Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Был не так давно случай... Ехали с одногрупником с занятий на машине... Была зима, темно. Едем себе едем и тут мне пить захотелось. Я попросила его остановить возле ларька на безлюдной остановке, он меня отговаривал, но если я чего-то хочу... Он остановил, а сам метров на 5-6 отъехал от остановки...

Стою, я значит, выбираю, чего бы такого купить... Тут подъезжает древняя, белая машина российского производства, в народе - "удаленомобиль". В нем расположились четыре калоритных молодых удалено... И начинаюм мне из машины орать- девушка, мол, ты такой красивый,давно я такой красивый девушка не встречал , поехали кататься... Я естеснтвенно не обращаю внимания и делаю вид, что это не мне... удалено тем временем продолжал орать... В конце концов он разозлился и стал возмущаться почему это я не отвечаю ему и что щас он выйдет... Мой одногрупник ничего не слышал т.к. отъехал и не видел, т.к. между его машиной и ларьком было еще несколько машин.

Я удалено, спокойненько так говорю: молодые люди, а регистрация у вас есть. Они явно неожидали такого поворота событий... Есть говорят. Щас проверю, говорю я. И вообще ехали бы вы ребята отсюда, а то щас нарядик приедет...

Пока рабята были в глубокой задучивости, я ломанулась мимо них к машине друга. Когда они выскочили из машины, мы уже благополучненько отъехали...

Все хорошо, что хорошо кончается. Будьте осторожнее девушки. Тем более сейчас весна и у идиотов обостренне.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J

взяла ее и направив острием на одного, сказала: ,,притронешься, я тебя убью"

А вот смогли бы вы реально пустить в ход это свое оружие???

Мне кажется ударить чем-то человека да еще стеклом - это трудно, мы ж не убийцы в обычной реальной жизни!!

Помню мне мама в мои молодые годы даваа с собой обычный свисток. Он ей пару раз помог на темной улице, просто преследователь её расстерялся от оглушительного свиста. Я носила с собой свисток и как-то чисто морально наверно спокойнее бцло. А еще маленький баллончик с лаком для волос.

А еще я читала что пакетик с красным перцем...

Хотя я считаю надо тоже быть готовой пустить в ход это средство и внимательно наблюдать за окружающими тебя людьми - кто потециально может оказаться для тебя опасен, а уж увидев на горизонте группу молодых пьяных людей - если ты молодая девушка - всё таки лучше уйти с их пути!! или хотя из их поля зрения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разговор.Насилием можно спровоцировать только еще большее насилие,от которого уже можно и не уберечься.

Со мной тоже было несколько "неприятных" случаев,расскажу только один.

Поехали всей компанией на шашлыки .Пока ехали умудрилась разлаяться со своим парнем,и от обиды после общей высадки отправилась гулять в одиночестве.Где и была схвачена и засунута в машину.Трое мужчин,ну тогда они мне показались именно мужчинами,потому что мне было всего 17.Намерения их вполне ясны,определялась лишь очередность.Лесополоса.Помочь мне никто бы не смог,просто некому было.Оставалось рассчитывать только на себя.

Уговаривала,упрашивала,давила на жалость.Рыдала,умоляла,потом стала имитировать сердечный приступ.Всё это "щастье" продолжалось почти 6 часов.Еще немного и я бы сдалась или умерла бы прямо там от разрыва сердца.Повезло.Отпустили,точнее даже довезли до дороги и высадили,где мне попался очень хороший человек и довез до дома абсолютно бесплатно.

Я даже представить себе боюсь,что бы было,если бы попыталась тогда действовать по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, живу на свете 28 лет - ни разу (!) не пристали. и не пристанут, я уверена. Сколько раз подруги жаловались - "приставали, лапали, в машину тащили". Девочки, а ПОЧЕМУ они к вам пристают, вы не подумали? ИМХО - ваше поведение жертвы им оччень нравится. а вот к уверенным в себе женщинам прситавать - себе дороже, можно и в нос получить. так что - если, не дай бог, пристанут ко мне (все когда-то бывает в первый раз, хаха) - буду себя защищать. Благо умею, были учителя. не орать, царапаться и кусаться, а аккуратно свести конфликт на нет. ну а уж если совсем объект твердолобый - ну, извини, сам напросился. Убить не убью, но часок в отрубе полежит.

крутая

Один мой родственник сказал так:

мы издали видим, кого можно тронуть, а кого нет... - цитата,

правильно сказал. поведение жертвы вкупе с откровенными и не очень нарядами и поздними возвращениями - очень провоцирует.

пример приведу из собственных наблюдений: в транспорте ехали две девушки - джинсики с сильно заниженной талией, короткие топики, туфельки на шпильке: стандартный образ современной девушки. что поделать, мода такая))) к одной всю дрогу клеились двое поддатых парней, лапали, отпускали сальные шуточки. не знала, куда деться, пока на своей остановке не выскочила. вторая в момент поползновения на них ТАК посмотрела, что отшатнулись и сосредоточились на "жертве".

а вы говорите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, известно, что во-первых, в подобных случаях нужно не теряться. Во-вторых, хорошо переключить на другое, задав какой-нибудь неожиданный вопрос. Хотя бы так : "Ой, ребята, скажите пожалуйста, который час ?"

Здесь играет роль не столько сама тема вопроса, сколько то, что человек берет инициативу на себя. Пусть нанемного, но это сбивает их с той волны, на которую они в данный момент настроены. Это очень важно ! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссавиоль

Я вот никогда не отличалась слабостью характера,и "отшивать" и "смотреть" как надо умею.Только вот не всегда это спасает.Увы! sad.gif

Жалкие поползновения в транспорте и других общественных местах,это совершенно иное,чем попасть в руки к людям уже задумавшим сделать подобное и просто выбирающим жертву.А насильники-хлюпики,которые и сами боятся произнесенных собой же слов угрозы,за насильников даже и не рассматриваются.Таких мелких поползновений было море.Но главное отличие этих людей от предыдущих-это нерешительность и боязнь наказания,что и позволяет "жертвам " спастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J

увидела валявшуюся разбитую бутылку( горлышко целое, дна не было), взяла ее и направив острием на одного, сказала: ,,притронешься, я тебя убью" ( причем спокойно, но резко и с матом(здесь из эстетических соображений не буду писать, но думаю, с быдлом надо общаться на его же языке ).

парни отвалили мигом.

Странные вам гопники попались music_whistling.gif .

Процентов 80 разбили бы эту розочку о вашу голову, а 19% - просто вырвали бы ее из ваших рук. И ударить не успели бы. "Общаясь с быдлом на их языке", вы бы только спровацировали их к активным действиям. Так что будем считать, что вам повезло. Ибо чаще всего только быстрые ноги могут спасти девушку, а не агрессивное поведение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли мы со знакомой со свадьбы. Дошли до ее подъезда и остановились покурить. В руках ДВД в коробке (Свадьба дома скромненько проходила и таскали ДВД - караоке попеть biggrin.gif ).

Ну стоим, пьяненькие, веселые, курим.

Тут с проезжей части - крики. Смотрим - газель - маршрутка, но все знаки сняты. И не ходит по той улице маршрутка. Выскакивает оттуда девка и бежит. Следом пытается выскочить вторая, а ее изнутри держат. Она только сумку выкинула на улицу. Я, забыв про ДВД, бегу к маршрутке. Следом, прихватив коробку бежит знакомая моя, пытаясь набрать на сотовом 02.

Вобщем нас увидели, девушку отпустили и смотались.

мы по такому случаю выпили водочки с девочками, обсудили.

Девочек пригласили покататься. Они и поехали. А попути - как всегда, стали приставать и т.п. Те попытались бежать...

Неужели, уважаемые мужчинки, денег жалко на жриц любви? Обязательно школьниц хватать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

хорошо переключить на другое, задав какой-нибудь неожиданный вопрос. Хотя бы так : "Ой, ребята, скажите пожалуйста, который час ?"

Это как же Вы себе представляете?

Тянут девушку, значит, трое мужиков в машину, а она им "Ой, мужчины, который час не подскажете?" Не находите, что, во-первых, когда девушку тянут в автомобиль ей не прийдет в голову задать такой вопрос, поорать это да, а вот спросить что-то отвелеченное это вряд ли, во-вторых, даже если она это и спросит, я сомневаюсь, что это поможет, и они все дружно бросят девушку и начнут судорожно отыскивать часы. Ой как сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЧМА

Я вот немного не в тему. Но раз уж про придурков...

Муж вчера рассказал. Едет он в маршрутке, газель. Салон пустой. Рядом с шофером сидит парень и еще девуша. Симпатичная, одета хорошо, по телефону разговаривает. Водитель останавливает на светофоре, и тут по проезжей части быстрым шагом идет мужчина лет 60, чуть поддатый. Подходит к маршрутке, резко открывает переднюю дверь. За шиворот хватает девушку, вышвыривает(!) из маршрутки и (!) садится на ее место. Девушка пролетает 2 метра и падает, естественно, лицом, руками об асфальт. Маршрутка трогается и уезжает. Шофер с тем парнем слегка пожурили мужика.

Я в шоке была. Ужас какой-то.

Еще случай. Мы живем на 4 этаже, и окна выходят на универсам, все освещено. Лето. Ночь. Я ложусь спать. Слышу с улицы крики, выглядываю, а там парень девушку буквально месит, повалил, на колени поставил, и о порожки головой бьет. Она орет. Мама с сестрой выскочили на балкон. Кричат ему, мол, что ж ты делаешь? А он, это моя жена. И что? В 10 шагах от них стояли 2 мужика, общались. Мама кричит им, мужики, скрутите его, я милицию вызываю. Они развернулись и ушли(!).

А мы как назло одни бабы дома. Короче, вызвали милицию, а толку? Этот ублюдок на плечо ее взвалил и ушел во дворы. Менты потом никого не нашли. До сих пор душа за эту девчонку болит.

И я вот думаю, неужели в наше время тебя будут убивать, а никто не вступится? Неужели нашим людям все безразлично? Ведь это может случится с каждой из нас. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был таокй случай я уже писала об этом,я просто-напросто стала орать,как потерпевшая, хорошо, что коллеги ехали следом на машине, а ведь посторонние люди даже не обратили внимание на мои крики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек пригласили покататься. Они и поехали. А попути - как всегда, стали приставать

Так чего девочки передумали? Они же сели покататься. Не на карусель, а к вполне взрослым дядям на машине.

Изначально большинство вышеописаных случаев провоцируется самими "жертвами". Да, безусловно, бывают случаи нападения на невинных жертв, но согласитесь, что многие девушки своим внешним видом уже подают слоняющимся по городу придуркам сигнал.

Так что если девочки сели покататься, то наверняка знают чем это может кончиться. Я не знаю, может в подростковом возрасте притупляется инстинкт самосохранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в подростковом возрасте притупляется инстинкт самосохранения

Да наверное так и есть я вот сейчас вспоминаю как гуляли ,и в машины садились подвозили с подружками нас,но слава Богу все обходилось хорошо,зато сейчас как подумаю на такое никогда бы не пошла , дура была-молодость.

А вообще отморозков хватает,я думаю нужно соблюдать элементарные правила безопасности(как милиция учит-стараться не ходить одной в безлюдных местах),ну а если уж что то ,то стараться привлекать к себе внимания криком о пожаре,тогда хоть внимания кто нибудь обратит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще приятного мало, когда какой-то незнакомый человек тебе портит настроение!!! У меня такое было!!! Иду по улице, останавливается около меня машина.. Ну а дальше все по стандарту!!! "Садитесь, подвезу... Ножки устанут пешком ходить... " и т. д. Пробовала вежливо ответить- не понял!!! Сказала, что муж боксер и семеро детей по лавкам- не верит!!! Отшила грубо- начал ТАК выражаться!!!!!!!!!!!!!! ranting.gif Аж зло берёт!!!!!!!!!!!! Такое ощущение, что ОН-КОРОЛЬ, а я должна подчиниться!!!!!!!!!!!!! Выслушала много "интересного" о себе!!! Хотя я понимаю, что унизила его отказом и он от злости все это сказал, но настроение безнадежно испорчено! Идти ни куда уже не хочется! (Шла на встречу к подруге в кафе)... Я вот даже книгу купила по психологии: Как отвечать на хамство...

Я как-то пошла гулять с подругой по городу!!! Просто хотелось пройтись! Но видно место там такое- просто так не пройдешь... Пристают, причем нагло!!! Подружке того и надо! Она знакомится, кокетничает, а я как отшельник иду! С каменным лицом, самоуверенной походкой и надменным взглядом!!! Да еще сказала, что хожу на Айкидо!( Правда хожу)... Так эти мальчики вокруг подружки прыгали, меня обходили стороной... После этого я опасаюсь ходить с ней куда-либо! Нарвется ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томик

А вы не подумали, что его самомнение здорово подогревают глупенькие малолетки, которые явно садятся к нему в авто? Поэтому он и считает нормой вот так к вам обратиться? Явно если бы сто раз его отшили, то и не приставал бы к симпатичным девушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Вообще-то да! Сейчас такие девчонки пошли смелые... Но как же теперь ходить спокойно, если всех девчонок под один откос приравнивают? Если одна девушка с лёгкостью отдалась ему, то он считает, что ВСЕ такие!!!??? Вот из-за такого положения страшно заводить отношения!!! А вдруг использует?!. Как же тогда поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инопланетянка

однажды случай был. Ехала я с подругой домой с работы на автобусе. А место работы находилось за городом, в киломметрах так 25. И автобус сломался. До шоссе мы кое-как добрались. Следует заметить, что дело летом было и одеты мы были соответственно в коротенькие шортики и топики. Тут самое интересное началось. Через каждые пять минут останавливалась машина и сидящие там мужчины предлагали подвезти, видимо думали, что мы торговать телом вышли. Помня наказ мамы к незнакомым мужчинам не садится мы гордо продолжали путь. Оставалось всего-то километров 15. Через десять километров стало совсем темно, пошел дождь. Проезжая мимо останавилась очередная машина. Подруга сказала, что, мол, давай сядем, у меня в сумке ножницы острые и нож для бумаги есть, если что сопротивляться будем. Сели, сразу спросили не маньяки ли они, попросили в целости и сохранности довезти до города. Ладно ребята хорошие попались. Уже когда высаживали нас в городе спросили, как это мы в машину без номеров не побоялсиь сесть. А мы и не заметили...Дало слово себе теперь никогда такого не повторять, а вдруг какие-нибудь маньяки попадутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля,

"Я вот никогда не отличалась слабостью характера,и "отшивать" и "смотреть" как надо умею.Только вот не всегда это спасает.Увы! "

ну так научитесь, Ленуля! иначе так и будут приставать!

почему не всегда спасает? взгляд - да, не всегда, а действие - в 99,9% случаев. научитесь себя защищать, девушки.

Изменено пользователем Лиссавиоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант диалога:

- Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером?

- Скворечник.

- А попить кофе со мной не хотите?

- не могу, у меня дома скворечник недоделаный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,как раз сегодня ко мне мужчинка приставал.

Правда,я первая на него внимание обратила.

Еду в автобусе,тут место как раз освободилось.Я и плюхнулась на сиденье рядом с молодым парнем.

Смотрю,он сидит,в носу ковыряет,потом содержимое рассматривает пристально и на пол сбросить пытается.

Потом до ушей дошло.

Затем он начал громко,на весь автобус ругаться: "Ешкин кот,остановку свою проехал"Еще бы,так был увлечен был!

Ну а дальше,чтобы веселее было,стал ко мне клеиться и рассказывать,что едет в гости и именно со мной непременно он в эти гости бы с удовольствием заявился.Еле избавилась.

Тьфу,неужели я так плохо выгляжу censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ "отшивания" зависит от настроения.

Иногда классическое: "Вот у меня был парень (*со вздохом*). А теперь нет... Его муж убил".

Однажды устроила дяденьке истерику: "Вот скажите мне, почему, когда я в юбке, вы все подходите знакомиться даже в половине девятого утра? Где вы есть, когда я еду в джинсах? Что вы за люди за такие - вам от меня только ноги нужны, а как же золотое сердце и тонкая душа?". Правда, дяденька попался выносливый и даже проводил меня до офиса, правда, визитку предусмотрительно не просил. laugh.gif

Недавно в метро: "Господи, я похожа на чёрта, со мной не о чем разговаривать и от меня пахнет чесноком. Зачем я Вам?" laugh.gif Поржали, но больше не лез.

ЧМА

Это Вы сейчас способами защиты от нежелательных знакомств поделились? Действительно

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имполиум

"Вот у меня был парень (*со вздохом*). А теперь нет... Его муж убил".

А у меня похожая фишка есть! От старшей сестры в наследство досталась:

- Девушка, а парень у вас есть?

- Ой, как вы кстати вспомнили! До вчерашнего вечера был, пока муж не вернулся... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне, в основном, пенсионеры пристают — я им девушку 50-х годов, что ли, напоминаю? Вроде и нагрубить неудобно, но, с другой стороны, как-то не по себе — нормальный ли?

Один в трамвае подсел и всю долгую дорогу объяснял, что он в меня влюбился и что завтра будет ждать на конечной остановке...

Другой по дороге с разговорами пристал, сбоку бежал, в глаза заглядывал...

Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как это мне знакомо! Шагу нельзя ступить, что бы не пристали! Ну чем я привлекательна? Брюнетка, 170 см, полненькая... Говорят, что взгляд добрый поэтому притягивает.

Вот как я поступаю в этом случае:

- девушка, вы мне оч. понравились (мы даже не общались! Как я могла понравиться?!) Может познакомимся?

- о.. нет (милая улыбка) я не знакомлюсь на улицах/очень спешу/есть парень/ мне десять с хвостиком, разве не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ко мне, в основном, пенсионеры пристают

О-о-о, я тут тоже случай недавний вспомнила.

Ехала я из Москвы (была там в командировке) на поезде "Красная Стрела". Все как полагается: купе на четверых, ну и нас в купе, как "по заказу": совершенно незнакомых друг другу - два мужика и две тетки. wink.gif

У меня была нижняя полка и прямо напротив меня устроился мужичок. Один раз взлянув на него я сделала вывод, что он тоже командировочный и не сегодня-завтра родной коллектив дружно проводит его на заслуженный отдых (т.е. мужичку было уже "хорошо" за 60). Мужичок вел себя тихо, ни с кем бесед "за жизнь" не вел и ничем, кроме трогательных трико с отвисшими коленками и растянувшейся от многократной стирки майки, не выделялся. Ну едет себе и едет, только на меня все время глазами зыркает.

Утром мы были в Питере, все пассажиры вышли из поезда и гуськом потянулись к метро. Пошла в метро и я. Каково же было мое удивление, когда уже спустившись по эскалатору, я вдруг увидела поджидающего меня внизу этого престарелого Дон Жуана. blink.gif Он подошел ко мне и невзирая на мое недоумение (и стараясь не замечать на моем пальце обручального кольца), начал нахально предлагать себя в качестве моего бойфренда со всеми вытекающими... blink.gif

Стыдно признаться (я вообще-то, дама воспитанная и стараюсь по возможности всегда соблюдать этикет), но тут я просто не смогла удержаться от смеха.

Правда, когда я уже отсмеялась по полной, то следующая моя мысль была уже не такой уж и веселой. Признаться, я подумала то же, что и Броня:

Тьфу,неужели я так плохо выгляжу
confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×