Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

В 29.08.2023 в 20:14, Вредная мама сказал:

Итогом 10 литров Осеннего рагу

Я сегодня из города приехала, замутила "татарскую песню" варить (соус сварила, баклажаны нарубила) - 12 литров и помидоры в духовку сунула вялить - 2 противня. И опять в город умчалась.

Приехали друзья, муж встретил - кухня завпле6а банками и овощами. Извинился за беспорядок: "У нас заготовки". Они в обмороке: "Офигеть! Мы столько не делаем..."

Я приехала, посмеялась: хорошо, что в подвал на экскурсию не пошли, вот где настоящие объёмы, а тут уже "я вообще-то консерватории закрыла, ну ладно, баклажаны ещё закручу, и точно - все!"

Из 2 противней получилось 4 баночки по 0.25 вяленых помидоров. Вкусные, люблю до невозможности, но до чего трудозатратные, и выход маленький!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

точно - все!"

Это я тоже так думала. Сегодня поставила вторую порцию чили-мармелада. Нужно еще борщевую заправку сделать и наверное все. Останется заморозить еще перцев, цветной капусты, моркови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вредно сюда ходить. Как увижу кто что закрывает, так начинаю обезьянничать. Поэтому сегодня просто напишу. 

Закрыли помидоры, огурцы и огурцы с помидорами. Салат из огурцов "Мак Дак", огурцы в томатном соке. Томатный сок двух видов, лечо двух видов. (Ну люблю я помидоры :D) . 

Сегодня, закрыли аджику 6 литров. Основу рецепта взяла в интернете, чуть подредактировали под себя. 

Самое главное - сливки вяленые получились великолепные!!!! Хочу повторить. 

Осталось кабачковую икру и закрыть, это хотелка мужа, сам будет делать. Он пока домохозяин. 

Зелень, перец заморожу. 

PS. Салата из баклажанов осталось много с прошлого года. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лось Анджелес сказал:

5 вяленых помидоров. Вкусные, люблю до невозможности, но до чего трудозатратные, и выход маленький!

А как ты к болгарскому перцу относишься? Любишь?  Если да, то попробуй и их завялить. Способ тот же, только по времени меньше занимает, влаги в них меньше. 

Купила в заморозку слив, сегодня кизила немного.  Кинула в морозилку перцев резаных, фаршированных и голубцов. Морозилка битком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

Завтра постараюсь сделать борщевую заправку и рассольник. 

Я рассольник два раза катала, не знаю, сколько, но точно хватит. Борщ не приступала ещё, но чувствую - надо. Имея "баночный", уже не хочется разводить грязь на кухне и морочиться с овощами зимой. Шлоц - баночку в кастрюлю - и готово!

На следующей неделе, что ли, борщом заняться? Штук 20 банок минимум надо.

У меня беда - сын по скудоумию коробки с банками криво поставил, пирамидка развалилась, штук 15 банок самых ходовых (0.7-0.8) в пыль. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

На следующей неделе, что ли, борщом заняться? Штук 20 банок минимум надо.

Я второй год  борщевую заправку морожу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Я второй год  борщевую заправку морожу. 

У меня морозилка мясом забита, говядины запасли 50 кг. Три осетра ко дню рождения мужа. Куда там борщ?

Жалею, что дегидратор так и не купила. На Новый год у Деда Мороза попрошу. 

А место на полках в подвале ещё есть :D. Я без яблочного пюре практически в этом году. Дети голодные зимой будут, если мешок яблок не раздобуду.

Винограда неурожай, вымерз зимой, всего полведра собрали с 3 кустов - морозить нечего, съели свежим. По грибы не ходила. Ягод лесных немного заморозила, но прямо совсем немного.

Кабачки тоже быстро отошли. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

меня морозилка мясом забита, говядины запасли 50 кг. Три осетра ко дню рождения мужа. Куда там борщ?

У вас и народу... нас-то двое. Мясо я тоже подкупаю. Часть кусками, часть полуфабрикатами, часть просто фаршем.

Грибы не знаю будут ли... лес пустой совсем. Поэтому место есть для заморозки борща. Эргономичные упаковки куплю. А вот цветную капусту экономично не заморозить. Пушистая она. А я ее очень люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арбузик сказал:

как ты к болгарскому перцу относишься? Любишь?  Если да, то попробуй и их завялить

А куда их потом? В салаты и на пиццу разве что? Ничего больше в голову не приходит 

Сварила ещё 12 литров кизилового варенья. Своей очереди ждёт болгарский перец и здоровенная свёкла (по 2 кг уродилась) 

13 часов назад, Вредная мама сказал:

цветную капусту экономично не заморозить. Пушистая она

Я её разбираю на соцветия и режу крупным кубком для заморозки 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, поставила кверху донышком банки с компотом под одеяло, вроде, под лестницу. Ночью проснулась, и втемяшилось мне телефон на зарядку поставить. А зарядка на лестнице. Я только почувствовала, как что-то от души пнула и услышала характерное "бзыньк". 

В общем, минус одна (к счастью, всего одна) банка компота, плюс не запланированное ночное мытье полов и стирка одеяла... Обидно, однако. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила лечо с фасолью и кетчуп, ну или соус томатный. Закрыла в крохотные баночки, детям. 

Надо остановиться. Но надо яблочный компот. И мармелад этот, который все варят,тоже хочу. Короче, как обычно, до Покрова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Надо остановиться

Сегодня привезли с дачи два ящика яблок, два ящика груш, ящик баклажанов и перцев. 

Сушилка работает круглосуточно. Их яблок буду варить повидло. Груши, наверное, пойдут на варенье

Овощи нарезкой в заморозку

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Надо остановиться.

Да. Вынесла к мусорке мешок банок :lol:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 20:44, Лось Анджелес сказал:

Кабачки тоже быстро отошли

У нас на прошлой неделе то ли во вторник, то ли в среду ночью был заморозок. В августе!!! В АВГУСТЕ!!! ЦФО!

Кабачки скукожились, но пару кустов выжили. И патиссоны тоже. 

Кабачки сын сглазил. "Куда нам столько, скорей бы сдохли". Ну и вот. 

Из сохранившихся икру буду варить. Патиссоны сбираю мелкими и мариную. 

На неделе делала ассорти: огурцы, помидоры, патиссоны, перец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня подряд катаемся вечером в лес. Итогом - отсек в морозилке забит пластиковыми контейнерами с маслятами. Надо завтра обобрать брокколи в заморозку. Фасоль стручковую упустила, переросла в семена( Надо еще собрать перцы в заморозку. Помидоры пустить на томат и заправку. Баклажаны хочу запечь и в заморозку, если в морозилке место будет. Муж косится - тебе вторую морозилку надо?

В 02.09.2023 в 21:53, Вредная мама сказал:

лес пустой совсем

Приезжайте к нам после дождей. Сейчас подвысохло все. а так маслят много. Борис планирует еще за валуями и груздями скататься.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 20:53, Вредная мама сказал:

Грибы не знаю будут ли... лес пустой совсем

Нам в этом году везет. Грибы пошли. В субботу съездили в лес - ведро белых и подосиновиков. Белые в сушилку, подосиновики отварила и заморозила. Маслята стоят красивущие, ровненькие , не червивые. Их уже не собирала даже. Вчера по дороге домой заехали в лесок, пакет белых и подосиновиков. Красота!

Суббота у меня рабочая :( Пять литров кабачковой икры, 4 банки ассорти по-болгарски, трехлитровка соленых огурцов с водкой. Заводик пока закрываться не планирует. Домой привезла еще сумку кабачков и моркови. Все тереть и в заморозку. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Окапиха сказал:

Да. Вынесла к мусорке мешок банок :lol:.

А где Вы живёте? А банки там ещё? А трехлитровые там есть? :1eye:

Выкопала морковку. Плохенькая. В прошлом году я в мелкую откладывал такую, которую нынче в крупную определила. Мелкой примерно ведра 4 и крупной ведра 4.

Мелкую вымою, натру, расфасую, заморожу. Крупная пойдёт в погреб, на салаты. 

Грязнущая, жуть - август дождливый и сентябрь не отстаёт. Вилами копала! Так за хвосты не выдергивалась. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

А где Вы живёте? А банки там ещё? А трехлитровые там есть? :1eye:

В другом краю чем вы, Краснодарском :lol:.

Трёхлитровые тоже надо бы выселить, пользователи попросили перейти на менее объёмную тару.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Плохенькая.

У меня хорошая уродилась. Красная, фиолетовая и белая :) 

Соседка у меня из плохой морковки приправу делает , типа Вегеты. Сушит морковку, лук, перец. В блендере измельчает с приправами и в мешочек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристроила перец. Сделала салат, 5 литров в разных банках. Хотела ещё маринованный сделать, но всё... Не могу. Сегодня муж в лес поехал, что то привезет. Опять возня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 4 контейнера маслят пошли в заморозку, три пакета брокколи. Пять баночек острых баклажан остывают. Вот думаю - а не сделать ли еще баклажан с фасолью? А то куда их еще... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пакета подосиновиков в заморозку, 2 баночки по 0,5 маринованных грибов.

Кабачковой икры 2 баночки по 0,5 л и 1 банка баклажановой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два пакета всяких отварных грибов в заморозку, два небольших пакетика жареных лисичек, два пакета болгарского перца, резаного кубиком тоже в морозилку. В выходные купила бруснику. Пока перебрала, помыла, просушила... В итоге 4 литра брусники, перетертой с сахаром, это в холодильник. Было бы больше, но пока перебирала, наелась от души.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозильной камере полтора больших ящика грибов - подосиновики, подберезовики отварные, белых немного, лисички жареные. Ящик овощей - цветная капуста, фасоль спаржевая. Зелень отдельно, петрушка, укроп. Порей еще растет. Морковь буду морозить, кабачки. Много ягод наморозила, клубники, малины, смородины. 

Из консерватории - огурцы всяческие, по-фински, по-венгерски и т.д., просто соленые и маринованные, в томате, ассорти, помидоры по-чешски, фасоль в томате, лечо, аджики, заправки, салаты типа генеральского, витаминного... Вяленые помидоры. Варенья немного, в основном для внуков. Компоты. Сок яблочный.  Грибы маринованные, три баночки по 0,8, на Новый год и на мой день рождения.

Третий день как приехали с дачи домой, ни сна, ни отдыха, с утра помидоры, перцы, огурцы, яблоки через соковыжималку, по 2 трехлитровки в день.

Поклялась детям, что в следующем году буду сокращать посевы. Они только посмеялись. Но я в самом деле уже выдохлась. Дети мало что берут, сами растят и заготавливают, а нам с мужем на двоих много. 

В 03.09.2023 в 10:51, Domino сказал:
В 02.09.2023 в 20:17, Арбузик сказал:

как ты к болгарскому перцу относишься? Любишь?  Если да, то попробуй и их завялить

А куда их потом? В салаты и на пиццу разве что? Ничего больше в голову не приходит

Я перцы сушу в сушилке и делаю потом в кофемолке порошок, типа паприки.

В 02.09.2023 в 20:44, Лось Анджелес сказал:

Я без яблочного пюре практически в этом году. Дети голодные зимой будут, если мешок яблок не раздобуду.

Возьмите у меня, а? Я уже заколебалась. Вчера сосед позвонил с дачи, сказал, что яблоня старая осеннее полосатое сломалась. Я рада, хотя и жалко, конечно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×