Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Авель

Пока вы лично не поедете куда-нибудь в южное полушарие и пока лично не предоставите нам здесь свои фото, я не поверю ни единому вашему слову. И другим буду советовать тоже самое. А ваша ссылка противоречит правилам форума, и я обращу на нее внимание модераторов данного раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Спасибо огромное за статью, прочитала с большим интересом.

Сама я на эту чушь не реагирую, а вот матушка у меня периодически на что-нибудь такое ведется (ну ей 80 скоро, так что простительно! biggrin.gif ) . Теперь буду знать на что ссылаться.

Что же касается дискуссий с людьми невежественными - лучше не связываться вовсе. Нельзя спорить с теми, кто вместо знаний и логики оперирует такими "фактами", как "я вижу сны, которые сбываются". shiz.gif

Бессмысленно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, что касается конца света. Мое мнение - если даже он когда-нибудь настанет, то произойдет это по одному из двух сценариев: либо человек доведет планету до необратимых экологических изменений, либо катастрофа будет настолько непредсказуемой и неожиданной, что никто ничего не успеет понять.

Ну, например, прилетит из космического пространства малюсенький, по космическим меркам, астероид в несколько десятков метров диаметром. Такое тело заметить заранее просто невозможно. И хлопнется в Мировой океан. И выживут только подводники, которым на тот момент посчастливится находиться довольно глубоко.

Ну, или какой-нибудь идиот развяжет атомную войну.

Поэтому все предсказания могут идти лесом. Если что-то и произойдет, защититься от этого никто не сможет. И произойдет это, уж точно, в какой-нибудь обычный день, не отмеченный "кровавыми предзнаменованиями".

Для особо впечатлительных пророков: чисто моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Что же касается дискуссий с людьми невежественными - лучше не связываться вовсе.

А кто же будет тогда разъяснять простым несведущим людям то, что всякие такие пророки пророчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Объяснять - обязательно надо!

Если Вы разбираететсь в какой-то области, и видите заведомо невежественные посты - Ваш ДОЛГ написать - что там на самом деле.

А вот пытаться убедить "пророков" и иже с ними, что Вы правы - затея бесполезная.

Человек, который не захочет услышать - не услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала в одной газете статью о невежестве русских людей.

В такое непростое время как сейчас нам пытаются втюхать любую ерунду. И дневники майа, и пророчества Ванги с Ностардамусом...

Вот скажите мне: где гарантия, что все эти сведения не вымышлены? Сейчас идет информационная война. Все хотят срубить на невежественных людях бабло. Предсказатели, журналисты, экстрасенсы всего-лишь зарабатывают деньги на нас, глупых. А мы всё это хаваем и тратим свои кровно-заработанные на газетки, талисманы, интернет трафик... Да, нам всё это интересно. Загадки завораживают. Они завораживают наше бабло в карманы аферистов.

А мы ещё умудряемся спорить, ругаться из-за этого, тем самым готовя почву для новых "афер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авель

Карьерист

Во ребята вы даете! Такой спор из-за того, как именно и когда мы все склеим ласты... Расслабьтесь, вон Концов Света до сих пор сколько предрекали и сколько сейчас их пророчат , не переживайте, на каждого хватит в частности - только выбирай. Любишь погорячее ? Повышенная солнечная активность к твоим услугам. Воду любишь ? Смена полюсов, таяние ледников - купайся на здоровье ! Ты астроном ? Вуаля - лови Нибиру. )))

Неприкаянный

Вас поддержу)), вам пишет Карьерист (достаточно в хамском тоне, на мой взгляд - нехорошо, Карьерист, задевать людей подобным образом, уважать людей надо, тогда никакая Нибиру к вам не прилетит.)

Хочу ответить:

Карьерист

Лучше бы молчали о том, что вас не касается и к теме отношения не имеет. Не выставляйте себя дураком.

Дураком, к сожалению, в этом споре выглядите именно вы, простите за прямоту. А что же имеет к теме отношение, если не БОГ ? ))) Только Он решает, будет ли Нибиру и вообще всё остальное, включая нас с вами по отдельности и оптом ))

В-третьих, не припомню какой-либо фундаментальной науки, изучающей взаимодействие Бога и человека.

ОООО ! Я напомню. С удовольствием )) Это - Библия )))) Скажете, не наука ? Еще какая. Именно древняя наука, изучающая взаимодействие Бога и человека. ( Даже книга уже написана " Библейский код" - полюбопытствуйте на досуге, ради расширения кругозора )) ) Попробуйте-ка изучите за пару ночей эту науку. Слабо? wink.gif

И в-четвертых, Бог и планета - несколько разные эээ... Субстанции

Да ну ?! Откуда знаете-то ? А я думала, что все в мире - единая субстанция и, возможно, имя ей Бог ))) Ошибалась, значится. )

Вот завидую я вам. Серьезно. Вещи, которые не открылись самым великим умам нашего и прежних времен, вам открываются, как страницы букваря. Может, именно вы нам расскажете, откуда мы приходим в мир и куда уйдем ? Вот очень любопытно, правда. Не могу упустить такую потрясающую возможность поговорить с оракулом всех времен и народов rolleyes.gifking.gif

"Я знаю, что ничего не знаю. Остальные не знают даже этого." Помните этакую фразу ? Видимо, нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

достаточно в хамском тоне, на мой взгляд - нехорошо, Карьерист, задевать людей подобным образом, уважать людей надо, тогда никакая Нибиру к вам не прилетит
Спасибо за нравоучения, без вас бы я ну никак не разобрался бы, кому и что я должен говорить. А уважать я буду тех людей, которые, придя в тему и делая какое-либо заявление по ней, понимают, о чем они говорят и могут сказанное объяснить.

На счет Библии и Священнописаний: боюсь, ваши утверждения касаемо того, что Библия - это наука, несколько преувеличенны. Стоит лишь вспомнить условия, при которых писалась Библия, кем и для кого она создавалась, и стоит лишь вспомнить о том, как люди, приверженные Библии, отправляли на тот свет тех, кто смотрел на этот мир не через страницы этой книги, а через окуляры первых самодельных телескопов, тех, кто понимал, что Мир не вращается вокруг Земли.

А всяких умных книжек по этому поводу написано уйма, и "Библейский код" - лишь одна из них. И еще неизвестно, насколько эта книга правдива, просто читающим такие книги заведомо хочется верить в то, что в них написано. А я не верю. И не потому, что атеист, а потому, что скептик. Также, как и не верю в чьи-либо "пророческие" сны.

Вот завидую я вам. Серьезно. Вещи, которые не открылись самым великим умам нашего и прежних времен, вам открываются, как страницы букваря. Может, именно вы нам расскажете, откуда мы приходим в мир и куда уйдем ? Вот очень любопытно, правда. Не могу упустить такую потрясающую возможность поговорить с оракулом всех времен и народов
Вы ее упустите, потому что для таких вопросов обращайтесь к мистикам, всяким там "танатонавтам", экстрасенсам и прочим-прочим-прочим, 99% из которых - шарлатаны, любящие ваше бабло. Ваше бабло тоже их любит, поэтому и будет также плавно перетекать из ваших карманов в карманы их. Я же не являюсь представителем всех этих паранормальных кругов.

Я занимался земными (в смысле, материальными) вещами и изучал из взаимодействия не только на основе книг, сделанных другими людьми, но и на основе того, что наблюдал и выявлял их сам. Я сам познавал и познаю строение этого мира, а не слепо доверяю тому, что было написано кем-то там когда-то там как бы эти древние не были уважаемы. Поэтому, откуда мы пришли и куда мы уйдем - я не знаю. И мне даже не стыдно этого не знать, хотя бы потому, что эти знания не являются сущностью моего бытия.

А вот почему Нибиру - сплошь выдумка и лишь еще один способ надуть незнающих, я могу объяснить. Так что, если вам интересна Нибиру с научной точки зрения - вы можете у меня спросить. Если вам о Боге, иных мирах и прочем экстраординарном - обращайтесь к тем, у кого открыт "третий глаз". Благо, даже в этой теме присутствуют представители столь уникального дара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Карьерист

не верю в чьи-либо "пророческие" сны.

Вы взяли слово "пророческие" в кавычки. Значит ли это, что для вас есть что-то пророческое без кавычек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Да, значит. И это религиозно-исторические личности, которых и пророчества которых я уважаю. Но именно что - уважаю, а не принимаю на веру все то, как оно сказано. Но одно дело, когда это исторические пророчества, связанные с жизнью людей, другое дело, когда это пророчества, так или иначе связанные с концом света, выражающемся, допустим, в столкновении с крупным небесным телом или с аномальной активностью Солнца. Тут уже должен подключаться здравый смысл и наука.

Так вот когда пророчества начинают противоречить науке, то я и беру их в кавычки, потому что тут или пророчества абсурдны, или вся наука, в данном случае небесная механика и частично космогония, неверны в основе своей. Но лично я в значительно большей степени приверженец науки. Но если в 2012 году к там действительно прилетит космическое тело, сам факт наличия которого противоречит всем законам астрофизики, я первый приду в эту ветку и признаю свое невежество, глупость и не дальновидность. Но ежели все-таки наука будет права (в очередной раз), то тогда приверженцам "теории Нибиру" придется прийти сюда и извиняться перед всеми нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли до уровня знаний тех же Майя

Это откуда у них уровень знаний. С деформированным черепом, да после ритуальных кровопусканий не только 1912 год увидишь: http://goldenfish.nm.ru/Skull/tzompantli.htm

Но ежели все-таки наука будет права (в очередной раз), то тогда приверженцам "теории Нибиру" придется прийти сюда и извиняться перед всеми нами.

Да не пойдут, новую теорию придумают. Только же была - солнце все в пятнах, сейчас жахнет, теперь вот Нибиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю, что кто-то предсказал правильно конец света, не верю и все! Все эти предсказания от нехорошего, и экстрасенсам о будущем тоже не верю... Почувствовать что было и что есть можно, но будущее не та стезя, оно настолько инвариантно. Если и Господь открывает нам завесу будущего, то только для того чтобы что-то изменить. Но о конце света не знает никто, каким бы пророком он ни представлялся...

ranting.gif

Хотят запугать народ журнялюги, ведь людьми под страхом легко управлять))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Ух ты, какой напор biggrin.gif

Стоит лишь вспомнить условия, при которых писалась Библия, кем и для кого она создавалась

Вы так уверенно говорите, что создается впечатление, что вы жили в те времена wink.gif и лично видели кем и для кого создавалась Библия. Между прочим, в ней тоже есть откровения о Конце света - интересно было бы узнать, как вы их находите, глядя сквозь призму скептицизма. )

А уважать я буду тех людей, которые, придя в тему и делая какое-либо заявление по ней, понимают, о чем они говорят и могут сказанное объяснить.

По-моему было бы более разумно уважать всех собеседников, независимо от того, совпадают ли ваши точки зрения на предмет. )) Но это, конечно, лишь моя субъективная точка зрения )))

Я занимался земными (в смысле, материальными) вещами и изучал из взаимодействия не только на основе книг, сделанных другими людьми, но и на основе того, что наблюдал и выявлял их сам. Я сам познавал и познаю строение этого мира,

Если не секрет, чем же вы занимались - какой наукой, и что вам удалось познать в строении мира ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Вы так уверенно говорите, что создается впечатление, что вы жили в те времена  и лично видели кем и для кого создавалась Библия.

Ну, если у вас есть исторические сведения, которые могут подтвердить аполитичность Библии, как и аполитичность целей ее создания, то я рад буду их выслушать. А если учесть, что по моим сведениям (взятым из школьного курс истории), Библия в ее более-менее знакомом и привычном вам варианте была создана (или, вернее будет сказать, собрана?) императором Константином в IX веке нашей эры, то простите, в первую очередь я рассматриваю Библию, как и любое другое Священнописание, как исторический документ и свод моральных законов, а не как сколь-нибудь научный документ. И все те притеснения ученых, которые длились столетиями и прикрывались именно Библией, лишь убеждают меня в моем мнении. Ну а уж если учесть, что Ватикан признал гелиоцентрическую систему мира АЖ в 1992 году нашей эры, то... То я не могу рассматривать ее сколь-нибудь иначе.

Между прочим, в ней тоже есть откровения о Конце света - интересно было бы узнать, как вы их находите, глядя сквозь призму скептицизма. )

Это вы про Апокалипсис, Откровения Иоанна Богослова? Как я к этому отношусь? Никак. Как к тому, что было написано кем-то и когда-то. К сведению: я не верю в апостолов и Евангелия. Я другой веры.

Но мы же тут не о вере и не о Библии, в конце концов. По крайней мере, я. Я лично здесь выступаю за то, чтобы любую информацию, сколь бы она не была "обожествлена", воспринимать критически, будь то Библия, статья в журнале или катрены Нострадамуса. Потому что слепая вера в сказанное кем-то - быстрейший путь к заблуждению и неправильному восприятию ситуации, что мы и наблюдаем в этой ветке. Потому что наука по сути своей не противоречит божественному, ибо наука (любая наука) познает это самое божественное. А вот когда божественное начинает противоречить научному, то стоит задуматься: а не блажь ли это?

По-моему было бы более разумно уважать всех собеседников, независимо от того, совпадают ли ваши точки зрения на предмет. )) Но это, конечно, лишь моя субъективная точка зрения )))

Благодарю за вашу точку зрения, но прошу меня простить, у меня на этот счет иное мнение.smile.gif

Если не секрет, чем же вы занимались - какой наукой, и что вам удалось познать в строении мира ?

Вы, видимо, невнимательно читали данную ветку. Если вам и вправду это интересно, не сочтите за труд, поищите в ранее написанных постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда божественное начинает противоречить научному, то стоит задуматься: а не блажь ли это?

Карьерист

Эту науку надо еще познавать и познавать, что бы понять насколько она противоречит Божественному. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Потому что слепая вера в сказанное кем-то - быстрейший путь к заблуждению и неправильному восприятию ситуации, что мы и наблюдаем в этой ветке.

В этом я с вами полностью согласна )) Только вот вы настолько категорично высказываетесь в постах в этой ветке, что возникает впечатление, что именно ваша точка зрения единственно верная и все, кто этого не признаёт, будут разгромлены в пух и прах. ( "Снимай стеклышки, бить буду...") wink.gif

Если вам и вправду это интересно, не сочтите за труд, поищите в ранее написанных постах.

Интересно. Сейчас почитаю, спасибо за наводку )

А насчет того, чтоб воспринимать информацию критически - так каждый из нас воспринимает её критически, только вот сознание-то и мышление, и опыт у всех разные, так что и преломляется она (информация) через эти совершенно разные линзы по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Только вот вы настолько категорично высказываетесь в постах в этой ветке, что возникает впечатление, что именно ваша точка зрения единственно верная и все, кто этого не признаёт, будут разгромлены в пух и прах

Не совсем так.

Да, я категорично высказываюсь в постах, во-первых, имею на то право, а во-вторых, имею на то основания. Основания эти заключаются в том, что человек (или группа людей) заявляет в данной ветке о том, что, с моей, научно обоснованной, точки зрения, является бредом. При этом, данный участник заявляет, что его источник информации называется "приснилось". Но с какой уверенностью сказаны эти слова, даже я, и то завидую!:) И Бог с ними, пусть им снится все, что пожелается, но дело в том, что они всю эту необоснованную (точнее, обоснованную какими-то снами и домыслами) информацию выкладывают на всеобщее обозрение, заставляя волноваться ту категорию людей, которые, во-первых, просто не разбираются в данной области, а во-вторых, верят в откровенную ложь. И, например, Мадж в начале этой страницы написала, что в этом случае мой долг - объяснить, что и как есть на самом деле. И объясняю я это не этим "ясновидцам", или кто уж они, а тем, кто их читает, дабы они не вводились в заблуждение и не волновались по поводу того, чего нет.

А насчет того, чтоб воспринимать информацию критически - так каждый из нас воспринимает её критически, только вот сознание-то и мышление, и опыт у всех разные, так что и преломляется она (информация) через эти совершенно разные линзы по разному.

Простите, но верить в то, что календарь майя - точка смерти всему живому, или же верить собственным снам, и основываясь на этом делать какие-то выводы, и уж тем более предсказания - это не показатель критического мышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

во-первых, имею на то право,

Кто вам его дал ? biggrin.gif Сами взяли? )))

Основания эти заключаются в том, что человек (или группа людей) заявляет в данной ветке о том, что, с моей, научно обоснованной, точки зрения, является бредом.

А вы не допускаете, что ученые, на мнение которых вы опираетесь столь уверенно, тоже могут ошибаться ? Они тоже люди, бывают субъективны и иногда заблуждаются. Это я не к тому, что Конец свете не за горами и нам крышка )

Если вам кажется, что кто-то несет бред, это не значит со стопроцентной вероятностью, что это именно бред. Это просто ваше мнение о его точке зрения. Не так ли? wink.gif

При этом, данный участник заявляет, что его источник информации называется "приснилось"

А почему бы и нет ? То, что мы с вами пока не знаем имени этого предсказателя, вовсе не значит, что через полгода о нем не заговорят во всем мире. Ванга тоже не всегда была столь знаменита, однако вещие сны ей снились еще в период безвестности.

И, например, Мадж в начале этой страницы написала, что в этом случае мой долг - объяснить, что и как есть на самом деле. И объясняю я это не этим "ясновидцам", или кто уж они, а тем, кто их читает, дабы они не вводились в заблуждение и не волновались по поводу того, чего нет.

А вот это в самом деле достойно уважения. В этом вы просто молодец. Серьезно.

И еще - то, что некоторые люди, по вашему мнению, не слишком умны, не значит, что они не могут обладать наряду с этим такими редкими и прекрасными человеческими качествами, которые нам с вами и не снились. ( Говорю с такой уверенностью, аж самой себе завидую )) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Кто вам его дал ?  Сами взяли? )))

А у кого мне спрашивать разрешения?wink.gif

А вы не допускаете, что ученые, на мнение которых вы опираетесь столь уверенно, тоже могут ошибаться ? Они тоже люди, бывают субъективны и иногда заблуждаются.

Допускаю. Еще как допускаю. Но не в элементарных основах же, по которым "работают" физические процессы! Потому что если допустить то, что не верны основы, то вся физика, а вместе с ней и астрофизика и еще с десяток смежных наук получаются автоматически неверными. Но практика показывает, что это не такsmile.gif К тому же, мы говорим о науке, которая все-таки основывается на наблюдениях, наблюдения субъективными быть не могут. В конце концов, это некие зарегистрированные явления, суть которых и предстоит понять.

И вот вы сами скажите, кто из нас более субъективен: я, который для своих доводов в данной конкретной теме использую телескоп, или некто другой, который именно в этой теме использует как довод свои сны? Вы кому из нас будете верить больше: тому, кто сказал, что конец света скоро, потому что у него "прозрение", или я, человек не один год занимавшийся астрономией, который может вам сказать, что Нибиру - это выдумка? Это, что называется, тест на вашу критичность мышленияwink.gif

Если вам кажется, что кто-то несет бред, это не значит со стопроцентной вероятностью, что это именно бред. Это просто ваше мнение о его точке зрения. Не так ли?

Да, это моя обоснованная точка зрения на его необоснованную точку зрения.

А почему бы и нет ? То, что мы с вами пока не знаем имени этого предсказателя, вовсе не значит, что через полгода о нем не заговорят во всем мире. Ванга тоже не всегда была столь знаменита, однако вещие сны ей снились еще в период безвестности.

Вот мы еще годик подождем и посмотрим, появилась ли тут у нас новая Ванга, или же будет как в том мультике: "Говорят, что великаны Только ростом велики...":)

К тому же, давайте мы придём вот еще к какому моменту. Вещие сны, как и экстрасенсорика, предсказания, ясновидение и все тому подобное - вещь существующая, не отрицаю. Другое дело, насколько это изучено? А изучено это все очень и очень мало. Эффективность данных способов миропознания еще не доказана, в отличие от научного миропознания. И что еще намного более важно, так это то, что людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладают сверх-способностями, крайне мало. И если встает такая ситуация, когда некто ясновидящий встает супротив здравомыслящего (читай, ученого), то стоит хорошенько подумать, к чьему мнению стоит прислушиваться: к тому, кто пользуется хорошо изученными, доказанными и подтвержденными методами, который ЛЮБОЙ ИЗ ВАС может проверить сию же секунду, или же тому, чьи методы "работы" практически не изучены и не имеют под собой никакого подтверждения.

Ну так вот, у всех здесь присутствующих есть два первостепенных варианта: прислушаться к моим доводам, который каждый из вас может проверить тем или иным способом, и перестать беспокоиться за свое ближайшее будущее, или же прислушаться к доводам того же Авеля, которые вы никак проверить не сможете, а для доказательства его правоты вам придется ждать год. И некоторые, уверен, издергаются, пока этот год пройдет, причем, издергаются, с моей точки зрения, совершенно напрасно.

Да и вообще, по моему мнению, бОльшая вероятность гибели людей на Земле из-за тех причин, что вы, солнечная стрекоза, написали внизу 19ой страницы данной темы, а не из-за каких-то там мифических космических тел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Вы кому из нас будете верить больше: тому, кто сказал, что конец света скоро, потому что у него "прозрение", или я, человек не один год занимавшийся астрономией, который может вам сказать, что Нибиру - это выдумка?

Марк, так сценариев Концов света немало нам предложили, Нибиру - лишь один из них. smile.gif Пожалуй, я не буду верить никому, потому что каждый из спорящих в любом случае субъективен(только кто-то в большей, кто-то в меньшей мере), потому как все мы люди, а не компьютеры . А покажет время, что там будет, в 2012 и далее.

И некоторые, уверен, издергаются, пока этот год пройдет, причем, издергаются, с моей точки зрения, совершенно напрасно.

Вы правы, Марк. И совершенно замечательно, что при всей вашей ершистости , намерения у вас исключительно добрые. Тем более, дергайся или не дергайся, все равно чему быть, того не миновать. Будь это Конец Света или долгая счастливая жизнь. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Марк, так сценариев Концов света немало нам предложили, Нибиру - лишь один из них.

Лишь на моей памяти уже было несколько "концов". Ну, где я, а где "концы"? biggrin.gif А ведь тоже, кто и чего только не предсказывал...

Не примите за самолюбование, но позвольте я дам ссылку на свой же пост, написанный в этой же теме чуть ранее. Особое внимание хочу обратить на то, что внизу курсивом. Вот это и вправду актуально и важно, а не Нибиру всякие. Пост тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

солнечная стрекоза

Библия. Между прочим, в ней тоже есть откровения о Конце света

Очень интересно, может вы скажете, укажете места, где там о "конце света" сказано и что такое этот "свет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если в 2012 году к там действительно прилетит космическое тело, сам факт наличия которого противоречит всем законам астрофизики, я первый приду в эту ветку и признаю свое невежество, глупость и не

М-да... если прилетит, то наверное уже никто никуда не придёт...

не один год занимавшийся астрономией, который может вам сказать, что Нибиру - это выдумка?

Я тоже так считаю, Нибиру - выдумка и не более того! Год назад писали многие издания, что в 2010 году Нибиру можно уже будет увидеть на небе невооружённым глазом... и что? Я её даже "вооружённым" глазом не вижу!

А можно вопрос Карьеристу? Астрологи говорят про какую-то сверхновую звезду, которая вроде как хочет взорваться... это правда или опять выдумки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

А можно вопрос Карьеристу? Астрологи говорят про какую-то сверхновую звезду, которая вроде как хочет взорваться... это правда или опять выдумки?

Давайте я.

Вблизи нас нет звезд готовых стать сверхновыми.

Но если даже какая-нибудь станет, то ударная волна будет идти очень долго.

Надо помнить, что мы обозреваем в небе далекое прошлое, т.к. информация в нашем мире не распространяется быстрее скорости света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть бы раз наткнуться на эту передачу, про какую сверхновую говорится.

Шуша

Взрыв сверхновой само по себе довольно редкое явление. Опасность представляет взрыв звезды, находящейся в 100 и менее световых лет. В этом диапазоне нестабильных звезд не зафиксировано. Но, как я подозреваю, под взрывом сверхновой подразумевается предположение о скорой гибели Бетельгейзе, красного сверхгиганта. Статья тут. Поводов для волнений нет smile.gif

Пы.Сы. Данные по Бетельгейзе не проверены, английский на уровне спецтерминов я не знаю, чтобы сходить на сайт первоисточника и подтвердить, либо опровергнуть информацию. Поэтому все же жаль, что я не видела ту передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×