Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всех почти люблю. Кроме обезьян и ворон. Этих не то, что активно не люблю, просто ровно отношусь. Собак люблю очень,  больших. Алабаи любовь души моей,  сейчас только в душе. Кошек люблю. Глаза у них космические, мы ведь про них далеко не все знаем. Не знаю даже, как можно жить без кошки в доме. Если кошку любить по-настоящему,  она сразу это понимает, и раскрывается только тем, с кем у нее душевная связка есть. Ухода одного мало,   кошки интуитивно чувствуют другой уровень любви. 

Птиц очень люблю и жалею. Коршуны, соколы, орлы - насмотреться не могу. Не люблю, когда их в зоопарках держат. Но в руках держать не могу, это детская травма.

Тигров и медведей люблю, волков. Всех кошачьих диких особенно люблю. До сих пор мечтаю, как маленькая,  тигренка и медвежонка на руках подержать, погладить.

Лошадей очень-очень люблю.

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Всех люблю,- земноводных, рептилий, пауков, млекопитающих.
Обожаю копытных, псовых, кошачьих.

Точно. И козочек маленьких люблю. Наверное, я деревенский человек, в городе сейчас задыхаюсь. Если ьы вы знали,  как пели воробьи у нас на закате в ветках ели во дворе, где мы раньше жили. Их там сотни две, наверное,  было. Люди останавливались и слушали,  никто не верил, что это воробьи.

А козочку всегда хотела. Останавливало именно то, что нужно покрывать и доить. Попрошу у Небес, пусть в следующей жизни, если она есть,  сделать меня деревенской жительницей.

Изменено пользователем Лесовинка
Бессовестная ошибка
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства тащила домой всё что попадалось на пути - котят, щенят, птенцов, полудохлых ворон. Мои святые родители кряхтели, ругались, умоляли меня угомониться, но принимали всё что я им приносила. Потом всё это лечилось , отъедалось и раздавалось. Лет в тринадцать я поехала на птичий рынок посмотреть на животных и тут на беду моих родителей подъехал грузовик с которого стали продавать суточных цыплят. Ну кто удержится от такого счастья и я купила десяток цыплят, я вообще была девочкой очень самостоятельной, как сейчас сказали бы - продвинутым ребёнком. Как щас помню, мать в прихожей взяла у меня коробку из рук, прошла на кухню и я так и не поняла плакала она или смеялась. В итоге у нас перебывали, утята, попугаи, кролики, крысы, был даже бурундук. Когда выросла приоритетными стали собаки. Но больше одной собаки старалась не заводить, дорого.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю лошадей, коров, осликов. Слонов. Собак - не всех, некоторые породы меня отталкивают. Черепах - восхищаюсь ими, универсальными животными, ровесниками динозавров. Птичек,  больших - гусей, лебедей - тоже.

Не люблю летучих мышей, обезьян, кроликов, некоторых кошек и крокодилов.

Больше всех я люблю свою беспородную собаку Казю, и не просто так, а за ее нрав, характер, ум, преданность и юмор, как ни странно это звучит.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
Беспородную исправляет на бесплодную, хотя это и правда
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 10:22, сестра Карамазова сказал:

Я с детства тащила домой всё что попадалось на пути - котят, щенят, птенцов, полудохлых ворон.

Ага, и я. Мама моя была сильно не в восторге (да что там, некоторых моих питомцев она попросту боялась), поэтому часто животные а доме появлялись без её ведома. Помню, особенно её впечатлили куча лягушат, которые вывелись из тщательно отобранной и заселённой мною в ванну для сбора воды, икры; и летучая мышь, которая однажды вечером невзначай пролетела у неё над головой в квартире на 9-м этаже. Чесслово,  когда я её принесла, она не летала, а - к тому времени уже неделю - просто висела вниз головой на шторе и жрала подношения.

Со временем я поняла, что люблю животных, которые могут ответить мне взаимностью. К рептилиям и земноводным равнодушна, также, как и насекомым (ненавижу только тараканов... думаю, большинство меня поймут). Наверное, я и другую живность люблю избирательно - только если от неё есть отдача. Не, если вижу, что животному нужна помощь, а я могу помочь, мимо не пройду.

Сын у меня... растёт с каким-то врождённым чувством эмпатии. Он даёт имена случайно попавшим в дом насекомым и ящерицам (кроме тараканов, да, но тут уж, видимо, моё влияние). Сам их побаивается, но просит меня аккуратно отловить и выпустить. Уносит с дороги улиток, которые выползают после дождя (хотя его одноклассники с удовольствием этих улиток давят). Убирает за собакой все "косяки" - чтобы мама не увидела и её не наказала.

Но на вопрос - кого ты любишь больше - кота или собаку, уверенно отвечает - кота. Я уже где-то с сыновьего года заметила, что он тянется к котам ( у нас собственный кот появился только в его 6 лет). Когда своего завели, счастью сына не было предела. Сын с тех пор от кота просто не отлипает.

Кот его, конечно, воспринимает, как друга, равного себе. Когда есть настроение - играет с ним, когда нет - обшипит, прикусит, ударит лапой.  Но, в целом, они ладят.

*** ***

В 10.09.2021 в 14:00, Рыжая Коваленко сказал:

Черепах - восхищаюсь ими, универсальными животными, ровесниками динозавров.

А почему вы их считаете универсальными? Для меня - это довольно требовательные в содержании животные, и - никакой отдачи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кошка в доме сказал:

 

А почему вы их считаете универсальными? Для меня - это довольно требовательные в содержании животные, и - никакой отдачи.

Потому что сотворены универсально, пережили всех и вся и сейчас живут. Мамонты и разные тиранозавры, саблезубые тигры вымерли, а черепахи как были, так и есть. И не для содержания они сотворены, какая от них отдача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Потому что сотворены универсально, пережили всех и вся и сейчас живут. Мамонты и разные тиранозавры, саблезубые тигры вымерли, а черепахи как были, так и есть.

Тараканы их переплюнут по живучести. Это одни из самых древних сухопутных живых существ на земле, ну кроме бактерий конечно. Поразительный уровень приспособляемости к окружающим условиям, даже радиацию переносят. Но симпатий моих всё равно не заслужили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак я больше люблю.

Кошки - козлы. Одна из них вон рядом . ..бегает, Любимка  :D

Кошки позволяют себя любить, а собаки любят тебя.

Я очень хочу сейчас завести себе друга, точнее подружку, той терьера. Ищу. 

Кошка- это домашнее любимое животное, которое вьёт из тебя верёвки. А собака - это друг.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства хотела собаку. Родители не разрешали, но у нас всегда были кошки. Вернее, коты. А мне, несмотря ни на что,хотелось собаку. 

Когда я вышла замуж, муж был принципиально против собак - и у нас всегда были кошки. Вернее, коты. Мне все так же хотелось собаку, но заводить дома животное, против которого один из членов семьи, не стоит, это уже мой принцип. Котов у нас было не просто много, а очень много.

9 лет назад у нас появилась первая кошка. Именно кошка - не кот. Кошка выбрала себе в любимые хозяйки мою старшую дочь. Там обоюдная любовь, обнимашки и поцелуи, кошка очень редко удостаивает своим вниманием других членов семьи, хотя и не дичится. 

5,5 лет назад моей младшей дочери каким-то чудом удалось уговорить папу завести собаку. Собака была взята от мамы-домашней тойки, папа заявлен, как той русский-какой-то там медалист, но спустя пять лет смотрю на это чудо и понимаю - мое рыжее солнышко становится все больше похожей на беспородную дворовую собачку... Да и никакого это не имеет значения. Папа моей дочки тает от одного взгляда на эту меховую варежку, и я понимаю, что никакое другое животное в мире не может дать столько любви в отдачу, как собака. Коты - они да, они по-своему показывают, что любят, как могут, доносят это до человека, выбранного ими в хозяева. Но так, как умеют это делать собаки - никто и никогда не убедит меня в том, что так сможет другое существо. Это исключительно мое личное мнение. Кошки довольно самодостаточны, и, по-большому счету, контакт с ними возможен только по их желанию, собака же готова общаться всегда. Наша же даже спать ложится так, чтобы вот хоть сантиметром тельца, но чтоб был тактильный контакт со мной или моим мужем. Как, при таком уровне балования и обожания, собака остается тактичной-ненавязчивой-довольно воспитанной-улавливающей не просто слова и интонацию, а даже взгляды, для меня самой загадка.

Есть еще морской свин Гаврюха. Как бы то ни было - эти животинки очень хорошо распознают хозяина. У Гаврюхи хозяйкой является тоже старшая дочь, так он ей и мурлыкает, и лезет на ручки, сегодня вот три раза напрудил на нее, не иначе, от любви, поросенок. А если я подойду к клетке - даже не выйдет, паразит... Иногда начну гладить, начнет мурлыкать, а потом понимает - не хозяйка. И перестает...

Пы.Сы. На 26 странице мой пост. Тогда еще у меня нет собаки, о которой я мечтаю, есть Багира - эта та самая кошка, которая 9 лет назад у нас появилась, только сейчас она Муська, не прижилась кличка Багира. Серого, кота, нет уже больше трех лет. А я все так же уверена: собака - это не животное, это что-то между человеком и животным. Сейчас, имея собаку, я в этом уверена еще больше.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вчера вечером в темноте чуть кошка не слопала. 

Так получилось, что с собакой гулять мы вышли одновременно с соседом этажом ниже (со второго), тот вышел выгулять кошку. Кошка у них здоровая, пушистая, что-то типа сибирской. Весом, может, и поболее, чем мой той-переросток в 6 кг. 

Кошка нас заметила и заинтересовалась. От рябины напротив подъезда внимательно наблюдала за нами. Я, от греха подальше, практически полубегом увела свою рыжулю. Кыски в гневе - штука страшная, у них когти и зубы, а у тоя-переростка только зубы, да и то, она привыкла, что наша кыска Муська зла не причиняет, и эту доброту переносит на всех кошек. 

Гуляли мы мало, дождь был, Чучундра моя все время норовила свернуть по направлению к дому. Ладно, поддалась ее уговорам. Подходим - а там сосед. С кошкой. Я начала Чучку уговаривать еще погулять - кошка нас увидела и пошла вдоль детской площадки, огороженной сеткой, параллельно нам. Мы бегом, и она бегом, между нами сетка. В голове мелькнула мысль - сетка сейчас кончится и мне придется голыми руками оттаскивать рычащий зубасто-клыкастый клубок меха от собаки - они ростом и по весу примерно одинаковые, и так понятно, что победа за кошкой. На "Ну-ка, кыш!" кошка не реагирует, это не собака, да и агрессивную кошку "Ану-ка кышем" можно и спровоцировать на нападение...

Но убежали. Походили еще сколько-то. Надеялась, что сосед уже заведет свою охотницу на собак домой. Подходим - нет никого. Ура. Открываю дверь, заходим - и за нами заходят сосед и кошка. Я понеслась вверх по ступеням, а кошка за нами. Мы пролет - и она бежит пролет. Останавливается на лесенку ниже и угрожающе прицеливаться начинает. Думаю, приплыли. Она сейчас свой второй этаж пробежит, нас на третьем нашем догонит, и, пока я буду дверь открывать, она нас сожрет. 

К счастью, у них дверь была открыта и кошка заскочила туда. Фух, натерпелись.

И все же, все сильней убеждаюсь, что я собачница. Кошки в моей системе ценности животных стоят следующие после собак - собаки номер один. Пока гуляли, к нам подбежал Балу - борзая, наверное. Ну, по крайней мере, что-то похожее. Хотя, если с другой стороны посмотреть - и на сеттера, и на ретривера  (да, вот так) тоже одновременно смахивает. Ну, не суть важно. Собака очень ухоженная, чистенькая, красивая, светло-персикового отлива. Подбежал и голову под руку подсунул. "Гладь". Глажу, а в душе радостно. И вот разница большая в ощущениях - на кошку соседа я, хоть и не разозлилась, но немного была раздражена, а этот голову в руку мне, практически, всунул - теплое чувство на сердце. 

*** ***

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Карташонка сказал:

голову в руку мне, практически, всунул - теплое чувство на сердце. 

 

Собаки - ангелы на земле. Они всё прощают человеку. Кошку ангелом назови - все смеяться будут и вспоминать месть такого ангела. Кошки злопамятны. У кошки на первом месте она сама, а человек - прислуга.

У собаки все правильно - человек - ее бог. Вспоминаю, как моя собака от наркоза тяжело отходила двое суток, вся в бреду, галлюцинации, а на все углы кидается меня защищать. Только мой голос заслышит, хвостом крутит - слышу, слышу и по сторонам лаять начинает - я болею, встать не могу, но никто чужой к нам не подойдёт, хозяйка, не подпущу.

Как вспомню, так поражаюсь собачьей любви. Людей бы нам таких вокруг побольше, да что побольше - хотя бы одного.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Собаки - ангелы на земле.

Согласна. 

В глаза смотрит и всё понимает - ой, настоящий человечек! 

Собака - это чудо. У кого есть, была - сами знаете. Родня.

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Собаки - ангелы на земле. Они всё прощают человеку. Кошку ангелом назови - все смеяться будут и вспоминать месть такого ангела. Кошки злопамятны. У кошки на первом месте она сама, а человек - прислуга.

У собаки все правильно - человек - ее бог. Вспоминаю, как моя собака от наркоза тяжело отходила двое суток, вся в бреду, галлюцинации, а на все углы кидается меня защищать. Только мой голос заслышит, хвостом крутит - слышу, слышу и по сторонам лаять начинает - я болею, встать не могу, но никто чужой к нам не подойдёт, хозяйка, не подпущу.

Как вспомню, так поражаюсь собачьей любви. Людей бы нам таких вокруг побольше, да что побольше - хотя бы одного.

У меня кот был. 21 год меня любил, но только меня. Лечил, трепку воспринимал адекватно, если косячил. Не мстил ни за что. Если я ругалась на детей - летел выдавать им тумаков.:D Мой кот был.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

У меня кот был. 21 год меня любил, но только меня. Лечил, трепку воспринимал адекватно, если косячил. Не мстил ни за что. Если я ругалась на детей - летел выдавать им тумаков.:D Мой кот был.

У меня кошка была такая: брат массаж делал, я пискнула, так она прибежала защищать. 

Он ее как-то обидел: ногой небрежно подвинул и сказал, что пусть хозяйка кормит. Как она ему мстила! И в тапки и на кровать гладила, он из комнаты выходит, а она ему под дверь нагадила, он вляпался. Потом он утром стал ее кормить, разговаривать с ней и любимого человека не было на свете. 

А когда было плохо, приходила, садилась на грудь и впускала когти: не сильно, но очень чувствительно. 

Так получилось, что жила она на даче: у нее был вход в дом. Когда мы приехали за ней, то она слиняла. Забрать ее не смогли. Приехали уже по снегу и ее не нашли. Соседка передала что кошка живёт у нее. Когда мы приехали, она услышала нас и пришла к нам на участок и стала жаловаться. Перетащила своих котят, улеглась на кровати и внимательно смотрит. Но забрать мы её не смогли, так как машина нас не смогла забрать. Приехали мы через неделю. Она пришла на участок, встала в сторонке и так жалостливо мяукает и слезы текут. Ну, говорю Маня тащи своих котят и поедим домой. Кошка тут же из всех перетащила. А как мышей ловила и отчитывалась что она же не даром хлеб ест. Кладешь еду в миску, а она под руку голову подставляет, трётся об тебя, благодарит.

Да, кошка своенравная, свободолюбивая, если не захочет, то не погладишь. Но если к ней ключик подобрать, то кошки умеют любить и быть благодарными.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Но если к ней ключик подобрать, то кошки умеют любить и быть благодарными.

Сто раз да! Я люблю и кошек и собак, но кошки вызывают моё восхищение. Собака любит хозяина в любом случае, будь он даже самый бестолковый хозяин - собака передана ему до кончик хвоста. 

А вот кот - это другое, его любовь ещё заслужить надо. Коты очень своенравны и свободолюбивы, независимы. Ну, а если с котейкой нашли общий язык - это что то волшебное просто. Мой сиам прожил 19 лет, сколько трогательный минут с ним связано. Скучаю по нему до сих пор.

Жаль, что животным отпущен короткий век. Когда они уходят, то у хозяина отрывается часть сердца. Лично я не хочу больше животных заводить. В моем случае появление животного возможно только в одном случае, если наткнусь на подкидыша. А сознательно нет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и собака. Котов никогда особо не любила, собачница. Но своего сыночка кошачьего люблю без вариантов. Мой мальчик вырос у меня в капюшоне и кармане домашнего костюма. Я кенгуру. Как мне его не любить? Воспитанный, дружелюбный, послушный. Мечта, а не котик.

Собака... Трудный ребёнок, оттого особо любим. Эгоист, скандалист, злобный гопник. Плюет на мать с высокой горы. Еще звуки недовольства издает какие-то голубиные. Щеки раздувает и гулит. Тоже мечта. Психолога:lol_1:

Кот в классическом образе Пьеро, собака такса. Просто такса. Ещё и мелкий. Мне нравится Черчилль (политик), ну я сдуру и назвала своего так. А растет Наполеончик. Поэтому теперь он Че. Просто Че. Котик Лиза. Я ему программу видимо сбила, приняв по неопытности за девочку. Поэтому он само очарование, институтка.

Я кота захотела внезапно и в один день его получила. Посмотрела на месячного котенка, репу почесала, а нафига он мне нужен? Ну и понеслось потом: карман-капюшон-неспускание с глаз. Сроднились по всем фронтам.

Всех люблю. Очень курицы нравятся почему-то. Люблю за ними наблюдать. В глаза посмотришь и контакт есть. Характер у каждой твари земной есть. Даже у мухи. Обращали внимание, что есть мухолёты сорви-головы, а есть осторожные бумажные самолетики? Натуру не перешибешь, даже в теле мухи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своих животных. Не знаю почему, но нередко чужие коты и собаки мне кажутся не очень красивыми. Вот вроде и порода одинаковая и все такое, но выражение морды не нравится и все тут. Зато свои животные - всегда самые лучшие и лапочки. Даже если они и полные дебилы. :laugh:

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю вест хайланд вайт терьеров. Обожаю их. Вот вестики любовь моей души. :wub::wub::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Жаль, что животным отпущен короткий век. Когда они уходят, то у хозяина отрывается часть сердца. Лично я не хочу больше животных заводить. В моем случае появление животного возможно только в одном случае, если наткнусь на подкидыша. А сознательно нет. 

Как я вас понимаю! Моя кошка ко мне прибилась: пришла от алкашей, голодная, щеки, бока впалые. Я ее накормила, она ушла. И стала в обед приходить каждый день. Я разговорилась с хозяевами кошки, тогда ещё не моей. Мол, чем кормите, что даёте, а они мне мол какое молоко! Молоко мы сами выпьем, пусть мышей ловит. Так я стала ее подкармливать. А тут дачный сезон заканчивался и я уезжала с запихнула ее в машину. Ну, думаю не привыкнет. А кошка быстро разобралась с лотком и кто теперь в доме хозяин. 

Сейчас никого не хочу заводить сознательно. Если кто-то прибьется, возьму. Но заводить сама никого не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кошек необоримое преимущество - они мурлычат. За мурк готова простить если не все, то многое. На моей памяти, только одну собаку встречала, которая выдавала что-то похожее на кошачий мурк.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, дорогие мои, собиралась поделиться воспоминаниями, как о давно ушедших по радуге, так и поныне живущих со мной животинках – кошках и собаках. А почему-то получилось, что пишу о других, которые жили рядом, украшая собой ни год и не два, а целые десятилетия моей жизни. Рядом, создавая уют, покой в доме – это аквариумные рыбки.

Выросла на реке Иртыш. До школы лето, то есть навигационный период, постоянно проводила с отцом на самоходке. И, конечно, жизнь речных рыбешек привлекала – пескарь, чебак, окунь и ерш – это, что шло на удочку. Сколько гордости было, когда хвалили, что надергала рыбы на уху. Это было легко, шла погрузка зерна с элеватора в трюм, зерно попадало и за борт. Окунь и чебак жировал, хватая и просто порой пустой крючок.

Но в моей жизни случилась другая встреча. Родители решили сменить место жительства. Мы переехали в панельный дом. В нашем подъезде жила женщина, которая часто ходила с бидончиком и я, как пионерка, просто обязана была ей помочь. Но стеснялась спросить, зачем ей вода и столько много? Анна Алексеевна. Я помню не только ее образ, но аромат ее комнаты, ту необычную для меня открывшуюся красоту.

В один холодный весенний день Анна Алексеевна зазвала меня в гости попить чайку. Это был холодный день, но прекрасный. Я увидела свое зачем? Три аквариума в зелени комнатных цветов. Я стояла оглушенная изумительной красотой подводного мира. Просто не могла поверить, что такое возможно. Глаза разбегались, не зная на каком из трех аквариумах остановиться. Какой чай? Это не просто три стеклянные емкости с наичистейшей водой – это мир, царство подводной жизни и ее красоты.

Мои детские познания начались с простых гуппи и меченосцев. Да и гупешки были не совсем-то простые. Вуалехвосты различных окрасок – красные, в крапинку, темные с радужным отливом, мелькавшие искорками среди водорослей и камней. Эта жизнь для меня была нова и сказочно красива. Мое сердце было похищено и отдано увлекательному занятию.

Поняв, что я «зарыбилась», Анна Алексеевна подарила мне один из маленьких аквариумов, в который отсаживала самочек метать икру или живородок. Аквариум вместе с рыбками, водорослями, улитками. Благословила на долгие годы мое увлечение.

И я так же стала набирать воду из колонки, так как хлорки в ней почти не было. Узнала, что качество воды для всех рыб обязательно, а для таких как гурами (я уже мечтала об этих рыбках) просто необходимо для построения гнезда и вывода из икринок мальков.

Вместе уже ездили на карьеры за живым кормом – вылавливали сачком мелких ракообразных дафний и циклопов. Мне тогда казалось, что рыбки меня узнают, кормилицу свою и радуются вместе со мной. И как необычно в зимние дни сидеть и наблюдать за юрким мельканием рыбешек. Прозрачные плавники и цветные хвостики двигают их тельца, а любопытные глазки-бусинки любопытно смотрят на меня. Кто за кем наблюдает? Здесь перед глазами мир снующих рыбок, а за окном мороз, снег, ветер.

Какой только красоты у меня не было – и гурами, и данюшки, суматранские и огненные барбусы, кардиналы и неончики. Петушки – это гамма расцветок, живые лепестки ярких цветов, бабочки подводного мира. А драчуны и забияки… Порой, бои заканчивались не только общипываем вуалевых плавников и хвостов, но смертоубийством.

Скалярии, золотые рыбки, телескопы – это образ спокойной, вальяжной, степенной рыбки. Черные телескопы необычно красивы в солнечных лучах заходящего солнца. Кажется каждая чешуйка жемчужинкой.

А такие рыбки, как скалярии создают пару на всю свою жизнь.

Вот такое оно детское увлечение на пятьдесят прожитых лет. С рыбками при переезде, пришлось расстаться и пока условия не позволяли вернуться в мир моего детства. Но я уже приглядываюсь к аквариумам. Один обязательно будет моим.

*** ***

 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь была кошатницей, хотя других животных тоже люблю. Сейчас у меня живут две кошки мейн-кунши, мама с дочкой, Кассандра и Ванесса. Две "черепахи", чёрная и серебристая. Красавицы и умницы.

А ещё собака, малый пудель Види, которой завтра будет 16(!) лет, старушка, моя любимица. Почти не слышит, почти не видит:huh:, но что удивительно и поразительно, радуется жизни, вот у кого надо учиться оптимизму. Радуется, когда с ней играешься, и любит быть в центре внимания, очень позитивное животное!

Как известно, пуделя надо раз в два месяца стричь. И от этого зависит её поведение:1eye:. Когда пострижена, она понимает, что она красавица, и ведёт себя соответственно, этакая собака-леди. Но когда обрастает, и поведение меняется, такая весельчака-раздолбайка:1eye:. Вот что у неё в голове?

Последнее время стала много гавкать. Почему? Не знаю. Станет перед зеркалом в коридоре и гавкает. Наверное думает, "а не пообщаться ли мне с хорошим человеком, т.е. собакой?":huh: А когда я подхожу и спрашиваю, что это она гавкает, отворачивается и молча уходит. Видно я не вышла лицом для умного разговора:D

Конечно, собаки умнее кошек, и понятливее. Помню  случай. Как раз был Великий пост ( я посты соблюдаю, а муж нет). Жарю ему курицу, а Види тут как тут, крутится вокруг меня, ну пахнет же. Мне не до неё, в одной руке интересная книга (оторваться невозможно), в другой лопатка, переворачиваю курицу. Ну я ей и рявкнула, мол иди отсюда, это я папе жарю,  он с тобой поделится. Мне ж не до собаки, у меня развязка в книге интересная:lol:. Вдруг слышу громкий лай, и возмущённый муж, которого собака пригнала на кухню, с вопросом - "что ей надо от меня?" Вот тут уже я смеялась. Это говорю, ей курицу надо, которую я жарю, и с которой ты должен с ней поделиться, я ей пообещала:lol_1: 

Сейчас она уже старенькая, болеет периодически, то одно, то другое, но всё равно такая любимая. Правильно говорят - пудель, ещё не человек, но уже и не собака. Хотя думаю, что так можно говорить не только о пуделях.:rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пуделя очень верно. Они и охотники, и артисты цирка, и замечательные компаньоны! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странная психология-кошачьих люблю девочек, а собачьих мальчиков. 

Была вот Муся.Кошка. Страшная как атомная война:wub: Реально. Какая-то пятицветная что-ли. "Как в грязи вывалилась" расцветка. Как будто в 90-е года ей мелирование на черные волосы делали на дому:lol:

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото любимок кошачьих и не понимаю, КАК можно не любить эти славные мордахи! Да простят меня собачники - я собак тоже люблю, но гораздо спокойнее:D

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

КАК можно не любить эти славные мордахи

Котики спасут мир.:)))) Но я люблю собак.То есть умозрительно и кошек тоже, но домой не возьму, опыт был, сравнивать есть с чем. А собак люблю, чужих и своих. Причем - вот любимая порода есть, цвергшнауцеры, очень по своим скучаю и плюс - если на улице встретится чужой цверг, на душе светлеет. А вот спасли мы совершенно беспородных и близко не похожих на цвергов. И роднее быть не может, Якова я сама родила, сыночка-корзиночка. То есть собственные собаки мне кажутся самыми лучшими. В любом случае. Они ангелы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×