Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

....А пятки перед сном ему щекотать не надо?

Обожаю эт оделать. unsure.gif

Это плохо что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящему мужчине не грех повиноваться. А слабаков из них делают женщины: сначала мать, а следом и жена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья,это я образно выразилась.Конечно в этом нет ничего плохого.Слово подчинение все равно какие-то неприятные ассоциации навевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз, есть люди, склонные к подчинению, испытывающие без него дискомфорт. Бывает и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы изобрёл Виктор Миллз, дедушка троих внуков))

Что-то я засомневалась...Лезть копаться лень, но я читала - и не в любовном романе, а в англоязычном журнале, что все-таки изобрела эти упомянутые мною штуки тетка. Меня, помнится, это поразило. Но не потому что женщины серые и ничего изобрести не могут. А потому что им некогда обычно изобретать. Особенно что-то глобальное.

Но у мужчин общественное начало и желание сделать мир лучше сильней.

Именно поэтому оружие массового поражения изобрели именно они, женщине, правда, в голову бы не пришло. И именно из-за желания сделать мир лучше мужчины не замечают разбросанных вещей, которые подбирает и раскладывает по местам тетка.Они ж глобально мыслят. А красивые занавесочки, чтоб реально сделать уютнее тот кусочек большого мира, в котором она живет,повесит женщина... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово подчинение все равно какие-то неприятные ассоциации навевает.

Навевает, потому как представить нам очень сложно что бывают такие мужчины, подчинение которым нас не унизит, а нооборот сделает счастливыми.

Настоящий мужчина (хотя конечно у каждого свое представление каким именно он явялется) своим верховенством жещину унижать не будет, а сделает ее защищенной, способной заниматься своими женскими обязанностями не тратя сил на борьбу с житейскими невзгодами. Или вы не согласны с тем, что все таки львиная доля работы по воспитанию детей, ведению хозяйства все таки женская обязанность??? И ведь не зря когда мы вступаем в брак, мы говорим выходим ЗАмуж, не так ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому женщины и мужчины вместе))

(А про оружие мы ещё всё поймём когда-нибудь..если захотим. Для чего-то это зло необходимо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А про оружие мы ещё всё поймём когда-нибудь..если захотим. Для чего-то это зло необходимо.)

Интересно бы посчитать сколько раз мужчины этим оружием спасали жихни своих женщин и детей (да и не только своих), защищали свой дом, свою землю, родину в конце концов. тут вопрос двоякий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд,но прям вспомнился фильм Женитьба Бальзаминова.Помните,как мамаша одной из невест прицепилась к Бальзаминову-Кто лучше мужчина или женщина,какая ягода лучше клубника иль малина и т.д. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы посчитать сколько раз мужчины этим оружием спасали жихни своих женщин и детей

И убивали чужих женщин и детей.

И от кого защищали? Не от мужиков ли, которым свет застила мысль о каком-то там господстве?

Кто лучше мужчина или женщина,какая ягода лучше клубника иль малина и т.д. 

Да уж, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И убивали чужих женщин и детей.

И от кого защищали? Не от мужиков ли, которым свет застила мысль о каком-то там господстве?

Я поэтому и сказала - впрос двоякий.

Вот мне инетерсно, вы что действительно считаете что все мужчины плохи потому как несколько из их числа придумали оружие??? Своего мужа вы тоже по этой причине считаете хуже себя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где же они выше??

А я на такой вопрос давно отвечаю, что в войну полов не играю! Пусть играет тот, кому интересно, т.к. спор этот бесконечен и бессмысленен g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть играет тот, кому интересно, т.к. спор этот бесконечен и бессмысленен 

Согласна.

Однозначного мнения тут быть не может, каждый решает сам как к этому относиться, чаще за человека (особенно за женщину) это решает жизнь. Все зависит от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, выше!

Я к таким вопросам просто отношусь: мне не трудно признать кого угодно выше, умнее, красивее себя.

Это ж на логическом уровне все равно недоказуемо.

Зато предмет разговора исчерпан, можно переходить к другим темам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересные моменты, которые приходят в голову по данной теме.

Среднестатистически в "глобальном" плане, как уже писалось, мужчины выше. Так же, как они (опять в среднем) чуть выше по росту. Но это все индивидуально, и не так уж сложно найти пару, где ситуация обратная.

Дарья

И ведь не зря когда мы вступаем в брак, мы говорим выходим ЗАмуж

А вот это в русском языке так, а, скажем, в английсом и французском подобного словообразования вовсе не наблюдается. Там слова "жениться" для мужчины и женщины однокоренные. Мне видится здесь проявление некоего "феминизма", нашедшее отражение в западноевропейских языках. А в нашем русском наоборот, словом подчеркнута невыраженность такого явления в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это в русском языке так, а, скажем, в английсом и французском подобного словообразования вовсе не наблюдается.

Ну если бы я жила в Англии или Франции может быть у меня и другое мнение было, кто знает.

Живем то мы здесь. И формируется у нас соответстветствующее мировозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина стопроцентно выше женщины- он потому и настоящий ,что ставит женщину на пъедестал wink.gif .

А вообще-по мне так не в росте дело,за каждым состоявшимся,удачливым "рослым" мужиком -однозначно стоит женщина,за каждым живодристиком -неудачником,тоже стоит женщина...Шерше ля фам ,господа и дамы ,в любом случае,и это "фам" -не только жена,но и мать и бабуля может быть и сестра...Вобщем "шерше" себе мужики тех, кто помогает отрастить крылья ,а не рога)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящему мужчине не грех повиноваться. А слабаков из них делают женщины: сначала мать, а следом и жена..

Вот объясните мне логически, как человека, который ВАШЕ, человек, который его НИЖЕ может сделать слабаком? confused_1.gif

Theo

Я к таким вопросам просто отношусь: мне не трудно признать кого угодно выше, умнее, красивее себя.

drinks_cheers.gif

Я тоже предпочитаю на такие темы не спорить. Выше - так выше, тем более, что меня не рудно выше быть, с моим-то ростом. music_whistling.gif

Пардон, вспомнился анекдот о том, как муж и жена поспорили, кто круче. В чем только не соревновались, во всем жена от мужа не отставала, а то и побеждала: и утюг починить она может не хуже, и полку повесить, и задачку решить. Думал мужик, думал и придумал - давай меряться, кто выше на стенку помочится. Ну, жена задрала юбку подпрыгнула повыше, ногой от стены оттолкнулась - результат 1 м.

Усмехнулся муж, приготовился, а жена ему говорит: "Нет уж, давай по-честному, ты тоже без рук". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне логически, как человека, который ВЫШЕ, человек, который его НИЖЕ может сделать слабаком? 

Отвечаю вам от лица Далилы и усех её последовательниц-Очень просто, хитростью и лаской wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне друг сказал:" когда пара занимаеться сексом, то мужчина выше её, потому что он сверху". тогда вопрос, а когда в метро мужчины сидят, а перед ними женщины стоят и даже бабушки перед ними, тогда кто выше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делают слабаками и неудачиками? Унижением с детства, конечно - и не только словесным и физическим, а и тем, что показывают, что умеют всё делать лучше, считают слабеньким, неумелым, болезненным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А что же тут не признать-то?

Мой мужчина выше меня.

И повиноваться я не только могу, но и желаю...

А всякие деграданты, раскидывающие яйца на диване, играющие в литрбол, и не мужчины-то во все...

И мальчики творчески одарены больше девочек.

Никогда не слышала. eek.gif По- моему одаренность зависит не от пола.

Ну и как пример - композиторы..много женщин среди них?

Собственно говоря, о каком росте идет речь?

О творческом?

Профессиональном?

Али духовном?

если мы их все употребляем во благо продвижения талантов и способностей мужчин?

А разве это плохо? Мне приятно помогать моему мужчине, мне приятно, что он голова, а я шея, быть " серым кардиналом " не так уж и плохо...

Другое дело, если таланты и способности возлагаются все же ради себя в первую очередь, ведь продвижение талантов и способностей мужчин обеспечивает наше благополучие. Опять же " шерше ля фам... ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

как мне друг сказал:" когда пара занимаеться сексом, то мужчина выше её, потому что он сверху".

как тогда по логике с позой наездницы?

ну я б не так сказала,мужчина в сексе выше потому ,что он закон всемирного тяготения может уничтожить напрочь,попрать и доказать шо все это тяготение всемирное полный бред,хоть на час ,но он халиф и бог. wink.gif

Унижением с детства, конечно - и не только словесным и физическим, а и тем, что показывают, что умеют всё делать лучше, считают слабеньким, неумелым, болезненным..

Тут уже какой то не мужик просто получается(((получаеться неудачная подделка по образу и подобию мамочки,нельзя ж из осла- иноходца сделать,даже если ты приучишь его ходить правильно,вот и с мужиками так...Будешь воспитывать как девочку-получишь мутанта с женским характером и мужским причиндалом..Хотя слышала мнение,если мальчик воспитывается "нормальными женщинами"(без гнобления кароче) то он более успешно адаптируется в обществе и удачливее мужчин с чисто мужским воспитанием))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:" когда пара занимаеться сексом, то мужчина выше её, потому что он сверху".

О... как...а если женщина будет сверху?

А если женщина села, раскинув красивые женские ножки на мужской шеи, то она выше?

На самом деле мудрая Женщина признает верховенство мужчины... biggrin.gif И получит оч и оч многое, если не сказать всё. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да настоящему мужчине даже в голову не придет полагать, что он выше женщины. Это удел закомплексованных.

Мужчины и женщины нуждаются в друг друге. Уже поэтому они равны.

А вообще согласна с теми, кто считает этот спор бессмысленным.

Ну не может быть у мужчины или женщины железного доказательства того, что один из них "выше".

Это вопрос болезненного самолюбия, комплексов и невежества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×