Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ozon, ну почему ж - всем? Не всем, конечно, и я тоже не звоню тем, кому придется врать. Но если звонят мне? Надо, как правило, что-то говорить в ответ.

Недомолвки и мелкое вранье для удобства - для избежания конфликтов.

А вот такое вранье, когда, например, встречаешься с кем-нибудь - значит, по некому заранее заложенному сцеранию, ты должен его любить, и говорить обратное при прямом (не дай боже!) вопросе...

- и вот это уже для избежания неприятных ситуаций и обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для удобства личного по мелочи наврать/умолчать - это завсегда, это само собой.

да, примерно, так.

но под категорию "не заморачиваюсь" не могу это отнести. скорее, отредактированный п.4: использую ложь как средство достижения своих целей. насчет "всегда" сказать не могу, это утопияsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю врать, недоговаривая...

А вот такое вранье, когда, например, встречаешься с кем-нибудь

это уже другая история и ей место в другой веткеsmile.gif Тут нужно разобраться нужны ли вообще такие отношенияsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon, это другой вопрос)))) Нужны ли или нет.

Просто факт сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в твоём случае могу сказать одно - избегать конфлитов плохо! Возьми и нарвись на этот конфликтsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру часто, с разными целями, но с целью хвастовства - никогда. И из ханжеских соображений - тоже, т.е., не строю из себя святошу, будучи на деле далеко не ангелом. А вот для собственного удобства или чтобы что-то скрыть, часто приходтся врать. Особенно это касается моих интимных связей: их много, и приходится скрывать от каждого постоянного партнёра существование остальных, а от всех них - случайные связи. И в ответ на невинный вопрос одногруппницы: "Как прошли выходные?" - приходится что-то сочинять, потому что правда содержит слишком уж интимные подробности, чтобы делиться ими с посторонним человеком. Да и напугать её боюсь: она очень консервативно воспитана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что не то, чтобы врешь, а как бы не договариваешь. Это вранье или нет? Я такой способ с детства применяла, чтобы маму не огорчать. Например, поехали на выходные с друзьями на дачу, ну и конечно выпили там, покуролесили. Мама спрашивает, как пикник прошел. Я ей что-то рассказываю. Спрашивает: "Спиртное было?" Отвечаю: "Да, вино домашнее". Ни слова лжи - домашнее вино правда было, а об остальном - промолчим. А вот если скажешь, что ничего не было, ни за что не поверит.

До сих пор такой способ вранья предпочитаю, если нужно отмазаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не понял опроса, возможно думаю в другом направлении.Бывают ситуации, когда сказать всю правду просто невозможно. Значит не говорить g.gif . Проходит время. Несказанное становится явным. Так что выходит врал???? Значит я тут самый большой лгун.... g.gif Запутался. Или вы о мелочах.... ну тогда это просто лукавство. (счас полезу в словарь, заинтересовл смысл слов "врать" и "лукавить")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгать приходится тем, кто за меня сильно беспокоится. Для того, чтобы не было лишних вопросов.

Маме приходится врать постоянно по мелочам, типа, если я еду в Питер на машине, то совру, что еду на поезде, а машина на сервисе. Потому что если скажу правду, то будут каждую секунду смски с вопросом "как дорога", "осторожнее,не гони", "ох, я волнуюсь" и прочее.

И на вопрос "как дела" проще ответить "ОКей", чем говорить правду, даже если она горькая, иначе будет слишком много сочувствий и всхлипываний, а они мне ни к чему.

Поэтому добрый совет старшему поколению (хотя фиг они нас послушают). Если хотите, чтобы дети говорили вам правду: не лезьте к ним в душу, относитесь спокойно к их закидонам или по крайней мере делайте вид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то вру!!! Ой, много вру!!! bb.gif

Например, приходит коллега на работу в отвратно-розовом костюмчике с меховой отделкой, черных полусапожках с мехом по краешкам, на голове-

какая то подвязка от чулок, на шее в три ряда золотая цепочка, деревянные бусы и ракушка на подвеске. Но-вся такая сияющая и довольная! biggrin.gif И спрашивает:"Ну как?!"

Я вру... cool.gif

Или соседка жалуется, что мои братец с сестрой каждый вечер вопят не умолкая и музыку включают громкую. Я вру ей, что такого больше не повторится. Повторилось в тот же день. Не со зла, а просто так получилось))).

Не могу же я у них за спиной стоять и контролировать! А тут кто то у кого то шоколадину спер и пошли разборки! bb.gif

Много подобного бывает.

Общем, лукавлю часто. Выбрала третий пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

И вот меня босс  (мы не знакомы лично, но 1 числа у нас у обоих должны мероприятия произойти, которые мы будем отмечать скорей всего вместе) спрашивает: ну и как, понравилось?

Что бы ответили вы  ?

В данном случае правду, но как можно более дипломатично. Для его же пользы. Престиж заведения от этого только выиграет, что любому хозяину выгодно.

Хотя... прежде чем правду-матку резать и бесплатные советы раздавать, нужно знать характер человека. Вполне возможно, что он рассчитывает услышать от Вас комплимент. biggrin.gif

Лично я, надумав открыть китайский ресторан, прислушивалась бы к мнению китайцев. Любому. Ещё и спасибо за критику сказала бы. Потому что советы и рекомендации денег стОят, а если мне их бесплатно, по дружбе раздают, так не обижаться нужно, а благодарить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один знакомый, Олег, гражданский муж моей подружки, как он врал… Всегда.. Везде, без повода, просто так. Сколько раз по его вине я попадала в нелепые ситуации не пересчитать. Приходит в гости, кофе пьет и рассказывает – у нашей общей знакомой горе, ее обворовали, вынесли все, охаем ахаем, через некоторое время встречаю её, вид прекрасный, привет - привет, как дела? Я говорю , какая ты умница, держишься, она странно смотрит на меня, просто не понимает, я рассказываю, она просто в шоке, не было такого, не было. Спрашиваю Олега, ты зачем наврал? Он не может объяснить.. Не может и все. Врал всегда и про всех. Меня например в Австралию на отдых отправлял, на Таити. Иногда его не было безобидным, но доказать ему что то было бесполезно.

Еще один пример. У меня была подруга Аня. Просто клон Олега. Сначала я верила и видимо по этому она стала врать еще больше. По ее словам она познакомилась с мужчиной который живет в подъезде одной знакомой по имени Татьяна. У него любовь, он ходит за ней, конфеты букеты, но у Ани есть сын, с отцом ребенка они в разводе, мальчик безумно любит отца, так что травмировать сына она не будет, а чувство влюбленности ей приятно, и не больше. Про свой роман она мне рассказывала около года. Мужчина нашел себе девушку, но готов ее бросит по первому требованию Ани, но она кремень, хоть и любит его но не будет мешать его счастью.. И вот они подали заявление а ЗАГС , скоро свадьба, Аню конечно пригласили. Но.. За неделю до торжества они попадают в страшную аварию, реанимация, оба между жизнью и смертью… Аня плачет, говорит зачем я ему отказала, это кара.. Я утешаю подругу, сама плачу.. Ношусь с Аней, успокаиваю, сочувствую, утешаю. Совершенно случайно встречаю Татьяну, спрашиваю, как твой сосед, ему лучше? Я хоть человек посторонний но может что то надо? Может лекарства? Может консультация врача? Татьяна смотрит на меня и говорит, какой сосед? Я отвечаю, как какой, Саша, он у тебя с Аней познакомился.. Таня говорит, знаешь Вик, я совершенно с соседями не общаюсь. Я говорю Тань, да ты что, он рыжеволосый, он с невестой попал в аварию… Вообщим не было Саши, аварии, невесты.. Ничего не было. Бала только бурная Анина фантазия. Вот я и думаю, а вы таких встречали? Виртуозов вранья, или только я одна с такими людьми имела честь общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат двоюродный по молодости тоже сочинял, сейчас попрошло. А они, видимо, из детства так и невышли. А м. б. это один из спообов обратить на себя внимание, а другого они не знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких много... У меня муж приврать любит. Но не настолько. Он, например, любит рассказать , как за ним девушки бегали, или как он куда-то ездил, масса подробностей, преувеличенных в разы... Но это безобидное вранье! Как дите, чесслово!user posted image

А вот знала и других людей - 2 парня-супермена-бОндита!user posted image Они - и киллеры, и правая рука районной мафии, и еще у них по незаконнорожденному ребенку от каких-то красоток! rolleyes.gif А на деле - у одного с потенцией полный швах ( и как дите заделал?), а другой в бесплодии признавался не раз! laugh.gif И работали эти "герои" на соответствующих работах - продавцы, сторожа и проч.

И девочки у нас были в коллдже. Одна беременела раз в неделю, походит "беременная" пару недель - выкидыш! После второго "выкидыша", мы поняли, что к чему и перестали кудахтать вокруг "несчастной". А она, по привычке, то один плод выкинет в месяц, то двойню... Дурочка!user posted image

Вторая девочка рассказала ( и мы поверили), что в 15 лет вышла замуж за парня, забеременела, его в Чечню отправили, там убили. Она родила девочку , которая умерла в годик. В доказательства предъявлялись письма "мужа", мы их не читали, так, мельком видели, и фотка этой мадам с годовалой девочкой на руках. Больше, говорит, фоток нет - порвала, когда дочь умерла.

Через лет 5 эта мадам лежала в роддоме с нашей знакомой, рожали почти одновременно, вместе в курилку бегали. Там, покачиваясь от выпитой принесенной кем-то бормотухи, фантазерка поведала, что это - ее первые роды, а вот беременность - х.з. какая по счету! Аборты она уважала!

Вот такие уникальные люди бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

точно) наверно никак из детства не выщли) shiz.gif

лысенок

вот это да... это супер вранье.. уникальная девушка вам попалась.. и ведь тоже наверно верили и сочувствовали... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да... это супер вранье.. уникальная девушка вам попалась.. и ведь тоже наверно верили и сочувствовали...

катенок ф тапке

А то!user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

я просто не понимаю.. зачем? выделиться? так уже выделились.. теперь к ним относятся как дурачкам и дурачкам.. неужели нет другого способа выделиться? хотя на жалость давить проще всего.. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я с такими профи не встречалась...

Это же надо, до чего скучно им живется, что они начинают выдумывать себе жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга любила себя жертвой выставить. Ходила беременная, и каждую неделю меня пугала - я рожать не буду, сделаю аботр. Так месяца до 6-го. Я дура такая - верю, пугаюсь, уговариваю ее. Потом она пришла и говорит - у меня ребенок не шевелится и сердцебиения нет. А врач отправил на праздники домой - если не зашивелится, то будут искусственные роды вызывать. Я так переживала - до истерики. Пришла вся в слезах к маме, рассказываю. А она - дочь, мозги включи! Врач послушал, не услышал сердцебиения ребенка на седьмом месяце и отправил ее домой?!(а врача мы знаем).

Я после этого лет пять с "подругой" не разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

я просто не понимаю.. зачем? выделиться? так уже выделились.. теперь к ним относятся как дурачкам и дурачкам.. неужели нет другого способа выделиться? хотя на жалость давить проще всего..

А, может, они не замечают, что им не верят? g.gif

И кому приятно признаваться, что жизнь твоя скучна и сера - ночной сторж, продавец, дворник, воспитательница...Дом, работа, оптовый рынок и сериалы... А тут - ты суперменuser posted image, или мафиозиuser posted image, роковая красоткаuser posted image, мать-героиня и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это болезнь такая, не помню, правда, как называется, что то из разряда ......фобия. huh.gif Ну не может человек не врать, это для него как отдушина какая-то, наркотик. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки) это невероятно просто) я действительно думала что я одна такая) а получается что вообще.. Санта-Барбара отдыхает)))

batman.gifcaptain.giffire.gifhorse.gifking.gif

среди нас Супермены и Агаты Кристи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким кадром довольно долго встречалась. Сначала его мама "выиграла в лотерею квартиру 3-хкомнатную", которую, конечно же, сюрпризом приподнесет нам на свадьбу. Каждый несчастный случай в городе (не в Москве), каждая ужасная смерть не проходила без участия его "одноклассников", "лучших друзей". Потом я его спросила, сколько человек в классе училось? Т.к. как минимум 50 одноклассников и человек 10 лучших друзей уже отправились в мир иной. На это он пролепетал, что под словом "одноклассник" подразумевались и те, кто в параллельном классе учились, но он с ними был близко знаком.

Потом он, конечно, состоял в мафии какое-то время, очень большими деньгами ворочал, которые потом у него, конечно, украли.

Еще была история, что он с очередным "лучшим другом" попал в аварию и еле успел отползти от машины и она взорвалась, естессно, "друг" погиб. Тут уж он для пущей убедительности обливался слезами.

Оболгал жениха моей подруги, якобы видел его с девушкой и тот уговорил его не рассказывать ничего Иринке, ведь "он на Иринке не собирается жениться, так голову ей морочит" и мне эту историю поведал под большим секретом. Тогда уже отношений как таковых и не было, была злость на все вранье. Я, конечно, сразу поняла, что это очередная байка и рассказала подруге и жениху. Как его не отметелили - не знаю.

И таких историй масса, последней каплей в наших отношениях стало то, что пил где-то, а мне объявил, что у него рак желудка и он не хочет "портить мне жизнь", поэтому пил с горя. Это был конец - человек уже не соображает, с чем играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика

полседней каплей в наших отношениях стало то, что пил где-то, а мне объявил, что у него рак желудка и он не хочет "портить мне жизнь", поэтому пил с горя. Это был конец - человек уже не соображает, с чем играет.

У сторожа-супермена опухоль головного мозга. Со дня на день помрет. Умирает уже на моей памяти 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, все мя любим немного приврать, но такие казусы - это уже болезнь. Это не детсво, это уже лечить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×