Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Линка

Я работала в этой программе. У нас на работе была 8.3 версия. Но я работала, как наемный рабочий, а не ИП. А у вас какой вопрос? Я делала реализацию, акты сверок, приход-расход, счет-фактуру на аванс и корреспонденцию туда вбивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Есть люди, которые не так давно регистрировали ИП в Питере? Какова сейчас процедура? Налоговая ставит на учет в Пенсионный, Росстат итп автоматически или нужно ехать туда самим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть и в тему. Моя сестра хочет открыть гостиницу для животных.

Я её отговариваю, потому, что животное может заболеть и будет необходима экстренная помощь. А в нашем городе просто этого нет. Все после шести вечера - вне зоны доступа. Там хоть помри....

Потерять животное при досмотре - это беда. Это преступление. И ещё необходимо нанять ветов, которым нужно платить высокую заработную плату вне зависимости ни от чего и каждый месяц.

По Бизнесплану - это провально. Она же говорит, что я хочу её остановить. Причём, расчитывает на меня. так как я больше понимаю, но у меня нет образования ветеринара и у неё - тем паче.

А она меня обвиняет и обижается, что я не хочу её поддержать. censored.gif

Я бы поддержала, если бы это была поливка кактусов во время отпуска хозяев. Но животные. Они ещё сложнее людей. Они не могут сказать что у них болит. К ним необходим особый подход и внимание. И самое главное - знание! Без образования это в принципе невозможно.

А она считает, что я просто боюсь начать новое дело. Типа трусиха.

Да, я трусиха. У меня нет образования зоовета. Я не смогу принять на себя, если, упаси Бог, кто-то из животных умрёт, эту ответственность. А ведь буду должна.

Это очень сложно и ответственно. Тогда как сестре кажется, да что там говорить... она уверена, что всё будет хорошо и никто не заболеет и не умрёт.

У нас с сестрой диссонанс. Она считает, что всё будет хорошо, а я считаю, что надо просчитывать риск. Поэтому мы никак не можем создать что-то своё. Тянитолкай. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Можно, в конце концов, окончить фельдшерские курсы для ветеринаров, иметь диплом или сертификат. А потом это прописать в договоре, насчёт первой помощи до приезда врача. Можно всё прописать в договоре, все риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Только гостиницу это да, провально. У нас есть такие услуги, но на базе ветклиники, есть стационар, еще можно там же оставить животное на несколько дней. Но дорого, сутки 600р. Мало кто пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Можно, в конце концов, окончить фельдшерские курсы для ветеринаров, иметь диплом или сертификат. А потом это прописать в договоре, насчёт первой помощи до приезда врача. Можно всё прописать в договоре, все риски.

Вы бы оставили своего питомца таким ДУРАМ? Я - нет.

Что даст этот фельдшерский диплом. sad.gif

На такой основе бизнес не основать.

Но если и делать это, то только собрать квалифицированную команду в оборудованное помещение. А это невероятные вложения. Ежемесячно, вне зависимости ни от чего сотрудникам необходимо платить. Чем? Как?

У меня множество идей, но я же понимаю, что это неподъёмно. Поэтому я молчу.

А гостиница для животных это не так, как у людей. Не дай Бог, кто-то заболеет. Надо иметь мед карты каждого питомца. Это сложная система. За их здоровьем надо тщательно следить.

Сестра не хочет в это верить. Просто обвиняет меня, что я не хочу вложить средства в это. Ей кажется, что если я люблю животных, то я всё смогу. Но это не так. Это огромная ответственность за жизнь животных.

Мне муж даст средства для воплощения этой идеи. Но я там буду главной, а значит и отвечать за здоровье и жизнь подопечных. А я не имею на это никакого права.

Увы, бизнес план - провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Знакомая тема про помощь животным. Подруга повелась на уверения сына, что он с другом хочет открыть ветклинику, а потом и расшириться до гостиницы. Мама растопырилась и сделала. Сняла в аренду помещение, сделала ремонт, купила мебель.

Когда закрывала это предприятие, заплатила еще за вывоз мебели, неустойку за прерванный договор аренды... Ну и т. д. и т. п. Гемор был жуткий. Цифирки озвучивать не буду. И все только потому, что парни были сами без образования, надеялись на то, что наймут ветеринара и будут стричь дивиденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

парни были сами без образования, надеялись на то, что наймут ветеринара и будут стричь дивиденты.

В том и проблема, что люди не понимают ответственности за свои действия. Преступная легкомысленность. Недопустимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, да я готова завести тему: нельзя сейчас идти в ИП!!!

Это после 25 лет в бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя сейчас идти в ИП!!!

Да ничего сейчас нельзя! Прям крик души. Если налоговая накосячила с Вашей отчетностью или Вы сами с ней накосячили, при чем здесь все ИП? 25 лет в бизнесе приплели, вообще ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

нельзя сейчас идти в ИП!!!

Почему? Я ИП, вполне себе живу. Расскажите в чем проблема? А то может сидим тут, не знаем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплела 25 лет жизни в качестве ИП. Так я ж выхожу на пенсию. И все мои отчисления в ПФ И отчисления за работников. Все ерунда. Налоговая не выдает данные моих деклараций и теперь пенсия будет считаться только за любые 5 лет. Но! До 2002 года.

В принципе, не только хождение по мукам с ПФ сподвигли на этот пост. Все сложнее выстраивать отношения с чиновниками. Они ни за что не отвечают. Ты отвечаешь всем своим имуществом. А это в наше время не гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

У Вас есть Ваши экземпляры Деклараций, с отметкой о сдаче в налоговую.

Предъявите их.

В начисление Вашей пенсии, отчисления за Ваших работников ( Вы пишите об этом), не учитываются. Эти отчисления пойдут в начисление пенсии Вашим сотрудникам.

Первый раз слышу проблемы у ИП с выходом на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Лёкся

Никаких аргументов. Не сохранились архивы.

Декларации за 2000 и 2001 год? А кто знал, что именно эти декларации потребубт?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луковичка, Ваши экземпляры тоже не сохранились? До 2002 года да, бардак, все переводили в электронный вид, половину при этом потеряли. Но Вы можете отнести свои копии с их отметкой в отдел ввода и они обязаны все данные с Ваших экземпляров завести в базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Если бы сохранились, я бы тут не плакалась. И потом. Я выросла в обычной советской семье, и даже в страшном сне не могло присниться, что государство не только не защитит меня, а сделает все чтобы не платить мне хотя бы то, что заработала.

1999-2001 год я работала на Патенте. Отсюда все проблемы.

Ведь не зря именно эти годы законодатель утвердил как базовые для начисления пенсий. Еще год назад этого не было. В то время предпринимательские объединения боролись против неподъемных отчислений. Патент и сейчас экономически не выгоден, а ведь мы постоянно говорим о простоте и доступности налогообложения для самозанятого населения.

Повторюсь: в 2001 году я оплатила 20 100 р в пенсионный. Но это не основание для начисления пенсии. Нужен доход за этот год.

Надеюсь, модераторы не посчитают это флудом. Тема пенсии у ИП очень актуальна сейчас. Бизнес вести надо с открытыми глазами и знать: сохранять надо ВСЕ бумаги. Вот так.

Если бы мне кто подсказал, сохранила б однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Бизнес вести надо с открытыми глазами и знать: сохранять надо ВСЕ бумаги. Вот так.

А тупо подделать их нельзя? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Есть опасность, что на самом деле документы есть в налоговой. Я принесу липу, а они вдруг найдут... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Есть опасность, что на самом деле документы есть в налоговой. Я принесу липу, а они вдруг найдут...

Да будут ли искать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А как подделать то? На экземпляре который забираешь печать ставится пенсионного ( налоговой, ФСС) с фамилией инспектора, датой приема. Да и сама форма отчёта сто раз поменялась.

Печать подделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Печать подделывать?

Ну зачем риторические вопросы задавать. laugh.gif

Луковичка

Может, у кого из знакомых сохранились старые копии?.. Не ваши, а свои?... По ним состряпать?... Гемморно, конечно....

Повторюсь: в 2001 году я оплатила 20 100 р в пенсионный. Но это не основание для начисления пенсии. Нужен доход за этот год.

Не совсем пойму, при чем тут доход и пенсионные взносы. Вы сдавали данные по ПФР на дискетках?.. По-моему, в 2000 году уже сдавались, или только для юрлиц?...

Данных нет в налоговой и в пенсионном или только в налоговой, а в пенсионном есть, но они требуют еще и данные по доходу из налоговой?... Если второе, то надо судится и все. Пусть считают пенсию на основании своих данных, взносы ПЛАТИЛИСЬ. Платежки сохранились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Начала в репе писать, допишу тут.

Бесит неимоверно, они же постоянно форму отчета меняют. censored.gif До идиотизма доходит!

Пожалуюсь, как ИПшник и бухгалтер. Бесит-бесит-бесит пенсионный фонд!

Сдача отчёта с 1 числа и даётся полтора месяца. Сдаётся раз в квартал. Делаю заранее, 1 го обновляю программу, сдаю электронно. Неделю (!) проверяют! Приходит отказ! censored.gif Поменяли прогу, качайте новую версию!

Качаю сдаю через недельку примерно, мне пишут что через кого сдаю отчёт, у них свежая прога, а у нас в регионе может быть не обновлён. Что это? На хромой кобыле, свежую программу везут?

Это как называется? У вас три месяца было на смену программы, между отчетами, но нет! Надо менять и обновлять когда начинается сдача отчётности! И так постоянно.

В последнее время плюнула сдаю в последние дни. То есть через полтора месяца. Зла не хватает. Люблю чтоб, было все четко и вовремя. Но с пенсионным это невозможно!

Кстати с налоговой и ФСС таких нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот и я не пойму. Взносы платились. Я была на патенте. Огромные суммы по тем временам. Ведь торговала мехом.

Конечно, знала б. Сохранила бы все декларации. Но судиться будем. Мой адвокат уже руки потирает Тем более, что он уже в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×