Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

Наум Приходящий

А детей я безусловно спрошу, т.к. думаю устраивая свою жизнь моя бывшая жена о них может и позабыть.

Да ну полноте! Вы развелись с женой, а не с детьми и отцом быть не перестали. До определённого момента важнее материнская любовь и ласка, нежели забота отца. Хотя если все по обоюдному желанию, руоковдствуясь желаниями и интересами детей тогда и проблемы нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Просто меня не очень устраивает отдача отцовского долга по воскресеньям общением и денежными вливаниями. Я ж тоже принимал участие, так почему дети не могут жить со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Я вот часто хожу в реальном виде.
Вы и волосы ни разу в жизни не пытались перекрасить? confused_1.gif

Злобынюшка

Попробуем "плясать от печки". smile.gif

1. Молодые специалисты по окончании ВУЗа ищут работу. Опыта - ноль с минусом, по большому счету они никому не нужны, на рынке труда высоко не котируются и большого интереса для работодателей не представляют.

Согласны? confused_1.gif

Но предствим чисто теоретически ситуацию, что работодатель готов принять на работу неопытного выпускника ВУЗа.

Внимание, вопрос: кого примут на работу юношу или девушку?

На миллион процентов уверена: если будет выбор - юношу, и никто, никогда не убедит меня в обратном. Потому что:

а) сама являюсь работодателем;

б) вот уже три месяца пытаюсь пристроить 23-х летнюю девушку на работу. Угадайте с трех раз причину отказа.... То-то... "Замуж выйдет, в декрет пойдет..." Всё! Глухая стена!

Если женщина действительно хороший специалист, она подберет такое место работы, где это оценят, а не будет при первом же отказе по мотивам детей или еще чего впадать в истерику.
Да, рано или поздно подберёт, и авторитет завоюет, и репутацию хорошую, и зарплату. Да за неё руками и ногами держаться будут, если действительно поймут, что ценный работник и хороший специалист.

Только вот добиться этого изначально сложнее, чем представителю сильного пола.

Kuralesya абсолютно верно сказала:

По вопросу карьеры - мужчинам гораздо проще устроиться на хорошее место и зарабатывать больше. Сколько раз мы, женщины слышали: "Молодая? Ага, скоро выйдет замуж, родит ребенка - не подходит. Замужем? Ага, скоро родит ребенка, уйдет в декрет - не подходит.
Я тоже постоянно с этим сталкиваюсь.

Еще пример из собственного опыта.

Мой сын учится на факультете международных отношений в Минске. Ежегодно ваш элитный ВУЗ МГИМО "забирает" у них 4-х студентов, причем на бюджетную форму обучения. Требования к кандидатам состоят всего из трёх пунктов. Знаете, какой первый? Пол - мужской. Вот так-то. Раньше вообще на эти факультеты девушек не принимали. Это сейчас типа демократия.wink.gif

На случай болезни ребенка есть няни. Если у человека есть образование и он хороший специалист, он способен устроиться на такую работу, зарплата на которой позволила бы нанять няню.
С какого возраста ребенка можно "подбросить" няне?

Легко ли найти эту самую няню?

Как поступают в сложных случаях, например, трехлетнему малышу требуется операция? Няня с ним в больнице будет?

ИМХО, не утверждаю, что у мужчин жизнь - малина. Точно так же можно составить список: 10 причин, почему мужчинам живется труднее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай болезни ребенка есть няни. Если у человека есть образование и он хороший специалист, он способен устроиться на такую работу, зарплата на которой позволила бы нанять няню.На собственном опыте сужу.

Ну что за бред! Вам видимо повезло с работой. Меня не брали на работу, хотя я и имею хорошее образование, потому что:

я живу в пригороде Питера - тогда постоянно были пробки на переездах.

у меня нет опыта работы - А откуда он возметься, если никто не берет

у меня три курса из пяти заочно - а что, так трудно задать вопросы по теме? Да мое заочное в тысячу раз качественнее любого дневного.

у меня маленький ребенок - ну естествнно, он будет болеть

молодая - значит будешь еще рожать

Универ закончен в 2003 году - все, знания устарели, а практики по трудовой книжке нет.

Нет девушка, Вам просто повезло с работой, Вы - ИСКЛЮЧЕНИЕ из правила, а основная масса женщин в России находятся в очень отчаянных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Нет девушка, Вам просто повезло с работой,

Ну,да повезло!

Мне вообще-то не с работой, мне с головой повезло.

Ваш пост насквозь причитания.Причитать бесполезно.

Я жила в пригороде Питера и что такое пробки на переездах я знаю, нечего пробки приплетать в тему.Лично я выходила с учетом пробок пораньше и никуда никогда не опаздывала.

У меня, если хотите знать, нет высшего образования.

И на каком-то этапе жизни тоже не было опыта работы. У каждого в жизни был такой этап.

У меня тоже дети болели. Иногда. Я вообще-то закаляла их,заботилась о здоровье...

Но младший у меня инвалид детства. И от этого никуда не деться.

И тем не менее. Все, что я здесь говорю, не бред а правда. И я стараюсь не для того, чтобы мне позавидовали. А чтоб некоторые ныть прекратили и поверили в свою удачу.

Раз уж я добилась многого, так почему не они?

Я знаю почему и кто завидует мужской доле.

Те, кто не хочет сдвинуться с места и чего-то достичь самостоятельно.

Легче чужое мнение назвать бредом, чем задуматься о собственной инфантильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню у себя (да и у одногруппниц) проблем с трудоустройством после ВУЗа.

Хорошие психологи на фирме способны прочитать в глазах студентки и в её дипломе её дальнейшие цели: выйти замуж и родить, или добиваться и пока повременить...

Конечно, всякое бывают..

Но ,конечно, мужчинам легче...это факт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пост насквозь причитания.Причитать бесполезно.

Ну почему причитания. Все же согласны, что в плане карьеры мужчинам намного проще. И я упоминала о том, что есть женщины, на мой взгляд героини, которые успевают и детей растить и по карьерной лестнице продвигаться. Видимо вы, Злобынюшка , и являетесь такой. Но в основном - процентов на 80 - картина совсем другая. И сталкиваются женщины на работе с дискриминацией по половому признаку гораздо чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Я про конкретный пост сказала. Не про все подряд.

Когда отсутствие опыта, наличие детей и транспортных пробок заявляются в качестве причин, по которым женщина не может найти работу, простите, я назову вещи своими именами.

Кстати именно потому женщине лучше живется,чем мужчине, что она не должна делать карьеру, не должна совмещать несовместимое в принципе, чтобы комфортно жить. Иногда наступает момент, когда можно расслабиться. Рядом с мужчиной, с которого спрос гораздо больше.

Полноценному мужчине всю жизнь приходится решать материальные проблемы не только свои, но и дамские тоже.

Мой пасынок желает пригласить понравившуюся девочку на концерт, билеты там дорогие. Так вот он пойдет вечером подработает,но билет купит и себе и ей. А девочке только красиво улыбаться остается и наслаждаться моментом...

Гляжу я на это и думаю, что женщинам лучше живется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно потому женщине лучше живется,чем мужчине, что она не должна делать карьеру, не должна совмещать несовместимое в принципе, чтобы комфортно жить. Иногда наступает момент, когда можно расслабиться. Рядом с мужчиной, с которого спрос гораздо больше.

Совершенно верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу о себе сказать,

Я еще учась в институте пошла работать, прошло 3 года...

ухудшилось здоровье, появился синдром хронической усталости, низкое давление, апатия и тд..

И пришла мысль Я ПОКА НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, хочу дома посидеть на мощной щее мужа..

И это хорошо ,что муж есть, он поймет...а вот мужу такой радости нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пришла мысль Я ПОКА НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, хочу дома посидеть на мощной щее мужа

А вот я себе этого позволить не могу sad.gif На одну зарплату мужа мы своих теперяшних проблем решить не в состоянии. Приходится работать на небольшую зарплату. Да еще и подрабатывать немного. Больше я просто не в состоянии. Я искала работу в хороших конторах. И знаете какое там одно из основных требований? Мужчина. Я познакомилась на ДР подруги с одним пернем, оказалось мы по работе занимаемся одним и тем же, получает он в 2 раза больше и найти работу ему гораздо проще. Мы в одно время давали объявление о поиске работы - на него предложения посыпались сразу, мне с натяжкой позвонило человека 3, которые почему-то сразу интересовались моим семейным положением, хотя в профессиональном плане мы абсолютно одинаковые. Вот и сидят основная масса наших женщин на низкооплачиваемых работах, т.к. мужчины туда просто не пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливость

совершенно с вами не согласна

если вам так нраввиться быть пофигисткой

это не зависти от пола

заботятся о своем здоровье и мужчины и женщины

мужчины даже много больше

вопрос безопасности секса он обоюдный

а многие мужчины очень хотят детей

любят их

и сильно растраиваются, что к ребенку еще и

прилагается жена

которая им не всегда нужна

а в контексте вашего опуса

как быть с тем, что продолжительность жизни мужчин

много короче

мужчины много больше подвержены стрессу

чаще впадают и труднее выходят из депрессии

мужчины тяжелее переживают развод и распад семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что опять виновата СЕМЬЯ (родители), не желающие детей воспитывать.

Вполне с вами согласна. А учитывая тот факт, что основным воспитанием детей занимается все-таки мать (причины могут быть разными: отец больше занят на работе или родители в разводе, а ребенок, как правило, в этом случае остается с матерью), наши мужчины получаются такими, какими мы, женщины, их воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще-то не с работой, мне с головой повезло.
clap_1.gif

А вообще хочу сказать:

а) сама являюсь работодателем;

я сама работодатель и мой муж тоже.

так вот, мы берем на работу студентов с 3 курса (практикантов) на оклад 200-300 у.е. , на неполный день. Через 3-4 мес. решаем - кого оставлять, а кого нет. Берем сразу по 5-6 чел. естественно, что смотрим у кого что в голове и нам авбсолютно по барабану - М или Ж. Сейчас у мужа в офисе одна девочка ушла в декрет, но контора платит ей 75% з/пл., т.к. голова у девочки на месте и фирма в ней заинтересована. А з/пл. такая, что можно нанять няню, что она и сделает, когда перестанет кормить грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня был очень познавательный вечер. Тема лекции, которую мне транслировали в течение нескольких часов «Тотальное подчинение женщины мужчине как идеальная модель Женского Счастья». При этом «лектор», видимо, пребывал в непоколебимой уверенности, что я могу испытывать чувство глубокого уважения и непреодолимой нежности к человеку, который битый час пытается мне втолковать, что я полное ничто просто потому, что мне не повезло родиться женщиной. cry_1.gif

И снова возвращаясь к пыльной и потертой теме «мужской» и «женской» логики (которую, кстати, любят поднимать сами мужчины), я не вижу в поступках человека той самой формальной логики – предмета особой гордости сильной половины. Признаваться человеку в любви и прочих глупостях и неприличностях, сдабривая это изрядной порцией совершенно не обоснованного обвинения в глупости и слабости по определению женщины – это логично?..

Мои доводы по поводу ненаучности затронутой темы были отброшены безусловно более обоснованными с точки зрения здравого смысла аксиомами, что «так говорят умные люди». При этом возможность ошибки даже у очень умных людей отсекались даже в качестве невинной версии. Тогда я вспомнила про одного из самых цитируемых умными людьми философа Аристотеля и его утверждение, что у женщины меньше зубов, чем у мужчины, которое он даже не удосуживался подкрепить практическим экспериментом. Меня тут же обвинили в лжесвидетельствовании (хотя это можно прочитать чуть ли в любой книге о вышеупомянутой исторической личности) и в принятии галлюциногенов во время прочтения его биографии…

Аргументы с упоминанием Марии Кюри, Софьи Ковалевской, Екатерины Дашковой, Индиры Ганди, Тарьи Халонен, Кандолизы Райс, Ангелы Меркель, Маргарет Тэтчер и Беназир Бхутто были тут же отброшены в мусорный ящик со словами «глупое совпадение» или «исторический вымысел»… music_whistling.gif

Итог.

Всего за 1 неделю человек добился того, что мои естественные физические симпатии и желания были напрочь заблокированы полным психологическим и моральным неприятием мужчины как партнера для дальнейших отношений.

У меня только один вопрос – ну и чего он добился со своим гиперумом и мегалогикой??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот МЧ подбирает себе именно такую пару, которую ему надо - девушку, не видящую в подчинении ничего дурного, так сказать, "восточный вариант".

А так как он, по всей вероятности, сам не настолько "крут", чтобы такие девушки ему сами на шею вешались, то есть, не "мачо", а так... hmm.gif то давит интеллектом, заволакивая ее, вот как вас, в свой "темный уголок" и "промывая мозги". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Мои доводы по поводу ненаучности затронутой темы были отброшены безусловно более обоснованными с точки зрения здравого смысла аксиомами, что «так говорят умные люди».
confused_1.gif Ничччего не поняла. А попроще язык можно было употребить? g.gif Два раза прочитала и из-за обилия "научных" слов понимание блокировалось.
Всего за 1 неделю человек добился того, что мои естественные физические симпатии и желания были напрочь заблокированы полным психологическим и моральным неприятием мужчины как партнера для дальнейших отношений.
Это ваш МЧ или кто? Из всей вашей повести это не прояснилось. Неприятие мужчины как партнера по работе или в койке? Если по работе, то какая разница, какие тараканы в его голове и сколько их там живет? А в койку... Ну тут возможны варианты. Другие нормальные мужчины же не виноваты в том, что у одного из особей мужеска полу насекомые везде водятся! Да и переспать можно не только с мужчиной. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лектору надо было читать лекцию, вот он и читал)

А если он не принимал Ваши доводы... Чтож, опять же повышает свою самооценку путем принижения самооценки у других. Не принимайте так близко к сердцу. Если лектор так думает, то это не значит, что все мужчины так думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При этом «лектор», видимо, пребывал в непоколебимой уверенности, что я могу испытывать...

Тут вы немного ошиблись. smile.gif Он пребывал в НЕПОКОБЕЛИМОЙ уверенности... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У меня хоть мама и филолог, но даже это мне не дало шансов до конца понять Вашу проблему. Вы в отместку и нам лекцию прочли? А своими словами донести нельзя? А то длинно и невнятно. biggrin.gif Итог итогом, а вот о причинах, его повлекших, хотелось бы поточнее.

психологическим и моральным

"Моральным" включает в себя и "психологическим" wink.gif в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«так говорят умные люди».

Не раз приходилось смотреть выступления таких "умных людей", которые утверждают, что женский ммозг даже весит меньше мужского. Женщина, дескать, по определению не может быть умнее мужчины. На приводящиеся примеры женского ума, в том числе и М. Кюрри, умник отвечал: заниматься такой кропотливой работой, что занималась она, может только женщина. Т.е. не умом, а усидчивостью и кропотливостью добилась своего.

Как вам это? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША, просто это такой комплекс у мужчин wink.gif

Однако все они, мужчины, отлично знают, чем на самом деле является женщина - многофункциональным устройством, достаточно умным и гибким, с очень широким спектром действия. Это факт и чистая правда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный "шовинизм по половому признаку" ..

Fata

И убеждать такого человека, по-моему, беспоезно.. да и не нужно! Пусть живёт, как хочет! Но, наверное, без вас? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×