Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

Recommended Posts

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Отдайте медицинскому персоналу. У них наверняка холодильник есть, только спасибо вам скажут. 

Шоколадки отдам конечно, хотя сейчас практически все деньгами дают.^_^ Приготовленное отдавать не буду, как то не красиво. Я сама у чужих еду не беру и угощать отбивными и курицей не буду.

Жалко потраченных денег, в пустую. То жалуются что денег нет, то вот пожалуйста..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дым сказал:

Не знаю туда ли я пишу, но оставлю здесь

Это скорее не отношение родителей к детям, это отношение родственников к больным. Сестра в онкодиспансере лежала в другом городе, и я тащила ец огромные баулы от себя и мамы, она чуть не плакала "Не надо мне так много!" Я весной лежала в больнице, мужики (муж и племянник) каждый по огромному баулу приносил и я чуть не плакала - не надо мне так много. С мужем можно было договориться, а племянник упертый, рогом в поинтус и ни с места. Ну жалко же, это же все деньги! Но как же, в больницу тащить нужно. И побольше, словно человек застрял на далеком голодном острове и надолго.

13 минут назад, Дым сказал:

Жалко потраченных денег, в пустую. То жалуются что денег нет, то вот пожалуйста

Вот! Многодетный отец далеко не олигарх! И у меня просто сердце кровью обливалось. Ну ладно, он много вкусняшек передавал с большим сроком хранения, они перекочевали к его же детям. Но там не только эти вкусняшки были. Его жена приготовит горячее, он приносит. Много. И ведь знает, что мало ем!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дым сказал:

Блин, я просила только лекарства, пакет печенья и три банана.

Урок на будущее - заплатили бы санитарке за доставку, дешевле бы вышло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но как же, в больницу тащить нужно. И побольше, словно человек застрял на далеком голодном острове и надолго.

:D Согласна. Я же не месяц здесь лежать собираюсь. Да и в случае чего, всегда можно привезти, не на крайнем севере лежим. Русским языком не понимают, хоть так может понятней будет. В следующий раз ( не дай Бог конечно) мужу скажу, что бы ни к кому не заезжал и ничего не забирал. Муж привозит то, что напишу и попрошу а не отсебятины целый вагон.

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Урок на будущее - заплатили бы санитарке за доставку, дешевле бы вышло.

Лучше бы я тогда действительно доставку заказала. Вот только сейчас дошло.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Муж привозит то, что напишу и попрошу а не отсебятины целый вагон.

Отсебятину перестал возить только когда я взмолилась. И показала, сколько всего племянник привез. Большинство из того, что привозил племянник я мужу отдавала "Ты съешь, но им не говори!" Ну хорошо он любит, как невестка готовит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дым сказал:

Меня никто не слышит совсем. Делается только так, как хотят они. Мама знает лучше!!!

Делайте скидку на возрастные изменения, увы. И делайте выводы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чернышка сказал:

Делайте скидку на возрастные изменения, увы. И делайте выводы.

Да возраст тут ни при чем. Племяннику 37 лет. Я воду из под крана там не пила. В буфете рядом вода в бутылках дорогая, раза в два дороже. А я же с почками лежала, камни удаляли. Ему знакомый врач сказал, что мне надо пить много воды и лучше бутилированной, хорошей. Привез 5-литровую бутыль. Но ее мне как поднимать после операции! Ладно, помогли мне соседки. Но этого надолго хватит. На следующий день еще привез. Уже 3  полторашки. Куда мне столько? "Тебе надо много пить! Врач сказал!" Блин, при моем весе 42 кг максимум 1,5 литра в день! Ой, все...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Делайте скидку на возрастные изменения, увы. И делайте выводы.

Моя не старая и вполне адекватная. Свекрови 67, тоже вроде не глупая. Старческого маразма нет ни у одной, ни у другой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

А зачем надо было высказывать. Сказали бы маме спасибо и угостили едой соседей по палате, персонал.

Даже если еда уйдет в мусор, маме не стоило высказывать. Она за вас переживает и хотела, как лучше.

А я вот не переживательная ни разу. Сын лежал в больнице (впервые за 33 года) 4 дня, на пятый выписали. На второй день сделали операцию, попала к нему уже только через день. "Что тебе надо?" - "Ничего". Ну как скажешь. Раньше меня были друзья, навестили и привезли. Еды больничной ему хватало, даже интересно сказал. В палате двое лежачих, им есть, потом проблемы, пардон, со стулом. Он малоежка, ну они делились чем-то. Тем более он-то ходячий, помогал чем мог.

И после выписки сразу на квартиру его друг отвез, у нас не остался, хотя на другой день пришел и я видела, что после отмены обезболивающих ему было очень плохо и больно. Но ему лучше одному, как и мне бы. Мать ехидна и кукушка.

2 часа назад, Дым сказал:

Это только половина перечисленного. Я в бешенстве. Куда девать? Выбросить, больше не знаю куда.

Чекануться можно, столько именно что жратвы. Ну да, они думают, вам же скучно, пусть порешает куда что распределить. Обалдеть, конечно. (сарказм, если что)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Чекануться можно, столько именно что жратвы. Ну да, они думают, вам же скучно, пусть порешает куда что распределить. Оба

Пришлось выбросить, запах стоял на всю больницу. И это в инфекционке, вы только представьте!!! Медсестра устроила разнос мне, как девочку отчитала. Вот оно мне надо? Со стыда провалиться. Колбасы в нарезке две упаковки спрятала и сыр тоже. :D Уже самой смешно. Как своровала. Две штуки минералки это ладно. Куда вот еще полный пакет печеньев пышечек деть? У меня дома такого набора продуктов на две недели хватило бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Пришлось выбросить, запах стоял на всю больницу. И это в инфекционке, вы только представьте!!! Медсестра устроила разнос мне, как девочку отчитала. Вот оно мне надо? Со стыда провалиться. Колбасы в нарезке две упаковки спрятала и сыр тоже. :D Уже самой смешно. Как своровала. Две штуки минералки это ладно. Куда вот еще полный пакет печеньев пышечек деть? У меня дома такого набора продуктов на две недели хватило бы. 

Да уж, две взрослые женщины не могли всё это предугадать, это же элементарно. Что же у них было в головах да даже с этими вот салатами. Но главное, на выброс деньги и  продовольствие вы не оценили. Как, впрочем, и персонал медицинского учреждения. Представляю, тут и не так закипишь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сердитесь, автор, на маму. Она из лучших побуждений. Кто вас, как не мама, завалит этими домашними котлетами и блинами?

Я всегда всех за всё данное, принесенное, подаренное искренне благодарю - за заботу, за внимание, за труд. А уж что потом делаю с их приношением - моё дело, их не касается. Спросят если, вкусно ли, понравилось ли, скажу, что - конечно! Мне сказать не трудно, а им приятно.

Маму только что забрала из больницы, она тоже одна в боксе лежала. Носила ей пакетами конфеты, груши-яблоки, чокопаи, вафли и десерты разные в обёртках - всё махом расходилось. Мама говорит: Молодежь - как чайки, что ни дай, всё моментом съедают. Сестрички, уборщицы, практиканты. 

А с едой, которая "жратва", тоже можно разобраться, не выбрасывать такое добро в мусорку. Спросить у санитарочки, есть ли у нее собака, вот, мол, сколько нанесли вкусного, возьмите, собаке какой праздник будет - котлеты, курица. Если и нет никакой собаки, то они и без собаки знают, куда еду пристроить: не первый раз у них лежат больные с такими проблемами, с баулами еды.

Всё лучше, чем материн труд и деньги в мусор выбросить.

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым Это реально

15 часов назад, Лавка антиквара сказал:

не отношение родителей к детям, это отношение родственников к больным.

Я тоже ругалась, когда с мужем в больнице лежала. Просила ничего не приносить - сын мне все необходимое доставлял, причем ровно в том количестве и составе, что я просила. Один фиг - несли (хотя я говорила, что хранить негде - холодильник общий в коридоре). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

Это реально

16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

не отношение родителей к детям, это отношение родственников к больным.

Так я не больная. Больной ребенок, который это все просто не ест. Они все это прекрасно знают. Отбивные и курицу он не будет, а тем более блинчики с творогом. Я ем очень мало, мне этого всего на две недели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сохранении, токсикоз такой, что рожала с весом меньше чем забеременела. Меня тупо рвало от всего почти. 

Холодильник на другом этаже. Мне нужно лежать пластом, только в туалет. Июль, за окном больше 30.

Но моя родня решила, что самое то пакеты еды мне через день. Вдруг что-то смогу съесть. Меня не слышали, нет. Что все это портится мигом, хранить в палате нельзя, мне это нужно переть на другой этаж, потом выбрасывать, мусорки в туалете в палате. И пакетами... Хотели как лучше. Пакеты отдавала назад с соответствующим текстом. Каждый раз. Ну а вдруг сейчас сможешь? Ой, мат. До сих пор не могу понять неужели нельзя было просто услышать и не поднимать нервы беременной на сохранении. 

 

16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Привез 5-литровую бутыль. Но ее мне как поднимать после операции! Ладно, помогли мне соседки. Но этого надолго хватит. На следующий день еще привез. Уже 3  полторашки. Куда мне столько? "Тебе надо много пить! Врач сказал!" Блин, при моем весе 42 кг максимум 1,5 литра в день! Ой, все...

То же самое, муж так воду привез. И мама шампунь в максимально возможной бадье. Ну так же выгоднее (мама, муж просто по привычке). Мозг включать не пробовали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Время собирать камни сказал:

Она мне в роддом притащила кусок сырой (!) говяжьей печени

:lol_1::lol_1::lol_1: У меня мама почти такая же, как у @Дым. Недавно тоже лежала в инфекционке, там кормили так, что даже при самом великом голоде это есть не станешь. И мама носила мне обеды, хорошо что живет в шаговой доступности от больницы. 

Инструктирую ее по телефону, что мне ложку-две пюрешки и одну(!) сосиску. Больше ничего не надо, вот совсем ничего, холодильника в палате нет, в коридоры выходить нельзя. Принесла целый контейнер картошки и четыре сосиски! Помимо этого два вида сыра, пакет фруктов и печенья к чаю. Я такой объем еды даже за три дня не съем. Фрукты до этого мне дочь привезла, сладкое печенье я не люблю, сыр без холодильника долго не хранится. 

Хорошо, что с нами в палате бабулька лежала, к которой никто не ходил, все излишки еды мы ей отдавали. А так бы пришлось тоже все выбрасывать, иначе никак. А маме объяснять бесполезно, она все равно сделает так, как посчитает нужным. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Так я не больная. Больной ребенок, который это все просто не ест. Они все это прекрасно знают. Отбивные и курицу он не будет, а тем более блинчики с творогом. Я ем очень мало, мне этого всего на две недели.

Так у нас было то же самое. Муж, особенно первые 2 недели вообще ничего почти не ел - кормила его детским питанием, которое сын покупал. Родителям мужа об этом много раз было сказано. Я тоже ем мало. Мне вполне хватало больничной еды, единственное, что от сына просила - копченую колбасу и сыр. Хранить приготовленное было элементарно негде - холодильник в коридоре общий на несколько палат. Старшая сестра ежедневно проверяла, все скоропортящееся безжалостно выкидывалось. Просила ничего не носить, вроде помогло. Но и на старуху бывает проруха. Попросила сделать немного свекольного салата. Три раза сказала, что нужно чуть-чуть, поскольку он долго не хранится, я свеклу не ем. Муж физически может съесть всего несколько ложек. Угу, передали литровую банку - куда на фиг! Сливу попросила - специально сказала, что нужно граммов двести. Полный мешок (ладно, это мы уже лежали в общем изоляторе в неврологии, поэтому сливу ела вся палата - и пациенты, и ухаживающие). 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дым сказал:

Пришлось выбросить

Мужа бы позвали в тот же день и ему отдали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мужа бы позвали в тот же день и ему отдали. 

Инфекционка, выноса из отделения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мужа бы позвали в тот же день и ему отдали. 

Он уже уехал, мы за 60 км. живем. Передачу принесли не сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всё лучше, чем материн труд и деньги в мусор выбросить.

Мать сама это всё уже заблаговременно в мусор выбросила. Ну пришлось автору краснеть и нервничать, так забота же "не скучай-ай-ай"(с).

46 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Недавно тоже лежала в инфекционке, там кормили так, что даже при самом великом голоде это есть не станешь. 

Совсем никто не ел? Тоже на выброс готовили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Недавно тоже лежала в инфекционке, там кормили так, что даже при самом великом голоде это есть не станешь.

Тут хорошо кормят, порции большие. Тем более дают и на меня и на ребенка. Тоесть два первых, два вторых и два третьих. Сын у меня ест мало, я тоже. Мы это то не съедаем. 

Ой, извините, не ваша цитата. 

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дым сказал:

Тут хорошо кормят, порции большие. Тем более дают и на меня и на ребенка. Тоесть два первых, два вторых и два третьих. Сын у меня ест мало, я тоже. Мы это то не съедаем. 

Ой, извините, не ваша цитата. 

Ничего страшного.

Когда слышу в очередной раз - там невозможно есть, а действительно ли это так или это привычка к обильной и калорийной пище? Забота о детях нужна и приятна, но не до фанатизма же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отдельная ветка про больничное питание.

И здесь - что брать с собой в больницу.

 

@Дым

Очень вас понимаю, это со стороны мамы не столько забота, сколько желание настоять на своем и сделать на свое усмотрение. И неважно, что это доставит вам определенные проблемы - как съесть, где хранить, как выбросить. Да и не очень-то это хорошо - выбрасывать еду, а выхода другого нет. И ещё ребенок заболевший, требующий внимания. Действительно, лучше доставку заказывать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×