный статус "Замужем", который даёт зависть незамужних подружек (и то не всегда), а при этом кучу трудностей непонятно кому и непонятно зачем.

Вот недавно у меня произошла рядовая ситуация - сломался ключ в замке.

Попросила мужа разобрать замок. Сын в командировке был.

Я бы сменила замок, а мужа заставила бы заплатить за этот замок, если не хочет помогать. Всё просто. Если я сегодня останусь со сломанным замком, то муж приедет с дачи, где сейчас находится и этот замок мне сменит. Разберёт, соберёт, мне плевать, чего он с ним сделает. Либо, если откажется, он завтра окажется перед новым замком, который сменила я, но без ключей smile.gif. Что может быть проще? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я согласна с вами, что женщины виноваты

А я вот с этим утрерждением не совсем согласна. Я бы сказала, что причина - да, в женщинах. Но они не сами по себе такие, жизнь так сложилась. У наших отчественных женщин, если брать поколения, за последние 100 лет было много войн и революций. Было много перестроек, смен власти, репрессий - мужчины попросту погибали. А женщины... они уже привыкли, что она и баба, и мужик теперь. И все это годами наслаивалось и передавалось от матерей к дочерям. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я бы сменила замок, а мужа заставила бы заплатить за этот замок, если не хочет помогать.

Одна моя знакомая мужа так выучила по дому мастерить. Не хочешь сам делать - вызываю мастера из недешёвой фирмы, а ты оплачивай. Через полгодика, как миленький, или сам делал или друзей просил, но тоже сам, без помощи жены.

Семья, к слову, небогатая. Была бы богатая, вопрос бы не стоял вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

судя по веточке, которую вы когда-то завели о роли скандалов в жизни семьи, вы лукавите.

Я там про плачущих мужчин писала, что ли? Цитату приведите, прежде чем утверждать, что я лукавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плачущих парней.

Мерзкое зрелище!

Я это наблюдала. Неоднократно.

Первый "муж" гражданский - чуть какая обида, идет на кровать укладывается, к стенке отворачивается, и слезки льёт.

Как с работы уволили, так каждый вечер - слезки у стенки, вместо того что б работу искать.

Второй "муж" - та же драма.

Ссоримся, выгоняю его, а он в слезы.

Ну что это такое?

Оба были меня младше, первый на 2,5 года, второй на 7 лет.

Хорошо хоть третий и актуальный муж такой фигней не занимается.

Он всего на год меня моложе.

Так что да, среди молодого поколения мужские "слёзки и печальки" - явление вполне частое. sad.gif

А вот даже среди моего поколения этого почти нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там про плачущих мужчин писала, что ли?
Истерирующие мужчины и плачущие мужчины - это конечно совершенно разные люди.

Кукла Колдуна мне кажется, что

Так что да, среди молодого поколения мужские "слёзки и печальки" - явление вполне частое.
это и не от поколения зависит, а от чего.. вот не знаю.

Если раньше для меня было ясно: плач - бывший ЗЭК или пьяница со стажем - с разрыванием рубашки на груди и страданиями о загубленной жизни, то теперь плачут практически "дворовые" пацаны, плачут бывшие студенты. Ударом для меня было, когда бывший "афганец", который и не собирался отдавать долг, рыдал перед другом - ровесником, как ему за это стыдно и прочее.

Самое страшное, что показывая свою слабость, потом эти мужчины отыгрываются на слаюейших физически.

А значит - для меня априори - мужчинами уже являются только по половой принадлежности.

Я вообще считаю, что неоправданная жестокость уже удел слабых. А подобного сейчас встречается больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Мой дедушка - ветеран Великой Отечественной, участник боевых действий, моряк-подводник, на атомной подлодке в открытом море пережил пожар. Трусом его, естественно, не назовешь.

При внутримышечных уколах мог потерять сознание, моя мама рядом стояла с нашатырем.

Это не трусость, это реакция организма.

Кто-то панически боится тараканов, кто-то мышей, а кто-то стоматологов.

Тем более вашему брату 15, гормоны бунтуют. Тут на любой мало-мальский стресс может быть непредсказуемая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Истерирующие мужчины и плачущие мужчины - это конечно совершенно разные люди.

Да. кроме того, что я вроде и о впадающих в истерику не писала, я писала о том, что у кого-то в семьях приняты скандалы, у кого-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Страх- естественное состояние любого человека и инстинкт самосохранения-тоже. Я в поступке вашего брата не вижу ничего ненормального.

Одно дело состояние кролика перед удавом. Потому что кролик ждет, что удав его съест. А врач что плохого сделает?

а чего вы от 15-летнего подростка-то хотите?

Вы знаете, мне в 13 удалили корень разрушившегося коренного зуба. Сначала было страшновато, но я понимал, что это не смертельно - укол сделают, и будут ковыряться в челюсти, как в неживой. Так и было.

Правда, по дороге домой наркоз отошел. Прямо в автобусе. Боль была страшная. Не сомневаюсь, что мой брат (и не только он) разревелся бы на весь автобус. Мне этого в тот момент хотелось очень сильно. Но убеждение, что при людях это недопустимо, перевесило. И я сумел все-таки дождаться остановки, выйти, найти аптеку, купить анальгин и перекись (кроме прочего, открылось кровотечение).

Так что не думайте, что я - терминатор, не чувствующий боли. У меня восприятие такое же, что у всех. И в соответствующие моменты мне всегда было и больно, и страшно.

Второе, правда, бывало только с непривычки. Но я всегда отдавал себе отчет, что можно, а что нельзя.

Наверное, просто не знаю, почему некоторые реагируют неадекватно на то, что не причинит им вреда. Но их поведение для меня на грани фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Одно дело состояние кролика перед удавом. Потому что кролик ждет, что удав его съест. А врач что плохого сделает?

Цитата

Страхи бывают иррациональные. Маленькая мышка не съест, паук в средней полосе России вряд ли окажется ядовитым, стоя на балконе 9-го этажа сложно упасть, а в лифте нельзя задохнуться, однако у людей бывает и мусофобия (страх перед мышами) и арахнофобия 9перед пауками), и акрофобия (боязнь высоты) и клаустрофобия (боязнь замкнуго пространства).

Так что не думайте, что я - терминатор, не чувствующий боли. У меня восприятие такое же, что у всех. И в соответствующие моменты мне всегда было и больно, и страшно.

Так в том-то и дело, что у всех свой болевой порог и свой страх. Более того, на восприятие боли могут играть различные факторы. Так я знала мужчину, который со сломанной рукой и трещиной в ребре несколько часов руководил спасательными работами - т.е. человек вполне способен переносить без жалоб достаточно сильную боль, но этот же товарищ на медосмотре падает в обморок, если предстоит сдать кровь из вены.

Наверное, просто не знаю, почему некоторые реагируют неадекватно на то, что не причинит им вреда. Но их поведение для меня на грани фантастики.

Есть многое на свете. друг Горацио.. Почитайте что ли в интернете статьи о страхах и фобиях. И учтите, что преодолеть некоторые страхи можно только с помощью специалиста, а метод "как тебе не стыдно" действует очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри

Брат моего мужа, ему уже полтинник, боится уколов в вену. Боится до такой степени, что когда ему понадобилось сдать кровь на анализ (кажется на гепатит), из вены, он упросил медсестру взять кровь из пальца. На мое удивление и убеждения, что укол в вену почти безболезненный, из пальца больней, он сказал, что знает это, но просто панически боится и все тут.

Тогда я его спросила, если бы моим детям, его племянникам, понадобилась кровь (у них одна группа и резус, а своих детей у него нет), он бы сдал или нет. Его перекосило, но он сказал, что да, сдал бы. Не сомневаюсь в этом.

Вот я тоже, ради себя не полезла бы, например, в банку с пауками. Боюсь их, до мурашек по коже. Но ради близких людей пересилила бы себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что слабость это не одноразовое проявление.

Если мужчина, который и семью добросовестно обеспечивает, и отвечает за неё в трудных ситуациях, во время лёгкого недомогания стонет в постельке и боится температуры 37,2, то это совсем не означает, что мужчина слаб. Или то же поведение у врача...

Например мой папочка - который всегда для меня является примером мужского поведения - всегда заступался за меня и мамочку в трудной ситуации, отнюдь не будучи Рембо, всегда вовремя перехватывал инициативу, если мама теряла контроль над ситуацией, но при этом всегда уступал маме, не считая, что это ущемляет его самолюбие.

Для меня это высшее проявление силы. И не только мужской. Уважать и уступать, считаться со слабым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

когда племянник был маленький. ему подарили книжку "Что должен уметь каждый мальчик"

Надо сказать, весьма интересная, полезная. По ней можно при желании научиться многому. И не только мальчикам, но и подросткам. Да что там. даже папа наш тогда что-то полезное и интересное нашел, хотя очень простое.

Мне книгу отец заменил. Сказал: "Мать приходит с работы усталая, и еще за тобой посуду будет мыть. Мой как можешь, может и останется жир вначале, но со временем научишься нормально". То же с носками и трусами. Это было лет 25 назад, а сейчас когда есть средства для мытья посуды не приучать ребенка к мытью и стирке просто головотяпство. Причем наверное это идет от женщины. А по поводу ремонта... Ну не все могут, что-то починить. Можно просто нанять того кто лучше сделает. Того же сантехника. Ну могу я кран поменять или розетку, но большой ремонт все-равно буду нанимать бригаду. И что в этом страшного? Не все учатся на слесарей, маляров или плотников. А ремонт своими силами очень затягивается.

Ну а плачущие мужчины по пустякам все-таки не такое частое явление. Ну я по крайней мере не встречал. Ну может если только среди пьяных, эти да любят себя жалеть.

Изменено пользователем максимЧСОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читала документальную книгу о войне и там был рассказ о капитане, командире "Катюши". Тогда это орудие только появилось и неприятелю нужно было захватить его. Так вот все погибли, капитан был ранен, потерял сознание и попал в плен. Фашисты его пытали, загоняли иголки под ногти, но он молчал, ничего не сказал о своем орудие. Началась атака и капитана вместе с "Катюшей" освободили.

Дело было в окрестностях какого - то села, жители которого прятали в лесу единственную корову. Принесла капитану старушка кувшин холодного молока, он его выпил и упал в обморок. Заглянули в кувшин, а там лягушка. Её специально посадили в кувшин, так молоко охлаждали. Бабуля растерялась, говорит: "Молоко с холодушками, что ж тут такого?" Вот так, пыток не испугался, а лягушек он боялся с детства.

А я вот вчера убедилась, что некоторые мужчины - слабый пол. Пришел ко мне сосед по дому и попросил ножовку по металлу. Мужику лет 60 с хвостиком, ножовки у него нет. Он за инструментом к одинокой женщине пришел. Хотя, наверное, не на что купить. Не алкаш, но каждый день подшофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

А я вот вчера убедилась, что некоторые мужчины - слабый пол. Пришел ко мне сосед по дому и попросил ножовку по металлу. Мужику лет 60 с хвостиком, ножовки у него нет.

А что, у всех мужиков к 60 годам обязательно должна быть ножовка? Немного странный критерий для определения мужик-не мужик.

И вообще, может, поближе познакомиться хотел wink.gif Не соль же у вас просить в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я хочу просто написать о трех мне известных мужчинах. Голые факты, ничего личного. А вы сами решите - это признаки вымирания или особенности характера.

Случай первый. Домохозяин. Без дураков и переносного смысла. Жена работает, приносит в дом деньги, позволяющие жить безбедно всей семье, а он, соответственно, существует по известной схеме: стирка, готовка, уборка, чтение художественной литературы... Обабился настолько, что перенял привычки стервозной домохозяйки. Капризничает, требует за свой непосильный труд по наведению уюта в доме новых нарядов, ботиночек, кроссовочек и просится выгулять его по людным местам, а то скучно... При этом не стесняется таскать деньги из сумочки жены.

Случай второй. Стремящийся к этому гордому званию. Пятидесятилетний дядька, инфантильный настолько, что необходимость совершить любой взрослый поступок повергает его во вселенскую тоску. Этакая плачущая ива мужского рода. Был женат несколько раз, долгое время (лет около 20) живет с женщиной, не приглашая ее в ЗАГС. Выросли дети от их первых браков. Появились внуки. Они по сути друг другу никто ( мы их называем исполняющие обязанности мужа и жены). Он так не хочет никаких проблем, что до сих пор не разошелся с какой-то там по счету предыдущей женой. При том, что зарабатывает вполне прилично, постоянно жалится, что денежек нет и с надеждой смотрит при этих словах в сторону жены, которая выступает у него в качестве спонсора все эти годы. Самая большая мечта-окончательно засесть дома, (в его случае - залечь, потому как просмотр фильмов является его хобби), и ничего не делать. Ну может только поесть приготовить, потому как жена возвращается поздно и может не успеть покормить маленького.

Случай третий. Опять же очень взрослый дядя. Женат тоже не в первый раз. Он из породы мужиков, про которых говорят рукопопые. Делать не умеет ни-че-го. На последнюю жену взвалил дом, огород, ремонт, обслуживание себя любимого, потому как, дожив до определенных лет избрал девизом слова:" Все, все, все, что здоровью противно, делал я под небесным покровом; но теперь я лечусь так активно, что умру совершенно здоровым". Теперь, пока жена пашет, он занимается закаливанием своего организма, пробежками, вскармливанием себя овсяной кашкой, которую по утрам заботливо готовит жена. По выходным спит до обеда, а так, на минуточку, живут они за городом, где при наличии сада-огорода особо не поспишь. Но... товарищ себя бережет, пока жена разбирается с электриками, сантехниками, плотниками, автомеханиками и т.д., потому как я уже сказала, сам он умеет только лампочку вкрутить.

Такие вот житейский истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Мой случай, немного похож на Ваш вариант №2. Алименты платит через пень колоду, так что мне пришлось как можно раньше выскакивать на работу. В этом месяце например он мне дал копейки, 3/4 из которых я при нем же спустила на две пачки памперсов. Мать у меня тоже работает, 1/3, поэтому мне приходится пропускать один или два дня в неделю. Завтра важный день, моя начальница в отпуске, надо быть на работе. А мама завтра на сутках. Прошу бывшего (он не работает, перебивается заказами редкими), приедь к 9, побудь с детьми. "А че так рааааано, может к 10 давай подъеду?". Обиделся на мой ответ: плати сверх полных алиментов мою зарплату и спи хоть до обеда shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×