Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

Милиса

Я была в похожей ситуации. У нас было не так критично, но меня это все равно бесило. А вы еще и беременны.

По своему опыту знаю, что с мужем разговаривать бесполезно. Он же ему друХ.

Сама, только сама, как можно убедительнее. Или, если хотите-грубее скажите этому другу, что не хотите его видеть.

И на счёт дефиле в трусах - тоже мысль не плохая. Пусть почувствует НАСКОЛЬКО он здесь лишний.

Мне тоже кажется, что это удачная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Завидую вашему терпению. Наверное, поможет только одно - сказать, что гостей больше в доме не принимаете и дверь не открывать. А муж пусть с ним на нейтральной территории встречается, а если не хочет из дома выходить, то устроить и мужу разбор полётов, популярно объясняя ситуацию на пальцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата И на счёт дефиле в трусах - тоже мысль не плохая. Пусть почувствует НАСКОЛЬКО он здесь лишний.Мне тоже кажется, что это удачная мысль.

Да ну, как я поняла - контингент не поймет тонкого намека, а гадости разнесет... Проще не пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

И на счёт дефиле в трусах - тоже мысль не плохая. Пусть почувствует НАСКОЛЬКО он здесь лишний.

Кто вам сказал, что это быдло вообще что-то чувствует?

Хотя нет, он скорее почувствует вожделение, увидев молодую полуобнаженную женщину и непременно захочет этого еще раз. laugh.gif

Вы ему этим дефиле только удовольствие доставите.

После такого вряд ли от него автор избавится. Он подумает, что он тут уже весь родной и у себя дома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, какие девушки воспитанные, а всё молодёжь ругают... laugh.gif

Беременная и терпит всяких курящих и жрущих бездельников.

Спокойно открываете двери и честно говорите: " Я сейчас ложусь спать, мне доктор прописАл больше лежать. Гостевание сегодня отменяется. И в последующие дни. Мы тебе обязательно позвоним, когда можно будет зайти."

И сразу двери закрываете. А на дверной звонок изнутри квартиры мне муж поставил такой тумблер- очень советую. Звонок можно отключить.

Пусть себе давит на кнопку, надоест- уйдёт. Когда ребёнок будет- очень удобно, чтобы не будили случайные люди.

А мужу- ультиматум с визгом и слезами в голосе . " Приятеля видеть не могу, от него всё болит и ноет, дождёшься, доведёте до больницы, гады такие."

Главное, в квартиру гостя не впускайте, отсекайте на пороге. Ну а если уже без Вас заявился- " извини, дорогой, мы сейчас должны меня сопровождать в женскую консультацию и очень торопимся." И кулак мужу из- за спины. Никакого смущения- Вы правы и скучающих бездельников кормить- развлекать бесплатным компом не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Сейчас я беременна и меня это вдвойне разражает.

Как я Вас понимаю shiz.gif . Когда была беременна сыном, к нам тоже повадился друг мужа ходить, месяца два шлялся.

В общем-то парень неплохой и не особо наглый, чаи себе не заваривал, жрать не просил laugh.gif , но само присутствие постороннего человека каждый день дико раздражает. Этот друг когда-то давно, ещё в школе, переехал с родителями в другой город, здесь остался его брат и он вроде как к нему приехал. Но брат был женат на женщине гораздо старше, там внуков была полная квартира shiz.gif , вот он от шума и бежал к нам.

Вернее, как к нам. После смерти нашего первого ребёнка муж работал практически без выходных, часов до 11 вечера, нужно было много долгов отдавать sad.gif . И это чудо по сути шлялось ко мне. Приходит, значит, не в курсе оказывается, что муж мой на работе ( раз 10 всего повторили, что ближайший выходной через неделю music_whistling.gif ), потом просит водички попить, ну мне вроде как неудобно отказать в стакане воды. И пьёт эту водичку полчаса, блин, потом начинает что-то долго и нудно рассказывать, и так часа 2-3 censored.gif .

Но мне легче было, муж назойливых гостей тоже не любит, а на выходных было одно желание - поспать. Перестали мы двери открывать, благо тогда уже сотовая связь развита была - остальные предварительно перезванивали перед дверью, а для этого товарища нас дома не было no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Это ваш близкий друг, а мужа просто приятель?

Нет нет! Тут я имела в виду, что для меня друг тот, кто знает обо всех моих проблемах и не только! А его друг, друг ему только по интересам- комп и машина.

А когда он работает? На что семью содержит?

Муж? Муж сейчас в отпуске, поэтому друг совсем и зачастил в гости!

Беломорканал

Чего вам терять-то? Ну обидится, ну не придёт больше, ну так вам того и надо

Да просто не привыкла я грубить и хамить, наглеть... Это меня и сдерживает! wink.gif

Хотя нет, он скорее почувствует вожделение, увидев молодую полуобнаженную женщину и непременно захочет этого еще раз.

laugh.gif На беременную-толстую девушку ему вряд ли ещё захочется посмотреть! Точно, а может тем самым я его отпугну?! biggrin.gif

Травиата

Пусть себе давит на кнопку, надоест- уйдёт

Это для города, а у нас деревня, дом на земле- он и в окно постучится! wink.gif Меня больше устраивает

А мужу- ультиматум с визгом и слезами в голосе . " Приятеля видеть не могу, от него всё болит и ноет, дождёшься, доведёте до больницы, гады такие."

Наверное, так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Да просто не привыкла я грубить и хамить, наглеть
Ну знаете, любой тактичности приходит конец рано или поздно. Воспитание воспитанием, но нервы тоже могут сдать в какой-то момент.

Я вот подумала, а когда ребёнок родится, этот товарищ так-же будет не вылазить от вас и вы тоже ему сказать ничего не сможете? РубИте нафиг. Ваш дом - ваша крепость.

Удачи и смелости.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Так она после этих слов прям озверела, типа я – последняя сволочь, ребенку помочь не хочу. Бросила трубку.

Культивируйте теперь! Культивируйте! Прямо обидьтесь и тоже наорите на нее. И будет Вам щастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я вот подумала, а когда ребёнок родится, этот товарищ так-же будет не вылазить от вас и вы тоже ему сказать ничего не сможете? РубИте нафиг. Ваш дом - ваша крепость.

Тут уже неет! Я сразу мужу сказала- родиться ребёнок, никого на порог не пущу! На фиг, на фиг их всех! bb.gif А сейчас буквально 5 дней и муж уедет, следовательно и друга его не будет, а там и срок подойдёт- нужно будет заняться подготовкой и так далее. Так и отвадим, я надеюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Когда уедет муж - пошлите его прямым текстом, русским трехэтажным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Я сразу мужу сказала- родиться ребёнок, никого на порог не пущу!

Вот это вы точно сделаете smile.gif Могу даже с уверенностью сказать, что с крыльца спустите. Ибо родившая женщина способна на очень, очень многое. Поверьте.

Но лучше до родов не тянуть, а ликвидировать сейчас.

Был у нас такой друг. Но тогда мы бездетно жили, да кофе у нас безумно вкусный всегда был. Короче пропадал у нас товарищ с утра и до позднего вечера. Даже когда мужа не было, пытался приходить. А я с суток, спать хочу до безумия, а тут оппачки! Я пришёл biggrin.gif

Какого болта я ему открывала, сейчас теряюсь в догадках. Мямля наверное.

Есть правда отказывался в первое время. И мне голодать приходилось. Ну не буду же я лопать при нём. Хотя один раз плюнула, и накромсала себе бутербродов. Так он каждый кусок взглядом провожал и сглатывал. Ей-Богу, не вру! Предложила конечно во второй раз. Отказался laugh.gif

А потом ничего, стал и есть. Да как...

Помню Масленница как раз была, напекла я блинов. Много очень. Красивая стопочка кружевных тончайших блинчиков. На ужин мужу.

Пришёл товарищ, предложила конечно. Согласился с радостью. А потом сделал буквально "Гам" - и стопочки не стало. Совсем. Мужу ничего не досталось, так как он есть пока не хотел.

Всплакнула я, и опять к плите.

Кстати к нам уже не ходит лет 5 где-то. Как женился, так и не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Когда уедет муж - пошлите его прямым текстом, русским трехэтажным.

А он не придёт пока мужа не будет! В этом я точно уверена.

Весенний лес

Пришёл товарищ, предложила конечно. Согласился с радостью. А потом сделал буквально "Гам" - и стопочки не стало. Совсем. Мужу ничего не досталось

Нее, ну так я его друзей никогда не угощаю. Сколько не жалко покладу на тарелочку и принесу, а если им всё поставить, так и самой попробовать не останется! wink.gif Вот сегодня за 5 часов даже чаю не предложила! И муж вместе с ним голодал. Ибо не фиг наглеть! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

По поводу вашего друга, у меня цитату не получается вставить.

Это мы тоже проходили. Приезжал и к нам такой вот навязчивый друг мужа. Работу искать.

Вы знаете, я сначала даже старалась повкуснее накормить, получше уложить, по делу что-то подсказать. Всерьез думала, что человек заинтересован в работе и карьере. Дошло даже до того, что я договорилась по своим каналам о его трудоустройстве. И даже с хорошей женщиной его знакомила.

Если б ему действительно надо было жизнь свою наладить, то уцепился бы за все мои предложения. И получилось бы всё! Мы ж с мужем ему по полочкам всё разложили, разжевали и в рот положили. Помогали и словом и делом, и даже материально.

Он сначала, вроде как взялся за новую жизнь. А потом "глаз потух". А то! Это ж стараться надо, соответствовать, развиваться, напрягаться.

Ну он всё забросил и осел сиднем в нашем доме. Мы с мужем на работу, а он к компу, к холодильнику, к телевизору. Вечером мы его общением развлекать должны были (по его представлениям). И так без конца и без краю. Сам он всегда жаловался, что там тяжело, тут не оценили, и уставал он от быстрого темпа жизни.

Пришла я с работы и спросила про его планы. Он мечтательно закатил глаза к потолку и выдал очередную глупость про СВОЙ бизнес. Типа, сидя на диване дома, можно что-то там "замутить". Я сказала, что не "вообще" его планы меня интересуют, а прямо сейчас, через пять минут что намерен для этого делать? Он на меня глазами похлопал, удивился такой конкретике и обиделся.

Дальше уже мой муж с ним разговаривал жестко и кратко.

Тот парень уехал обратно в свой городок. Продолжает названивать и проситься к нам в гости. Но ему теперь четкое "НЕТ". Наплевать, что он про нас думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мисс поганка

Есть и у нас такой друг.Может позвонить в любое время и попросить сделать ему укол(я мед.сестра,в декрете),ну как откажешь?Говорю в какое время можно приехать,но он приезжает во сколько удобно ему,не волнует его,что я могу ребенка спать укладывать или гулять нам надо идти,а раз пообещала,то сижу,жду.При этом.что живем в разных концах города и работает он в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс поганка

приезжает во сколько удобно ему,не волнует его,что я могу ребенка спать укладывать

А чего ему, вы ведь подождете. А вы не ждите. Пусть сам вас вылавливает и подстраивается, если ему так надо вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас был, как будто бы друг семьи, ну он видать себя таковым считал. Наведывался регулярно, несколько раз в неделю, и просиживал на кухне, даже если мужа не было дома.

Я всё удивлялась и отчего же ему дома не сидится. Есть жена, дочь.И причём отсиживался он так не только у нас. Его машину частенько видела и у другого дома.

Вообщем приходил он, и сразу: ''Ну наливай чай , кофе.'' Чаю мне не жалко, от обеда отказывался, но вот разговоры эти его, выбешивали конкретно. Всё только я да я..и какой он молодец, и жена умница, с двумя высшими, и дочь отличница и.тд. ..Сам при этом сидит на шее у тёщи ( она начальница,на хорошем месте) и у жены. Вот времени у самого вагон, и ходит по гостям.

Ну мы как то тактично позволяли ему вешать нам лапшу на уши( приврать особый мастер), но тут я словесно ''вылила'' на него всё что о нём думаю, сама удивляюсь как смогла, может гормоны, беременна на тот момент была.

Обиделся он тогда сильно, что много лет не появляется. А я как вспомню, так мне чего то стыдно от своей несдержанности становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа есть знакомый, не друг, не приятель, не коллега, а именно знакомый, который периодически возникает на нашем горизонте со своими проблемами. До сих пор это было связано с компьютерной техникой. Муж ворчал, но никогда не отказывал С-ву в помощи, ну такой он бедолага, такой несчастный и хороший человек, просто невозможно отказать!

А недавно недалеко от нас поселилась племянница С-ва, и началось. Сначала он несколько раз наведывался к мужу и пытал его про особенности поломок стиральной машины-автомат.

Потом неожиданно нагрянул к нам вместе с племянницей. Муж сам с ними общался, я не вышла. Посидели полчаса, поговорили и куда-то ушли. Вместе с мужем. sleep.gif Оказалось, С-в потащил его с набором отверток к этой самой племяннице машинку смотреть.

Племянница - на минуточку! - одинокая молодая женщина excl.gif с тремя детьми.

Ну, посмотрели машинку. Машинке - хана, нужно в ремонт везти в другой город. У нас машина легковая, и муж договорился со своим другом отвезти стиралку на его микроавтобусе.

Как назло микроавтобус друга внезапно и серьезно ломается. С-в роет копытом землю, донимает мужа: "Как-нибудь помоги Толику поскорее починить микроавтобус". Муж уже начинает психовать, но чипэнддейловская закладка натуры сильна, ведет бесконечные переговоры с Толиком о ремонте автомобиля и транспортировке многострадальной стиралки. laugh.gif

Сегодня С-в звонил с новой племяннициной проблемой, - понадобилось срочно окосить территорию возле дома. Муж выматерился, бросил триммер в машину и поехал.

Пипец, проблемы племянницы С-ва, неизвестной мне женщины, все больше и больше становятся проблемами нашей семьи. Причем С-в совершенно не задумывается о том, что я, вообще-то, могу и не приветствовать эти трудовые подвиги мужа.

Я, кстати, мужа спрашиваю: "Если бы я регулярно бегала к какому-нибудь одинокому мужчине с тремя детьми полы помыть или там пуговицу на гульфик пришить, ты бы как на это посмотрел? Ачётакова или нет?" Оказалось, таки нет, крайне отрицательно посмотрел бы. Нормально! А в мою сторону сомнений почему-то не возникает ни у того, ни у другого.

С-в вообще орел, блин. Ну хочешь помочь женщине, найми машину, и вези все, что хочешь, когда хочешь и куда хочешь. Или подари ей новую стиралку. Триммер всего за 3 тысячи можно сейчас купить, и коси, не хочу. Нет, надо моего мужа доставать.

Так вот, дудки, ребята. Я женщина жадная и мужем своим делиться ни с кем не намерена. Ни в каком качестве. Ему и дома есть чем заняться, дофига просто. Так что ждет С-ва разговор со мной, вежливый, но очень прямой, без сантиментов, по-другому он не понимает. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Так что ждет С-ва разговор со мной, вежливый, но очень прямой, без сантиментов, по-другому он не понимает.

Не затягивайте! Есть такой сорт людей - без зазрения совести садятся на шею. Снимать их оттуда проблематично. Жесткость надо проявить! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Хмммм... не нравится мне эта история... А не вариант, что приятель вашего мужа пытается пристроить свою

Племянница - на минуточку! - одинокая молодая женщина  с тремя детьми.
за хорошего мужчину? Женат? Ну и подумаешь, большое дело! Жена не стенка - подвинется. Как-то так?

Ох, я бы на вашем месте оооочень пригляделась к этому "другу семьи", и в дальнейшем - отправляла бы его далеко и надолго при любом покушении на время, руки и внимание вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

Не затягивайте! Есть такой сорт людей - без зазрения совести садятся на шею. Снимать их оттуда проблематично. Жесткость надо проявить!
Поговорю при первом удобном случае.

Никеша

Хмммм... не нравится мне эта история... А не вариант, что приятель вашего мужа пытается пристроить свою

Цитата

Племянница - на минуточку! - одинокая молодая женщина  с тремя детьми.

за хорошего мужчину? Женат? Ну и подумаешь, большое дело! Жена не стенка - подвинется. Как-то так?

Ох, я бы на вашем месте оооочень пригляделась к этому "другу семьи", и в дальнейшем - отправляла бы его далеко и надолго при любом покушении на время, руки и внимание вашего мужа.

Я никаких иллюзий по поводу С-ва не испытываю. Повторюсь, что это не приятель и не друг семьи. Знакомый, не более. Муж когда-то лет ...дцать назад, на заре широкого распространения персональных компьютеров вел курсы компьютерной грамотности, С-в учился у него. Он появляется на горизонте только тогда, когда нужно решить какие-то личные проблемы вроде поломки компьютера. "По дружбе", конечно. wink.gif

Если бы этот человек был из нашего окружения, я по-другому отнеслась бы к происходящему.

Не думаю, что все делается с целью пристроить племянницу в хорошие мужские руки. Хотя ситуация со стороны очень на это похожа! Мало того, что мужу все уши прожужжал, и сирота она, без матери росла, и троих детей одна тянет, так уже и привел, дом невесте показал, сват хренов! laugh.gif

Девочки, будь во мне на чуток больше от параноика, чем уже есть, я бы на это повелась! Но здравомыслие подсказывает мне другое.

С-в одинок, как пес и очень несчастен sad.gif (здесь без подробностей, но это действительно так). И как мужик он не состоялся, прозанимался всякой херней 60 лет. Он пустоту заполняет. Видно, хочется хоть в чьей-то жизни что-то значить, быть нужным, вот и суетится. Но кишка-то тонка. Мало того, что пуля в голове, так еще и гуманитарий косорукий - не умеет даже элементарного, вот и достает моего мужа.

Я, кстати, подозреваю, что про племянницу - это байка, которую С-в на ходу для меня сочинил, чтобы поприличнее было мужа из дома выдергивать. Откуда она так внезапно появилась не понятно, никогда о ней от С-ва не слышали. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Видно, хочется хоть в чьей-то жизни что-то значить, быть нужным, вот и суетится.

Ааааа, так он хочет быть нужным? Так вы попробуйте наоборот, его и мужа припахивать по СВОЕМУ дому. Типа, уважаемый Иван Батькович, тут мы с мужем ремонт делаем, лишняя пара рук во как нужна! Если не жалко потом угостить трудягу в благодарность.

Изменено пользователем Книгочей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Я, кстати, подозреваю, что про племянницу - это байка, которую С-в на ходу для меня сочинил, чтобы поприличнее было мужа из дома выдергивать. Откуда она так внезапно появилась не понятно, никогда о ней от С-ва не слышали.

В смысле, "племянница" - обоже г-на С-ва? Он хочет на неё произвести впечатление толкового, рукастого, нужного в хозяйстве мужичка, несмотря на 60 потрёпанных годков и "жопо-руки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моей мамы одна знакомая. censored.gif Она как мою маму встретит, начинает: "Давай твою дочь (меня то есть) с моим Витей познакомим, пусть гуляют".

У нее есть внук, ровесник мне. Парень закончил какой-то платный институт и уже год пытается найти работу, временами работает. Выпросил машину. Он на ней катается, а мать с бабушкой кредит выплачивают за автомобиль. Девушка у него была, но чем то она его не устроила, он с ней расстался. shiz.gif

Мама мимо дома этой женщины старается не ходить. А то тетка глядя на то, что моя мама без энтузиазма восприняла (очень лестное по ее мнению) предложение, начала обижаться. Типа "у меня такой жених, а ты нос воротишь!" Еле отговорилась тем, что ему всего 23 он еще молодой для женитьбы и мне тоже рано. Вроде пронесло. Она очень навязчивая. Я один раз когда с мамой ходила, встретила ее еле ушли. Она что-то рассказывала, в основном жалуясь на жизнь. Такое впечатление, что она энергетический вампир. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Типа "у меня такой жених, а ты нос воротишь!"

Ну так вы озвучьте пожелания насчет жениха, что у него должно быть. Причем обязательно." Когда нибудь и скоро скоро"- не прокатит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×