Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

А есть у нас тема про счастье? Я вам расскажу, что оно такое есть.

Жара у нас стоит который день градусов 32, да еще при стопроцентной влажности. На работе кондюшка спасает, а вне работы сами. сами. сами.

Ну, весь день на работе, потом к маме, на душной кухне ужин готовить, потом домой по духоте, да еще не сразу на автобус, а километра два намотать для похудания. Короче, ехала я домой чуть живая, потная, липкая, противная и на последнем издыхании. А дома дочь приготовила бадью лимонада (она на выходные пекла лимонный тарт, а остатки лимона в дело пустила). И вот вваливаюсь я домой чуть-ли не на четвереньках, а ребенок мой подносит мне с поклоном кружку ледяного лимонада. Испейте, маменька. Маменька испила, отвергла кружку, взяла бадью, погрузилась в нее всем рылом и пила, пила, пила.

Короче, в тот вечер я была счастлива. Правда, от этого счастья сейчас горло болит, но это ведь мелочи.

 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 14:20, Травиата сказал:

Хорошие,  плюсовые  итоги  жизни.   На  фоне  их  бывают  искры  счастья. 

Искры...

Нет, есть моменты радости и есть то ощущение, где какая же я счастливая.

Вот, счастливая я всем тем, что было дано и тем, что есть и это так, что даже в минуты грусти приходит оно - какая же я счастливая и улыбка прогоняет грусть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

что означает - эта сука, в прямом и переносном смысле - не при смерти.

Я под телевизор люблю спать, в полусне увидела кадр, как девушка фотографируестя с собакой и закрывает глаза от счастья, а собака  улыбается. Я превернулась на другой, а на подушке счастливая морда моей таксы, смотрит мне в глаза своими карими бусинами в полутемноте, я обняла её и счастливая дальше спать.

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Надёжный тыл.

А тыл позвонил на скайп вечером, сказал что всё уложил в морозильную камеру- мы начинаем к Новму году готовиться- мясо на холодец покупали, а то очереди будут, да ещё и рулек может и не быть уже, сказал, что кроличка наметил, пожирнее который, а я намечу петуха. У нас новгодний холодец, как ритуал уже. За 12 дет было раз, что не застыл и я переваривала, а если я психую, то страдают все вокруг и вот каждый раз он мне звонит 31-го утром- ну шо, застыл? ахахаха и он счастлив и я, у него же ещё и днюха первого января, холодец просто необходим.:D

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Дома чисто и тепло. Мигает разноцветными огоньками ёлка. Пахнет хвоей, мандаринами и едой.

Да, Анечка. Ты в одной строчке описала счастье. 

Меня слегка бомбило часов до десяти, рвало бошку почему-то. А потом как приехали дети - Соня со своим молодым человеком, да Катька стала слать фотки подготовки к новому счету. Отпустило.

И подумала. Мама рядом с одуванчиком на голове, дети рядом, кот Лиза песни свои поет. Вот оно счастье, под носом. И елка есть настоящая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда просыпаешься рано утром, от того, что на ногах лежит что-то маленькое, живое и теплое. И это живое и теплое, заметив, что ты проснулась, начинает вилять не только хвостиком, но и всем своим телом, улыбаясь во весь рот.

А потом, оно перебирается поближе к твоему лицу, тычется холодным, мокрым и кожаным носом тебе в ухо и поет "урурушеньки", пытаясь еще и облизывать тебя.

А потом просто прижимается к тебе, всем телом, положив голову на подушку и подставляет пузико для поглаживания...

Это мое счастье, теплое, маленькое и такое родное.

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть источником чьего-то счастья - это такая ответственность, это даже работа.

А я знаю, когда бываю счастлива. Это особые моменты, и они не зависят ни от чьих-либо действий, они могут быть краткие, а могут длиться и длиться. Внутри в этот миг, там где душа, как огонек зажигается. Это творчество. Время, когда ты придумываешь что-то новое и оно тебя захватывает полностью, без остатка.

Это состояние еще называют "вдохновением". Трудно поймать, чаще ускользает. Но, когда накрывает, это кайф. Это счастье!

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже можно сказать немало лет вожу детей на станцию, чтобы отправить домой в город на поезде. Едем ночью через хутора и посёлки и в одном из посёлков я как-то увидела пасущуюся корову, ночью, бывает у нас такое, что около двора огромное место для пастбища. Одна паслась и большая такая, а никто не увидел в машине, внук тогда ещё один- спал, муж себе что-то на уме мараковал, сын с невесткой шушукались.

Год прошёл, едем снова и вижу, что корова уже не одна, пасётся ночью с дочерью или с сыном- не знаю. Я, когда мимо проехали рассказала своим всем в машине наконец-то  и уже через какое-то время едем- внуков двое и внук кричит - бабушка, сейчас будут наши коровы! А их три! Утром было дело-   я детей к себе везла с железнодорожной станции, мы все прямо таки радостные глядели на коровок и ехали потом и обсуждали.

В этом году везла детей ночью- коров было четыре, значит тогда вторая была всё же дочка.   Мы иногда ругаемся при сборах детей домой- это же такие нервы, но кто-то всегда вспомнит- спокойно, нас ждут коровы и успокаиваемся и смеёмся.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была тихая радость. При этом я была на работе, но так меня согрело это маленькое происшествие. Сын-второклассник начал сам собираться в школу. Ну, конечно, не без казусов. Сегодня звонит мне взволнованый, мама я забыл циркуль, это ужас, что делать. Позвонила дочке, которая учится на удаленке, так и так, выручай братца, неси пенал на охрану. Она - ноги в руки и бегом, чтобы не опоздать на свои уроки. Такое счастье, когда в семье друг другу помогают. Пусть даже в мелочах.

 

Пс. А потом вечером она его еще отвела на кружки, чтобы бабушку разгрузить.

Изменено пользователем Льдинка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне исполнилось 57 лет. Прекрасный возраст! Целый день принимала поздравления и подарки. Такое счастье услышать теплые слова от своих коллег нынешних и бывших, сестер и братьев своих и мужа, детей и племянников, подруг и приятельниц. А еще со мной всегда счастливые воспоминания. Улыбка мамы, стоящей у калитки дачи: "ОлЮшка приехала!". Радость в глазах отца, приведшего меня на грибную полянку: "Собирай, смотри, какие крепенькие!". Ласковые руки бабушки, гладящие меня по голове: "Не плачь, все пройдет". Конфетки, припрятанные специально для меня свекровью, наши с ней задушевные разговоры и многое, многое другое, что и составляет счастье жизни.

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2020 в 17:43, Дискорд сказал:

Счастье - это когда просыпаешься рано утром, от того, что на ногах лежит что-то маленькое, живое и теплое. И это живое и теплое, заметив, что ты проснулась, начинает вилять не только хвостиком, но и всем своим телом, улыбаясь во весь рот.

 

В 14.12.2019 в 07:48, Самобранка сказал:

на подушке счастливая морда моей таксы, смотрит мне в глаза своими карими бусинами в полутемноте, я обняла её и счастливая дальше спать.

В последнее время я прямо предвкушаю свое возвращение домой с работы. Мне ужасно хочется поскорее оказаться дома после длинного рабочего дня, бесконечных документов, компьютера, электронной почты... Вот наконец захожу я в дверь, а меня уже поджидают. Шаги мои сторожат. От радости извиваясь всем телом, виляя хвостиком, бежит Ника с мячиком в пасти. Самое дорогое мне несет! Муж снимает с меня пальто. Разуваюсь, а Никуша меня целует в нос, поймав момент. 

Мою руки, поскорее переодеваюсь и падаю на диван. Муж греет мне ноги, а собачуха греет меня в том месте, где пристроится. И мне сразу становится тепло и хорошо.

Вот оно, счастье.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожилась я! Моментом счастья сегодня стали обильные слезы от лука!!! Более полутора месяцев ничего, от слова вообще, хоть грузовик лука порежь, у тут прямо градом слезы. Значит оживаю! Уррраааа:clap: Какое же это счастье, когда органы чувств начинают работать, даже не подозревала, что это так будет.

Всем, кто попал, как я, возвращение обоняния и всего остального! Здоровья всем!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний кофе с любимым мужем;  дневное щебетанье приехавших в гости младших внучат; юношеский басок среднего внука по телефону; затаённая тревога в голосе детей при вопросе "Как папа? А ты себя как чувствуешь?"

Что такое счастье? С годами понимаешь, что самое большое счастье — это когда твои любимые живы и здоровы. Остальное приложится.

Изменено пользователем Белый кофе
Исправила
  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива примерно с 2015 года. Как работу эту нашла, так и все хорошо. И покой. И финансы, хоть не такие уж великие, но стабильно всё. И физическое развитие, много движения. И переезжаем время от времени, сейчас прямо в мой район. И коллеги только радуют. И в карантины нас не сажали на дом - только как контактов, причем на майские и перед новогодними. 

Поэтому и на отдых ездить возможно. Ещё и ЖД билеты теперь компенсируют, на небольшую сумму - но я укладываюсь как раз.

Прям вот все счастье в труде. Семья тоже в порядке, но работе готова дифирамбы петь все эти годы.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что такое счастье, но, однозначно, хорошо, когда весна! Так уже её хочется!.. Тепла, солнца, и травка чтоб зеленела. Такая зелёная и сочная. Соловьи пели. А комары чтоб, наоборот, не пели. Хочется просто гулять, дышать свежим воздухом и радоваться обновленной природе. Эх, как она, весна эта, коротка. И так долго длятся холода((((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это когда приходит сообщение от близкой подруги:

"Айнуха потекла!!!" 

И я сижу, и понимаю, как же это здорово! Маленький, смешной щенок, который засыпал у меня на руках прошлой весной, стал взрослой, красивой и уверенной в себе собакой. А через несколько дней, Айночке исполнится год. 

Добермана выросла. Как же быстро... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это быть дома со своими близкими))) У нас Наурыз, 5 дней выходных, и заказов у меня почти нет, что классно. И мы тусим дома, ждем новый диван, как приедет, пойдем погуляем. И еще впереди два выходных, как клево! Я что-то отвыкла просто дома зависать с семьей, вечно мы куда-то бежим.

А тут прям расслабон, такое тягучее спокойное счастье :rolleyes: Не знаю, как объяснить. Оно прям вязкое, его можно ложкой есть, как варенье))) Вот у меня вот именно такое ощущение, весь дом наполнен спокойным, тягучим счастьем. Оно не быстрое, но в нем, как в перине находишься. Скоро пойдем погуляем, пока солнышко, а вечером вместе будем кино смотреть. Как хорошо жить!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю смотреть на звездное небо. Это одни из тех моментов в жизни, которые делают меня безгранично счастливой, которые заряжают счастьем на некоторое время словно батарейку. Это не просто "ах, посмотрите, какие сегодня звёздочки красивые" - это какое-то космическое безграничное опустошение, которое наполняет душу звёздным светом, всей красотой мира, запахом ночи, далекой памятью космической колыбели... 

В мегаполисах небо мёртвое, и переживать мои звёздные моменты счастья тут сложновато, поэтому я так скучаю по деревенскому небу и часто об этом говорю. Многие мои друзья и знакомые знают о моей страсти и особенности часами "залипать" на ночное звездное небо, что я знаю практически все созвездия, названия и расположения ярчайших звёзд и вообще немного сдвинута на космосе. 

Недавно гостила у коллеги-девушки, которая сейчас сидит в декрете. Она живет в Подмосковье в коттеджном посёлке, и когда мы с ней прогуливались по улицам, она сказала, что ночами у них открывается великолепный вид на звёзды, и что она всегда меня вспоминает, когда смотрит на них. 

А пару недель назад общалась со знакомым парнем-вахтовиком, который периодически катается по работе куда-то на север, он рассказывал, какое там яркое звёздное небо. "Вот бы ты это увидела; когда я вижу такие яркие звёзды, часто думаю о тебе, что, мол, вот бы тебе показать эту красоту, ты бы оценила"... 

И вы знаете, это одна из самых потрясающих вещей, которые мне когда-либо говорили: люди смотрят на звёздное небо и думают-вспоминают в этот момент обо мне.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это большой такой пушистый страус. Его так назвали. Симпатичная птичка, кстати. 

Счастье в моей жизни было. И есть. И будет. Не вопреки, не несмотря ни на что, а просто есть и будет. Не потому что по-рекламному"ты этого достоин", а потому что оно есть. Безо всяких условий. 

Это с утра обнимашки с мужем и сыном. И котами, да, мурчащая гвардия не дремлет и толпой прется пожелать хозяйке доброго утра)))

Это солнечный день. Это снегопад. Это звездное небо. Это звонок старого доброго друга. Это ровные ряды рассады. Это отпуск на море. 

Это память о том, что было. Пусть в прошлом, но оно было и оно мое, я это прожила, я это ощущала, я в этом была. Это первая любовь, первые успехи на работе, признание. О да я когда-то была очень самолюбива и мечтала об известности))) Это возвращение мама с гастролей, ее премии и награды. Я очень гордилась и радовалась за ее успехи. 

Это первый брак. Да, закончился он глупо, скомканно, нелепо, много обид. Но там тоже было счастье. Пусть незрелое, немного больное, но оно было. 

Это мои последующие отношения. Невнятные, непонятные, ненужные, но тоже счастье. Мгновенно-сиюминутное, с горьковатым привкусом разочарования, но тоже оно самое. 

Это поездки, это новые города и натертые на долгих прогулках ноги. 

Это покупки. Это пакетик конфет, который сын разделил на двоих. 

Это мое настоящее и мое будущее. Это вся жизнь. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье-это моя семья: любимый муж, сын, мама, тётя мужа, заменившая маму. 

Счастье-взаимопонимание, когда с близкими на одной волне, когда вечером ждёшь супруга со вкусным ужином и выслушиваешь его, он рассказывает о своих делах, проблемах, планах, ты ему о своих, когда мама жива, и ты ей можешь помочь: купить вкусняшки, снять миллион занавесочек, постирать и повесить к Пасхе. 

Когда каждый вечер общаешься с сыном: или звонишь, или по Ватсапу общаешься, в курсе его дел, он делится с тобой, когда едешь к нему за почти 500 км с домашней едой, гостиницами, чтобы увидеть, поддержать. 

Счастье, когда любимая тётя мужа жива, она заботится о нас, а мы о ней. 

Счастье, когда есть работа, коллектив, непростой, но каждое утро ты встаешь и идёшь учить детей, потому что надо. 

Счастье, что я живу: мне 46 лет, слава Богу, работают руки-ноги, я в своём уме, здорова, живу в собственном доме с удобствами, у меня есть любимая семья, а это самое главное. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье обычно не воспринимаешь в режиме нон-стоп. А уже задним числом понимаешь, что да, это были счастливые моменты, и хотел бы вернуться в то время.

Я вот сейчас чего вспомнила. 

Пролистала новогоднюю подарочную ветку, и вспомнила нашу. 2013й год. Промозглая осень. У меня последние месяцы долгожданной беременности. И пробег по магазинам в поисках подарков для своей подопечной, и вечера в подарочной  ветке, ещё за компом. Сколько было приколов. Может кто вспомнит. Про лосины и лосиных, хомяков говорящих, и маску лошади. 

За окном дождь, холод, а за компом веселье. Помню, с украинскими девчонками обсуждали, как, дабы сэкономить на международной доставке, будем перекидывать посылки через границу, на "раз-два-три"... 

До Олимпиады в Сочи пара месяцев,помню. Помню, как ждали этого события. 

До Майдана и последующих событий месяц. И жизнь на до и после. Но это позже. 

А пока - ничего не предвещало. И было по-настоящему тепло. 

Вот это время бы сейчас вернула. Хотя на пару дней

******:)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня встала с ощущением счастья. И за чашкой кофе сейчас вспоминаю все свои счастливые моменты.

В лет 12. Воскресное утро. Апрель, солнце , голубое небо. Папа то ли варит кофе, то ли жарит свои фирменные гренки... А у нас окно на кухне огромное  и через него солнце заливается. Как хорошо жить, просто жить.

Лет 28. Иду по Невскому в сторону моста Александра Невского. Душа поет, никак не уговорить потише мурлыкать. Сколько дорог, масса перспектив. Счастье от простора.

55. Столько дел, столько дел. Какое счастье, что надо бежать. У детей все хорошо. У меня все хорошо.

Я раньше любила зашторенные на ночь окна. А теперь на ночь окна не маскирую. И это такое, оказывается счастье утром видеть небо - голубое, серое, с облаками-финтифлюшками.

Сейчас, после третьей чашечки кофе, делаю вывод - а жить-то здорово! Надо собираться и бежать, на сборы еще минут двадцать есть. 

Делюсь счастьем с вами, дорогие форумчане. Ловите!:inlove:

******

  • Нравится 15
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×