Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

А может девочке нельзя сладкое или ей уже сегодня много перепало. Почему сразу дрянь? Вы же всей ситуации не знаете. Там же не говорилось,  что демонстративно мальчику дошик взяли. Не сказали же ребенку: вот тебе конфету не возьмём,  а братику возьмём! 

Я тоже, бывает,  дочке шоколадное яйцо зажму или чупа-чупс. И без того очень много конфет ей пихают. И я сразу дрянь? 

Дрянь это дошираки, ну не полезности же. И я пишу по описанной ситуации, что там, за кулисами, я конечно не знаю. Я и про традиции не писала, пока их не озвучили кто в теме. И мне все равно кто кому что покупает или нет, главное, что я своим покупала или отказывала. Я вообще не сторонник гуляний по магазинам во избежании соблазнов, чего уж проще.

Изменено пользователем Лаза Кобея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Дрянь это дошираки, ну не полезности же. И я пишу по описанной ситуации, что там, за кулисами, я конечно не знаю. Я и про традиции не писала, пока их не озвучили кто в теме. И мне все равно кто кому что покупает или нет, главное, что я своим покупала или отказывала. Я вообще не сторонник гуляний по магазинам во избежании соблазнов, чего уж проще.

У меня сыновья умирают по этой одноразовый лапше. Иногда уступаю и покупаю. Набор химикатов там все равно не такой ядреный, как в этих химозных драже в яркой коробочке.

А что касается совместных походов в магазин... Я тут в райцентр с четырехлетней дочкой ездила,  не с кем оставить было. Ничего, пережили. Единственное,  что аптека ребёнку очень не понравилась. Сказала, что плохой магазин и шоколадок нет, одни таблетки и уколы! 

И, вообще, имея трех детей, я не рискую  лезть с критикой, советами и сочувствием к рыдающим деткам в магазине. Плавали - знаем.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Коряво написала.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Имея трех детей,  не рискую жалеть и лезть с советами и оценками к рыдающим деткам в магазине. Плавали - знаем. 

В магазине я вообще ни к кому не лезу, так как туда хожу исключительно за покупками, с детьми, без детей. Сейчас и я подростку могу купить ерунду, малышу нет, растущий организм не полигон для испытвний. Мне повторить не в лом, чужие семьи меня не касаются, обсуждаю заданную ситуацию о разном отношении к детям. Мне подтвердили версию, я с ней согласна, хоть она мне в принципе странна, но менталитет и обычаи штука посильнее вильямшыкспира. Еще я советы не раздавала взрослым людям, да и чужим детям, там свой уклад, мне бы со своими разобраться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка 6 лет,  всегда просит что-то купить, любую чушь. Но без истерик. В Детском мире обычно просит игрушки, говорю - у тебя много и ты не играешь. И она так спокойно: ладно, на день рожденья купишь. Соглашаюсь :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто не могу отказать. Дочке 8 лет, бывает, просит ну ерунду, фигню - я все понимаю и покупаю. Сейчас вот из отпуска ехали, капец, сколько я накупила ненужной дорогой фигни. Себя ругаю, не дочку - ну почему я взрослая тетя не могу рамки поставить и их удержать? В поезде - купи, купи макет поезда у проводника. Ну точно знаю - не нужен, но нет, купила. Она даже не попыталась его сложить, детали просто рассыпались и все. Открытку благотворительную - купи, мне нужна. Только что я жалела денег за ненужный рассыпавшийся макет, а уже купила открытки... Через час после покупки эти открытки были потеряны, потом найдены младшей и изорваны, старшей - пофиг, ей был нужен краткий миг покупки и все. Пойдем, пойдем в вагон-ресторан - знаю, что не будет там есть ни крошки, но повела. Так и есть - борщ, картошка с грибами и компот только лизнули, есть не стали. Чисто по приколу прошвырнуться им в этот ресторан, деньги я опять выбросила. 

Пошли в школу старшую собирать - я две толстовки абсолютно для школы неподходящих купила. Нравятся, просит. Но я же знаю, что ей некуда это носить, уже не одна вещь так была просто куплена и закопана в шкафу. 

Мужа что-ли попросить денег мне не давать, покаяться ему в своем безволии. Как в средние века на слабых духом женщин пояс верности надевали, так мне на кошелек пусть железную скобу прибьет. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

так мне на кошелек пусть железную скобу прибьет. 

Ваша девочка уже достаточно большая, но манипулирует она вами с младенчества. Поверьте, от отказа вы не станете "плохой мамой" и когда вы последний раз баловали себя покупками?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Поверьте, от отказа вы не станете "плохой мамой" и когда вы последний раз баловали себя покупками?

Да я и себя не обижаю, но в отношении себя я уже не беру всякую бессмыслицу, уже знаю, что я буду и носить и пользоваться, а что просто завлекательная рекламная фигня. А вот в отношении ребенка как застит мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

А вот в отношении ребенка как застит мне. 

Объясните почему? Не мне, а себе, насколько я помню вам всегда было сложно отказать старшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится ходить по магазинам с Яриком))) Он, в принципе, и малышом истерики никогда не устраивал и не хватал все подряд. Мы вообще договаривались перед магазином (это и сейчас действует) - я тебе куплю только что-то одно. Выбирай. Правда, он 350 лет может выбирать, что же он хочет :g: Как же это напрягает иногда... Пару раз даже уходили, ничего не купив (времени не было дальше по магазину гулять). 

Зато такой помощник! Тележку катит, на кассу выгружает, еще и сложить может помочь, но это не всегда. Обязательно хоть один пакет будет нести (он же мужик, пусть таскает).

А вот в магазины игрушек я с ним ходить уже ненавижу! Он там может блуждать полдня и не выбрать реально (!) ни-че-го... :wacko: Это называется - зажратый ребенок. Чего у него только нет... Он сам уже не знает, чего у него нет и что ему надо... Поэтому игрушки покупаем уже только по факту, по запросу. Ну, к примеру, нужен футбольный мяч - за ним и едем. 

А магазины одежды-обуви... Ой, это нечто. Вот это он ненавидит всей своей душой))) Ну ладно, если шмотки я могу купить ему сама, то обувь-то мерить надо... Он там согласен на все. Что первое надели - все, ура, как раз, пошли отсюда! :biggrin:

 

Кстати, давно уже хотела написать, все забывала.

Ярька, как читать научился, это ж невозможно стало! Он же все читает, объяснили ему, что такое акция (в магазине, везде же крупно). Так после этого капец стал! АКЦИЯ же! Пофиг что - порошок, кофе, гель для труб, шампунь, ой, да что угодно))) 

"Мам, АКЦИЯ же! Надо брать!!!" И пофиг, что нам это не надо/есть/мы этим не пользуемся))) АКЦИЯ! :biggrin:

Хотя, однажды он мне был полезен в этой АКЦИИ))) Мы рис купили сейчас не скажу за сколько, но реально прям дешево, 5-килограммовые пакеты. А риса мы едим много, как и гречки. Поэтому мы даже взяли. Он был так горд))) Так он с тех пор с еще бОльшим энтузиазмом читает все АКЦИИ)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в супермаркете. Мама с мальчиком лет шести в детском отделе. Мальчик:

- Мам, купи этот пистолет.

- Нет, у тебя полно игрушек. Хочешь, книгу куплю, пойдем выберешь.

Ребенок:

- Ну тогда купи вот этот пистолет. Или эту машинку.

- Я же сказала: нет.

Мальчик:

- Если ты мне сейчас не купишь игрушку, я не покатаю тебя на Мустанге! 

- На каком Мустанге? 

- На машине. Я, когда вырасту, куплю себе Мустанг.

Мама:

- Ты купи сначала.

- Вот и куплю! А тебя не покатаю! Потому что ты мне пистолет не хочешь купить.

Мама:

- И не надо мной манипулировать!

:D

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 10:28, Проходите раздевайтесь сказал:

Всю дорогу минут двадцать мальчик на одной ноте - Дай телефон, дай телефон, дай телефон... Она на него ноль внимания

Жуть же …

Я так вчера на почту сходила . Передо мной мама молодая оформляет посылку , а ее сын лет 4-5 ходит около полок с продукцией : купи-купи-купи! Мама пыталась с ним говорить, но видно было что так, для проформы. И ему не нужно было что-то конкретное, просто в очередной раз на чем-то настоять. 
Все она купила, оплатила , даже спасибо не услышала и пошла. 
Мы сами портим наших детей.:mellow:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2022 в 10:01, Матушка Ветровоск сказал:

У меня сыновья умирают по этой одноразовый лапше.

Мы всей семьёй иногда бывает покупаем. Эта акция у нас бывает нечасто и проходит под лозунгом "поесть *акашечку".

Наверное ностальгия по поездам или рыбалке с ночёвкой в палатке. 

Только недавно купили с мелким растворимые супчики и пирожков с картошкой и вспомнили нашу поездку на БАМ.

Из еды всё уже поприелось. Нужно изобретать что-то новенькое. А такая бэпэшка (аббревиатура от "быстрого приготовления") изредка вносит немного изюма в рацион.

В 19.08.2022 в 10:01, Матушка Ветровоск сказал:

И, вообще, имея трех детей, я не рискую  лезть с критикой, советами и сочувствием к рыдающим деткам в магазине. Плавали - знаем.

С критикой и советами к родителям не лезу, но капризному ребёнку могу улыбнуться, подмигнуть или показать язык (если никто не видит). Обычно чадо впадает в ступор и перестаёт вредничать.

Наши в общественных местах не орали, ничего не требовали, хотя довольно упрямые и в меру вредные. Но как-то всегда удавалось догововариваться. Ну, может повезло так...

Поэтому искренне не понимаю родителей орущих и катающихся по полу детей. И да, раздражение иногда накапливается именно на взрослых, а не на их чадушек. Ведь это прерогатива взрослого - устанавливать рамки и границы дозволенного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

Мы всей семьёй иногда бывает покупаем

По-моему, все люди любят эту лапшу))) Мы тоже периодически едим. А недавно у нас прям в 5 минутах открылась "лапшичная", называется Ланчжоу, китайская лапша. Мы уже три раза ходили)) 

10 минут назад, Капризулька сказал:

С критикой и советами к родителям не лезу, но капризному ребёнку могу улыбнуться, подмигнуть или показать язык (если никто не видит).

Тоже так делаю))) Они тогда зависают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С игрушками у нас всё просто, начинает хватать и просить, я говорю, что здесь (в магазине) это их дом, они здесь живут, забирать с собой нельзя. Спокойно кладёт на место и мы уходим.

 

А вот с продуктами такое не прокатывает и после того, как его вкусняшки "исчезли" прямо с ленты на кассе, следит во все глаза и за лентой и за руками кассирши. Нет больше доверия - кладёт в последний момент и сразу же забирает с ленты, как только пробили.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 12:25, Капризулька сказал:

Поэтому искренне не понимаю родителей орущих и катающихся по полу детей.

Вы так уверены, что это они, ваши дети,  не катались, потрму что ваше воспитание повлияло?  Вы потому и не понимаете родителей орущих детей, что у самой были в этом плане подарочные. А есть дети из серии "орать он хочет", и хоть какую дипломатию включай, хоть как договаривайся, а он будет орать. И как быть? НаучИте уж неразумных родителей, которым, видимо, в кайф вопли самим слушать...

В 08.05.2023 в 12:25, Капризулька сказал:

это прерогатива взрослого - устанавливать рамки и границы дозволенного.

Далеко не всегда орут те, которым всё позволено. Сын подруги  орал впустую: она не сторонница "купить хоть что-нибудь", в этом плане не баловала. Но лет до четырех в магазинах сынишка скандалил "на всякий случай". И что маме делать- не посещать места, где красивые витрины?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине  Детский Мир забираем интернет заказ, пока мама рассчитывается, Маруся рассматривает игрушки. Берет в руки какую-то коробочку и с таким умильным видом мне говорит: "Бабушка, у меня никогда такой игрушки не было. Я о такой даже не мечтала!"   И такой несчастный вид, ну просто ребёнок из пьющей, цыганский семьи, не иначе.   Взяли игрушку, ну раз не было такой никогда. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Черепашка сказал:

Берет в руки какую-то коробочку и с таким умильным видом мне говорит: "Бабушка, у меня никогда такой игрушки не было. Я о такой даже не мечтала!"   И такой несчастный вид, ну просто ребёнок из пьющей, цыганский семьи, не иначе.   Взяли игрушку, ну раз не было такой никогда. 

:lol: Напомнили. Младшему было лет пять, оставили его у свекрови, пока по делам ездили.  Приезжаем, свекровь категорическим тоном объявляет, что завтра мы с ней едем на рынок и она покупает ребёнку самокат. Я малость в ступоре, ведь ничего не предвещало .

Оказывается, соседский мальчик катался на самокате, а Костя как раз с бабушкой гулял. И вот начал мой ребёнок песнь жалостливую. Текст приблизительный: " Какой у Вадика самокат красивый. А мне такой никогда не купят, потому что у мамы с папой  денюжек нету."  :cry_1:Бабушка разрыдалась ( ну почти) от жалости и срочно решила внуку презентовать самокат. :lol: Дети лейтенанта Шмидта отдыхают в сторонке.

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Урания сказал:

Младшему было лет пять,

Чувствую, что через пару лет:"О сколько нам открытий чудных..." :lol: обнадежили короче)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в детстве не требовал игрушки напрямую, а все намекал тонко)) Стоишь в магазине, а он начинает: какая красивая машинка, у меня такой ещё не было! Перед этим заглянет в кошелёк, когда я рассчитываюсь на кассе. "Концерт" был, если деньги точно были. Эх, мне бы такую, жаль что мы не можем купить, у нас денег мало.. Ну что ты будешь делать, покупала уж:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лотос в тумане , я совершенно спокойно отвечала "да, какая жалЫсть" и ничего не покупала :biggrin: Если была возможность купить - покупала и так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лотос в тумане сказал:

Сын в детстве не требовал игрушки напрямую, а все намекал тонко)) Стоишь в магазине, а он начинает: какая красивая машинка, у меня такой ещё не было! Перед этим заглянет в кошелёк, когда я рассчитываюсь на кассе. "Концерт" был, если деньги точно были. Эх, мне бы такую, жаль что мы не можем купить, у нас денег мало.. Ну что ты будешь делать, покупала уж:rolleyes:

 

28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Лотос в тумане , я совершенно спокойно отвечала "да, какая жалЫсть" и ничего не покупала :biggrin: Если была возможность купить - покупала и так.

Сноха сегодня рассказала про крестника. У неё двое детей, дочка школьница, а сын в садик ещё ходит. 

-Мы как-то ему особо ничего не покупаем, острой необходимости нет. Это Элине вечно то одно, то другое к школе надо. А вчера Костя увидел в ТЦ рюкзачок с танчиком, начал "намекать" ©. Я ему, вроде как, ну зачем он тебе, Кость? 

-Мама! У нас что, в семье только Элине что-то покупают? 

Прессанул:Dрюкзак купили. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шёлковая сказал:

У нас что, в семье только Элине что-то покупают? 

Вспомнила. :) Когда дети были маленькие, и мы с ними ездили на дачу, то в дорогу в обязательном порядке покупалась вода, точнее, лимонад.

И вот  сентябрь, уже не жарко, лимонад мы детям не купили (к тому же не самый полезный напиток). Едем. Старший сын с трагедией в голосе: "Спасибо, мама, что водичку не купили". Пришлось заезжать в магазин. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2023 в 20:56, Черепашка сказал:

Бабушка, у меня никогда такой игрушки не было. Я о такой даже не мечтала!

У нас наоборот, купишь что-то - Мама, спасибо, я же всегда о таком мечтала!

Всегда - это, обычно, пару дней)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морской воздух сказал:

У нас наоборот, купишь что-то - Мама, спасибо, я же всегда о таком мечтала!

Эпичнее только фраза - у меня никогда такого не было! Произносится с нечеловеческим надрывом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Эпичнее только фраза - у меня никогда такого не было! Произносится с нечеловеческим надрывом.

Или - я никогда такого не пробовал! 

Это лимонад или чупа-чупсB)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×