Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Череда

А можно, я вам поясню, ладно? Я не знаю почему вырвали из всех сообщений автора именно то что вырвали.., наверное показать хотели какой он "хороший", раз последний кусок хлеба хотел зажилить себе. Почему пишу именно в негативе, да потому что наш дорогой

Аннанимус как то неадекватно дышит в сторону Ковбоя.

А ситуация была такая, человек уходил на работу к 06.00 утра, возвращался после 22.00, живут они в военном городке, т.е. все магазины уже закрыты после работы, а до работы еще не открыты. Я уже сейчас не помню на тот момент его жена была в декрете, или работала в школе, она учитель русского языка и литературы.

Я понимаю все, дети съели хлеб, блин, ну сколько дети могли съесть? Два батона за раз? У тебя в доме по идее три мужика, двое мальчишек, лично ее дети, и возраст был по моему лет 13-14, купи хлеба по дороге домой, нет, человек написал, я прихожу дома ни кусочка, или только серый, вот хоть убейте меня сейчас, я не понимаю честно, твой мужик пошел зарабатывать на хлеб, он что его делил изначально по кусочкам?

Он зарабатывал для всех, и детей не делил на твоих и моих..., и написал о том, что хлеб я могу купить и сам, но, магазины все закрыты, работает только ночное кафе, т.е. ему нужно было возвращаюсь домой зайти в кафе, купить пару кусочков хлеба?

Только давайте не будем сейчас что он такой сякой, и с женой напряги были и настроение он ей испортил, и дочку она ему родила.., и он теперь ей по гроб жизни должен и обязан! Мне мама моя еще лет в семнадцать сказала такие слова, как бы ты его не ненавидела, как бы не любила на данный момент, накорми всегда, и спать ложись рядом, не захочешь спать с ним, значит тогда уходи. Но, незыблемое правило семейной жизни. Встречай с горячим ужином, спи рядом, можешь в душе злиться, ругаться, ненавидеть, но, пока будешь это делать, значит это твой мужчина.

А то хорошо получается мужик уходя в 05.00 из дома, возвращаясь после 22.00 даже хлеба не заслужил, так он на него и зарабатывал. Не смогла, не успела, забыла купить, съели дети, в чем проблема, не могу понять, пойди у соседей попроси, оставь малышку с одним сыном, со вторым сходи в магазин, если уж поздно и темно совсем.

Ну ты же не слепая, видишь мальчишки пошли кушать на кухню, съели весь злеб, вот действительно напеки хворост, лепешек, дел то максимум на пол часа. Лично для меня такое отношение к мужчине за гранью понимания, это свинство и не уважение.

И его действительно совсем приперло когда он написал, я думаю это был не единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

потому что наш дорогой

Аннанимус как то неадекватно дышит в сторону Ковбоя.

Вообще-то Аннанимус в этом случае как раз на стороне Ковбоя

g.gif

Или я читала неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Вот.

Я ж о том же. Даже если прошляпила, так не проблема же. С утра какую-нибудь хлебную замену нашлепать. Пара блинчиков или оладушек, или лепешек. Десять минут суеты и все в семье счастливы и довольны.

Какая-то женская тупость, иначе не назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже так сначала подумала.., потому как читала почти все что он о нем написал, а сейчас смотрите как получилось, может я ошибаюсь, и дай Бог чтоб так и было!!!

Я буду просто рада если это так, вот моя жена может мне в два часа ночи встать и пельмени сварить, а твоя тебе даже и хлеба купить не в состоянии, вот так мне показалось. Хотя я писать не хотела если честно, два дня читала и молчала. Но уже не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

ельмени сварить, а твоя тебе даже и хлеба купить не в состоянии, вот так мне показалось. Хо

Я прочитала - что для него это был бы повод для развода. То есть - поддержка Ковбоя.

Собственно, для меня тоже - мужчина должен быть накормлен, как бы ни разругались.

Это мама мне еще с детства говорила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Какая-то женская тупость, иначе не назвать.

Безразличие. Если человека любишь, если он тебе дорог, то всегда придумаешь как выкрутится в подобной ситуации. Если тебе на него наплевать - то наплевать во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

вот моя жена может мне в два часа ночи встать и пельмени сварить, а твоя тебе даже и хлеба купить не в состоянии,
Если бы мы с Ковбоем начали спор на тему, чья жена заботливее, то естественно, я мог бы подобное высказывание применить в качестве аргумента в свою пользу.

Но в данной ситуации меня возмущает наплевательское отношение к члену семьи. Конечно, если бы, однажды утром на завтрак я не обнаружил бы хлеба в моей нынешней семье, то не стал бы создавать из этого проблему. По той причине, что я был бы просто уверен в том, что отсутствие хлеба чистая случайность.

Но опять же, я помню отношение к себе со стороны бывшей жены и там отсутствие хлеба, трактовалось бы иначе, и было бы поводом для расставания.

То есть, оценка происшествия подкрепляется ещё и ежедневным отношением между супругами. Надеюсь, я понятно объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, вот именно, вот тут многие пишут меня не будить, я ночью злая и т.д. и т.п. Я тоже может злая, знаете, я честно сказать не работаю, я пашу, просто понимаете, жизнь за границей где тебя никто не ждал она другая, но, это я так, жалеть меня не надо..)))))!

Бывает что я домой прихожу и не поверите устаю так, что когда иду домой мне кажется сядь я под кустом я просто вырублюсь, ну вот честно, ни лгу ни разу. Я в принципе не храплю, но вот именно в эти редкие моменты я наверное становлюсь мужиком, я просто проваливаюсь в бездну, и засыпаю еще даже не положив голову на подушку, мой муж берет свою подушку и уходит спать в зал.

Вот это для меня то же самое как и с пельменями, мог бы ведь будить и говорить не храпи. Так вот и с пельменями, если он меня толкнет в бок и скажет, Тусянь(меня зовут Наташа, но по именам мы друг друга редко назваем), свари мне пельмени, я проснусь, и пойду на кухню, я просто буду знать, что я ему нужна именно в этот момент, и даже мои пусть два часа сна в эту ночь, я поменяю на общение с ним, я досплю потом, я более гибкая в этом отношение, мне легче и проще.

Так же я ценю и его когда он утром встает и знает что мне можно проснуться попозже, он встанет, уйдет из спальни, я только во сне почувствую как он меня целует, более того, он погуляет с нашими девочками(это мои мопсики, и хотела их только я), но, он меня ценит, любит бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вас зовут Женя? Да? Т.е. можно по имени? Вы простите, япишу редко и не очень люблю обращение по нику.

Значит получается что Вы Женя сейчас в данной ситуации действительно образно говоря на стороне Андрея? Вы не подумайте, я его не защищаю, но мне реально инетересно.

Просто потому что я как и Ваша жена, попросит муж, я проснусь, я пойду и сварю ему пельмени, я даже не спрашу зачем и почему, если просит значит важно, если хочет, значит нужно, я уже писала, я легко поменяю свой сон на общение с ним, понимаете о чем я?

Если я ему нужна на данный момент, он для меня важнее моего сна, я высплюсь в другой день , но если ему нужно, важно, я буду рядом!!!

Вчера пришел мой Женька домой вижу расстроен маленько, виду не подает, я утку из духовки достаю, салат сделала, вино на столе, и спрашиваю, как дела, как день прошел, а он мне что-то так ответил немного грубовато, я на него глаза подняла, и он понял я в шоке, в нашей семье этого нет и не было.., и говорит мне, прости я расстроен, с компаньоном все нервы вытрепал, вот знаете Женя, я как стояла утку резала, так же спокойно ему и говорю, аааа, ну ладно, поругайся на меня, я потерплю, мне и правда важно было что ему было хорошо.

А муж, он меня просто обнял за плечи и говорит, дурочка, я так хотел домой, хотел к тебе прижаться, чтоб ты меня обняла, и я бы сразу успокоился.

Надо ли говорить что вечер прошел на ура, мы выпили вина, покушали, потом смотрели фильм, да и Женька мой отошел, расслабился. Если хорошо ему, мне хорошо вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не спрашу зачем и почему, ечли просит значит важно, если хочет, значит нужно, я уже писала, я легко поменяю свой сон на общение с ним, понимаете о чем я?

Если я ему нужна на данный момент, он для меня важнее моего сна, я высплюсь в другой бень, но если ему нужно, важно, я буду рядом!!!

Izolda

Об этом речь с самого начала и велась. Один встанет - не стпросит, второй хоть и знает это - не воспользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Один встанет - не стпросит, второй хоть и знает это - не воспользуется.

Я человек практичный, у меня от этих завихрений голова кругом, ей- ей. "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я человек практичный, у меня от этих завихрений голова кругом, ей- ей. "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я".

Проще? пожалуйста. Идти друг другу навстречу. по сути - это тоже мсамое. Понимать друг друга, считаться с друго другом, уважать друг друга, заботиться друг о друге, радовать просто так друг друга - это все об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Проще? пожалуйста. Идти друг другу навстречу. по сути - это тоже мсамое. Понимать друг друга, считаться с друго другом, уважать друг друга, заботиться друг о друге, радовать просто так друг друга - это все об этом.

Для меня вставание для варки пельменей и розы в ночи никак не вмещаются в то, что Вы написали, ну никак. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила фильм "Тени исчезают в полдень"

Там мужик доказывал друзьям, что его жена ради него способна на все.

А я сказку вспомнила. Там три сына женились. А отец этих сыновей невесткам испытания чинил.

А мне в связи с этой темой фильм "Девчата" вспомнился и Тося Кислицина с её "Что ты, трактор, чтобы тебя испытывать?" biggrin.gif

Аннанимус

Я уже устал повторять, что я не стану будить жену ночью ради пельменей. Я знаю, что если разбужу и попрошу, то это будет сделано.

Допускаю, что последует вопрос: - Зачем тебе это?

У меня другой вопрос - откуда такая уверенность, что встанет и сварит? Ведь я так понимаю, что речь пока идёт только о теории, к практике не переходили? Опять же, ну пельмени, будь они неладны, сварит ночью - и о чём это говорит? О том, что она для Вас готова на всё? Да ничего подобного. Потому что пельмени-то она может и сварит, а где гарантия, что на чём-нибудь другом её не переклинит, и она не откажет Вам в выполнении именно вот этой очередной блажи? Ну, в самом деле, не будете же Вы ей как в сказке каждую ночь разные испытания устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще интересно, встанет ли жена второй раз ночью пельмени варить, если ей в первый раз объяснили, что это проверка на вшивость. Не боитесь оказаться мальчиком, который кричал "Волки!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Для меня вставание для варки пельменей и розы в ночи никак не вмещаются в то, что Вы написали, ну никак.

Вот честно, я лично. и не только одна я, а еще куча форумчан - рассусоливали на пальцах - о чем это. Говорили про аллегории. приводили примеры пожизненней. Я не знаю, какими словами еще проще элементарное объяснить. Не знаю. Я сдаюсь. Я просто не знаю. куда еще проще.

Фыва Йцукен

А мне еще интересно, встанет ли жена второй раз ночью пельмени варить, если ей в первый раз объяснили, что это проверка на вшивость. Не боитесь оказаться мальчиком, который кричал "Волки!"?

Пока что никто и никого НИ РАЗУ НЕ ПРОСИЛ. Просто ЗНАЮТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Опять же, ну пельмени, будь они неладны, сварит ночью - и о чём это говорит? О том, что она для Вас готова на всё? Да ничего подобного. Потому что пельмени-то она может и сварит, а где гарантия, что на чём-нибудь другом её не переклинит, и она не откажет Вам в выполнении именно вот этой очередной блажи? Ну, в самом деле, не будете же Вы ей как в сказке каждую ночь разные испытания устраивать?

А мне кажется, женщина может просто не захочет или не сможет встать посреди ночи, чтоб кинуться варить эти злосчастные пельмени. Так же как и муж может покрутить пальцем у виска на просьбу роз посреди ночи. Но это не значит, что в трудные моменты они друг от друга отвернутся, может быть даже наоборот - сделают все возможное и невозможное в трудной ситуации. Так что не показатель эти пельмени с розами no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

И знают, и верят. Именно в данном случае разница небольшая. Я, например, знаю, потому что было уже, что что то муж сочел блажью, но таки выполнил. И верю в то, что это было не разово, а потому что человек такой, и меня любит. Так же как и о себе точно знаю, что попросту не попрошу, и сама сделаю, если смогу. А уж если аннанимус говорит. что СЕРЕБРЯННУЮ свадьбу справляют... то думаю, за столько лет можно приобрести некоторые знания о супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Да никто никого не испытывал, и не собирается. Вообще иногда почитаешь такое чувство что любить надо только себя и любимее и роднее меня никого нет на этом белом свете. А как посмотришь, так все любящие себя почему то норовят всетреить или уже живут с теми кто их любит тоже больше чем себя.

В чем проблема то не могу понять, любви что ли своей собственной для себя любимой маловато так? Не, ну классно конечно, что кто-то там такой весь такой крутой и супер пупер замечательный, что ему не только пельмени сварят, так еще и подадут их на золотом блюде.

Не, я так не хочу, и не надо мне этого, я жить хочу приземленно, и верить хочу и буду. А иначе зачем мне муж, я и сама себе муж, что я себе на секс мужика не найду, найду.

А я хочу именно этого мужчину с которым я почти десять лет вместе, и проверки у меня с ним были похлеще ночных пельмений, и люблю я его, и жить хочу с ним, и старость вижу с ним. И пока я с ним живу, я буду ему верить и доверять.

Если что-то изменится, а это тоже может быть так как все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, я просто уйду, уйду в сторну, и буду благодарна на десять прожитыих лет. Но, пока мы вместе, пельмени по ночам имеют место быть...)))))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Скажите, а проверки Вы ему устраивали?

Мне бы это было унизительно просто. Жизнь такая шутница, что подбрасывает ситуаций и так, без наших надумок в виде ночных пельменей. wink.gif

Например, приходит мой супруг домой и объявляет, что через месяц мы уезжаем жить в другой город. А у нас дети и животные домашние. У меня ответ один - надо, значит надо. А вот за проверку с пельменями можно и в лоб половником получить, аха. Как будто других проблем нет, надо выдумать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Например, приходит мой супруг домой и объявляет, что через месяц мы уезжаем жить в другой город.

А что странного, если муж военный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Скажите, а проверки Вы ему устраивали?

Да зачем нужны проверки какие-то? Жизнь их сама преподнесет не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что странного, если муж военный?

Ну так не все мотаются по стране. И тем более неожиданно. laugh.gif

Неземная красота

Да зачем нужны проверки какие-то? Жизнь их сама преподнесет не раз.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Вас зовут Женя? Да? Т.е. можно по имени?
Можно и по имени, но если позволите, мне к Вам легче обращаться, используя ваш ник.
Значит получается что Вы Жен сейчас в данной ситуации действительно образно говоря на стороне Андрея? Вы не подумайте, я его не защищаю, но мне реально инетересно.
Не образно, полностью. Тот его пост, просто напомнил кое-что из моего прошлого. Стало проясняться, почему так настойчиво он расхваливает себя здесь. И это не значит, что моё личное отношение к нему сильно поменялась. Для меня он всё равно останется тем, кем был.
если он меня толкнет в бок и скажет, свари мне пельмени, я проснусь и пойду на кухню

мне и правда важно было что ему было хорошо.

И наверное вы уверены в том, что он знает об этом и ценит это. Если близкий благодарен тебе за то, что для него делаешь, то желание продолжать для него что-то делать не пропадёт.

Монте-Кристя

У меня другой вопрос - откуда такая уверенность, что встанет и сварит? Ведь я так понимаю, что речь пока идёт только о теории, к практике не переходили? Опять же, ну пельмени, будь они неладны, сварит ночью - и о чём это говорит? О том, что она для Вас готова на всё?
Так я не первый год рядом с супругой и собственно, отсюда и моя уверенность. Как, например и то, что ни разу я не оставался без хлеба на завтрак. Как и то, что не отказалась она от меня и об ту пору, когда мне была нужна более длительная забота и поддержка нежели сварить пельмени.

Фыва Йцукен

Просто верят. Таки большая разница.
Просто знаем.

А вас можно только пожалеть за то, что в вашей жизни вам не встретился человек, ради которого вы готовы ночью пойти на кухню. Пожалеть за то, что ночное приготовление пельменей вами приравнивается к педофилии.

И ещё вот это ваше утверждение по поводу, что всё это вовсе не всё.

Всё это естественно не всё. Но вы взрослый человек и сами, наверное, должны понимать разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×