Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Без ложной скромности могу сказать, что почерк у меня красивый. Основной почерк. А вообще я могу скопировать практически любой почерк. Началось со школы - с кем сижу - так и пишу (мне достаточно некоторое время понаблюдать за человеком, как он пишет и все, могу любую запись подделать). Так же могу скопировать почерк, если посмотрю на текст написанный человеком, но на это больше времени уходит. Но чаще я непреднамеренно копирую почерк. Так у меня было, когда училась в школе, институте - переписываешь лекцию и даже не замечаешь, как начинаешь писать также как владелец этого конспекта. А еще с легкостью могу разобрать, что написано (даже самым корявым почерком) - ко мне весь курс в институте бегал, спрашивали, что написано в лекции, некоторые спрашивали, что написано в их же тетради ИХ ЖЕ почерком shiz.gif .

А в обычной жизни пишу разными почерками - как в данный момент удобно, как захотелось, так и пишу.

P.S. В школе был казус, когда учительница по русскому языку не поверила, что домашнее задание я сама написала, поставила какую-то плохую оценку и велела переписать СВОИМ почерком lol.gif А на тот момент тот почерк моим и был, просто она увидела первую мою пробу пера. smile.gif

Изменено пользователем Красотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже согласна, что почерк зависит от настроения. Привожу в пример несколько документов, которые у меня сейчас на столе лежат:

1. Блокнот с адресами и телефонами. Тут почерк ровненький, аккуратный. Сразу видно, что я добросовестно старалась "оформить" в эту книжечку дорогих мне людей...

2. Рабочие документы. Почерк немного нервный, размашистый, торопливый... Просматривается некоторое раздражение во время написания и желание бросить все и махнуть на природу, к примеру, подальше от рабочего стола...

3. Конверт, подписанный мною в одну контору, но пока не отправленный - тут вообще мой почерк и на мой-то не похож. Обычный, средний какой-то. Полный официоз....

И, наконец, достала дневник, написанный мною о раннем детстве моей дочери - маленькие, стройные, круглые буковки... Порядок, размеренность и ... Не знаю что ещё. Счастье, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровненький круглый почерк, самое интересное, что мой почерк почти идентичен с почерком мужа, и у дочки почерк одинаковый с моим, поэтому она сама успешно расписывается в своем дневнике, если мы, родители, забудем blush.gif (учится на 5, скрывать ей нечего).

Когда тороплюсь, то сокращаю слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почерк бывает очень разный. Мне даже преподы в институте не верили: принесу сразу две лабы (или еще какие домашние письменные работы) разным почерком написаные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почерк разный, но красивый. Документы, которые пишутся от руки- тоже всегда хоть на выставку. Если пишу текст на неразлинованном листе- строчки ровные, как по линейке.. Роспись основная красивая, с завитушками, сложная для подделки( но дочь уже делает первые пробы по этому делу). И есть несколько вариантов попроще- попробуй подписать моей основной росписью 2000 избирательных бюллетеней- на месяц хватит работы. Поэтому приходится сокращать.

А вот у дочери такой почерк, ужас. Такое накулястает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька нового, которое хорошо забытое старое, в "Мелочи жизни"...

На днях был в гостях, и там женщина поделилась историей, которую можно описать лишь вкратце, как рассказывала впопыхах она.

Было у неё так. Однажды пришла к своему... нельзя назвать возлюбленному - человеку-сожителю, с которым хранят платонически отношения. Пришла в ту же квартиру, где мы увиделись недавно. И вот спустился вечерок, темень на дворе, и её беспокойной мамаше, видать, по пути было - поднялась мамочка на верхний этаж дома. Так как знала, куда её дочка ходит, а на сей раз собиралась оставаться на ночь.

Звонит в дверь, ей никто не открывает. Ну, чтобы не обидно было, что зря пришла ( smile.gif ), оставляет она в двери записку: "Дочка, иди домой!"

На следующее утро понадобилось той парочке выйти... женщина не рассказывала, куда - в магазин, например. Они и сейчас часто в магазин ходят. Не в аптеку - ни-ни, а в магазин. По характеру был известно, что мамочка снова может нагрянуть, ей опять может оказаться по пути.

Ушли они вдвоём, а мужчина-хозяин на всякий случай записку в той же двери оставил, что, мол, не волнуйтесь, (имя и отчество матушки избранницы), всё нормально.

Возвращаются. Мамуля и правда появлялась! И, прочитав бумажку, оставила своё ответное послание-вердикт: "Поччерк, как у психически больного". Вот так, с двумя "ч".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 5го класса был ужасный почерк. Корявый и грязный. Но в один прекрасный день меня вызвали к доске.._Я вышла и.._начала писать красиво!! С того дня моим почерком многие восхищаются ( хвалюсь, но приятно то как! smile.gif)_и несут со всего подъезда подписывать открытки и конверты..

Недавно заметила, что со временем, у меня почерк стал идентичен с маминым.._Что это - наследственность или просто похожие характеры? Только мамин - более округлый, у меня угловатый чуть. Зато еще было время в школе, когда я писала сплошными "палками", никто не мог разобрать мой частокол, сама даже только по контексту разбирала.._Зато чужие "корявки" читаю легко.

Хотела бы я показать свой почерк графологу._Мне кажется, много чего интересного рассказал бы.

Хотя уже гораздо привычней на компе набирать - скоро буквы забуду.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, что я педантКА laugh.gif Даже почерк хочу, чтоб был правильным, красивым.

В школе его очень хвалили, да мне и самой нравилось писать, а потом любоваться. rolleyes.gif

Потом случилось, что год работала училкой, так там такой почерк выработала каллиграфический, что до сих пор отголоски видны.

Сейчас, с появлением компьютера (уже года 4) в основном печатаю, что незамедлительно сказалось на качестве моего письма. music_whistling.gif

Нет, буду снова браться за перо, чтоб не противоречить самой себе.

Скрытый текст
Девочки, кому отправляла почтой новогодние поздравления - Вы этот пост не читали!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почерк стал идентичен с маминым..Что это - наследственность или просто похожие характеры?

У меня вот тоже почерк стал с маминым практически одинаковым. Но вряд ли это из-за похожести характеров. Мы с ней противоположны во всем! У нас еще и подписи в паспортах одинаковые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу после каждых летних каникул я возвращалась с новым почерком. Видимо, он был в процессе формирования... В итоге что-то более или менее постоянное слепилось классу к восьмому.

А вообще по большей части почерк у меня зависит от ручки. Удобная если, пишу нормально.

И еще у меня пунктик: не могу писать, если лист лежит на голом столе. Обязательно что-то мягкое подкладываю: газету или стопку бумаги небольшую.

Так что чем удобнее "инструменты" - тем лучше у меня почерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почерк меняется от обстоятельств.

Если я сосредоточена на том, что пишу, то почерк становится круглым и приятным к восприятию. Самой нравится. biggrin.gif

Если же тороплюсь, и в голове мысли обгоняют друг друга, то почерк неровный и угловатый. Тогда смотреть и читать противно. sad.gif

А недавно прочитала, что развитие почерка, подобно развитию языка, зависит от жизненных обстоятельств.

И также, что почерк и характер неразделимы. g.gif

Получается, что я такая вся переменчивая и непредсказуемая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать разучилась еще в школе, когда начала печатать. Меня учителя любили, поэтому позволяли печатать сочинения/тексты/конспекты и вклеивать в тетрадки. Оценки ставили точно так же, как тем, кто писал. Хотя я вообще никогда не отличалась быстрым письмом. Училище эту проблему усугубило - руки не слушаются, буквы выводятся неправильные, помарки, исправления... То ли дело на машинке rolleyes.gif

Пришла в институт - лекции писать вообще не могу, хорошо стенография помогала, потом на работе сидела расшифровывала и перепечатывала.

Все это на почерк очень повлияло. Вроде он и ничего себе, но половина букв на один манер, посторонний человек прочитает с трудом, да и я сама тоже... Сейчас хожу на учебу, там много диктуют - опять та же фигня, непроизвольно начинаю вспоминать стенографию, потому что рука дико устает, писать не успеваю, калякаю.

Красивыми почерками я всегда восхищалась - это же так классно thumb_yello.gif Но еще больше - быстрыми. Некоторые строчат как кардиограммы, и ни единой помарочки - вот это правда супер thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь мечтала научиться стенографии - здорово - целыми словосочетаниями писать!

Мечта осталась мечтой.

Как села за комп - писать вообще разлюбила, а раньше именно, что любила - буковки выводить красивые. Почерк, к слову сказать, красивый blush.gif . Но это когда не тороплюсь. А когда я не тороплюсь - печатаю на компе tongue.gif

А на работе - всё вручную - ужас - буквы наскакивают одна на другую, пытаясь обогнать друг друга, за мыслью поспевая. Потом - фиг разберёшься что там собственно писалось cool.gif

Цифры вообще ненавистны. Почему, интересно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Стенография, кстати, делает почерк универсальным (я о стенограммах), потому что там каждый миллиметр имеет значение и должен быть "выведен" так, как в образце. Все как в первом классе - прописи, тетрадки в две линеечки - и часами, часами одно и то же. И что удивительно - действительно все пишут одинаково. Я помню, как мучились девчонки, которые писали с наклоном влево - фактически приходилось учиться писать заново.

В институте был прикольный случай. В первом семестре нам читали курс по истории. Преподавательница говорила очень быстро, причем зачитывала готовый конспект - успевай как хочешь, соответственно я стенографировала. Потом эта учительница (несмотря на то, что отделение вечернее) начала проверять наши тетрадки, и если ей что-то там не нравилось - грозилась не допустить до экзаменов. А первая сессия, как известна, ставит клеймо на студенте на всю оставшуюся учебу, и на ней производится серьезный отсев.

Все боялись ужасно. Я пошла со своей тетрадкой, у нее чуть очки не упали - "Что это такое???" eek.gif Я говорю - "Поверьте мне, это ваши лекции, просто я не успеваю ничего писать...". Перед экзаменом она сказала, чтобы без лекций мы не приходили - выгонит. Будет все проверять еще раз.

Я принесла свою тетрадку и папку с напечатанными конспектами, где я еще разными фломастерами выделяла главные тезисы, когда зубрила эти конспекты дома наизусть.

Отвечала я, если честно, не очень (плохой вопрос достался)... И вдруг она говорит: "Я поставлю вам пять, но эту папку вы отдадите мне" rolleyes.gif Прямо при всех так сказала, не стесняясь. Разумеется, я отдала папку biggrin.gif Жаль, не догадалась сделать копии - печатала на работе на машинке... не предполагала такого исхода событий laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот красивый почерк.

В институте все пять лет просили выписывать дипломы. Гордюсь - у всех подруг, мною написанные.

Могу писать абсолютно каллиграфически.

Но очень многое зависит от ручки. Даже не от бумаги, не от подложки.

До сих пор много и с удовольствием пишу ручкой.

несмотря на электронные почты и СМС - продолжаю писать письма и записки от руки. Получаю от этого удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почерк очень даже зависит от настроения. Если всё прекрасно, никто не отвлекает, настроение хорошее - буквы кругленькие и красивенькие.

А если настроение плохое и даже присутствует злость (к счастью, это редко случается) - буквы получаются острыми и вытянутыми, но тоже красивыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почерк очень разборчивый, но непостоянный. Я в детстве была левшой, но переучили. Тогда всех переучивали, не скажу, что на мне это плохо отразилось. Единственное неудобство ( а может достоинство?), что могу писать разными почерками.

Иногда, когда совсем здорова и настроение хорошее, почерк изящный, летящий. Когда болела сильно, писала почти по-мужски, буквы твёрдые, основательные были.

Часто пишу конструкторским почерком, наподобие печатных букв. Могу и кудряво, если просят поздравление подписать, это мне почти в обязанность на работе вменили. А кроссворды заполняю почему то буквами, похожими на детские прописи 50-х годов. Помните? Писали ручками и приговаривали - нажи-им, волосяна-а-я, нажи-и-м, волосяна-а-я! Кто простой ручкой с пёрышком не писал, так уже писать и не сумеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк наверное всё таки зависит от характера, меняется с возрастом. Посмотрела свою кулинарную книгу , которую веду очень-очень давно, такой почерк -теперь мне и не повторить! Теперь пишу обыкновенным "взрослым" почерком. На работе пишу много, тороплюсь но стараюсь чтобы было читаемо. Люблю писать на стопке бумаги, самой обыкновенной шариковой ручкой (покупаю стержни за 1 руб.)

Сегодня большой пальчик болит (трешина) при нажиме на ручку, писала на троечку sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть не про почерк как таковой, но, может, сюда ближе всего.

Наблюдал, как мальчик один пишет. Привык уже так: многие цифры, буквы и знаки препинания выводит снизу вверх.

Часто ли встречается, чтобы человек, когда ставит восклицательный знак, сначала ставил внизу жирную точку, а потом от неё вёл вверх палочку? И вопросительный у него начинается с нижней точки, а потом - кривая линия снизу вверх.

Цифры. Скажем, 4 - рисует сначала вертикальную палочку, причём начиная опять-таки снизу. А затем боковую "чашу", выводя сначала в бок, а потом - вверх. 5 - выводит снизу вверх кривой, а наверху - последний участок, как и положено, ломаным изгибом. 1 - тоже выписывает снизу вверх.

Ему так удобно. Это не младшеклассник, он ходит уже в 8-й класс.

Это что-то сродни левшам... Цифры и буквы в итоге получаются вполне обычные, но если видеть, как они выводятся... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот человек, (я) у которого почерк зависит ... Нет, скорее не от настроения, а от обстоятельств. Могу писать красиво, например, когда подписываю открытку. Если записка наспех - разборчиво, но коряво. Ребенку - солдаты в строю завидуют моим буквам. Лекция - не разберет никто. Попалась мне на глаза книжка по стенографии еще в школьные годы - легко записывала все, до последней запятой, за лектором. Подпись - на вид довольно простая, а повторить никто не может - пробовали коллеги, сын, родители и подруги. К тому же я - переученная левша со сломанными когда-то пальцами. Бедные графологи!

Кто-то

Я тоже много чего пишу "не в ту сторону" или как это назвать? Да, вот еще что: долго жила в арабской стране, где пишут справа налево, это тоже наложило отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же я - переученная левша

Вот и меня в детстве переучили - в итоге - почерк ужасный.

Не могу писать красиво, как будто руки не оттуда растут biggrin.gif

И расписываться никогда не умела, как только не пробовала, не получается красиво. Теперь вместо росписи - просто пишу фамилию.

Всегда завидовала (белой завистью) тем, кто красиво пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк у меня- жуть на ножках! Причем, всегда пишу по разному. То округло, то угловато. То наклон в право, в лево, в общем, без пол литра не разберешься.

Единственное, что неизменно - генеральская подпись на пол листа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то почерк у меня достаточно красивый. Понятный.

Раньше в силу занимаемой должности писАла очень-очень много, каждый день по несколько листов.

Сейчас так получается, что почти целый день документы оформляю на компьютере.

И поэтому рука отказывается красиво писАть. Просто отвыкла.

Ну если только я очень постараюсь, то может быть, еще что-то и смогу изобразить.

К тому же почерк мой меняется от настроения и всеобщего настроя.

В прошлом году писАла заявление, чтобы отпустили из больницы на выходные дни домой. А его необходимо подписывать у врача.

Подошла к ней, она прочитала и спрашивает: вы всегда так пИшите? (то есть коряво). Пришлось ответить, что стоя писАла, поэтому коряво и получилось.

Хотя это было совсем не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левша, но могу писать и правой. Научилась, когда часто ломала "писательскую" руку laugh.gif Пишу очень мелко, но очень разборчиво. Можно даже сказать, что у меня красивый почерк.

Если у кого-то что-то переписываю, замечаю, что копирую почерк) Очень люблю писать печатными буквами или "конструкторским" подчерком, это еще с учебы осталось, когда чертежи подписывала всей группе. А в школе писала очень крупными округлыми буквами.

Роспись у меня короткая и ясная, первые буквы ФИО стилизованные cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня пунктик: не могу писать, если лист лежит на голом столе. Обязательно что-то мягкое подкладываю: газету или стопку бумаги небольшую. Так что чем удобнее "инструменты" - тем лучше у меня почерк.

У меня таже самое biggrin.gif И так почерк корявый, а уж если под листочком ничего нет - не могу нормально писать, как курица лапой получается rolleyes.gif

Всегда хотела, чтобы буковки были как у мамы, ну или на крайний случай, как у соседки по парте blush.gif А пишу как папа sad.gif Иногда даже сама не разберу что понаписала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×