Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юленька

Пишите, я с удовольствием отвечу!

Мне помогла женщина с Украины, я познакомилась с ней по интернету, а занималась потом я с сыном сама!

Если я чем-то буду вам полезна - буду очень рада! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что угодно могла представить, но не это.

Нам 2 г и 8 мес, сначала я вызвала невропатолога, на тему что ребенок не разговаривает. Невропатолог сказал, что у меня нормальный ребенок, и "сначала в своих отношениях разберитесь, бабушке - срочно мужчину, дома меньше ругайтесь и т. п.) Такой позор. А сегодня вызвала логопеда, логопед сказала что у нас аутизм.

Я после ухода стала читать в интернете, и нашла признаки: визжит, кружится на одном месте, подводит за руку к предмету и ждет когда дадут, забирает у других детей игрушки, правда может и отдать.

Мыслей у меня никаких нет, мне не верится что со мной такое может быть

А, еще иногда прячется в шкафу, это тоже признак она сказала. И эхолалия есть. (это когда повторяет слова, но без смысла), еще не смотрит мультфильмы, а любит караоке

Изменено пользователем ветка мимозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Да вы успокойтесь. Логопед всё же не невролог.

Такой диагноз так с ходу не ставится, обратитесь к другому неврологу.

А ребёнок совсем не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это вас настораживает, то мой сын тоже довольно поздно заговорил, после двух лет. Так, отдельные слова говорил, а то и неполностью слово, а начальные буквы. А предложениями стал говорит после двух с половиной лет, мы его учили как правильно надо.

Вырос умный ребёнок, читает и пишет с четырёх лет.

Признаки конечно со счетов не сбрасывайте. То, что вы насторожились - это правильно. Найдёте невролога и проконсультируетесь ещё раз.

Может всё не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Найдёте невролога и проконсультируетесь ещё раз.

Может всё не так страшно.

был невролоог, сказал все нормально, другого вызвать? или другого логопеда позвать?. Эта так все рассказала, как есть в поведении, правда она работает с аутичными детьми, может ей у всех видятся признаки?

Она сказала что в саду будут обижать все, и воспитатели, и что она в своем мире живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

У меня старшая дочка тоже поздно заговорила. Ни один врач никогда не говорил мне, что это паталогия. До трех лет практически не разговаривала, а с трех лет говорила много и очень чисто.

Признаки, которые Вы описали можно найти у половины детей. blink.gif

Вот что я нарыла в интернете про детский аутизм

Считается, что об аутизме можно думать, если ребенок:

* не удерживает сколько-нибудь длительно контакта "глаза в глаза";

* не откликается на имя при сохранном слухе;

* обнаруживает дефицит совместного внимания (то есть не пытается привлечь словом или жестом внимание других к заинтересовавшему его предмету);

* не обращается за помощью;

* не пытается чем-то поделиться;

* использует другого человека так, как будто это неодушевленный предмет.

Я так поняла, что Ваш ребенок просит помощи, когда ему нужна игрушка?

подводит за руку к предмету и ждет когда дадут, забирает у других детей игрушки, правда может и отдать.

Мне кажется Вам не стоит волноваться. Нужно найти хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Я бы на вашем месте сводила ребенка к другому неврологу и не стала бы раньше времени ставить такие диагнозы, опираясь лишь на мнение логопеда.

Я, конечно, не специалист, но то, что вы перечислили, свойственно многим детям.

И в шкафах они любят прятаться, и игрушки у других детей отбирают, и визжат.

Соглашусь с ранее высказанным мнением, что логопед все же не невролог.

А достаточно ли вы общаетесь с ребенком?

Книжки ей читаете, картинки смотрите, она всегда рядом с вами или предоставлена сама себе?

От этого тоже многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

  и что она в своем мире живет

Она, логопед, Вам просто описала распространённые признаки с привязкой к Вашему ребёнку. Найдите ещё специалистов. Только не ставьте сами диагноз.

А разве логопед или невролог ходят на дом?

Невропатолог сказал, что у меня нормальный ребенок, и "сначала в своих отношениях разберитесь, бабушке - срочно мужчину, дома меньше ругайтесь и т. п.) Такой позор

Что увидела врач в отношениях вашей семьи, что так сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

правда она работает с аутичными детьми, может ей у всех видятся признаки?

Скорее всего, но вы все таки сходите и к другому неврологу и к другому логопеду.

У нас во дворе мальчик есть заговорил предложениями в четыре года. Сильный тонус шейно-плечевого отдела. Но не аутизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Все слова говорит, но не ставит предложения

Если вас это успокоит, моя Женя начала говорить фразами около трех лет. Буквы уже знала, а говорила отдельными словами.

Причем, говорила так, что все понятно.

Уж каких нам диагнозов не ставили! А уж то, что она ходить начала в 14 месяцев - это вообще был криминал.

Мне по несколько раз В ДЕНЬ звонил свекр и спрашивал, научилась ли Женя ходить и начала ли она говорить "нормально".

Я была близка к истерике в течение года, я сама начала заикаться и забывать слова. Какие врачи нас только не смотрели! И логопеды, и невропатологи, и психологи.

Увидел бы сейчас кто-нибудь из них мою Женю. Дай Бог им самим такие мозги, как у нее.

А потом все почти по той же схеме повторилось с Машкой.

Мамочки, не накручивайте себя, если появились подозрения, проверяйтесь у трех-четырех врачей!

И не позволяйте окружающим искать у вашего ребенка все диагнозы, которые они где-нибудь слышали. Иногда из самых лучших побуждений родственники доводят маму до такого состояния, когда лечить надо уже не ребенка, а ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

По описанным признакам непонятно ничего. Что предлагает логопед, предполагая такой диагноз??? Какие действия предпринимать? Или объявила, ярлык навесила и гордо удалилась?

Поддерживаю мнение, что девочку нужно показать очень компетентному специалисту, и лучше не на дому. Такие по домам вряд ли будут ходить. Свозите её сами в солидное учреждение, к маститому детскому специалисту.

Сами же постарайтесь не брать в голову "диагнозы", и действительно, больше внимания уделять ребёнку, а не внутрисемейным отношениям.

Больше тактильного контакта, больше прикосновений!

Делайте девочке массаж головы. Можно руками, поглаживая, спиралевидные движения, зигзагообразые, типа почесываний. Можно и массажер ручной, игольчатый (валик с иголочками, с ручкой).

Старайтесь давать положительные впечатления для её детской души, обращайтесь к её душе, глядя в глаза на уровне её роста. Торопить развитие ума, интеллекта никогда не стоит!

Есть над чем поработать, но паниковать не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Она сказала что в саду будут обижать все, и воспитатели

Вот настройтесь на такие прогнозы, да еще ребенка настройте, тогда вообще все диагнозы оправдаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не смотрит мультфильмы,

И мой мультики не любит. Но это ни о чем не говорит.

Мамочки, не накручивайте себя, если появились подозрения, проверяйтесь у трех-четырех врачей!

Помню, верила любому диагнозу, что врач поставил. От этого и все проблемы. Теперь отношусь к этому намного проще. Мой ребенок и я знаю, что ему нужно, и даже чем лечить. И его поведение могу сопоставить с остальными детьми и увидеть , в чем он отличается от них.

И вообще, детский сад творит чудеса. clap_1.gif Месяц, как ходим, а ребенок изменился полностью, и стал к коллективу приспособлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Диагноз "Аутизм" не ставится с первого взгляда на ребенка.

На чем основаны такие заявления пришедшего логопеда?

Кружиться на месте может любой гиперактивный ребенок. Прятаться в шкафу, под столом, под кроватью дети очень любят, играют в прятки.

Забирает игрушки и иногда отдает - в 2,8 девочка достаточно контактна.

Нелюбовь к мультфильмам не показатель аутизма!

Не паникуйте! Попробуйте сходить на прием не к логопеду, а к дефектологу. так как логопеды только исправляют речевые нарушения, а дефектологи работают несколько иначе.

Логопеда, который говорит о том, что к ребенку будут плохо относиться в детскому саду - больше на порог бы не пустила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми вышенаписавшими. Мой сынуля тоже почти не говорил до 3 лет. А если бы Вы почитали его характеристику из садика, писала его воспитательница направляя нас к неврологу детскому. Мы ее когда почитали, офигели просто, прямо уголовник малолетний.

Привели мы его, а там докторша сидит, ну такая умничка. Она его по всякому проверяла, и не могла понять, как можно было такое понаписывать. Говорит, очень хороший мальчик у Вас, просто у всех все индивидуально. Мы в принципе тоже у него ничего необычного не замечали, а уж про аутизм в те годы и не слышали. Так вот мой молчун после трех как разговорился, так до сих пор не успокоится. А уж какой контактный и общительный, это вообще не передать.

Так что не заморачивайтесь сильно. А некоторые доктора еще и поумничать любят и болячки попридумывать несуществующие. Побольше тепла, ласки и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А некоторые доктора еще и поумничать любят и болячки попридумывать несуществующие.

Ну тогда логика логопеда не понятна. Аутизм не лечится, а вот эхолалия для логопеда самая работа.

Хотя как можно диагностировать эхолалию у неговорящего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Не переживайте так. Если ребенок говорит все слова - это уже хорошо. Моему 2 с половиной, а он только говорить начал. И на месте крутится, и в шкафу прячется. Но это не показатель. Раз игрушки отбирает, значит идет на контакт, а это уже хорошо. Аутята обычно боятся общения. Водите по специалистам, сдавайте тесты. Так просто такие диагнозы не ставят.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Вы не поверите - я лично при тестах у себя нашла две трети признаков аутизма и даже немного шизофрении rolleyes.gif Честно-честно bot.gif

У половины детей можно найти значительные признаки отставания в развитии и много чего другого. Если очень захотеть их найти.

А на самом деле ребёнок не в настроении был, может, гиперактивен, или внутричерепное давление повышено - отчего и речевая задержка и визги, - мало ли...

Вы лучше возьмите детёныша, и покажите его хорошему специалисту. Который поставит диагноз не сразу, а в результате тщательного и долговременного наблюдения за малышом, и только после беседы с вами и серии "тестов".

И даже если (если) диагноз подтвердится, то ничего страшного в нём нет. Кстати, если вы раньше ничего не заметили, то это вряд ли аутизм - он очень уж сильно бросается в глаза, - могут быть лишь аутические признаки. Которые не являются заболеванием и нарушением, и с которыми люди великолепно живут, растут и развиваются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда она работает с аутичными детьми, может ей у всех видятся признаки?

Вот где собака зарыта. Это как начинаешь читать медецинскую энциклопндию, так сразу находишь у себя кучу болезней. smile.gif

Логопед увидела некоторые признаки, но они свойственны и неаутичным детям. Моя доча тоже любит прятаться в шкаф.

Скорее всего невролог была права. Может ребёнок нервный, на это она и указала.

Дети чувтвуют настроение взрослых и это сказывается на поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

У половины детей можно найти значительные признаки отставания в развитии и много чего другого. Если очень захотеть их найти.

В свое время у меня приятельница писала диплом (она педагог-дефектолог), для диплома ей надо было тестировать детей с 2 до 4 лет, а мойсын как раз попадал в эту группу.

Каких только признаков она у него не нашла, проводя тестирование. Причем ребенка-то моего она знала. и сама искренне забавлялась, делая выводы по результатам тестирования. А потом мы с ней провели эксперимент - в течении недели ребенка протестировали 5 разных психологов с разной специализацией. Диагнозов детю поставили - мама не горюй: от "индиговости" и "вундеркиндства" до ЗПР, СДВ и даже олиговфрении...

У меня вполне нормальный среднестатистический ребенок. Единственное. что я для себя вынесла - никакой разовый осмотр не показывает полной картины, нужно обследование и обение с ребенком. Потому что действительно

ребёнок не в настроении был, может, или внутричерепное давление повышено - отчего и речевая задержка и визги, - мало ли...

А вообще, ребенок у меня не говорил словами до 2,5 лет - только отдельными слогами (например только первый или, если в слове больше 3 слогов - первый и последний слоги слова).

Крикуша

У нас во дворе мальчик есть заговорил предложениями в четыре года. Сильный тонус шейно-плечевого отдела. Но не аутизм.

У сына одноклассник (а дружим мы с ним с полутора лет) не говорил до 4. Лечили и у невролога, и с логопедом занимались... А оказалось - проблемы в шейном отделе позвоночника, направили к вертебрологу, полгода носил шейный корст, гимнастика - заговорил, потом и логопед пригодился. Сейчас вполне нормальный мальчишка, со школьной программой справляется, хоть и звезд с неба не хватает, зато очень умненький, общительный...

А раньше, пока не говорил, действительно был нелюдимым, с Санькой они дружили, потому что тот почти на год младше, а с ровесниками ему было трудно общаться - они его не понимали и сторонились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая начала говорить в 3 года. Зато сразу чисто, у нее единственной в группе, не было замечаний от логопеда. А до 3 молчала, как партизан на допросе.

А младшая пошла в 7 месяцев, врачи тоже кричали, что это криминал. Каких только диагнозов не ставили.

Обе выросли здоровыми, умными. университетское образование.

Когда-то мне один человек сказал, если один врач поставил диагноз, сходи еще как минимум к трем. Если у большинства мнения совпадут, тогда и начинай бить тревогу. Очень правильный совет.

Не паникуйте раньше времени. Обследуйте тщательно ребенка. Уверена, что у Вас абсолютно нормальный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые доктора еще и поумничать любят и болячки попридумывать несуществующие

А потом денежки брать за лечение.

Машке моей советовали делать горячие компрессы на позвоночник. Я не знаю, почему, но не стала. Страшно было. Потом мне хороший врач сказала, что после этого могли быть такие проблемы, что мы лечились бы и лечились. Естественно, у того самого врача, который посоветовал горячие компрессы.

Может, я слишком категорична, но что-то я не верю 98% врачей. Слишком большой опыт общения с ними.

клио62

А младшая пошла в 7 месяцев, врачи тоже кричали, что это криминал.

У меня Маня встала на ножки (с опорой) в полгода, даже трех дней не хватало до полугода. Врачи говорили - нельзя, рано. Ну, попробуйте объяснить полугодовалому ребенку, что ей рано стоять, а я посмотрю, как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племянник не умел сам садиться и ползать - врачи били тревогу. А он садиться стал, когда начал вставать - из положения стоя (а из положения лежа научился только годам к полутора), и пошел тоже - не ползая совсем.

Сейчас умеет все (ну правильно - в 22 года-то, специалист с красным дипломом laugh.gif ).

Ухти--Тухти

Цитата

А младшая пошла в 7 месяцев, врачи тоже кричали, что это криминал.

У меня Маня встала на ножки (с опорой) в полгода, даже трех дней не хватало до полугода. Врачи говорили - нельзя, рано. Ну, попробуйте объяснить полугодовалому ребенку, что ей рано стоять, а я посмотрю, как получится.

Меня врачи третировали за то, что у меня ребенок в 4 месяца садился. держась ручками за края коляски - тоже не понимала. как можно объяснить ребенку, что этого делать нельзя. Уложить его не получалось - орал истерически, 2 недели терпела, а потом плюнула и посадила его в сидячую коляску. А в 7 он ходил, держась за стенки или за одну ручку (вторую вырывал категорически) - тоже говорили, что нельзя...

некоторые доктора еще и поумничать любят и болячки попридумывать несуществующие

Вообще, удобнее со среднестатистическими детьми работать. А дети почему-то все индивидуальные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×