Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заначка

Был позыв стошнить, но даже водичка не вышла,

Похоже на панкреатит, после острой пищи обострение. Родственница обнаружила после компьютерной томографии, а думали на язву. УЗИ также делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально, но состояние язвы желудка-двенадцатиперстной зависят от настроения человека.

У моего тоже язва двенадцатиперстной, заработал в 18 лет. Обострение начинается со скандала, либо по работе перенервничает - и раз загибается, диеты никакой не придерживается. Может годами жить без приступов, лекарств и диеты; но стоит один раз очень понервничать, все пиши пропало, может затянуться на неделю.

Абсолютно психологическое заболевание. Хоть и дали нобелевскую премию ученым, доказавшим бактериальную основу язвы, одно другого не исключает, психуешь - иммунитет слабнет - бактерии размножаются - происходит обострение болезни. Лечите причину, а не следствие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Классическая ситуация. как из учебника.

Обязательно в лечение заболевание входят седативные препараты, никто не спорит. Но! Микроб тоже убивать надо.

Я кстати своей маме сейчас эрозию лечу афабазолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Жанна, но если вот только первые звоночки и основа, как говорится, бактериальная ( кстати : язвы только желудка или всего "нутра"?), так может и бахнуть по бактериям тяжелой артилерией? wink.gif Сразу!

Невыносимо думать о ФГС cry_1.gif Десять лет назад я глотала кишку эту на фоне температуры и забитого носа, мне реально казалось, что я задохнусь sad.gif Неужели за такое время не придумали препаратов, "намертво" заглушающих позывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Невыносимо думать о ФГС cry_1.gif Десять лет назад я глотала кишку эту на фоне температуры и забитого носа, мне реально казалось, что я задохнусь sad.gif Неужели за такое время не придумали препаратов, "намертво" заглушающих позывы?

На днях эту фиговину глотала. Гадость какая! Итог неутешителен (хотя и не смертелен))): инфекция в желудке, на фоне которой развилась эрозия. Сейчас прицелом бью по инфекции Пилобактом Ам. Потом начнётся дальнейшее лечение. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

К сожаление без ФГС трудно обойтись. А вдруг там еще что угодно: рак ( я уже писала наверное во всех ветках про мужа подруги, которого лечили вот так, вслепую, надеясь, что там банальная язва как всегда), грибковое поражение желудка, встречается, слава богу не часто, но регулярно. А Вы антибиотики. Да еще хуже будет!

А может никакой язвы и нет ( в чистом виде она бывает нечасто), может панкреатит.

Во-первых не скулите, как будто я никогда ФГС не делала. Делала, даже и еще нашими, советскими эндоскопами.

Скрытый текст
Оральный секс порой приносит гораздо худшие ощущения
. Это блаж самая настоящая, кому то и прыщик выдавить в обморок падают.

Во-вторых делают анализ крови на хелико-бактер. Только вот тут не знаю - это антитела к нему (память организма на когда то) или сам он.

Вам просто не повезло тогда, кстати ФГС на фоне заложенного носа действительно лучше не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме сегодня отложили операцию по удалению злокачетвенной пухоли шейки матки, потому что обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Врач сказал: лечи, потом приходи на операцию. Сказал, что лечение занимает 3 недели. Но я подозреваю, что в нашем колхозе 3 недели уйдут только на обследование, тем более новый год на носу. Может, кто-нибудь знает клинику в Москве, где реально лечат, скиньте в личку, пожалуйста. А то на эксперименты у нас нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Абсолютно психологическое заболевание

Стопудово. У меня обостряется только на фоне нервов.

Носик

Может, кто-нибудь знает клинику в Москве, где реально лечат,

Это будет лишняя трата денег.

Язва - не такое уж исключительное заболевание которое лечат только в Москве.

У меня тоже вот язва 12 п кишки.

Не знаю как у вашей мамы - у меня чисто психогенного характера.

Волнуюсь - оно есть.

Спокойна - её нет.

Эту язву можно вылечить одним маалоксом лежа с книжкой на диване и не волнуясь по пустякам.

Конечно - если у вашей мамы злокачественная опухоль - это стресс. Да этом фоне не только язва откроется.

Между прчим у моего папы одновременно диагностировали и язву 12 п кишечника и раковую опухоль другого отдела кишечника.

Но оперировать опухоль стали не ожидая залечивания язвы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Язва - не такое уж исключительное заболевание которое лечат только в Москве.

Я знаю. Просто время дорого. А у нас в стране такая неорганизованность в бесплатных поликлиниках... Даже в этом онкоцентре такой колхоз, хотя центр областного значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

У моего папы перед операцией на сердце, тоже язву нашли. из-за нее операцию перенесли. Так он вылечил эту язву таблетками Вентер, недели за полторы, затянулась thumb_yello.gif Эти таблетки надо принимать три раза в день за полчаса до еды по одной-две, стоят недорого, может, попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Спасибо, будем иметь ввиду. Но все-таки завтра попробуем сгонять в свою районную поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот у меня сейчас токсикоз. Почти не ем, нет аппетита. На днях вырвало почти на пустой желудок и в конце пошла кровь. Немного. Это может быть язва? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови отложили операцию по удалению желчного пузыря из-за язвы 12 п кишки. НАзначили пить Нексиум. Почитала аннотацию - он снижает выделение соляной кислоты и тем самым способствует заживлению.

Спрашивала свекровь про анализ на хелио-бактер, он асказала, что пробу брали, результат не сказали.

Я в свое время лечила этуже бяку антибиотиками. Вот не знаю, что со свекровью делать. Один Нексиум здесь не поможет - язва может и затянется, но проблема-то не решится.

Давать ей антибиотики не хочу - я не врач.

Отправить еще на одно обследование? Её и так уже всю замучили - за месяц 3 раза "кишку" глотала (без лидокаина - аллергия у нее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Язва затянется, а после операции по поводу удаления желчного пузыря свекрови всё равно назначат антибиотики.

Скрытый текст
А что Вы паритесь, пропьет она антибиотики против хелика, а потом вернется в семью, будет есть с одной ложки со всеми и... Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему sad.gif

Беспокоила боль в желудке, сходила недавно на ФГС. Обнаружили атрофический гастрит, эрозии и язву двенадцатипёрстной кишки. Сдала на хеликобактер - высокий уровень (как сказала гастроэнтеролог).

Выписали мне амоксициллин, клацид и конечно же омез. Принимаю второй день, и с утра уже метелит мозги по полной - не наклониться, ни повернуть голову - всё кружится, тошнит. Это может быть реакция на антибиотики? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму еще раз.

Давно доказали, что язвенная болезнь это инфекционное заболевание
Не только. У моей дочки (8 лет) обнаружили гастрит, бульбит, и язву желудка. А бактерий не нашли. Предположили именно причину психологического характера (стресс, нервы) и питание (это правда, не всегда могу уследить за тем, что она ест, да и сами не особо здоровой пищей питаемся). Пьет де-нол, омепразол, маалокс. Три недели на таблетках - толку нет. Только-только образовался эпителий. Сегодня назначили капельницу, лекарство не запомнила - короткое, но сложное название, завтра запишу.

Хочу попробовать и народные методы - не знаю только что... Может ей отвар какой приготовить? только какой и можно ли в него мед добавить (читала, что многие мед используют)? Она толком не ест в больнице ничего - то ли не вкусно, то ли еще почему. Пьет мало, хлеба много ест, физио пропускает. Уже голову сломала, как ей помочь. Хочу уже, чтоб она поскорее домой вернулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Хочу попробовать и народные методы - не знаю только что...

Картофельный сок из красного свежего картофеля. Облепиховое масло, только дорогое, в районе 200 руб производства Алтайвитамины, или свое, домашнее. Прокапать актовегин или солкосерил. Из питания - слизистые супы, отвары, кисели, нежирный и некислый творог, протертую курицу, рис, пюре без масла.

Пьет мало, хлеба много ест, физио пропускает.

Пить обязательно с утра воду, спросите у врача - комнатной или теплую, при язве не знаю. А хлеб разве можно при язве?... blink.gif Мне при эрозии запрещали.

Объясните девочке, что если болячку запустить, ей с ней жить придется долгие годы, и болячка эта мучительная. Дешевле один раз пролечиться как следует, выполняя все предписания врачей, и забыть о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Скажите, а ФГДС обязательно язву покажет? Или её можно как-то не заметить?

В августе проходила, сказали, язвы нет, но эти боли под ложечкой и в районе пупка... Они меня достали, сил нет никаких. cry_1.gif

Лекарства приносят только временное облегчение, а потом опять. И от еды боли не зависят, и от приема пищи. Болит и всё, хоть с моста головой. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Возможен панкреатит или воспаление желчного пузыря.

Сделайте УЗИ и кровь на анализ.

Я тоже все грешила на язву...Фигасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Объясните девочке, что если болячку запустить
Вы не представляете - сколько и в каких вариациях я ей это расписывала. Как просила, объясняла, уговаривала. Ноль. Вчера стали ставить капельницы и я ругалась, что теперь ее на выходные не возьму. Это ее немного отрезвило вроде, по крайней мере сегодня пошла на физио, и вроде как поела нормально, смеется "ой, мама, как я налопалась!" (общаемся по телефону). Спасибо за советы, попробую облепиху достать. А где взять зимой на севере свежую картошку... (риторический вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увезли 13-летнюю дочку наших друзей в реанимацию с язвой желудка. Кровотечение было несколько дней (черный кал, она матери ничего не говорила), гемоглобин-50, желудок начал болеть неделю назад (в субботу в обморок падала), пока всех врачей обошли, анализы сдали, еще какие-то исследования (хотя какие исследования в нашей глухомани)- и когда все было готово- на скорую и в областную больницу.

Ужас, откуда у ребенка такие страшные болячки?! Ведь в деревне живем, все натуральное едим, вроде стрессов у неё не было, приветливая, спокойная девчонка, я в её классе работаю, все вижу и замечаю, второй день мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

И правда ужас. Нет, эрозии находят и у дошколят, но чтобы такое кровотечение...

Ведь в деревне живем, все натуральное едим, вроде стрессов у неё не было,

Хеликобактер.

Потом напишите, что и как. В какой диагноз это потом выльется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная гостья

Сдала на хеликобактер - высокий уровень (как сказала гастроэнтеролог).

Я одгого не пойму. Есть ли смысл пить ужасные антибиотики, если этот хеликобактер можно тут же снова подцепить где угодно. Не будешь же все время лечиться. Что же делать? У меня он тоже был, пролечила, но ведь и в кафе ходим, и в гостях едим, и не всегда руки очень чистые, где гарантия, что его снова нет в организме? Проверяться прям боюсь, очень тяжело в прошлый раз лечение перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад я попала в больницу с внутренним кровотечением.

Ничего у меня не болело. Два дня подряд ездила по работе в областной центр.

Голова очень сильно кружилась и все время хотелось пить.

На третий день не смогла встать с кровати. Тогда уже и скорую вызвала. И поехала в больницу на машине с мигалками.

Поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. ФГС не делали - не было специалиста.

Резать меня тоже не стали (потому как диагноз не точный).

Врачи сидели возле меня круглые сутки. Капельницы там ставили, трубка в желудок через нос. А я спала.

Открою глаза - доктор сидит. Мама сидит. Хозяйка моя (у которой работала) сидит и причитает - "Ты только не умирай". Походу вид у меня был соответствующий.

Вставать я начала только после переливания крови, через 5 дней. И тут же потребовала еды.

Потом через два года было почти повторение истории. Правда теперь я уже "ученая" была. Черный кал- в больницу.

Но второй раз на фоне сильного стресса.

Сейчас вроде нормально все (по поводу язвы ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine

Я одгого не пойму. Есть ли смысл пить ужасные антибиотики, если этот хеликобактер можно тут же снова подцепить где угодно. Не будешь же все время лечиться.

Не будешь. Но не так уж и просто он подцыпляется, срабатывает местный иммунитет.

Скажу про себя. Меня беспокоил метеоризм и горечь по утрам. Обследовалась всестроннее, нашли только хронический гастрит и хеликобактер. Терапевт (завотделением, врач высшей категории, человек с большим опытом) прописала мне антихеликобактерный курс, конечно же антибиотики. Решилась пропить.

И что? Жалобы исчезли. Я бы сама не поверила, но это было со мной. Прошло уже почти 3 года. Ничего не беспокоит. Но я еще и правда тут худеть вздумала, но это гораздо позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×