Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я сама в шоке. 

Нет, они имели в виду, что останавливаться надо там, где бесплатные туалеты на трассе. Как будто водители имеют откат с этих платных туалетов. 

С таким не встречалась вообще никогда. Если жалко 20 рублей, кусты бесплатные. Во народ, на поездку не жалко, на туалет жалко. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить. Соседка в автобусе попалась чудесная. Тихая, спокойная, не нытик. Бывалая путешественница. В номере жила (ну как жила, переночевали ночь одну) со своими девочками (мы втроём), тоже очень комфортно со своими людьми. В пути туда были знакомства, игра в снежный ком. В пути обратно смотрели комедию. 

В это воскресенье поездка в Костомарово, это одним днём без ночёвки. С мужем. :)

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я сама в шоке. 

Нет, они имели в виду, что останавливаться надо там, где бесплатные туалеты на трассе. Как будто водители имеют откат с этих платных туалетов. 

Вот сколько раз ездили, бесплатных меньше, чем платных, гораздо. Ну что уж теперь, действительно

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Не, лучше героически описаться, наверное :1eye: , но свои кровные двадцать рублей не отдать буржуям недорезанным!

А мы вдвоем с ребенком, умножаем на 2, ну хотя бы через раз, парень так-то не особо страдал, терпеливый.

4 часа назад, IRSEN сказал:

С таким не встречалась вообще никогда. Если жалко 20 рублей, кусты бесплатные. Во народ, на поездку не жалко, на туалет жалко. 

Не, кусты не вариант, нету тех кустов. Завозили обычно вокруг все цивильно, асфальт и огорожено. Но у нас стоянки обычно долгие были, чтобы все успели и перекусить-попить, и в туалет. Автобусы тоже большие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу. Подсела я на эти поездки.

В апреле ездила в Калмыкию на цветущие тюльпаны, потом в Дагестан-Чечню. В Калмыкию со своей попутчицей (в поездке в Карелию познакомились). В Дагестан одна. Во всех поездках приобретаются новые знакомые. 

На следующую часть отпуска запланирована поездка в Северную Осетию с подружкой и на КМВ в одиночку. Найду там себе друзей. Ну как в одиночку - поеду с группой 50 чел. :)

8 июля однодневная поездка в Москву, ночи в автобусе, день в Москве. 

Во разошлась. 

Муж меня в этом не поддерживает. Он любит комфорт и кота, которого нельзя оставлять одного. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Подсела я на эти поездки.

А туры где подбираете? В агентствах или в сети находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

А туры где подбираете? В агентствах или в сети находите?

В контакте. Получается не дорого. Например Северная Осетия 5 дней/4 ночи 18 тыс. Проезд, проживание гостиница с завтраком, экскурсии, микроавтобусы. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Добавила.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Северная Осетия 5 дней/4 ночи 18 тыс

А сколько на автобусе ехать в Осетию? Мы на поезде ехали 1,5 суток. Не тяжело будет так долго? 

Мы тут в Питер на автобусе ездили,  8 часов, ночным, я искрутилась и извелась вся, совершенно не выспалась. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бурка сказал:

Мы тут в Питер на автобусе ездили,  8 часов, ночным, я искрутилась и извелась вся, совершенно не выспалась. 

Так потом можно и не встать будет, если есть проблемы со спиной и ноги сильно отекают. А спать это надо уметь спать сидя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

А сколько на автобусе ехать в Осетию? Мы на поезде ехали 1,5 суток.

От ситуации на дороге зависит. На автобусе быстрее чем на поезде. 15-16 часов планируется, это с техническими остановками. 

Из Воронежа. 

До Дербента, до первой локации мы ехали 27 часов. :)

Ездят же люди на юг на своей машине, это примерно такое же. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

До Дербента, до первой локации мы ехали 27 часов

О, смело! Я бы столько в автобусе не выдержала. 

Вчера подписалась в ВК на автобусные туры из нашего города и из Краснодара. Хочу осенью куда нибудь недалеко съездить, пока рассматриваю Осетию, Чечню, Дагестан. От нас это не такое уж большое расстояние, можно попробовать хоть куда нибудь съездить. А то я автобусом еще ни разу не путешествовала. Вдруг понравится? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Вдруг понравится

Непременно понравится!

Меня очень долго уговаривала родственница на такие поездки. На юг или с туристической целью. Я всё время отказывалась: тяжело, укачивает, не выдержу, как быть с туалетом...

А потом раз! И захотела. Мне вдруг стала снится Карелия, хоть я там никогда не была. Пускала я слюни, пускала и решилась. Была не была, один раз живём. Годы уходят, потом точно не съезжу. 

1500 км. Первый раз я по совету родственницы оплатила и место в автобусе рядом с собой, и номер в гостинице (чтобы ночевать одной). 

Потом поняла, что это лишнее. 

Конечно с кем то ехать лучше. Удобнее, приятнее, комфортнее. Но за неимением попутчика езжу одна. В автобусе попадались пока всегда хорошие соседки. В номере последний раз жила одна. Были одноместные номера и "одиночек", а таких не было немало, поселили одних. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 16:47, Маркиза Карабас сказал:

Непременно понравится!

Не факт. Вот мне 8 часов не понравилось вообще, ноги затекают-отекают, спина начинает болеть, задница, то холодно, то жарко. А 16 или вообще 27;)...И я ещё относительно молодая и здоровая. Всё-таки в поезде гораздо комфортнее. И полежать и походить и постоять. Обратно из Питера ехали в автобусе с туалетом, плюс несомненный. 

 

Да провались пропадом эти автобусные туры. Мы вчера из Москвы до Ростова ехали 7 часов, вместо 4. Точнее не ехали, а ползли. Проклятое Ярославское шоссе. Бедные люди, кому ехать дальше, в Ярославль. И как мы завидовали тем, кто вышел в Переславле. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 18:21, бурка сказал:

Не факт. Вот мне 8 часов не понравилось вообще, ноги затекают-отекают, спина начинает болеть, задница, то холодно, то жарко. А 16 или вообще 27;)...И я ещё относительно молодая и здоровая. Всё-таки в поезде гораздо комфортнее. И полежать и походить и постоять. Обратно из Питера ехали в автобусе с туалетом, плюс несомненный. 

Не факт. Я люблю автобусные экскурсии, но только однодневные. С ночным переездом у меня был 1 опыт - больше не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

С ночным переездом у меня был 1 опыт - больше не хочется

Вообще сильно отличается, когда на своей машине/ в микроавтобусе компанией или автобусный тур. 

Мы раньше в Прагу ездили компанией, с остановками там, где нам удобно, буквально "летели". Несколько лет назад ездила автобусом, так еще не из Калининграда, помягче вариант. Из Гданьска. Ну... тяжело. 

С дочкой домой через Каунас ехали, тоже вспоминаю, как ужас:mellow:

Причем я вполне терпеливая и так далее. И несколько часов на комфортабельном автобусе даже в радость, интересно))). Но многочасовые ночные переезды... Какое там восприятие поездки и впечатлений будет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 16:58, Вольный ветер сказал:

Но многочасовые ночные переезды... Какое там восприятие поездки и впечатлений будет? 

Нормальное. :)

Ночью спим. Я для себя: драмину глотаешь, наушники в уши. Под аудиокниги спится замечательно. Ноги вытягиваю. 

Мне надо экономно и быстро. 

Из Владикавказа добирались поездом. Боковые места в плацкарте. Удобнее, но ненамного. И долго... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ночью спим. Я для себя: драмину глотаешь, наушники в уши. Под аудиокниги спится замечательно. Ноги вытягиваю. 

Это если можешь сидя спать и не отекаешь жутко, то такой вариант вполне подходит. Есть же туры и с двумя ночными переездами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 16:47, Маркиза Карабас сказал:

Непременно понравится!

Очень субъективное мнение. На машине могу ехать 12-15 часов подряд, с небольшими остановками. Устаю, но это все в кайф. Из Москвы 500 км несколько раз прокатилась на автобусе, зареклась на автобусах на дальние расстояния ездить, только если вообще других вариантов не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sunny_gold сказал:
В 01.06.2023 в 16:47, Маркиза Карабас сказал:

Непременно понравится!

Очень субъективное мнение. На машине могу ехать 12-15 часов подряд, с небольшими остановками. Устаю, но это все в кайф. Из Москвы 500 км несколько раз прокатилась на автобусе, зареклась на автобусах на дальние расстояния ездить, только если вообще других вариантов не будет. 

Один раз, первый и последний, ездили на автобусе в Судак, 14 часов в пути. Измучились, зареклись ездить на автобусе на отдых. Муж ехал у окна терпеливо, а я извернулась, легла головой на подлокотник, подложив кофту, а ноги вытянула через мужа и почти уперлась в окно, точнее, между окнами, так и ехала до моря, дремала. Обратно так же.

 Рядом ехали бывалые путешественники, они в какие дали только не забирались на этом автобусе, проводя в дороге поболее суток. Предложили мне поспать на проходе, мол они так делали по очереди при длительных поездках.

 На машине гораздо комфортнее ездить, не устаёшь, более удобные сиденья и ногам больше простора. Дважды ездила на юг, в Феодосию с братом и в Сочи с мужем в командировку перед Олимпиадой. Муж немного устал, по виду, но не жаловался. 

Из Москвы к нам в Россошь и обратно ездили много и часто на легковой машине, нам нравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Казачка сказал:

На машине гораздо комфортнее ездить, не устаёшь,

Не спорю. Но я еду с группой, там всё очень компактно по времени и забронированы экскурсии. Уже на последней точке к нам подсаживается гид.

Часто бывает группа приезжает на море и, например, 2 дня покупались и назад. В понедельник на работу. Не надо брать отгула, отпрашиваться. Конечно такое больше подходит молодёжи. Но в последнее время много ездит и 60+.

Зато я только в этом году за время отпуска посетила Калмыкию, Волгоград, Дагестан, Чечню, Северную Осетию (Аланию). И надеюсь получится поездка в Москву и на Кавказские Минеральные Воды. 

Это такая форма времяпровождения. 

Я вот, например, категорически против пеших походов  с палатками. А кому то нравится, почему бы нет. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2023 в 16:27, Sunny_gold сказал:

На машине могу ехать 12-15 часов подряд, с небольшими остановками. Устаю, но это все в кайф.

Я могу 18 часов (на прошлой неделе проверила). Но то своя машина: хоть ноги задери, хоть жопу в окно высуни.

Однажды ехала в автобусе. И гораздо моложе была. Но ноги почему-то отекли нещадно. Больше рисковать не хочу. 

Так же, как и

В 07.07.2023 в 18:50, Маркиза Карабас сказал:

Я вот, например, категорически против пеших походов  с палатками. А кому то нравится, почему бы нет. 

И даже не пешеходных... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Я могу 18 часов (на прошлой неделе проверила). Но то своя машина: хоть ноги задери, хоть жопу в окно высуни.

Когда едешь за рулём, ноги-то особо не задерешь. И в окно ничего не высунешь, рулить приходится. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Когда едешь за рулём, ноги-то особо не задерешь. И в окно ничего не высунешь, рулить приходится. :D

Не, я с мужем попеременку! :D То моя жопа из окна торчит, то его (хотя тут брешу, он у меня скромный...). 

Племянница младшая по молодости ездила с мужем однажды по Европе на автобусе: день на разграбление города :P, ночь в дороге. Было ей лет 29-30. Говорит, на третью ночь прокляла всё на свете. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Не, я с мужем попеременку! :D То моя жопа из окна торчит, то его (хотя тут брешу, он у меня скромный...). 

Племянница младшая по молодости ездила с мужем однажды по Европе на автобусе: день на разграбление города :P, ночь в дороге. Было ей лет 29-30. Говорит, на третью ночь прокляла всё на свете. 

А, я за рулём одна и даже в одного за рулём 12-15 часов гораздо радостнее, чем автобус. Но это дело индивидуальное, кто-то напротив терпеть не может машины, но обожает автобусы и поезда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте разделять две темы: Автобусные туристические поездки и На чем едем в отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сложности мы с сыном провели в автобусе этим летом 110 часов.

В мае - Волгоград, 21 час туда и столько же обратно. В августе в Дербент - туда 34 часа (пробка на 2,5 часа + досмотр на час на въезде в Дагестан + мелкие пробки), из Дербента в Грозный 6 часов, из Грозного домой - 28 часов.

Проезд из Дербента до Сулакского каньона и обратно не считаю, в горах у сына тошнота подступает, время я забыла засечь. И так немало вышло - 4,5 суток. 

И ... как-то вообще ненапряжно. Я ожидала ужас-ужас, отёкшие ноги, занемевшие спины, бессонные ночи. Нет, всё отлично. И сын в свои 10-11 лет выдержал всё на ура. Ноги немного отекли на обратном пути, оба раза. Остановки каждые 3-4 часа, на туалет, длительные на поесть - три раза за сутки. 

Кондиционер, лёгкий сериальчик днём на общем ТВ в автобусе, ночью - маска от фонарей и подушка под голову. В Дербент даже под спину подушку не брала, не пригодилась в первой поездке. 

И посмотреть страну, от смешанного леса, через поля подсолнухов к степям, а дальше - горы - это ж не забывается :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×