Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

Recommended Posts

Усладка

Ставить в холодную духовку, а температуру какую выставлять? У меня электродуховка, я могу сразу выставить температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я ставлю сначала на полную мощность, а потом убавляю на среднюю. Но у меня самая допотопная духовка, плита типа "Идель". Банки нагреваются вместе с духовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь всегда в дальнюю дорогу буду брать сало, родственники угостили и рецептом поделились.

Свежее сало с прослойкой порезать довольно крупными кусками, посолить и дать постоять при комнатной температуре часа три. А потом его обжарить, на медленном огне, со всех сторон.

Вкуснотища, хотя просто сало тоже вкуснотища, но мне обжаренное понравилось больше. Ну и сохранность его увеличивается в разы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ехать всего сутки. Взяли роллы с собой)) Я беру у знакомых, в качестве уверена, несколько часов постоят. Особенно тёплые понравились) Очень вкусно начался отпуск.

Утром сыр, запечённые бутерброды, на обед отбивные и копченая курочка, яйца и всякие печеньки.

Впервые все доели, теперь детей спать уложу, в 15-16.00 чаю попьём с печеньками, а вечером уже полноценный ужин будет в санатории 😊😉

Печёную курочку в баночке сохранила в копилку. Когда с мужем поедем, весьма пригодится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею сперла у "Аэрофлота". Намазываю хлеб мягким плавленным сыром, потом любым мясным паштетом (мне больше из индейки нравится), сверху кладу тоненько порезанный маринованный огурец (можно свежий или соленый), веточку зелени. Второй кусок хлеба также мажу сыром и паштетом, соединяю серединками в один бутерброд. Вкусно и сытно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыта приема пищи в поездах практически нет.

Но в 2010 году (помните, какое жаркое лето было?), решили мы съездить на Кавказ. В дороге собирались провести полных двое суток в купе, поэтому вопрос о сохранности продуктов был серьезным.

Оказалось, всё не так страшно- в магазине я купила сумку- холодильник, не дорогую, но очень вместительную- заморозила 5 полторашек чистой воды, положила в сумку и туда смело положила продукты- курицу, вареные яйца, копченую колбасу, паштеты.

Зайдя в купе, мы выставили одну замороженную бутылку, а сумку-холодильник укутали выданными одеялами. По мере надобности доставали нужное, потом опять укутывали.

По приезду на место у нас оставшаяся полторашка даже не думала таять.

В прошлом году дочь ездила в Крым. Место ей досталось в плацкарте наверху.

Ехать ей было чуть больше суток, она планировала отсыпаться и вниз не слазить.

А чтобы не заморачиваться с приготовлением еды, опять заморозила 2 полторашки, купила разных детских пюрешек (с мясом, овощами и пр), хлеба, фруктов и прекрасно провела время в дороге.

В августе собираемся ехать в Крым, нас будет целое купе, надо попробовать по выше предложенному рецепту сделать курицу в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше в поезд всегда курицу на соли запекала, хорошо хранится и есть удобно.

Но в этом году я не могу есть покупных куриц, они все ( лично для меня) воняют лекарством.

И что готовить?

Ну яйца, овощи, картоху, колбасу и сыр понятно. А мясное-то что?

Ехать двое суток.

Что-то я в растерянности. Желательно чтоб еще мясное было бюджетное, покупать карбонат и запекать не буду ( народу 9 человек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз ездили на автобусе на фестиваль. Туда 10 часов, обратно 14-ть. Что брали с собой?

- сыр сливочный порционный;

- огурцы;

- хлеб;

- яблоки;

- буженина запеченная.

И все это в расчете на 10 человек, которые бухают прямо в автобусе. Никто не умер голодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мясное-то что?

Я запекаю кусок мяса в фольге, отлично сохраняется, обычно мы на машине ездим отдыхать, сутки в дороге.

Но у нас автомобильный холодильник, туда пару бутылок 0,5 с замороженной водой, как писали выше, и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Я запекаю кусок мяса в фольге

Я курицу в фольге запекала. Потом ещё одним слоем фольги оборачивала и в пакет. Отличное сытное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Фрау Гримм

Я с собой на поезде не потащу сумку холодильник ибо обратно самолет, своего барахла навалом будет, платить за перевес, сами понимаете.

GardenLady

Я запекаю кусок мяса в фольге,

Жаба душит, если уж честно. Но альтернативы не вижу. Может ну его мясо и колбасок каких-нибудь полукопченых? Испортятся? Или холодными не вкусно?

Фрау Гримм

Я курицу не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я с собой на поезде не потащу сумку холодильник

У меня её вообще нет. Я кушала в первые часы.

Жаба душит, если уж честно.

Можно что попроще приготовить. Просто с мяса хорошо наешься.

И не обязательно курицу брать, любое мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Желательно чтоб еще мясное было бюджетное,

Запеките грудинку, вполне бюджетно получится. Если коллектив со здоровым ЖКТ, то проскочит отлично. Обложите поллитровками замороженными и все будет нормально. Полторашки - это перебор, по-моему, хотя у вас народа много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не понимаю - а чем вам не угодили погрызушки? Я этим словом обозначаю все, что можно просто погрызть и не бояться, что оно затухнет/заплесневеет/задумается/ и так далее. Я просто не люблю несвежую еду, поэтому всегда в поезд беру с собой орехи - это очень калорийная еда, аппетит отшибает на счет раз.

Просто иду в палатку на рынке и там мне щедро отсыпают арахис, чищеные грецкие орехи, фундук, какой-то бразильский орех и так далее. На случай, если вдруг сладкого захочется - беру сладкие погрызушки: фундук в сиропе, например.

Ну и воду, конечно же. Думаю,что путешественникам, между приемами основной пищи - вполне мой совет сгодится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я кушала в первые часы.

Я планирую дома перед отъездом поесть. laugh.gif Поезд в 8 вечера.

Эмбер

Запеките грудинку, вполне бюджетно получится

Жирная она, зараза. Горячяя то еще куда ни шло, а от холодной я наверное первая скопычусь.

А туалетов в вагоне тока два. shiz.gif

Я просто знаю своих друзей, им можно сто раз сказать что я курицу не ем, они всё равно ее купят и приготовят. Может вообще не заморачиваться, пусть курицу едят, а я типа отдельно?

Неудобно вроде. lookaround.gif

binomN

а чем вам не угодили погрызушки?

Пломбы жалко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

а я типа отдельно?

Неудобно вроде.

Чего вам неудобно? Ешьте вместе все, кроме курицы. Напеките пирожков, сосисек в тесте, да хоть чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Напеките пирожков,

Точно. У меня вообще из головы вылетело что можно напечь пирожков. Я ж их всегда в поезд пеку!!!

Спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Я тоже обожаю орехи в дорогу - есть не хочется часа 4 точно. Ещё недавно мне посоветовали амарантовые батончики, но они наверное не во всех магазинах есть. Мне есть не хотелось несколько часов, а съела всего 3 батончика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехи и печеньки обязательно беру в дорогу.

Пирожки - супер. Еще делаю отбивнушки в муке, яйце и панировочных сухарях, потом их не протушиваю. Такие сухие получаются. Улетают на ура холодными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед дорогой с вечера нажарила гору сырников. Утром перед отъездом попили кофе с ними. Сутки ехали в машине, периодически доставала из контейнеров и кушала) к слову сказать кроме меня их собственно никто и не ел biggrin.gif

Приехали в Анапу, заселились, пакет с едой забыла в машине, потом достала часа через три по жаре. В итоге я последний сырник доела на шестой день пребывания на югах при том, что ломался холодильник и половину продуктов мы и хозяева выбросили.

Сырники не зачерствели и не закисли, готовила из хорошего жирного творога с манкой, чуть муки и тремя яйцами. Без соды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку в дорогу осетинские пироги с мясом и сыром- творогом, (тесто "как пух"- на кефире)-это точно будут есть все, мужу еще запеченные куриные ножки, плюс огурцы- помидоры, яблоки- персики,ореховое ассорти и много воды - с газом и без. Да, еще дочкам леденцы всякие- чтоб не укачивало rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельные хачапури довольно хорошо лежат, как-то давно делала в дорогу в Казахстан, ехали на микроавтобусе летом, там они и через неделю были вкусные, конечно уже не с пылу-с жару, но вполне себе елись под настроение, часть были доедены дней через 10-11 на обратной дороге, часть из них была тёртый сыр+колбаса п\к + слоёное тесто. Никто не отравился.

В поезд брала вермишель б\п и пюрешки растворимые, консерву "сайра" на ключе, тщательно вымытые и высушенные финики и курагу, чай зелёный в пакетиках и 1 бутылку литровую обычной чистой воды на случай форсмажора и прочих нужд , ржаной хлеб с тмином в нарезке.

Стакан и мисочку из пластика, удобную десертную ложку.

Вода в поездке конечно уходила вся, но я потом просто остужала в кружке воду из титана или чай зелёный и доливала в бутылку, удобно, когда в титане нет уипятка в нужный момнт, или при пересадке, или когда в другом поезде тоже еще не вскипятили воду, а пить уже хочется и не газировку, а именно зелёного чаю с жасмином. Так же этой водой неплохо протирать лицо, если смочить ей ватный диск, а то в вагоне что-то с кожей делается.

На самый первый вечер и утро было что-то из дома в одноразовом контейнере, чтоб съесть и тару в мусорку. По дороге брала сметану в маленькой баночке (делала из вермишели подобие супика со сметаной). Мороженое.

Всегда брала рулон туалетной бумаги недорогой, но крепкой (типа Набережные Челны), чтобы удобно было вытирать руки, посуду, потом помыть проще почти чистое. От этого же рулона отрывала для похода в туалет (но туда не носила, чтоб не пачкать рулон).

Сейчас понимаю, что можно было взять с собой консервированные ананасы, горошек, кукурузу, шампиньоны и ещё что-то интересное, но хорошая мысля пришла очень сильно опосля. А ведь в случае большой компании можно из тех же шампиньёнов, сухариков, оливок и майонеза замутить очень даже ликвидный салатик, который и на закуску и вообще неплохо улетает.

Однажды соседи по вагону с боковушки увидели как я уминаю пюре с сайрой консервированной и реально так захотели (особенно ребёнок) что на стену полезли, в итоге на ближайшей станции закупились и оторвались по-серьёзному тем и другим, а так у них были только вермишельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я раньше в поезд всегда курицу на соли запекала, хорошо хранится и есть удобно.

Я тоже запекаю. 36 часов в поезде летом спокойно выдержала, тем более наш поезд в столицу с кондиционером. На обратную дорогу испекла пиццу. Ехала с дочкой и внуком. Было 12 кусочков, по одному на каждый из 4 приемов пищи. Плюс к пицце помидоры и огурцы. К чаю и кофе сладкие хлебцы и сухарики.

Пиццу в Москве делала на ашановских готовых лепешках, дома из слоеного бездрожжевого теста. Мажу кетчупом, сверху сосиски и сыр. Очень удобно есть. Кусочек пополам сворачиваешь и начинка на месте, и руки практически чистые.

Лапшу и пюре быстрого приготовления никогда не беру и всегда удивляюсь соседям, которые едет через каждые 3 часа это. Не то чтобы я принципиально это не ем, иногда в охотку покупаю. Просто есть целый день лапшу мне мой ЖКТ не позволит.

Вчера только вернулась на поезде с родного села. Мужчина ехал на соседней полке. В коробке от лапши развел кипятком тушенку, пахло так вкусно. Тоже вариант для тех, кто далеко едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заваривала кашу в поезде: ссыпала дома в целлофановый пакетик овсяные хлопья (или гречневые; любые, которые варят минут 5, несладкие без добавок). Прям в стакан поездной насыпать порцию и залить кипятком, пусть стоит парится wink.gif А если еще колбаски сырокопченой постругать, да сыра в пластинках-треугольниках.

И еще, как ни крути и не настраивайся на хорошую невредную еду, всё равно потом хочется БПшки и прочей гадости laugh.gif

А в дорогу на машине (ехать несколько часов), тоже беру орехи, сыр (типа мини-косички).

Изменено пользователем Раколовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот стремно за сегодня собранную в дорогу еду... Вчера. Время 12 ночи. Дети спят давно. Мой мне заявляет - ой, а приготовь мне джинсы - я в 3! утра в Бузулук еду. (За 500 км) eek.gif Я офигела. Ну забыл сказать, поеду с двумя друзьями, за лошадьми.

А еды с собой? - спрашиваю. Да не надо ничего, у А. жена пирожков напекла, у Б. - курицу запекла. То есть они про поездку заранее знали! Хватит нам. Ага, нашелся бедный родственник,

Чуть не убила. Пошла к холодильнику. Что можно было приготовить ночью,когда дети спят и греметь явно не желательно?

Итого - положила контейнер жареных грибов с картошкой (С ужина остались), сделала бутербродов с сыром, отварила сосиски. Термос кофе и сладкий рулет.

И что - то стыдно мне так - остальным готовили специально - а у меня так, как у плохой хозяйки - абы что. Обсудят меня теперь... И не будешь же доказывать, что я ни сном, ни духом до последнего? Или надо было что - то ночью готовить ломануться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×