Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я уже писала про внучку подруги. Тяжёлый аутист, неуправляема... была. Даже врачи постановили- неизлечима. Агащщаззз... сегодня это талантливая девочка с несколько холодными эмоциями, уже девушка- ей 17, но там была и есть любящая бабушка-еврейка, гений воспитания и заботы, и лечение по всем фронтам, включая целителей, травников и мои методы. Школа экстерном, поступила на режиссёра, выиграла несколько литературных конкурсов.  Кстати, младшую внучку она (подруга) тоже вытянула из тяжелейшего диатеза и непереносимости половины продуктов. Девочки от разных детей- сына и дочери- там семейный анамнез тот ещё, но её воля, любовь и чудо+помощь Сил свыше сделали своё дело.

Многое может любовь и молитва матери (и бабушки). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Тяжёлый аутист,

Если интеллект сохранен то часто аутисты это дети не без способностей. Видимо мозг у них слишком активно работает.

@Пандора домашняя мне кажется все ж это характер у вашей дочка такой, перерастет, тем более ещё и 2х лет нет

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Видимо мозг у них слишком активно работает.

Теперь я понимаю, что я и сама по сути социализированный аутист, видимо, поэтому я ту девочку чуяла- и она меня принимала, хотя чужих не терпела вообще. Там приоритет чувств- осязания, чуйки, энергетики- над логикой и мозгами. От некоторых людей, от толпы плохо просто физически, это вообще какие-то другие чувства, и встроиться в социум- проблема, которую надо решать. Когда видишь не лицо, а излучение, и думаешь, что у всех так, и слова тяжелы, зачем, если и так понятно? И бесит непонимание. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Физендра сказал:

Там приоритет чувств- осязания

Лев любит ВСЕ осязать-заборы, растения, игрушки. Тактильник. Звуки-речь не самое важное для него. Главное трогать

У мегя только 1 вопрос стоит-как заставить его разговаривать. Как сказала дефектолог-его все устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Как сказала дефектолог-его все устраивает.

Так их всех все устраивает. Наш даже когда уже говорил некоторые слова, предпочитал молча тянуть за руку или жестами  показывать, что ему надо. Мы говорили: скажи ртом, не понимаю. Он злился, даже истерил, но... молчал. Потом начал повторять что-то по просьбе (это уже когда с логопедом занимался). Много трудов вложено, чтоб он начал что-то говорить сам, по своему желанию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Мы говорили: скажи ртом, не понимаю. Он злился, даже истерил, но... молчал

Речевой негативизм. Очень часто бывает когда ребенок не может или психологически не готов говорить, а окружающие давят. Ребенок замыкается и уходит в себя. Поэтому сейчас практика- ты мне слово- Я тебе то что ты хочешь считается неправильной и вредной. 

4 часа назад, MblWKA сказал:

мегя только 1 вопрос стоит-как заставить его разговаривать. Как сказала дефектолог-его все устраивает.

Когда речь запустится вы будете спрашивать- как заставить его замолчать)) Особенно если в эхолалию выйдет 

6 часов назад, Volga сказал:

уже и не пытаюсь понять почему так. Все специалисты мне говорили, что не узнать никогда. Всё вместе - генетика, течение беременности и родов, прививки, ковид, экологическая обстановка и так можно долго продолжать по списку. 

Обследовать обязательно надо. Сейчас в сфере аутизма очень сильная гипердиагностика. Есть ряд заболеваний, дающий аутоподобную картину. При этом нет протоколов обследования. А врачи не хотят отсебятиной заниматься. Вот и бьются родители с аутизмом, тогда как на деле страдает нервная система и нужно, сначала устранять дефициты, а затем уже корректировать. Если нужно я могу написать список обследований и анализов, которые нам назначил невролог.Часть мы уже сделали, что-то будем делать в ближайшее время. Но уже по обследованиям ясно, что у моего ребенка проблема неврологическая, а не психического характера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Zadorinka сказал:

Если нужно я могу написать список обследований и анализов, которые нам назначил невролог.

Напишите

44 минуты назад, Zadorinka сказал:

Когда речь запустится вы будете спрашивать- как заставить его замолчать)) Особенно если в эхолалию выйдет

Надеюсь не будет эхолалии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Теперь я понимаю, что я и сама по сути социализированный аутист, видимо, поэтому я ту девочку чуяла- и она меня принимала, хотя чужих не терпела вообще. Там приоритет чувств- осязания, чуйки, энергетики- над логикой и мозгами. От некоторых людей, от толпы плохо просто физически, это вообще какие-то другие чувства, и встроиться в социум- проблема, которую надо решать. Когда видишь не лицо, а излучение, и думаешь, что у всех так, и слова тяжелы, зачем, если и так понятно? И бесит непонимание. 

Ребенку с аутизмом тяжело даются игры с заданными правилами, он отказывается им следовать. При этом его поведение — не протестное и несогласное. Он просто не понимает, зачем нужны ограничения и установки, поэтому игнорирует или обходит их.

Дети с аутизмом могут быть крайне неусидчивы. Им тяжело сосредоточиться на занятиях, которые навязаны взрослыми: например, ребенок отказывается учиться, гулять, петь, рисовать, играть предложенным предметом.

Но при этом у ребенка может проявляться «суперспособность», которая нередко помогает детям с аутистическими расстройствами добиваться небывалых успехов в своей сфере деятельности: отличная сосредоточенность на тех задачах, которые интересны. Например, если ребенок-аутист сам решил рисовать или заниматься музыкой, он полностью растворяется в своем занятии.

И что в этом плохого?

Почему надо насиловать ребенка учебой, прогулками и играми если он хочет заниматься музыкой или математикой? Может это не ребенок больной, а родители не догоняют?

 

 

6 часов назад, MblWKA сказал:

Никто толком сказать не может в чём причина.

Возрастные родители, алкоголь, прививки.

Причем влияние прививок врачи в один голос отметают!:gun_rifle:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Zadorinka сказал:

Поэтому сейчас практика- ты мне слово- Я тебе то что ты хочешь считается неправильной и вредной. 

Так мы не специалисты и пока ребенка по возрасту никто не брал заниматься, действовали по наитию. Поэтому и рассказываю, что толку было - ноль. Не замыкался, но и не разговаривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

что в этом плохого?

Почему надо насиловать ребенка учебой, прогулками и играми если он хочет заниматься музыкой или математикой? Может это не ребенок больной, а родители не догоняют?

 

Это типичное заблуждение. В аутизме нет гениальности. Есть такое явление- Савантизм. Это когда человек гений в одной области, при этом абсолютно беспомощен, например, в быту. Но это редкое явление, буквально единичные случаи. 

При аутизме у ребенка часто бывает "спец интерес". Ребенок может рисовать круги, выкладывать цифры, записывать слова и т. д. Но как правило этот интерес с годами не меняется. Круги остаются кругами, ряды цифр не превращаются в примеры. 

Если от ребенка аутиста " отстать" то с большой долей вероятности он уйдет в глубокий аутизм. 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Обследовать обязательно надо. Если нужно я могу написать список обследований и анализов, которые нам назначил невролог.Часть мы уже сделали, что-то будем делать в ближайшее время. Но уже по обследованиям ясно, что у моего ребенка проблема неврологическая, а не психического характера. 

Напишите пожалуйста. Мы и у невролога и у психиатра наблюдаемся. Но именно сейчас записались на обследование в лечебно-диагностический центр детской психиатрии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследования, которые мы с ребенком проходили.

- УЗДГД сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами

- ЭЭГ во сне. Делали 2-х часовое. Выявили нарушение сигнала в височной доле. У сына знакомой (тоже диагноз аутизм) на ЭЭГ выявили энцефалопатию.

- МРТ делали после ЭЭГ для исключения органики. Выявили признаки внутричерепного давления, которое 5 лет в упор не видели врачи.

-КСВП. По результатам- не сформирована оболочка слухового нерва. Ребенок слышит, но не различает звуки (привет аутизм). При том аудиограмма- в норме. КСВП обязательно для детей, у которых нарушено понимание речи. 

- Обследование у гастроэнтеролога. Исключили целиакию и непереносимость лактозы.

- Обследование у генетика. Еще не были, но когда записывалась, врач сказала, что для дети с аутизмом сдают специальную панель анализов.

 

Кроме того, нам назначили анализы

Биохимию- глюкоза, фосфорная кислота, креатинин, АСТ, АЛТ, мочевина, общий белок

Ферритин для выявления скрытой анамии

Аминокислоты - аланин, аргинин, цитруллин, глицин, метионин, орнитин, фенилаланин, тирозин, лейцин, валин, аспарагиновая кислота, глутаминовая кислота

Лактат- для исключения хронической гипоксии

Гомоцистеин, в В1, В12, D- участвуют в строении нервной ткани. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Zadorinka сказал:

Обследования, которые мы с ребенком проходили.

Спасибо большое. ЭЭГ во сне будем пытаться сделать на следующей неделе. Надеюсь получится уложить ее, но на крайний случай уже подумываю домой их позвать. Анализы тоже на последнем приёме у невролога как раз обсуждали. УЗИ сосудов шеи мы делали. КСВП тоже делали год назад примерно, и  нарушений не зафиксировали, но там тоже проблематично было уложить и в итоге она и проснулась. Поэтому неплохо было бы переделать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы справляетесь с вашими детьми? С ними же не так просто:no: И тяжело не раздражаться. Мамы особенных детей поймут.

Тяжело их истерики. Когда понять не можешь что не так. И не говорит:crazy: Как свое то психическое состояние поддерживать с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Как вы справляетесь с вашими детьми? С ними же не так просто:no: И тяжело не раздражаться. Мамы особенных детей поймут.

Тяжело их истерики. Когда понять не можешь что не так. И не говорит:crazy: Как свое то психическое состояние поддерживать с ними?

Ой-ой. Тоже послушаю. Тяжело не раздражаться. Я постоянно себя одергиваю: "Ребёнок не виноват в том, что у неё это расстройство, она не выбирала эту болезнь. Только мы родители можем ей помочь, ей тяжелее, чем нам и т. д." Но иногда накрывает, невозможно терпеть истерики. Магний и всякие пустынники не помогают. Подумываю о чём-то посерьёзнее. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MblWKA сказал:

Как свое то психическое состояние поддерживать с ними?

У нас есть бесплатная поддержка родителей особенных детей. С физиотерапевтом и психотерапевтом, индивидуально и в группах. Направление даёт лечащий врач ребёнка. 

И, наверное, когда окончательно примешь, что это так и это навсегда, то станет легче. Наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 13:30, MblWKA сказал:

Как вы справляетесь с вашими детьми? С ними же не так просто:no: И тяжело не раздражаться. Мамы особенных детей поймут.

Тяжело их истерики. Когда понять не можешь что не так. И не говорит:crazy: Как свое то психическое состояние поддерживать с ними?

Таблеточки себе и ребенку. Работа с нежелательным поведением. И о себе не забывать. Мама тоже человек. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zadorinka сказал:

с нежелательным поведением.

Это, да, показывает мне дефектолог. 

Сегодня получше, впервые "привет" мне помахал:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Сегодня получше, впервые "привет" мне помахал:D

Привет - это здорово. Это коммуникация. Хороший признак.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zadorinka сказал:

Это коммуникация. Хороший признак

Пытаемся её добиваться. Когда не вслушивается сложно. Тут ещё недавно болел, с горшком разладилось, как откат. Пытаемся вернуть хотя бы "терпеть".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Тут ещё недавно болел, с горшком разладилось, как откат. Пытаемся вернуть хотя бы "терпеть".

Ничего. Утраченное легче вернуть, чем с нуля учить. Иногда небольшие откаты бывают перед скачком в развитии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

Это, да, показывает мне дефектолог. 

Сегодня получше, впервые "привет" мне помахал:D

А моя привет никогда не машет. Но "пока" раньше махала до полутора лет. А сейчас где-то месяца 3-4 назад опять начала махать "пока". Но так выборочно, например, когда папа утром на работу уходит, не машет ему. Зато когда он её берёт с собой на машине кататься, она прям вся на старте возле двери и машет мне "Пока-пока". И так всегда, когда ей что-то надо, например, куда-то идти, или чтобы кто-то ушёл, она помашет. Никак не могу приучить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как приучить к слову "дай"? Я уж что только не делала :1eye:Может есть опыт у кого?

Или только когда в голове названия предметов будут тогда только? Не из первых слов к приучению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

А как приучить к слову "дай"? Я уж что только не делала :1eye:Может есть опыт у кого?

Или только когда в голове названия предметов будут тогда только? Не из первых слов к приучению?

Распечатываете небольшую картинку с жестом "дай" Сажаете ребенка таким образом, что бы он не мог от вас убежать (можно посадить между столом и стеной или пусть сзади сидит второй взрослый) Кладете перед ребенком картинку, кубик и небольшую вкусняшку. Показываете картинку- медленно четко проговариваете- дай. Пальцем показываете сначала на кубик, затем раскрытую ладонь. Берете кубик рукой ребенка и кладете себе на руку. Бурно радуетесь и даете ребенку вкусняшку. Повторяете несколько раз. Через пару дней перед тем как положить кубик на ладонь делаете паузу 1-2 секунды и ждете реакции ребенка. Таким образом постепенно уходите сначала от манипуляции "рука в руке", затем от подсказки жестом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Zadorinka сказал:

Бурно радуетесь и даете ребенку вкусняшку

У нас вкусняшка не работает, можно заменить похлопыванием в ладоши "молодец" (это пошло)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×