Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Artemis

Про зоомагазины и рынки

Recommended Posts

Нечто, классные rolleyes.gif

Да уж пока все приедут щены будут уже подрощеные... Но ведь осталось то не так много времени до окончание отпусков. Подождите немного wink.gif Всётаки это не беспородники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

да подрощенных покупать выгоднее - прививки все сделаны, к улице почти приучены (ну мои пока дома сидят, второй прививкми ждут) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто, это мы знаем, что их выгоднее и лучше покупать, а многие начинающие собачники хотят обязательно махонького blush.gif

Мы своего оглоеда в полугодовалом возрасте взяли: все прививки, на улицу возможность выходить есть, с лестницы уже таскать на руках не надо. Правда с туалетом дома были небольшие проблемы в первые полтора месяца: в приюте ни кто конечно не приучал делать дела на улице. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

да я уже разозлилась просто! biggrin.gif Муж из дома сбежал от проблем со щенами biggrin.gif Ругается, повязала, а никто не берет biggrin.gif А я говорю - вот закрою всем чемпионов - пусть потом локти кусают (Это я себя подбадриваю так, в ужасе думая, что буду делать с шестью собаками в доме, а у меня еще чауха очереди на вязку ждет (хотя там легче, я ее брала под двух щенков, да одного за вязку отдадим)) cool.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правдива инфа про Птичку, g.gif

но я своего Васю именно там и покупала.

Вот посмотрите какой он вырос:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правдива инфа про Птичку

Уродов везде хватает.

Я на Птичку езжу очень часто.

Кошмаров как-то видеть не доводилось.

Зато район Таганки помню хорошо после окончания работы рынка.

Коробки с котятами у всех соседних домов, стаи собак, выпущеные на "волю" мыши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Птички многих зверей брала (а больше и не откуда было в те времена). Все приживались отлично. С нашими заводчиками тоже на Птичке познакомилась. Но вот чего нельзя делать, это ехать на Птичку, если у тебя дома малые дети (я имею ввиду щенков или котят). Заразу можно жуткую привезти. Мои знакомые так потеряли целый помет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот интересно получается. Прихожу сегодня в зоомагазин, чтобы купить средства для войнушки с блохами. А мне продавщица и говорит, что у них эти средства есть, но продавать их они не имеют права, т.к. запретили. И надо ехать на вет.станцию (а она у нас одна на город, у чёрта на куличках) и там в аптеке покупать. Интересно, это только в Новгороде или это везде так ? Такое ощущение, что это монополизация, причём именно местная. У нас был один год такой, что магазинам было запрещено продавать любое мороженое кроме новгородского (та ещё гадость). Кто-нибудь слышал о таком чуде ?

Изменено пользователем Ласочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, подобное слышу впервые..... g.gif

скоро воздух монополизировать начнут. biggrin.gif

Найдите менее честную продавщицу, которая продаст Вам из-под полы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

А эти средства случайно какой-нить спирт не содержат?

Сейчас же все, где было на упаковках написано "спирт", переделывают. И продавать запретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Орле продают абсолютно спокойно в ззомагазинах, палатках на рынке.

И потом шо значит - запретили?! Капли от блох масляные без спирта, ошейники тем более. Наверное, у Вас на вет.станции появился какой-нибудь родственник большого начальства - вот ему и дают подзаработать. А Вы не пробовали антимонопольным комитетом угрожать? biggrin.gif иногда оччень помогает, только не от блох, а от других кровопийцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера уговорила-таки продать мне этот ошейник, но факт остаётся фактом - продавать запрещено. Причём запрещены витамины любые, средства от блох, клещек и прочих паразитов, шампуни от блох, прыскалки для всяких отбиваний запахов. Родственники-то родственниками, но это прость глупость какая-то. Совсем оборзели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У нас и в зоомагазинах средства от блох продают. Кстати, раз уж тема про это. Кто-нибудь знает хорошие средства от блох, чтоб помогали быстро. А-то у нашего кота блохи завелись неизвестно откуда (на улицу вообще не выходит), мы купили ему ошейник. Он его носил около месяца и никакого результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подобрала свою вторую кису на улице - у нее были блохи, правда немного.

В магазине дали капли на холку. Раздвигаешь шерсть, капаешь на кожу. Почему на холку - там кошка не может облизаться. И блохи тю-тю.

А ошейник это, скорее, для отпугивания, чтобы на Вашего чистенького кошарика чужие блохи не лезли.

Так что сначала капли, потом ошейник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свой магазин и в нем как сопутствующий товар- зоотовары

пока никаких таких приказов со стороны властей не было...ТТТ, но если появяться со стороны местной власти-я думаю половина города взбунтуется

в вашем случае скорее всего кто-то кому то заплатил

у нас например властям заплатили и по всему городу стали сносить минимаркеты

Юлианна

я считаю что блох сначала надо вывести каплями на холку(Барс например) или искупать в растворе Бутокса, а уже потом через неделю надевать ошейник с целью профилактики. А при выборе ошейника следует делать акцент на импортные (если средства позволяют), а вот Чистотел примерно за 20 рублей-ерунда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам за продажу вет. препаратов еще полтора года назад штраф влепили huh.gif Пришли с прокуратуры города и составили акт. Для нас это тоже было шоком. Аргументировали все свои действия просто: типо еще в 2000 году вышел закон, который регламентирует продажу ветпрепаратов только ветеринарными врачами в специализированных магазинах. Штраф был существенным - около 3500 руб. Так что потом мы еще пол года честно не осуществляли продажу, а потом начали продавать из-под полы. Только последние два-три месяца вет. препараты вернулись на прилавки.

З.Ы.: Работаем в г. Чебоксары. Чувашия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая

Вам просто повезло wink.gif И ничего "бунт города" не решит. Потому что закон принят на федеральном уровне.

Я считаю, что просто в то время властям было необходимо собрать денЮжек (проверка прошла накануне дня города cool.gif ), вот и штрафовали всех и вся. Сомневаюсь что сейчас они придут - нас счас Налоговая проверками мучает unsure.gif Хотя - ТТТ.

З.ы.: Кста, "приказов со стороны властей" - это миф. Его никогда не бывает wink.gif Нас на днях хотели штрафануть за то, что договоры не были зарегистрированны в местной администрации. На наше "Так мы не знали!" Сказали кратко: "ВЫ занимаетесь п/п деятельностью - ВЫ обязанны знать закон" bot.gif И усе... Кста, щас еще трудовые книжки нуЗЗно заводить на продавца wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запретили йод продавать, в Украине марганцовку... но чтобы средство от блох.... ohmy.gif совсем уже с ума посходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и кота и шиншиллу покупала на Птичке, все с ними в порядке, шиншилла даже с паспортом, только вредные оба, но это с любым животным может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

Паспорт я вам и сама нарисую. Возможностей - море. Другое дело, что серьезный заводчик на Птичку зверье не понесет. Потому что дорого оно ему, это зверье. Если сам растишь, кормишь, то в такие условия не потащишь. Проще дать объявление, сами придут. В теплую квартиру. При этом будущих хозяев можно подробно расспросить, в какие хотя бы руки попадет зверь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли я купила бы шиншиллу по объявлению, потому что я не знала о существовании такого животного. А на рынке посмотрела, потрогала, узнала про содержание. А за паспортом ездила уже в питомник. В теплую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор,не понятно...Смотря кому что(точнее кого) хочется купить.Хотите племенную собачку,кошечку,шиншилку-айда в питомник.И денежку приготовьте.Информацией о питомниках и заводчиках весь инет забит,на выставках можно покупать.живность..Если нужно просто животное, пусть не особо породистое,почему не купить на Птичке? В зоомагазинах продается немало и птиц,и рыб и больных зверей,которые вскоре погибают.Почитайте как выглядит здоровое животное,какие у него дожны быть рефлексы на раздражители, как это проверить.Или возьмите человека, который в этом разбирается.Одна моя знакомая купила с рук щена с клеймом, оказалось-липа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

По животному не всегда видно, что оно больно. Бывает, что оно заразилось чем-то. Или только что заболело. Я вот таким образом принесла крысика из магазина. Пожалела, их там было очень много, а он самый маленький, в уголке сидел. Очень был резвый, на взгляд здоровый. Домой принесла, как стала слушать - а он простуженный дальше некуда. Невооруженным взглядом этого не определишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе не так давно открылся зоомагазин новый.

Просто супер!!! Можно как на экскурсию ходить.

Там в продаже есть карликовая свинья - такой он прикольный!

Скунс, но с вырезанными железами, ящерки всякие разные, хорёчки, рыбки, черепашки, попугаи, короче очень много живности.

Клеточки у всех чистенькие, всё опрятно.

Кроме того там большой выбор оммуниции для собак, литературы, кормов и витаминов.

Так же всякие памперсы для собак, косметика выставочная.

Короче магазин просто класс!!! И персонал очень приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить козочку? У свекрови день рождения скоро, в подарок хочет козу( у нее свой дом) Там где она живет коз не разводят. Может вообще кто знает, как их выбирать при покупке? Ей Богу, никогда с этим не сталкивалась! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×