Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Позволяют ли себе ту же кашу на ностальгии-по-былым-чувствам заваренную? Или именно день сегодняшний занимает все мысли, а прошлое - пусть в прошлом и остается?

Прошлое - это и есть тот фундамент, на котором настоящее построено. Но если всё время пытаться его ковырять, то он будет разрушаться. Живите в настоящем, я прошу вас! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое - это и есть тот фундамент, на которм настоящее построено. Но если всё время пытаться его ковырять, то он будет разрушаться.

магнит, ваш призыв хорОш!

Но...

Ассоциации из прошлого (а, значит, полезного) потихоньку вместе с нашим сердечком живут сейчас. Девчонки говорят про ассоциации доброты, родительского тепла, то, от чего "щемит сердце". Щемит, а не болит!

Поэтому, фундаменту ничего не грозит.

Не знаю почему, но всю жизнь люблю рассвет и закат. Чувства, которые возникают при этом, такие разнообразные. От безудержного счастья, до глубокой грусти. И ньюасов - тысячи! Рассвет и закат умещаются у меня в саму жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Принимаю поправку! Состояния комфорта и полёта - действительно, работают во благо! Для меня это связано с песнями моей юности, часто они непроизвольно вспоминаются, а вместе с ними и обстановка и чувства. И каждое слово песни находит отклик в сердце, и сладко и мило, невольно хочется вновь побыть в моменте яркого озарения:

Смотри - какое небо звёздное!

Смотри звезда летит, летит звезда!

Хочу, чтоб зимы стали вёснами,

Хочу чтоб было так, было всегда!

Загадай желанье самой синей полночью,

И никому его не назови!

Загадай желанье - пусть оно исполнится!

Будет светло, всегда светло в нашей любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все через звук, песни, слова. Вспоминаю какого-нибудь человека, сразу не его образ встает передо мной, а звук его голоса, или песня, связанная с ним.

Я по этой причине вообще мало слушаю музыку, потому что неизбежно начинаю припоминать людей, с которыми на тот период времени общалась. smile.gif

Вот музыка Стинга для меня - это всегда музыка моего одиночества. Был у меня период в жизни, когда у меня осень держалась не три месяца, как по календарю, а всех шесть. И тогда я для себя открыла его музыку. Я его и раньше слышала, но именно тогда я его по-настоящему Услышала, поняла, что на этот период времени это моя музыка.

Вообще, музыка это нечто неземное вообще. Музыка - это консервный нож для вскрытия души (с)

У Кастанеды есть отрывок в каком-то из его томов про то, как человек услышал музыку и от того, кАк она звучала, у него буквально подкосились ноги. Это был идиотский мотив популярной песенки, но не для него. Его учитель сказал ему, что когда придет его время умирать, именно эта музыка будет звучать только для него. Вобщем, что-то в этом роде. Процитировала бы полностью, но не помню точно, там довольно большой отрывок.

Так что ностальгия для меня это сначала звук, музыка, голос, а потом уже все остальное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня запахи это все по запахам запоминаются события, по запахам запоминаются люди. А еще для меня абсолютное счастье это снег, как он на солнце блестит как он идет, вот оно спокойное счастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: а чего нам иногда не хватает для счастья? Бывает, что вроде все есть и даже больше... а на душе кошки скребут и настроения никакого.

Одни работают рабочими на заводе или уборщицами, есть дома иногда нечего, и чувствуют себя счастливыми, улыбаются, шутят.

Другие имеют престижную должность и свой кабинет, ездят на дорогих машинах и отовариваются только в супермаркетах, а одеваются в бутиках, а выглядят не очень-то довольными жизнью..

Я не говорю про всех конечно, но тем не менее. Одному для счастья достаточно ячменного зернышка, а другому и целого поля мало.

Или здесь все напрямую зависит от душевного настроя человека? Или все же каков бы ни был настрой, а без некоторых вещей мы все же не можем быть счастливыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для счастья у меня есть все, потому что стараюсь жить по принципу Толстого - не так что, я счастлив,потому что я у меня есть все,что я люблю,а потому-что я люблю все,что у меня есть. Воть..

А вообще мечтаю об отдельной квартире и закончить высшее учебное заведение-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - крепкую семью. Пока (т-т-т) все идет нормально. biggrin.gif

А конкретно сейчас - денег. Не каких-то заоблачных, а обычных, средненьких. А то совсем плохо с финансами. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иметь крепкую семью / любимого человека

для меня это самое главное.Деньги,квартира,машина-все это будет.Как в песне пелося-женское счастье-был бы милый рядом in_love.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросить курить. Остальное у меня уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего нам всем хочется. Но острее всего хочется того, что на данный момент не хватает. Извините за пошлое сравнение, представьте, что вы выпили 3 бутылки пива. Чего вам хочется больше всего на свете в этот момент? Явно не черной икры и не повышения по карьерной лестнице wink.gif

Так что желания видоизменяются.

Но денег почему-то все равно хочется всегда. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иметь крепкую семью / любимого человека

чтобы все мои близкие были здоровы

Остальное все приложится!

Каждый человек счастлив по своему! Мне вот сыночка родить надо для полного счастья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег хочу.... *Кровожадно почесываясь*

Деньги... деньги, деньги... деньги решают не все, но настолько многое... sad.gif Даже печально.

Любовь, конечно, вроде как не купишь, но это тоже, в общем-то, не вот чтобы факт. Любовь не купишь - так купишь аналог, идентичный натуральному по всем статьям кроме своей натуральности.

Ну и черт с ним....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное моё счастье - это моя семья, это то ,что я живу под мирным небом, это то, что на сегодняшний день все мои близкие и не близкие живы и здоровы smile.gif а денег с неба мне не надо, я и сама их заработаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Много чего нам всем хочется. Но острее всего хочется того, что на данный момент не хватает. Извините за пошлое сравнение, представьте, что вы выпили 3 бутылки пива. Чего вам хочется больше всего на свете в этот момент? Явно не черной икры и не повышения по карьерной лестнице

Очень емко и точно!

Ощущение счастья различно всегда. В один момент нам кажется, что для полного счастья не хватает только отдельной квартиры для полной гармонии с мужем; в другой раз хочется иметь другую работу; а иногда хочется, чтобы в холодильнике стояла еще пара пива blush.gif ...

Мне, например, в данный момент больше всего хочется быстрей переехать в 2-ку, чтобы закончились проблемы на работе. И еще найти другую (работу). Престижную, высокооплачиваемую и уважаемую. Ну и дома чтобы было все ОК.

Так что я бы выбрала не один, а четыре пункта опроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы работу...

Муж (пока гражданский) есть, а для того, чтобы была у нас квартирка мне бы такую работу (не обязательно престижную), чтобы и работать мало и денег получать много, и чтобы в радость работа эта была biggrin.gif

А там мы и на квартирку накопим как-нить...

И еще работу бы такую же мужу моему. blush.gif

И еще хочеться похудеть... music_whistling.gif

Да и друзей хороших, и здоровья родным и близким, и чтобы все хорошо было... rolleyes.gif

Вобщем размечталась! А проголосовала за работу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы всё хорошо, посмотришь со стороны - можно и позавидовать. Работка моя любимая, с уютным кабинетиком, хорошим шефулей и достойной зарплаткой. Образование хорошее. Подружки верные. Мамуля самая лучшая и любимая. Дом (правда, в другом городе), где всегда меня ждут и любят. Чего ещё желать?

А пожелаю-ка я себе, чтобы это всё так и оставалось. А ещё, чтобы появился в моей жизни наконец мой единственный, которого я так жду. Самый родной и любимый человек. Чтобы я смогла сделать счастливым и его. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала здоровье близких.

Денег все равно не бывает столько, сколько хочется, без автомобиля как-то жила всю жизнь, так что в понятия счастья он не входит. Работа для меня главное не престижная, а та, которая мне нравится (с этим мне повезло). Собственная квартира - хорошо бы, но и без нее неплохо. Уважать меня вроде уважают (те, чьим мнением я дорожу). Семья у меня (ТТТ) замечательная.

Так что я человек счастливый, главное чтобы мои родные были здоровы, да и я не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: а чего нам иногда не хватает для счастья?
Марине, это ведь совсем другой вопрос. smile.gif

Что значит иногда? confused_1.gif

Иногда /после трех бутылок пива/ элементарного туалета для полного счастья не хватает, Alehandra очень хорошо ответила. laugh.gif

Вон друг мой сейчас в тюрьме сидит, пишет, что главное в жизни - здоровье и свобода. Год назад ему для полного счастья только денег не хватало, а сейчас свободы. Непредсказуемая штука - жизнь. smile.gif

Мне на сегодняшний день для полного счастья нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Вернее, это не только на сегодняшний день, это всегда в принципе нужно, но только, когда у меня все это было, то мне хотелось машину, квартиру, НУИТД. smile.gif

Одни работают рабочими на заводе или уборщицами, есть дома иногда нечего, и чувствуют себя счастливыми, улыбаются, шутят.

Другие имеют престижную должность и свой кабинет, ездят на дорогих машинах и отовариваются только в супермаркетах, а одеваются в бутиках, а выглядят не очень-то довольными жизнью..

У первых проблем меньше, адназначна. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю здоровье.

Физическое и душевное.

Деньги же - дело наживное.

Семья, квартира, машина и хорошие друзья имеются.

Еще многое хочется сделать, увидеть. Главное, чтобы здоровье не подвело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Масей - мне для счастья нужны деньги - мнооооого денег. Остальное у меня уже есть .. или будет, хы rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду гневить Бога - я счастливый человек: мои родители живы-здоровы, у меня крепкая семья и самый лучший в мире муж rolleyes.gif

...и квартира и любимая работа... и деньги вроде есть (хотя говорят, что их много не бывает blush.gif ...

НО для ПОЛНОГО счастья мне нужны дети...надеюсь, что это скоро осуществиться и тогда, милости просим, могу "заражать" всех форумчан своим счастьем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала ответ "Другое".

Ибо всех пречисленных пунктов может не хватать для душевного комфорта или спокойствия, назовите как хотите. А счастье - это краткий миг, миг "улёта". И оно приходит внезапноsmile.gif Для меня счастьем, ощущением счастья например было осознание того, что я вижу красивую золотую осень smile.gif Вот просто так из ниоткуда возникло оно - счастье smile.gif

Так что для счастья много не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "деньги", потому что квартира у меня уже есть, машина мне не нужна, работа и так престижней некуда и уважением пользуюсь, о собственной семье пока не задумываюсь, с близкими тьфу-тьфу-тьфу все нормально. А вообще-то я себя и так считаю самым счастливым человеком! thumb_yello.gif И вам желаю того же! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×