Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье?

Recommended Posts

В 02.06.2019 в 18:45, Алгоритм сказал:

я- это Я, а все они (родные и близкие) - это ОНИ! И никто другой ни на моём, ни на их месте. 

У меня примерно так же, если я вас правильно поняла. 

Часто мысленно "пересматриваю" свою жизнь и столько в ней косяков;) и думаю, вот вернуться бы в 84, я бы поступила совсем по другому, а потом - нет, нельзя, тогда могли бы не родиться мои дочь и сыновья. И все мои ошибки и глупости это ничто по сравнению со счастьем, что есть они у меня. И теперь внуки. По большому счету я очень счастлива. 

• Like 5
  • Upvote 1

В 04.06.2019 в 01:29, Проходите раздевайтесь сказал:

я бы поступила совсем по другому, а потом - нет, нельзя, тогда могли бы не родиться мои дочь и сыновья.

Поступили бы по - другом, родились бы потом другие дети. Никто не знает, как лучше.

8 часов назад, Ямана сказал:

Поступили бы по - другом, родились бы потом другие дети.

Других детей мы не знаем, а без своих жизни не представляем. 

• Like 1

А  у  меня  сегодня  день  рождения,   и  хотя  цифра,  обозначающая,   прожитые  года  не внушает  особого оптимизма,  и  все-таки   я рада,  что дожила  до  этого  возраста,  дети,  внуки  не  забыли.   Принесли  большой  букет  белых  роз и  подарок. Дочь  сделала  красивые  серьги  своими  руками,  наготовила  столько  вкусностей,  что  тяжело  сидеть,  и  наговорила  много  приятных  слов.

А это  ли  для меня  не  счастье?

• Like 14
  • Upvote 5

13 часов назад, Ирина Родионовна сказал:

дети,  внуки  не  забыли.   Принесли  большой  букет  белых  роз и  подарок. Дочь  сделала  красивые  серьги  своими  руками,  наготовила  столько  вкусностей,  что  тяжело  сидеть, 

Я  очень  рада  за  Вас,   но  скажу  о  себе.   В  общем-  у  меня  то  же  самое:  стабильная  многолетняя  семья,  подарки  и  добрые  слова  от  мужа,   сына  с  невесткой,  внучки,  сестёр,  друзей.    Но  почему-  то  всё  это  для  меня  не  тождественно  счастью,  это  итоги.   Хорошие,  плюсовые  итоги  жизни.   На  фоне  их  бывают  искры  счастья.  :)   

• Like 4
  • Upvote 1

Я вчера с 8 утра и до шести вечера на работе была. До работы приготовила завтрак на большую семью, потом заехала в строительный за двумя мешками цемента. Вечером придя домой увидела, что конь не валялся и надо закатывать рукава и приступать ко второй смене. Ладно, думаю, чашку кофе и после горы переверну!

Вышла в огород со своей кружкой (втихаря, чтобы никто следом не увязалсяB)). Сидела и прям чувствовала, как расслабляются мышцы, отпускает ритм дня, уходят из головы люди и события и такая тишина. Вспомнила дедушку умершего, когда я еще в школе училась. Я была его первой внучкой и он баловал как только мог; брал меня с собой в лес, на речку. Он охранял бахчи в другом селе и я как-то вечером рванула к нему. Прошла полпути уже, когда мама меня перехватила. В школу я еще не ходила тогда.

И вот посидела так и поняла, что не обязательно готовить ужин из трех блюд, а можно ограничиться салатом и тефтелями. И можно позвать подружку на наш ужин, она смешарик еще тот. И полы я помою завтра спозаранку, пока все спят.

После мы с дочкой ежика в кустах нашли, все, полвечера мой ребенок был плотно занят общением с ежом.

А потом наконец-то наступила ночь, все уснули и я осталась одна. С кружкой кофе и своими воспоминаниями. И начали вливаться силы для нового дня и пошла перезагрузка.

Жизнь прекрасна.

• Like 5
  • Upvote 2