Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грех или нет - от воспитания человека зависит. Для кого-то и курение - грех, а для меня - удовольствие rolleyes.gif . Думается мне, что самоудовлетворение грехом назвали, чтобы род людской не закончился вовсе (вспомнить библейского Онана). Ибо правильно тут опасаются Мираж14 и Флафи . Дело то затягивающее laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Подсказать мужчине как вам хорошо.

Маструбируйте при нем.

Зависимость - глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоудовлетворение – это грех??, На сколько низменно???

Прошу прощения; за время моего отсутствия здесь филиал "Непознанного" открылся?

-----------------------------------------------------------

Не, ну просто интересно стало...

А есть-пить не грех?

А какать-писать?

Когда нет того с кем хотелось бы быть, нет любимого мужа, а ты уже далеко не ребенок (25)

Или лучше с каким попало, зато м у ж е м

и гордится этим, что ли?

Тоже мне... грех нашли...

Эдак мне в геенне огненной две трети её уготовано...

С фонарями обыскались, да не найдут никак lol.gif

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка зрения церкви, самоудовлетворение - это грех.

А уж нам простым смертным решать, нарушать его или нет.

Не знаю, есть или квалификация грехов на низшие или высшие, наверно что-нибудь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько грех, насколько вас это напрягает, ИМХО...

Все это настолько относительно...

"Ведь были времена ,когда считалось, что кусок мяса по пятницам - прямая дорога в ад..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Допинг

Если бы не "это", я бы давно взорвалась....=)))))))))

Помогает снять напряжение.....

И иногда ТАК хочется мужчину , а рядом нет его, любимого, и начинаешь сама себя удовлетворять...

Кайф=))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ!Терпеть вредней,бросатса на первого встречного опасно!Делают и мужчины,и женщины.Причом,кто Это критикуер,и говорит что не занимаетса,тот и чаще этим балуетса.В советском союзе было распространено,что это плохо,типа волосы растут,вредно для здоровья,и мн др.Предрасудки до сих пор остались!/А класно при обычно сексе себе делать дополнительную стимуляцию.и мч нравитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка зрения церкви, самоудовлетворение - это грех. А уж нам простым смертным решать, нарушать его или нет. Не знаю, есть или квалификация грехов на низшие или высшие, наверно что-нибудь есть.

С точки зрения церкви даже процесс секса без цели зачатия - грех!!!

Чтож теперь сексом не заниматься?

Каппаня не парьтесь - все, что естественно - не безобразно! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппаня

А из-за чего такие мысли вообще возникли ?

Или вы рассматриваете самоудовлетворение как неспособность завязать интимные отношения с мужчиной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппаня

Самоудовлетворение – это грех??

Да,это грех.

И вообще,даже пИсать об этом -тоже грех.

И даже думать.Вот. devil_2.gif Аццкий грех.

А если серьезно,то можно интимный вопрос?

Когда нет того с кем хотелось бы быть, нет любимого мужа, а ты уже далеко не ребенок (25) и лишь бы с кем-то не хочется, надоело, противно до тошноты.

То есть,вы решили на рукоблудство переключится исключительно потому, что

с мужиками спать надоело до тошноты? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью со всеми согласна.Но я почему-то от рукоблудствия удов-е не получаю и завидую тем кто получает clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульчик

Но я почему-то от рукоблудствия удов-е не получаю

Значит, не в том месте рукоблудствуете. smile.gif

Грех это или нет - нам в этой жизни не дано узнать. И как тут уже писали - церковь это считает грехом в первую очередь по тому, что боится вырождения рода человеческого.

А род человеский продолжает и дальше с удовольствием этим заниматься. Наверное, правильно и делает. А то действительно взорваться можно и да и проблем с нервной системой потом не огребешь.

Так что не заморачивайтесь этой темой. Здоровье-то дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с витма, как говориться "Если нельзя, но очень хочеться то можно; а если надо, но не хочется, то необязательно"

Гульчик

Поддерживаю.

Вспоминаю свой опыт: После дружеской посиделки с подругой ( drinks_cheers.gif ) вернулась домой, муж на работе, ну и пока его нет решила попробовать. Почему-то мое возбуждение от самой себя спало пьяным сном wink.gif , вообщем кайфа не получила, только похмелье на следующий день. Так что по мне с мужем как-то лучше, чем вручную.

Каппаня

Если вы можете "разрядиться" без мужской помощи, молодцы. Флаг вам в руки. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно грех!

Если при своем живом мужике, не разваливающемся на части.

Его грех, замечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не грех,а польза для здоровья. Если мне захотелось сексуальной разрядки,а мужа рядом нет, чтоже мне-на стены прыгать? Раз-раз лапкой, посопишь потом сладко,а там и любимый мужчина пришел. Я знаю, что и муж может утром в душе показать одноглазому змею кто в доме главный, ...какие обиды, за что..да пусть душит змея на здоровье, кто же виноват, что мы утром полюбиться не успеваем, потому что быстро не умеем, да и не любим. А если получается, то на работу 100 процентов потом опаздаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кама-сутра

А мне кажется если этим часто заниматься, то с мужчиной будет потом сложнее сосредоточиться и получить удовольствие. Привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется если этим часто заниматься, то с мужчиной будет потом сложнее сосредоточиться и получить удовольствие. Привыкаешь.

А у меня наоборот все. Хоть и получаю удовлетворение, но с мужчиной все равно много лучше. Моего мужа, кстати, заводит, когда я при нем это делаю. Считать грехом это мне как-то и в голову никогда не приходило.

Изменено пользователем Mariya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согрешишь и опять охота..."

Вот именно, кто один раз попробовал и довел себя до оргазма - уже никогда не остановится.

Если кого-то заедает совесть, то можно утешаться тем, что мастурбацией все занимаются... но в ад то все не влезут!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

100 %. Если 1-ый раз получилось, то потом от этого не откажешься.

Мне нравится и со своим мужчиной и так. Особенно помогает когда мужчина вдруг не довел дело до конца, то можно себе в этом помочь самой и ничего страшного в этом нет. Естественная потребность организма получить удовольствие, разрядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отнестить к данному вопросу именно с религиозным подтекстом - грех ли это ? Видимо, в таком контексте ставил вопрос автор ветки - рассмотреть сочетание из разных разделов. Ибо и в данной рубрике онанизм не раз обсуждали, и в "Непозненном" грехи - тоже... Что ж, попробую сообразить что-нибудь на этот "соединительный" счет.

Склоняюсь к мысли, что "самоудовлетворение" в этом плане - не больший грех, чем мочеиспускание, акт дефекации или рвота (не усмотрите, пожалуйста, неприятных ассоциаций в образах notworthy.gif - я пытаюсь все в рамках данного вопроса представить). Отпущение физиологических потребностей человека, вроде, не рассматривается религиями как грех как таковой. Иное дело, что все же изначальное предназначение данной физиологической потребности - продолжение рода, а тут... Но мне все же кажется, что, если представить себе некую "религиозную" цепь умозаключений, то вот что. Предположим, что "Бог" (или другое понятие, заменяющее его) правит человеком. Это значит, что он в том числе регулирует то, что мы называем обменом веществ и выделением продуктов жизнедеятельности. "Самоудовлетворение" - это в принципе того же рода действо, а, следовательно, при вышесказанном допущении - воля Божья. Следовательно, это не грех вообще. "Грехоподобным" это, кажется, может быть, только если нарушает принятые моральные нормы общества (заниматься этим у всех на виду и т.п.), т.к., если продолжить аналогичное рассуждение, то и эти "нормы" для общества тогда тоже устанавливаются "Богом", его "посланниками" и т.д.

Оговорюсь и замечу : я пытался рассуждать обобщенно, а не выражал свою личную точку зрения. Извините также за некоторый возможный сумбур и, может быть, "корявость" повествования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vanesska
Да какой же грех???!!!Так,маленькая,но ОЧЕНЬ приятная шалость... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при своем живом мужике, не разваливающемся на части.

Его грех, замечу.

Ну, всё! Пошла своего на рее вздергивать! laugh.gif

Sumiotoshi

А если Он не виноват? Ведь, старается.

маленькая,но ОЧЕНЬ приятная шалость...

Для некоторых жесткая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Каппаня! что это за средневековые категории, грех-не грех. грех, это когда вы родив ребёнка- бросаете его; или не заботитесь о больных,немощных родителях..вот это по-моему грех. а от того, что вы ,допустим, сходили в душ и вышли оттуда довольной...кто от этого пострадает, а? взрослеть уже пора, уважаемые! всем удачи eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мысль такая есть, смысл запрета на мастурбацию был в чём? в том, что задача половозрелого человека оставить после себя потомство. и если ты снимаешь своё "напряжение" вхолостую..то это отлынивание от твоей непосредственной природной функции..но сегодня уже всё изменилось. мы хоть и размножаемся, но неохотно. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×