Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, IRSEN сказал:

Автобус у нас был маленький, ноги деть некуда. Сидеть неудобно. Кондиционер не работал конечно же, а за бортом плюс 30. Туалета тоже не было. Ужас. Обратно в дикой пробке. Ой все, я больше никогда в такое не впишусь.

Автобус как автобус, вполне даже обычный. Но если откидывает сиденье пассажир впереди тебя, то да. Места остаётся мало. Кондиционер в конце концов работал. Но если в первой поездке водители нас сажали в уже охлаждённый салон, то тут мы каждый раз начинали путь в духоте. Туалет на остановках, через каждые 3-3, 5 часа. Но сходить полноценно в туалет по-крупному -большая удача в дороге. Впрочем  частый и жидкий стул ещё бОльший кошмар. Бог миловал.

Мне было нормально. Пробка была небольшая при въезде в город. 

Но сутки в дороге я не выдержу, нет. Откажусь, Ладе если пропадёт предоплата. Здоровье дороже. 

Хорошо, что я съездила в эти выходные в более короткую поездку. Оценила свои возможности. 

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

О, мой руководитель сегодня как раз из такой поездки на работу пришла. Тысячу километров в автобусе, утром сразу на работу и ничего, бодрячком скачет. Я так не смогу, хоть она и говорит, что это дело привычки. 

А сколько лет руководителю? 

Я может приболела, понаблюдаю за собой. Ну реально нет ни сил, ни аппетита. Не могу заставить себя что то поесть. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Я восхищаюсь кто может ездить в автобусные туры, сколько у вас здоровья, серьёзно. 

Приехала с Валаам, я теперь наверное до конца недели в себя приходить буду. Сидеть долго, неудобно, все затекает. Ужас, спина болит и ноги отваливаются, и это мы ехали недолго. 

Да, я после московской поездки поняла, что и это уже очень тяжело для меня, да еще и в жару. Может по холодку легче, но что-то да, уже.

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да нет здоровья, то то и оно. 

Мне если что бы интересно, и я решилась, варианты неудобные, то уезжать глубокой ночью из Нижнего, то назад так же. Понятно, что под окна не подъедут, но страдать это уже не отдых.

8 минут назад, Sunny_gold сказал:

О, мой руководитель сегодня как раз из такой поездки на работу пришла. Тысячу километров в автобусе, утром сразу на работу и ничего, бодрячком скачет. Я так не смогу, хоть она и говорит, что это дело привычки. 

А еще и настрой, когда "о, хочу, здорово, вот это да!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Я восхищаюсь кто может ездить в автобусные туры, сколько у вас здоровья, серьёзно

Я только 12 или 14 часов ездила на автобусе. И это с кондиционером, широкими сиденьями, но как вспомню так вздрогну. Мы потом день никакие с мужем были и обратно плюнули и самолетом летели. Экономить не получается у нас. Я вообще жутко отекла, что в шлепки ноги не влазили, муж простыл под кондишкой. Нет, автобус это только для здоровых и фанатов.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Автобус как автобус, вполне даже обычный.

Я ездила на Валдай в большущем автобусе, ноги можно вытянуть, но все равно задница и спина болели. Сейчас нам до Приозерска было всего два часа ехать, туда ещё ничего, обратно с метеора с Валаам по пробкам 4 часа, это капец товарищи. Ноги просто некуда деть от слова совсем.

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

только 12 или 14 часов ездтла на автобусе

Даже пробовать не буду. Это ехать, потом экскурсия на ногах и обратно. Нет. Я пожить ещё хочу. :lol:

13 минут назад, Лаза Кобея сказал:

хочу, здорово, вот это да!

Вот, перед нами сидели женщины за 50. Они все довольные, трещали как сороки, эмоций вагон и усталости не заметно. Я сидела и километры считала сколько до дома. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А сколько лет руководителю? 

Ей 40 ещё нет, около того. 

Но я ездила может лет 10 назад, то есть мне примерно 35 было, в Москву, всего 500 км. И я тогда твердо решила, что если и поеду когда еще на автобусе больше 100 км, то только в случае крайней жизненной необходимости. Хотя за рулём сама могу и 1200 км за один раз отмахать без проблем. А вот на автобусе нет, не настолько я герой. И никакие красоты меня не заманят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лаза Кобея сказал:

еще и настрой, когда "о, хочу, здорово, вот это да!

До завтра, нам всякий случай, подожду с отменой поездки. Вдруг передумаю. 

Но вот сегодня уже категорически не хочется, сутки в автобусе ехать. Сутки! Я как подумаю об этом, меня уже тошнить начинает. Питаться одними бутербродами неизвестно сколько времени. Ещё и приличные физические нагрузки. Вверх-вниз по горам. Это не по равнине ходить. Не в моём это возрасте, не с моим здоровьем. 

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ей 40 ещё нет, около того.

Это она ещё молодая. Пусть ездит, пока ездится. 

Как попадёшь. Вон в Карелию я прекрасно съездила. Столько часов в дороге и не заметила. Нет, ну не комфортно. Но вполне терпимо. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

. Питаться одними бутербродами неизвестно сколько времени

Мы останавливались около кафе. Времени дали 40 минут, все успели поесть - попить- туалет- покурить.

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вон в Карелию я прекрасно съездила. Столько часов в дороге и не заметила

Мы на своей машине ездили, часа четыре нам ехать где-то,  абсолютно нормально было. А вот на автобусе не то совсем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, автобус это только для здоровых и фанатов

Для экономных же. 

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

12 или 14 часов ездила на автобусе.

Ха, мы первый раз в Крым ехали, сначала до Нижнего и по Нижнему часа 3, потом уже с 7-8 вечера, ночь-день-ночь, утром в 6-7 утра прибыли на место, обратно в 7 утра, день-ночь-день, дома были часа в 23, да к полуночи уже ближе.

В прошлом году по Тавриде уже быстрее, хоть и на самый запад почти. С 7 утра, и на следующий день в 10 вечера в пункт назначения, и то потому что в Анапу да Феодосию заезжали, тур сборный. Обратно часов в 12-12 дня, ночь, день, тоже к ночи, помню темно было. Напрямик было бы быстрее. 

22 минуты назад, IRSEN сказал:

Я ездила на Валдай в большущем автобусе, ноги можно вытянуть, но все равно задница и спина болели. Сейчас нам до Приозерска было всего два часа ехать, туда ещё ничего, обратно с метеора с Валаам по пробкам 4 часа, это капец товарищи. Ноги просто некуда деть от слова совсем.

Даже пробовать не буду. Это ехать, потом экскурсия на ногах и обратно. Нет. Я пожить ещё хочу. :lol:

Вот, перед нами сидели женщины за 50. Они все довольные, трещали как сороки, эмоций вагон и усталости не заметно. Я сидела и километры считала сколько до дома. 

На обратном пути, как села в автобус, тут же вырубилась, вечерней Москвы практически не увидела.

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вдруг передумаю. 

Но вот сегодня уже категорически не хочется, сутки в автобусе ехать.

Может, к следующему году созрею, а может наоборот, жизнь план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Ха, мы первый раз в Крым ехали, сначала до Нижнего и по Нижнему часа 3, потом уже с 7-8 вечера, ночь-день-ночь, утром в 6-7 утра прибыли на место, обратно в 7 утра, день-ночь-день, дома были часа в 23, да к полуночи уже ближе.

Не ха! Я только описала поездку в автобусе :D. А до этого часа 4 до Гонконга, потом там задержка рейса на 2 часа, потом до Бангкока 2 часа, затем переезд на автовокзал, там часа 2 ждали автобус. Потом автобус, переход на паром и на такси до отеля. Вышли мы в 9 ч утра в пятницу, а зашли в отель в 23 ч субботы. И плюс 3 ч разницы во времени. В дороге 29 часов, практически не спали. У меня уже на пароме чуть истерики не было - организм так устал. 

Одним словом нам хватило, автобус это долго и тяжело. И это мне было 43 года, сейчас с моей спиной даже представлять не хочу. Никакие красоты не смогут сгладить тяготы дороги. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомая, хозяйка автобуса, позвонила и предложила нам с мужем поездку в Крым, как прежде, когда мы ездили 2 года назад в Судак. По деньгам, я бы сказала, недорого, за 6 полноценных дней и 5 ночей. Вроде и хотелось бы на море, но есть огромное но. Дорога.

 Тогда мы ехали 14 часов и туда, и обратно столько же, около 1000 км в один конец. Муж стоически всю дорогу сидел у окна, а я вертелась, пока не приспособилась, вся изогнувшись, положить ноги как бы на мужа, и на столик, и на окно, а голову на подлокотник, подложив кофту вместо подушечки, спинки не откладывались почему-то. Даже поспать удалось;  хотя ноги сильно отекли. Выезжали после полудня, приезжали рано утром. Измучились как, не передать, зареклись ездить на автобусах, уж лучше ехать на поезде, лёжа на полке. Останавливались несколько раз в туалет и размяться. Еду брали с собой из дома, ели в дороге, кипяток в автобусе был.

Видимо, я была настолько измучена, что соседки предложили поспать на полу на проходе, сказали, они так делали в длительных поездках, отдыхали по очереди, в том числе на Валаам. Спасибо, отказалась.

Вспомнилось, как ехали домой из Сочи на машине по серпантину, потом по трассе, те же 1000 км, выехали рано утром, к ночи только заехали в свою область, и не заметили поворот с трассы в наш городок, развернуться не было возможности, как раз строилась дорога. Ехали ночью в объезд, до следующего поворота, в итоге дома оказались в 2 часа ночи. Муж сильно устал, он был за рулем, а я нет. Всего 10 лет назад, побывали в командировке в Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но вот сегодня уже категорически не хочется, сутки в автобусе ехать. Сутки! Я как подумаю об этом, меня уже тошнить начинает.

Тут есть выход. Ну не на эту поездку, а в принципе. Брать дальние туры с проездом на жд или авиа (ну когда откроют от вас, или из Москвы). Приезжаете на тот же Алтай, селитесь с группой в одном месте и каждый день на автобусе катаетесь по коротким маршрутам по округе. Если и есть переезды к другому отелю, то они точно не ночные и в пределах дня.

Посмотрите крупные фирмы автобусников. Туртрансвояж и прочие. Они группы формируют со всей страны, а собирается народ в одной точке. 

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Лежу с утра трупиком и думаю - каково же тем, кто после поездки сегодня пошёл на работу. 

Я пару раз выходила на работу, очень хотелось спать. Поэтому потом просто брала отгул на понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дежа сказал:

Я пару раз выходила на работу, очень хотелось спать. Поэтому потом просто брала отгул на понедельник.

Я вот спать не хочу сегодня, но все что я сделала на работе - пообедала. :lookaround: Толку от меня ноль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

останавливались около кафе. Времени дали 40 минут, все успели поесть - попить- туалет- покурить.

Водители останавливали на туалет в тех заправках, где нет кафе. Да, есть такие. И много. Одна кабинка туалета на весь автобус. 50 человек. В 40 минут не укладывались. 

Но и организатор отстранилась от этого, я считаю. Вопрос питания в этой поездке был решён очень плохо, времени поесть не то, чтобы в пути, в процессе этих двух дней было очень мало. И кафешки какие то забегаловки. Сейчас напишу в ветке про брезгливость. Я не привереда, но сейчас валяюсь с последствиями бутербродного питания. 

35 минут назад, Ули-Ули сказал:

Брать дальние туры с проездом на жд или авиа (ну когда откроют от вас, или из Москвы). Приезжаете на тот же Алтай, селитесь с группой в одном месте и каждый день на автобусе катаетесь по коротким маршрутам по округе

Да, это единственный выход. Но получается, сильно не дёшево и времени уходит больше на дорогу. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Никакие красоты не смогут сгладить тяготы дороги.

Да, у вас еще круче, сели, встали, ждешь-пождешь, организм закаленный надо иметь. Что уж лучше не знаю, колесить по 1,5-2 дня или так, да одинаково тяжело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Одна кабинка туалета на весь автобус. 50 человек. В 40 минут не укладывались. 

Кошмар какой. Это плохо организованная поездка. 

Мы в эту поездку остановились, как я говорила, у кафе, все поели кто хотел, туалетов семь штук было, на всех хватило. Приехали на причал, там туалетов тоже штук шесть или семь, все бесплатные, кафе тоже было, самое простецкое, но было, чай, кофе, блинчики и бутеры с карельской форелью. В принципе перекусить можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Кошмар какой. Это плохо организованная поездка.

Да. Организатор такой. Не поворачивается её назвать правильным словом. Мне поездка в Карелию не такой трудной показалась, там всё было организовано лучше. 

В других группах (про другие поездки) я читала отзывы - "всё бы только жрать и жрать, смотреть объекты некогда..."

Мы ещё не только в одну кабинку стояли в очереди. Мы и в кусты поперлись, почти полгруппы. Уселись вдоль посадок попами к дороге (уже темно было) и тут какой то автомобиль заворачивает, фарами осветил. Смеху потом было. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дежа сказал:

Я пару раз выходила на работу, очень хотелось спать. Поэтому потом просто брала отгул на понедельник.

У нас однажды случай был: ездили с детьми в Белоруссию на 3 дня, на обратном пути задержались и выбились из графика.  По Литве ехали уже в полной темноте и их границу прошли около 10 вечера, а Россия нас не впустила, потому что по правилам безопасности с детьми после 22 часов передвигаться нельзя. Нас оставили ночевать в отстойнике между границами! Дети благополучно уснули и от усталости, и от обилия впечатлений, а мы, отзвонившись всем родителям, на нервах так и не спали - ходили, бродили, разговаривали. Единственное, чему радовались, это тому, что были осенние каникулы и на работу утром можно было не выходить, объяснив ситуацию. В шесть утра пограничники нас пропустили и мы поехали домой.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sunny_gold сказал:

О, мой руководитель сегодня как раз из такой поездки на работу пришла. Тысячу километров в автобусе, утром сразу на работу и ничего, бодрячком скачет. Я так не смогу, хоть она и говорит, что это дело привычки. 

Вы знаете, мы тоже ездим на выходные дни или даже на один день,  но на машине, в воскресенье вечером это просто жесть - можно в пробках простоять очень долго, один раз 6 или 7ч в пробке простояли, приехали уже в 12ч, а еще надо хотя бы мокрые вещи вытащить и помыться. А завтра к 8ч на работу ехать. Ничего, довольные даже были, что хорошо отдохнули и продолжаем ездить, хотя все же стараемся выбрать так, чтобы обратная дорога не была такой тяжелой. Ну а что поделать, отдыхать хочется. Но раньше легче переносилось, помоложе были, а сейчас уже тяжеловато такие подвиги совершать. 

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Водители останавливали на туалет в тех заправках, где нет кафе. Да, есть такие. И много. Одна кабинка туалета на весь автобус. 50 человек. В 40 минут не укладывались. 

Возможно не особо раскрученный туристический маршрут был? Пропустила куда вы ездили и там может просто не рассчитано на такой одномоментный поток туристов? И организатор не виноват особо. Либо другие группы останавливались в других местах и там все хорошо было?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

можно не особо раскрученный туристический маршрут был? Пропустила куда вы ездили и там может просто не рассчитано на такой одномоментный поток туристов? И организатор не виноват особо. Либо другие группы останавливались в других местах и там все хорошо было?

Ездили в Адыгею. До Усть-Лабинска (примерно) от Воронежа М4, обычное южное направление. По нему все на наш юг и в Крым едут. С другими группами я не общалась. Просто сужу по своей поездке в Карелию. Можно остановиться в более крупном месте, где и туалетных кабинок будет много, но тогда и туалет будет платный. Народ пищит недовольно от лишних 20 руб траты. 

Мне очень понравилась остановка "Левша" В Тульской области (это северное направление). Там и туалет огромный просто, кабинет 16 что ли одновременно (это только женский, в мужском не знаю сколько). Платный конечно, но оно того стоит. И в очереди долго не стоять и руки спокойно помыть. Бумага, мыло, горячая вода - всё есть. И есть магазинчик с автоматами кофе и фаст-фудом (ну хотя бы!). Я помню до сих пор очень душевное капучино с хот-догом. Была и остановка со столовкой прям. Подносы, раздача, столики... 

Я в этот раз была с телефоном, смотрела в навигатор. Оказывается там отображаются на карте и заправки, и туалеты и придорожные кафе. Если не знаешь лично - можно посмотреть фото и отзывы. 

Нам же останавливали в самых примитивных местах. Что ты побыстрее в туалет и побыстрее в путь. Это своего рода талант так везти... Ну и организатору тоже минус. 

Большинство туалетов по трассе 2-3 кабинки. Это факт. Автобус (повторюсь) 50-55 чел. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

арод пищит недовольно от лишних 20 руб траты.

Может еще и поэтому выбирались такие остановки, чтобы дешево и сердито? А это другой туроператор вас возил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Может еще и поэтому выбирались такие остановки, чтобы дешево и сердито? А это другой туроператор вас возил? 

Мнения были разные в пути. Кто то ворчал недовольно - ну вот, опять деньги платить... Сколько можно... Кто то наоборот возмущался, ну почему не чистый платный туалет. 

Организатор абстрагировалась, она видимо давно поняла, что на всех не угодишь. Делала как побыстрее что ли. Или дала эту проблему на откуп водителям. 

Я ездила с той же группой, организатор другая. Отрицательный отзыв не хочу писать. Может это я такая капризная или возраст у меня такой. Молодёжи всё норм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто то ворчал недовольно - ну вот, опять деньги платить... Сколько можно...

Не, лучше героически описаться, наверное :1eye: , но свои кровные двадцать рублей не отдать буржуям недорезанным!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не, лучше героически описаться, наверное :1eye: , но свои кровные двадцать рублей не отдать буржуям недорезанным!

Я сама в шоке. 

Нет, они имели в виду, что останавливаться надо там, где бесплатные туалеты на трассе. Как будто водители имеют откат с этих платных туалетов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я ездила с той же группой, организатор другая. Отрицательный отзыв не хочу писать. Может это я такая капризная или возраст у меня такой. Молодёжи всё норм

Опыт приобрели, что  внимательно изучать надо с кем едешь, что за туроператор и какие у него отзывы. А то и будет такое -  бомж эконом вариант и безучастное отношение. И отзыв все же стоит написать, может быть и организаторы задумаются, а то так все же хорошо, претензий нет. 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Как будто водители имеют откат с этих платных туалетов. 

Озолотится от тех туалетов водитель :D

50 человек*20= 1000 рублей, процент от 1000 рублей - максимум 100 рублей с поездки. Да, на квартирку в Москве можно насобирать за сезон :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×