Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

Recommended Posts

IRSEN

Сколько раз ездила, прецедентов с кражами не было. Понятно, что ценные вещи никто не оставляет, а на еду уж не позарятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я несколько раз ездила на автобусе (большом), там у них есть титан, кофе, чай в пакетах и сахар. Все бесплатно.

Может и в вашем автобусе будет такая услуга, не узнавали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичужка

там у них есть титан, кофе, чай в пакетах и сахар. Все бесплатно.

Не, этот автобус явно без буржуйских услуг. laugh.gifФлейта

, а на еду уж не позарятся.

Да еду не жалко, сумку будет жалко. Только если блины с бутерами по сиденьям раскидать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А почему Вы боитесь, что вас из автобуса попросят? Есть же не только ваша компания будет, а все пассажиры. А уж они-то думать не будут, яйца и курица практически всегда берутся в дорогу.

Я езжу достаточно часто на экскурсионных автобусах. Едят все. Выпивают многие. Был случай, когда пара мужичков с последнего ряда никуда так и не вышли на экскурсию, спали. smile.gif Зато жены их погуляли спокойно, мужья-то рядом оставались. smile.gif

Я в дороге есть не люблю. Питаемся с детьми пирожками-бутерами, яблоками и термос с горячим чаем, своим, а не автобусным. Бутылка воды. Всё это остается лежать на сидениях. Кстати, укладываю всё это в большой полиэтиленовый пакет, а не в сумку. Пакет можно и выкинуть потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кроме пирожков с капустой и лавашиков с начинкой

Я своим даю хот-доги. И вкусно, и сытно, и руки чистые. Булочки для хот-догов везде продаются. Каждый я заворачиваю в фольгу.

Ну и мандаринки хорошо идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы ландориков напекла, больших таких, с начинкой. Этот мясной пирожок мужчины порой на хлеб кладут и как бутерброд кушают.

Или банально сосиски в тесте, по половинке сосиски, чтобы пышечки такие были. Внутрь можно чуть сыра тертого сыпануть, для вкуса.

Помидоры и огурцы мытые взяла.

Или беляшей напекла, небольших, чтобы пропеклись хорошо. За сутки не должны испортиться.

Бюджетнее килограмма мяса из которого можно накрутить три кило фарша я продукта не знаю. Хотя, сейчас делают пирожки из куриной печени. Пробовала, тоже вкусно. Но в дороге пирожки с печенью суховаты, надо будет больше пить.

Ландорики.

Дольше делать, но по мне так, это вкуснее. И опять же сейчас сезон картошки.

Беляши.

Тоже вкусно, только фарш либо свой, где знаешь кто-там либо у проверенного изготовителя брать.

Сосиска в тесте.

Самый быстрый и недорогой способ.

Вспомнила еще один бюджетный вариант.

Пирожки с начинкой из картофельного пюре смешанного с готовой печенкой (куриной или говяжьей) и жареным с ложкой сахара луком. Подходит для холодного времени года и не сухие. Главное перчику молотого не забыть и делать плоскими, чтобы пропеклись. Такие вкусны и холодные. С помидоркой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас высадят

А вот интересно, на каком основании? Я сама часто сопровождаю туристические группы и поездки могут длиться до 12-14 часов, так что мне запретить пассажирам кушать в дороге или требовать чтобы они питались тем, что продается в придорожных кафе? Да, не очень приятно, когда в салоне твоего автобуса начинают разламывать курицу или трескать котлетки, щедро сдобренные чесноком, но и голодными люди ехать не должны: начнет укачивать - себе дороже.

Хотите очень бюджетно пережить этот день - напеките пирожков с капустой, а для сытности, когда будете класть начинку "украсьте" ее тоненьким кружочком копченой колбаски - будет Вам типо "бутербрд с колбасой и капуста на гарнир", можно пирожки с картошкой и печенью или ливером (тоже, кстати, очень недорого выйдет). Я сторонник того, чтобы взять в путешествие сало (вот такой у нас красивый местный обычай smile.gif ), да ту же котлетку или сосиску можно упрятать в пирожки - они для пассажиров самая удобная, порционная и немаркая еда. Кушать и пить чай во время движения транспорта и не обляпаться - это еще уметь надо!

Не берите шампанское - лучше коньячок cool.gif - это я Вам как гид советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Я бы ландориков напекла, больших таких, с начинкой.

Что это такое? blink.gif Интернет молчит.

Котлеты бы я не брала. Они пахнуть начинают. А вот пирожки самое то. Если начинка не скоропортящаяся, то они очень выручат: и сытно и есть удобно. Можно и сосиску запечь в тесте, но как-то и в голову не приходило. Не едим мы их особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

Я определилась с едой.

пирожков с капустой,
Именно так.

Еще блины с начинкой из куриного фарша с рисом и яйцом. ( Все дома было)

Куриные котлеты сделаю в виде оладий и положу в булочки для гамбургеров. Кетчуп, майонез и помидоры с собой, кто захочет себе в булочку положит. Тоже сытно.

лучше коньячок

Я шампанское и не собиралась. Мужики коньяк уже купили, мне нельзя, потому как сильные таблетки от укачивания пью. А с таблетками этими пить нельзя, очнусь только на обратном пути. shiz.gif

Еще беру термос с чаем, оставлю в автобусе. Бутьль с водой, надо еще леденцов купить, забыла совсем.

Колбасу, сыр в нарезке, не знаю что еще берут остальные товарищи нашей теплой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А еще возьмите огурчики свежие маленькие!!! rolleyes.gif Пока они еще есть. Их так вкусно хрумкать.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. В субботу мне ехать на поезде по месту прописки, а у меня ничего не готово. Более того, я не представляю, что с собой брать. В принципе, я еду одна, так что можно особо не заморачиваться. испеку сладких плюшек, разморожу баницы со шпинатом, воды побольше - и в путь. А с другой стороны, вдруг оголодаю в пути? Ехать-то двое суток. Цены в поезде немаленькие, а у меня рублей почти нет confused_1.gif

Читаю ветку, но что-то ничего не вдохновляет. Интересно, а пирожки с яйцами сколько проживут в тепле? А пирожки с моцареллой и пореем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А если взять смесь орехи - сухофрукты? Я еще на станциях, где стоянка более 20 минут в привокзальные магазины ходила - все цены ниже, чем в вагоне-ресторане.

Опять же - в судочке везла резаную капусту - по надобности крошила помидор, огурец, перчик болгарский - а масло уже в капустке было. Да так - яблоки, бананы, хурма - даме много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Пирожкам с яйцом за пару дней точно ничего не будет. Я бы взяла пару нарезок в вакуумной упаковке (но я просто без мяса не могу). И яблочек-орешков-конфеток-печенек (можно крекеры несладкие, они и с мясом/сыром пойдут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я бы взяла пару нарезок в вакуумной упаковке (но я просто без мяса не могу)

Я без мяса как раз могу. как-то им наелась в последние дни, не хочу больше. Это-то и усложняет сборы g.gif

Но если пирожки выживут, проблема решена. По-хорошему, вообще можно было бы разгрузку устроить, но вдруг не выдержу?

Зараза такая

Сухофрукты на меня оказывают легкий слабительный эффект, который в поезде может быть немного неуместен blush.gif По той же причине я и овощи как-то не хочу брать - не люблю я эти трясущиеся туалеты в поездах - даже если чисто unsure.gif

А вот яблоки - отличная идея. Надо прихватить несколько штук хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Может салатик из капусты, сахара и уксуса? Вроде должен продержаться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Горячего захочется. Можно взять упаковку в стаканчике сухой картошки, например. Кипятком залить - и будет подобие горячей еды. От одного приема не очень-то полезной еды хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но если пирожки выживут

У меня не выжили, с капустой, правда в июле, но кондиционер работал. sad.gif До сих пор даже видеть их не могу.

Может, просто крекеры? Сыр? Яйца. Варенья баночку. Овощную икру закатанную. Просчитать - 6 приемов пищи. И в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

меня не выжили, с капустой, правда в июле, но кондиционер работал.  До сих пор даже видеть их не могу.

Надо же, а я в дорогу обычно пироги с мясом делаю, очень даже отлично выживают. Мы на машине в отпуск обычно под Одессу ездим, там у мужа родители живут, в среднем дорога вместе с таможней почти сутки занимает. Пирожки, отбивные маленькие в контейнер, чищенные отварные яйца, огурцы, помидоры, термос, чай, кофе. Все что оставалось довозили "живым". Свекор мои пироги очень любит, я специально побольше делаю.

А в сентябре сын с невесткой решили устроить вояж по Украине, тоже на машине. Сыну предлагаю пирогов испечь. Не надо говорит, в придорожных кафе есть будем. А девочка за его спиной кивает - надо, надо и термос взяла. Потом рассказали, что здорово выручили и термос и пироги, особенно на таможне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в прошлом году в Пермь ездили в гости, ехать чуть меньше суток. Брали на двоих курицу жареную, яиц вареных, яблок, вафли в шоколаде в упаковке (каждая штучка). Всегда беру хлебцы вместо хлеба (или вместе с ним). Чай, кофе в пакетиках, подсластитель. В общем, только кипяток наливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ездит в командировки, правда дорога занимает ночь, но утром, когда приезжает в гостиницу - ему надо чем-то перекусить. Я всегда делаю сложные бутерброды - на кусок булочки кладу кружок свежего огурца, кружок свежего помидора, сверху - пару кружков полукопченой колбасы. И таких бутеров делаю штук 6-8, каждый заворачиваю в пищевую пленку.

Получается сытно, вкусно, не сухомятка(овощи!), руки пачкать не надо, можно и с чаем и кофе. Можно и более сложные бутеры делать - кружочки яичка, сыр, зелень и т.п. Короче - такая "мини-пицца" получается холодная. Заморочки с пирогами, котлетами, горячим в судочках, жареными курицами и т.п. - это вообще надо ехать неделю по пустыне, когда нет ни одной точки питания на тыщу верст в округе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриная грудка, обжаренная отдельно, положить на булку для гамбургера, помидор, лук, соленый огурец, порезать кружочками, сверху тертый сыр и запечь в духовке, чтобы сырной корочкой все закрылось. Сутки точно продержится, проверено.

Спасибо за идею с чищеными яйцами, сама не дотумкала, вечно меня в машине бесили эти скорлупки от яиц! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Заморочки с пирогами,

Да это быстро, если рука "набита".

огда нет ни одной точки питания на тыщу верст в округе!!

Я не очень жалую общепит, по возможности стараюсь избежать там кормежек (опыт был пренеприятнейший) Ну в командировке никуда не денешься, эт понятно. А мы с мужем даже на отдыхе стараемся готовить сами, тащим с собой в багажнике мультиварку, бутербродницу и готовим в номере, ну это у нас такой свой "таракан" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

дорога вместе с таможней почти сутки занимает.

У нас трое суток. Сутки - это ерунда, не вопрос. Даже если вечером сели, то до утра легко доживает картофель, яйца, колбаса с/к. А если еще в пакет засунуть несколько замороженных бутылочек с водой... То и до обеда и даже до ужина. А вот на третьи сутки... Только консервы: рыбные, горошек, кукуруза, ну и пюре сухое. Консервированный паштет неплохо.

Главное, никогда не знаешь то ли жор нападет, то ли наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой ветки почерпнула немало полезного. Например, опробовала заворачивать пластиковые бутылки с замороженной водой в газету и сверху класть всё, что нужно сохранить из еды. Даже в невыносимую жару летом в сумке долго держится прохлада, а потом воду можно ещё и выпить.

У нас обычно так. Так как муж начинает просить есть, когда поезд ещё даже не тронулся ( а то даже когда ещё сидим на вокзале) biggrin.gif , то на первые 1-2 приёма пищи беру что угодно, ничего не пропадёт. Дальше были у меня разные варианты.

Чтобы было сытно и аккуратно, и руки не жирные, делала так. Еду порционно заворачиваю в фольгу. Например, каждую сваренную и обжаренную картошку. Варю мясо ( свинину или говядину) кусок целиком со специями, можно чуть горчицей смазать, нарезаю на куски и тоже в фольгу. Держишь за фольгу, ешь и руки чистые. И не очень дорого получается, если не брать курицу и там бутерброды с сырокопченой колбасой ( они у меня вечно крошатся и раздавливаются). Для разнообразия можно взять охотничьи колбаски, тоненькие такие, есть их более эстетично. Летом ещё беру маленькие твёрдые помидорчики-сливки практически на один укус и маленькие огурцы. Когда не сезон, можно взять овощные консервы - горошек, маринованные огурцы. Фрукты предпочитаю сразу подготовить к употреблению, например, апельсины, мандарины разобрать на дольки, завернуть, чтобы не высохли. Может, это кому-то покажется странным, но мне так удобнее.

Из напитков только газированная вода, от всяких соков и сладких напитков только ещё больше хочется пить ( а цены на полустанках на воду - закачаешься biggrin.gif ). Сладостей по той же причине - минимум. Если что, у проводницы обычно можно купить всякие чипсы, вафли и так далее.

К слову, на станциях с долгой стоянкой обязательно выходим прогуляться и что-нибудь покупаем, всегда хочется чего-нибудь такого, чего у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с детьми едет автобусом. Путь очень не близкий Дзержинск - Адлер, с учетом пика наплыва туристов и загруженности трассы, один Бог знает, сколько они проедут..

Последний автобус вышел из нашего города 6-45 утра, в Адлер пришел на след. день около восьми вечера.

Что с собой из питания ей собрать? Дети - девочки 12 и 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×