Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

В планах много заморозки, специально куплена для этого морозильная камера. 

Заморожу кубиками свои кабачки, стручковую фасоль, ближе к сентябрю так же кубиками покупные перец, баклажаны.

Разберу на соцветия и заморожу в сезон цветную капусту и брокколи.

Хочу заморозить зелёный горох и кукурузу врассыпную.

Заморожу пакетами запечённые баклажаны и сладкий перец. Зимой очень хорошо у нас идёт такое сочетание овощей со свежей зеленью и оливковым маслом. 

На данный момент замораживаю садовую землянику и клубнику со своего участка в маленьких контейнерах. 

По банкам - сделаю много компотов в банках по 1,5 литра. Я компот разбавляю кипячёной водой и мы пьём его после бани. Раньше делала компоты из замороженных ягод - уже приелись, баночные вкуснее. 

Хочу насолить много мелких огурцов с хреном. Хрустящие огурцы зимой у нас и в винегрет, и в рассольник, и просто так приветствуются. Обычно делаю их в литровых банках - открыть и съесть. Не люблю большие банки, они у нас не съедаются. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла 6 литров клубничного варенья. 

В планах заморозить немного красной смородины на зиму.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспел зеленый горошек. Вот, сижу, чищу горошины от створок для заморозки. Зимой варю гороховый суп, добавляю горошек в рагу, салаты овощные (винегрет, капустный).

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нахватала овощей. В планах: ассорти - помидоры/огурцы/кабачки/капуста/перец болгарский/лук, лечо, баклажаны в острой томатной заливке, просто помидоры, просто огурцы (корнишоны), салат "десятка". Как закатаю, напишу сколько всего получилось.

А пока закатано: огурцов 25 по 1,5 л., компот всякий 30 3-х литровых банок, клубника перетертая с сахаром - 5 литров, малина тоже перетертая - 3 литра, смородина ягодами - 3 майонезных ведёрка, зеленуха (укроп+петрушка) резаная. Клубника намороженая ягодами - штук 10 пакетов по 0,5 кг.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 поллитровых баночек земляничного варенья. Думаю, может, еще сходить за ягодой, пока не отошла? 

Также заготовлено много травы для чая - мята садовая и дикорастущая, душица, чабрец, шалфей, липовый цвет. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня ночью закатала: 

12 по 0,7 баклажан в томате, 12 по 0,7 лечо, огурцы с помидорами вместе 15 по 3 л,  помидоров 10 по 3 л., кабачки в острой томатной заливке (как баклажаны) - 8 по 0,7 (мы называем это Анкл Бэнс ^_^).

Ещё тазик помидоров и половина огурцов ждут ночи.

Пыс. мне ночью работать лучше - никто не мешает, кинушка какая нибудь говорит, сплит на 16 градусов фигачит - красота:rolleyes:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обещал не закрывать варенье и закрыл его, тот я))

Свекровь угостила 3л малины, самое лучшее - это, конечно, сварить из него варенье. Получилось почти 5л., купили 0,25 и 0,39 баночки с закручивающимися крышками, потому что все мои приспособления у мамы) Остатки и пену смели мужчины, удивлялись, что варенье можно и просто так есть)))

Сегодня помогали с мальчишками моим - собрали вишню, они остались у неё на блинчики. Хотела помочь ей с компотом, она сказала, что мой взнос собранной вишней, банками, крышками и сахаром выполнен))

Поехала к свекрови - ее соседи попросили собирать малину, они не живут. Собрали 4л., ещё много осталось, она себе позже соберёт. Угостила соседку, одинокая женщина. Остальное пересыпала сахарной пудрой и разложила в силиконовые формочки для кексов - заморожу.

Вдохновившись заготовками, решила дома полуфабрикатов наделать из грибов, грудки) Люблю соорудить вкусный сложный ужин за полчаса)) 

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозила ещё 2 кг черешни. 

Огурцы замариновала - три двухлитровые банки и одна 0,5.

Изменено пользователем Хельга Марендич
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцов закрыла 7 полутора литровых, две трёх литровых, компота 50 трёх литровых банок, с вишней, малиной, черешней , крыжовник и абрикосами, ассорти и не ассорти, заморозила зелёного лука, укропа и укроп с зонтиками, молодой. А это фото мне нравится, солнечное. Компот с абрикосами и кладу туда веточку мяты. 

IMG_20220711_095200.jpg

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила клубничное варенье. Следующую партию заморожу.

В этом году планируем побольше овощного ассорти, кабачковой икры. Ну и как обычно- огурцы маринованые и солёные, помидоры. В прошлом году впервые делали сироп из черноплодки. В этом повторим, решили всю её в сироп переделать.

Посадила тыквы побольше. Её в сок перегоню, по-другому мои её не употребляют.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

компота 50 трёх литровых банок, с вишней, малиной, черешней , крыжовник и абрикосами, ассорти и не ассорти

Я сегодня тоже буду с компотом - персиков маленькое ведро, литров 7, перепало. Смородину черную вчера дети дообрывали и малины майонезное ведёрко. 

С помидорами и огурцами расквиталась - корнишонов получилось 6 литровых баночек, помидоры перекрутила томатом - 10 литровых баночек. Сегодня последний рывок и пока отдых до осени, там виноград, помидоры, тыква....

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила несколько банок варенья из клубники, отнесла в подвал, осмотрелась там. Наверное, можно считать сезон заготовок закрытым? Едим, но плохо. Сейчас подошли кабачки, думаю, надо ли мне закрывать икру, если с прошлого года съедено банки две из двадцати. 

Но, конечно же, закрывать буду. Сейчас пока ещё укропа наморозила несколько пакетов. Вишни немного подходит, надо компот закрыть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил луховицкие огурцы, в субботу буду закрывать маринованные  "Глобус" и с водкой. Много :) . Сезон в разгаре.Грибов пока нет, вообще нисколько. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Грибов пока нет, вообще нисколько.

У нас лисички. Набрали с мужем две корзины, заморозили.

Заморозила еще вишню и укроп, в планах на сегодня, нарезать зелёный лук и тоже в морозилку. 

Жалею, что не успела клубники купить, в отпуске были, а теперь она отошла уже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Муж купил луховицкие огурцы, в субботу буду закрывать маринованные  "Глобус" и с водкой. Много :) . Сезон в разгаре.Грибов пока нет, вообще нисколько. 

У меня наоборот - огурцы ещё не начинались, из заготовок - только грибы и ягод немного.

Уже несколько пакетиков маслят и подосиновиков в заморозке, килгграмма полоора готовых, да из вчерашнего "улова" (ведро, но лежали свободно) белых дубовых получилось 3 пакета приваренных и пропущенных через крупную решётку мясорубки, плюс две горсти сушёных. Аромат сушёных грибов на весь дом, я слюной захлёбываюсь, а дочь сказала "мама, чем пахнет? что-то испортилось?" :D

Лесных ягод заморозила два ведёрка майонезных на прошлой неделе, сегодня вчерашний сбор (4 ведёрка) промыла, просушиваю и тоже в зип-пакетах в морозилку уберу, варенье не буду варить.

О, ещё укропа две охапки соседка мне презентовала - у неё он сорняк, лежит, подсушивается.

20220711_135436.jpg

20220711_135504.jpg

20220711_150619.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновилась опытом свекрухиной подруги, в прошлом году оду она помогла мне закатать огурцы, (у меня они как журавли - летят). В этом году рванула в бой сама, 30 кг в один день (и два праздника вечером).

Ну, что, стоЯт, тьфу-тьфу.

Добавила аспирин. Жалко и денег и сил, перестраховалась. Свекровь была сильно против, говорит, он чувствуется. Ага, а в прошлом году не чувствовался. Потому что не знала, что мы его клали.

Сидела, помощница, усиленно совала пальцы в уже залитые кипятком огурцы. 

Компотов банок 20 и в планах абрикосы. Наливки вишнёвой и клубничной 13. 

В этом году выгребла банок 50 всяких "вкусных" варений-повидла- джемов и прочей лабуды, которую никто не ест, но она усиленно варится, потому что "жалко". То, что под ногами жалко, а сахар- не жалко. Отдала знакомому на самогон. Два!! ведра!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем не едятся соленья-варенья. Решила, что и не буду тратить время и переводить продукты. Максимум - засолю несколько литровых баночек огурчиков на Оливье и лечо намариную. И, возможно, абрикосовый джем (именно джем, не варенье). Остальное буду морозить и сушить. Уже наморозила укропа и укропа в сливочном масле. Клубники наморозила килограмма 2. Но ее уже дети съели :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оревуар сказал:

абрикосовый джем

Обожаю! У меня никак абрикосы сил не наберутся для настоящего урожая, и пока он у меня в планах-мечтах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров местной черешни и 6 литров вишни заморозила. Жду огурцов. Мой рекорд - 150 литров огурцов. Каждый год всё съедается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне было выбрасывать прекрасную морковную ботву после прореживания моркови. Почитала, что едят, попробовала сама и пересылала с солью мелко резаную ботву и так же мелко резаную мелкую морковь. В планах ещё и заморозить ботву вместе со свекольной. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Почитала, что едят, попробовала сама и пересылала с солью мелко резаную ботву

А куда ее потом употребляют? Вдруг мне тоже надо? 

В планах сделать огурчики маринованные. И еще в теме заморозки нашла заготовку перца с помидорами, перебитых блендером. Идея понравилась. Надо попробовать. Будет заправка для борща. И подозреваю, что такой перец займет меньше места в морозилке, чем просто нарезанный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кристалл Бардак сказал:

А куда ее потом употребляют? Вдруг мне тоже надо? 

Я буду добавлять в свекольник и борщ. Я вчера погуглила - народ чего только не делает из ботвы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла сегодня 6 полуторалитровых банок компота из абрикосов, это уже второй раз, первыми четыре банки были. Хватит пока из абрикосов... наверное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборвала нижние листья у сельдерея, порезала и уложила сушиться. Получится немного, но я сельдерей очень дозированно люблю в блюдах. Мне на всю зиму поллитровой банки сушёного хватает, как раз за лето понемногу набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Магдалина сказал:

Закрыла сегодня 6 полуторалитровых банок компота из абрикосов, это уже второй раз, первыми четыре банки были.

А где Вы их храните? я понимаю девочек. у которых свой дом, есть место, но в квартире в городе? кухня 6 метров и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×