Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

Тараканчик

К сожалению, вам следует вмешаться, брать трубку самой  и тем самым способом объяснять мадаме, как надо себя вести и куда надо пойти.

Таня, это не моя ситуация, а мулатка-шоколадка. Я ей тоже самое посоветовала сделать. Таких только посылать, по другому не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у моей мамы троюродная сестра, тетка Маня. Жила она в одном из райцентров в нашей области, в 60 км от Киева. Мама моя долго болела, восемь лет, а эта сестра иногда приезжала ее навещать. Ну и по телефону тоже общались постоянно. Кроме мамы, ее номера телефона никто из нашей семьи и не знал.

Когда мама умерла, конечно, для нас это было большое горе. Оповестили родственников, а тетку эту не смогли, потому что ее телефона мы в записной книжке не нашли, мама его наизусть знала видимо.

Не нашли и не нашли, не до поисков было. Позже она узнала от общих родственников, позвонила нам, мы извинились и позвали ее на 9 дней. Она приехала, упрекала нас все время, что мы ей не сообщили, мы извинялись и оправдывались десятки раз перед ней, но расстались мирно.

После этого давай она нам названивать, при этом снова и снова упрекать нас все в том же "грехе". Видно, ей очень понравилось выслушивать наши извинения.

Достала меня в итоге так, что в очередной раз я уже не выдержала и накричала на нее, сказала, что у нас, наверное, других дел не было, только переживать, что тетке Мане позвонить не можем:

- У людей такое горе, а вы упрекаете и упрекаете, что вам, видите ли, не дозвонились!

Она с большой обидой сказала, что больше надоедать не будет. Больше я ее не видела и не слышала.

К тому же, я хорошо помнила, как гадко она себя повела за три года до того, на поминках по моей бабушке. Ляпнула:

- Поставьте на стол хрен, пусть хоть что-то здесь стоит! - и загадочно улыбается.

Такие пошлые шуточки вообще очень в ее стиле, но не на поминках же такое молоть! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулатка-шоколадка

У операторов связи есть (у нашего точно была) услуга блокировки номеров и для стационарной связи. Если совсем достает, то как последний способ, может стоит попробовать.

И, как правило, такие беспардонные люди не сильно обидчивые, потому и трудно от них отделаться. Если решитесь быть жесткой и грубой, не бойтесь, что сильно обидите, на время затаится, а потом отряхнется и дальше будет названивать. Но перерыв у вашей мамы небольшой появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулатка-шоколадка

Подключите маме телефон с определителем, делов-то. Вот и будет решать, когда говорить с соседкой, а когда трубку не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулатка-шоколадка

Да я бы с удовольствием послала ее, только вдруг позвонит маме с жалобами на ее невоспитанную дочь. Зная маму, могу предположить как сильно она расстроится. Просто мама стала обращать слишком много внимания на то, кто как и чего сказал в адрес нашей семьи. Не хочу ее расстраивать еще больше.

Вы знаете, мне что помогло? Жаль, сама вспомнила поздно. Тоже стеснялась посылать, ну как же так, человек со мной по- хорошему, а я... Ладно отпор дать на оскорбление, но тут-то... blush.gif

До замужества я снимала комнату в семейном общежитии. Там царили нравы с одной стороны простые, а с другой ох какие щепетильные там жили люди. Тонкости и такту обучали на раз-два smile.gif Например соседке могли прочесть мораль, если она стучалась в комнату и прилипала к дверному косяку с разговорами: здесь семейный вечер, люди хотят отдохнуть без чужих, тебя и на кухне хватает, пошла smile.gif или без экивоков поставить на вид, что у словоохотливой дамы времени свободного много, а люди работают тяжело и много и устают. Могли оборвать на полуслове говорливую жалобщицу- донимай с в о ю семью своей говорильней smile.gif ну примерно так.

Кстати отношения не портились... music_whistling.gif

Я вам от всего сердца сочувствую, но увы- женщине этой по барабану то, что у вас горе, и никакие увещевания и грубые посылы тут не прокатят, ей всё равно. Тут подействует только нотация! Причем нужно отчитать как школьницу. У нее есть своя семья и свои близкие, а чужим людям до нее дела не должно быть по определению! Неужели такой простой истине не обучили в школе. Вот все это спокойным тоном. Не "у нас горе", ей на горе плевать, а "не лезьте к чужим людям", у вас есть своя семья, вот там и беспокойте окружающих.

Знаю случаи, когда дочери брали трубку первыми и выясняли- кто спрашивает маму, а если звонили без дела и мама сама показывала своим отношением, что не особо нужен этот человек, зеленый свет грубо говоря давала- резко отказывались приглашать мать к телефону, мама отдыхает, всем спасибо все свободны. Она позвонит вам как-нибудь в другой раз... после дождичка в четверг.

Я пыталась ей объяснить, что мама сейчас вздрагивает от любого звонка, что ей не до чужих проблем. В конце концов, что у нас ГОРЕ. Не слышит, хоть убей. Мама только в дом заходит - тут же звонок: а вы в больнице были? А что сказали врачи? А вот у меня... Такое впечатление, что она у окна специально сидит, чтобы увидеть, что мама домой пришла и можно звонить.

Как донести до человека, что лишняя она сейчас? Послать не могу, неудобно как-то. Отключить телефон мама не позволяет, боится, что не дозвонятся на сотовый из больницы. В общем, не знаю как быть.

В больнице? Какое ваше дело, вы чужой человек, любопытство тут неуместно. Состояние?- без изменений, трубку на рычаг не прощаясь.

Ооох донюшка ясочка за что ж вам такое горе-то приключилося?..- Спасибо, всего доброго, трубку на рычаг.

Она лишняя не сейчас, она лишняя вообще, по той простой причине, что она вам никто. Стойкости вам, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите мне советом.

Повадилась ко мне ходить соседка. Начали общаться два года назад. Сходили пива попили, просто встретились поболтали. У меня своя компания, у нее своя. Интересы разные. Она не замужняя, ей 25. Мне 30, у меня муж и двое детей.

Осенью я ушла в декрет и началось! То можно к вам покурить зайти, то стрельнуть сигаретку. Я человек не жадный, сигарет мне не жалко, тем более они мужа.)) И вот это "покурить" затягивалось" минут на 40, а то и больше. И начиналось вываливание на меня своих проблем, причем со всеми подробностями: "А на работе у нас то-то, а вот Марьиванна сказала то-то, а я ей ответила вот это, а вот мы выпили и ели вот это.."

Выпроваживали всеми силами. Бывало даже уходили типа в магазин, лишь бы она ушла.

Потом я просто перестала отвечать на ее звонки, или трубку подниму говорила, что спим. Так она обегала вокруг дома, смотрела есть ли у меня свет во окнах и, если я не брала телефон, она просто звала меня, стоя под моим балконом.

Два месяца назад я родила. Ну, думаю, догадалась, что дите маленькое, ходить не стоит. Наивная... Опять стала ломиться. Я говорила: дите маленькое, нефиг ходить.

А вчера хождения возобновились. Каюсь, я попросила у нее кофе. Так как дома кончился. У нее несчастная любовь, оказалась в любовницах, замуж не берет никто и т.д. Ну страдает человек! Так она с работы прямиком к нам. Два с половиной часа бубнила про свою тяжелую долю!

Люди, она даже слова вставить не дает! Трещит без умолку. С мужем начинаем разговаривать, ну по бытовым вопросам. Перебивает. Сегодня сказала, мне некогда, у меня глажки полно. Она говорит, а давай я тебе поглажу! Я ее еле выпроводила сегодня. Ребенок капризничает, ушла в комнату. Успокаиваю. Она мужу мозг выносить стала. Он ушел дочери ванну готовить. Сидит!!!!! Минут через 15 видно скучно стало. Ушла. Муж в шоке!

Уже в открытую показываем, что мешает. Я начинаю посуду мыть, или пылесосить. Так она за мной ходит и рассказывает, как ей плохо!

Товарищи, как человеку объяснить, что совсем уже обнаглела? Напрямую сказать, я как-то не могу. Да и не поймет, наверно.

З.ы. Теперь еще и до работы подкидывать попросила. Муж дочку старшую в школу возит, как раз выезжают в то время, когда она выходит. И путь в школу как раз пролегает мимо ее работы. Дорога одна, не свернешь. shiz.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Гнать поганой метлой! Прямым текстом сказать, что ей не рады, совсем! Что достала она уже всех! И в квартиру не пускать! И никаких подвезти до работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Вот не люблю я обижать людей. Неужели непонятно ей или совесть не скребет?

Не умею я так в глаза прямо.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Вот не люблю я обижать людей.

Неужели непонятно ей или совесть не скребет?

Не умею я так в глаза прямо.

Ну тогда будут постоянно обижать вас! Ей непонятно, ей все равно и ей наплевать на ваши проблемы, ее собственные волнуют.

Ну тогда просто игнорируйте ее: не открывайте двери, не берите трубку телефона, на машине не возите. Поздоровались в подъезде и все!

Кстати, у меня подобная ситуация была. Мы тогда с мужем только поженились и свадьба была у его родителей. Так вот я сказала, что у стала и мы с мужем пошли в нашу однушку отдыхать. Часть гостей увязалась с нами, типа салаты и еду принести для нас. Принесли и не уходят, музыку уже включают, вроде как у нас хотят продолжать.

Я отозвала мужа на кухню и громко ему высказала, так, что все в комнате слышали меня. Сказала, что если все сейчас не уберутся, то ночевать пойду к маме! Знаете, помогло, через пару минут в квартире никого не было. А ведь людям тоже было невдомек, что молодые к себе ушли, значит нефик им мешать, и неважно отдыхать они будут или еще чем заниматься! Мне тогда 22 было. Гостям от 14 до 23 лет. Часть гостей потом дулись, что я их выпроводила. А мне они там сильно были нужны???

Может и вам также в соседней комнате громко соседку пообсуждать, чтоб она услышала? Что-то в духе: Достала уже Маня к нам таскаться,никакого покоя от нее нет, итак с дитем устаю, сил и времени ни на что не остается, еще и Маня постоянно на уши приседает, грузит своими проблемами, проходу и жизни совсем не дает! А насчет машины сказать: я против, ревную, нефиг чужую бабу на семейной машине подвозить, мало ли что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А насчет машины сказать: я против, ревную, нефиг чужую бабу на семейной машине подвозить, мало ли что!

Вот-вот. Тем более эта дама, как выяснилось, женатыми не брезгует, уже связывалась. И зачем эти переживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто сказать, что нет времени?! Странно читать, что в семейных делах посторонняя какая то баба присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Вы недавно в ветке "Порча, сглаз" жаловались на плохое самочувствие мужа, вроде и анализы все в норме у него, а здоровье не ахти. Помните, что вам про сон сказали? Во-от, то-то и оно!

Повторюсь, гоните вы эту соседку на фиг, никаких подвозов, никаких визитов!

Кто кроме Вас самих ВАШУ же семью защищать будет?

А эта мадам не брезгует женатиками, кто знает, может она на вашего мужа глаз положила? Жалуется на одиночество и взамуж ей невтерпеж - запросто какую-нибудь бяку сделать может.

На порог не пускайте, на улице попалась - "здрасьте" и мимо прошла, а телефон в черный список. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Вот не люблю я обижать людей.

Неужели непонятно ей или совесть не скребет?

Не умею я так в глаза прямо.

А какие еще могут быть варианты? Нет их тут. Либо вас достают и жить мешают, либо вы расставляете все точки над ё и отваживаете эту "подружайку".

"Послушай, Маня, возить тебя муж не будет, потому что нам это не удобно. И ходить к нам тоже не нужно, потому что я хочу посвящать время семье. Извини, но ты вынудила говорить прямо, т.к. намеки игнорируешь." И никаких кофе, соли и рубля до получки.

Блин, взрослые люди... а какую-то козу на место поставить не могут, причем шапошную

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Договоритесь с мужем.

Вы ей говорите, что муж её не любит и злится, когда она приходит.

Он ей говорит, что Вы его просто ревнуете и злитесь, когда она приходит.

Раз уже не можете в открытую "послать".

У меня тоже такая соседка есть. Приходит не каждый день, но, как правило, в состоянии подпития. Визиты обозначаются, как "спросить совета". На самом деле я выслушиваю непрекращающиеся жалобы на неудавшуюся личную жизнь. Я сама поговорить люблю, и сидеть с открытыми ушами , но молча, мне тяжело. wink.gif

Однажды я не выдержала: " Если ты пришла за советом, то дай хоть слово вставить!" И оттянула её))

Но мне проще, я её старше и жизнь меня научила, как можно на место ставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Матиас Шандор Вам дело говорит. Даже не сомневаюсь, что ваша соседка положила глаз на вашего мужа. Не зря она у вас почти поселилась. Вам ОНО НАДО?

Говорите ей прямым текстом, как вам озвучили.Просто НЕТ - и всё. Почему? - Потому.

Вы слишком наивная и доверчивая. 80% мужчин, изменяющих женам, находят себе любовницу в БЛИЖАЙШЕМ окружении жены, то есть это может быть подруга жены, соседка, незамужняя девушка из общей компании. И добрая часть мужчин говорит, что вообще ни о чем таком даже не думали, как-то само всё получилось.

Свою семью надо беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дальняя родственница, жена моего троюродного брата (пусть Люба), она одно время работала в садике, няней. В этот же садик ходил и мой сын, старший. И я была в хороших отношениях с нашей воспитательницей (Таней).

Потом Люба уволилась из садика, детей у них уже тогда было трое. Она сидела дома, с детьми. А Таня родила второго ребенка и ушла в декрет.

Я как-то встретила брата, и он рассказал, что Люба устроилась на работу, прям хорошая работа такая, в офисе. Целый месяц работала, каждый день с утра и до вечера, а деньги ей не заплатили, обманули. Были как раз 90-е годы, лихие, это было в порядке вещей, никто не удивился, по возмущались и все.

А потом мы в садике встретились с Таней, она была в декрете и забегала по делам. Разговорились с ней, я рассказала как Любу кинули с зарплатой.

Таня заинтересовалась, спросила про сроки Любиной работы и захохотала. Оказывается весь этот месяц Люба провела в гостях у Тани.

Приходила утром, уходила вечером. Таня с мужем и двумя детьми жили тогда в гостинке, второй ребенок совсем малыш. Муж работал на железной дороге, график у него был то в день, то в ночь.

Но Любу это не смущало, она сидела целый день, пила, ела, болтала. Таня рассказала, как она мучилась, не могла выгнать, вроде подруга. Пыталась дверь не открывать, но в гостинке не спрячешься, Люба стояла под дверями и слышала звуки из квартиры, и знала что они дома, и стучала.

Потом это все надоело Таниному мужу, и он Любу выгнал. Люба обиделась на Таню, и с тех пор они не дружат.

Наверное все могут вспомнить навязчивых знакомых, которые встречались в жизни, были и у меня такие, но таких наглых как Люба я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, и гнать, и не открывать. Ну не могу собраться с духом и в открытую послать человека. Хотя придется, наверное.

Любой, кто обратился бы ко мне с такой проблемой, так же посоветовала гнать с..й тряпкой.

Мужа я к ней абсолютно не ревную. (Хотя нужно было бы) Глядишь, и зла во мне поприбавилось! Ну не возбуждают его тупые овцы. А у нее ваты в голове хоть отбавляй.

Матиас Шандор

Да, жаловалась. Мы нашли хорошего врача, который обнаружил панкреатит. Но это для другой ветки.

Я ненавижу себя за такую безхребетность. Это я близким могу в открытую сказать, что не нравится то-то и то-то. А тут по сути чужой человек. И в конфликт я с ней не вступала. Было бы проще.

Ну ждем-с вечера. Буду точить шашку. 100% припрется вываливать свой бред на меня.

Все равно, спасибо вам. С вами я смелее!

Бэлька

но таких наглых как Люба я не встречала.

Это не наглость. Я считаю это тупость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Когда у меня был маленький ребенок, я тоже негодовала и не знала как отвадить гостей. Пока меня старшая подружка не осадила:

- Ань, ты нормальная вообще?! Какие на фиг гости? У тебя ребенок крохотный, ни единой прививки! НИКАКИХ гостей!!!

И все, меня как торкнуло, верите? До меня дошло, что это не я злобная сволочь, а я оберегаю здоровье своего малыша. И точка.

Тут у меня сразу язык развязался. rolleyes.gif

Вот и вы себе скажите то же самое. Младенцу два (!) месяца, какие могут быть гости.

Тем более девицы, которая неизвестно где и по каким мужикам таскается, неизвестно какую заразу принести может. Хотя бы тот же чертов грипп, храни от него Господи.

Скажите прямым текстом- Маша, эпидемия в городе, а у меня ребенок маленький. МЫ никого не пускаем домой. Карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Она не замужняя, ей 25. Мне 30, у меня муж и двое детей.

Пока. Пока у вас муж. Допрыгаетесь.

music_whistling.gif

Гоните ее ссаными тряпками, знаем мы таких соседок-подружек.

Теперь еще и до работы подкивать попросила. Муж дочку старшую в школу возит, как раз выезжают в то время, когда она выходит.

Ню-ню... Конечно, на фиг ей вы рядом..Щаз расплачется, муж ее жалеть начнет и... понеслось. Я не пойму - вы ее послать не можете? Вы что - СОВСЕМ сбрендили??!

censored.gifcensored.gif

Я все понимаю, и гнать, и не открывать. Ну не могу собраться с духом и в открытую послать человека

Ну раз так, тогда подЕлитесь мужем и дело-то. И не прибегайте тогда сюда в ветку "какие все сволочи и мужа увели, а я не зналаааа" - прямо запинаем вас копытами насмерть! если не можете ей ничего сказать - тогда так вам и надо!

Перед вами классический вампир-прилипала, вы что, не понимаете?? А вы китайские церемонии разводите! "не могууу..не могу.." Не хотите просто!

Матом вас прошу - не тяните, семья развалится. censored.gif

Хочу и получу!

Он ей говорит, что Вы его просто ревнуете и злитесь, когда она приходит.

Зачем eek.gifeek.gif Она может грешным делом подумать, что интересна мужу и удвоить старания. Нет, ей надо сказать, что она просто задолбала. Или еще круче - привести в гости какого-нить знакомого парня, с юмором, что б он ее отвадил. Придет она - а он ей "сделай мне массаж ног!"

Она eek.gif Он: нуачетакова? Или, еще чего-то, мол, хорошо, что пришла, рубаху мне постираешь? И вы, Автор, с мужем, каждый раз ей, мол, Петя про тебя спрашивал, когда ты полы мыть к нему пойдешь?

Она бестактна и вы - тоже, все четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните ее ссаными тряпками, знаем мы таких соседок-подружек.
Звучит смачно laugh.gifshiz.gif

Крылья Советов

До меня дошло, что это не я злобная сволочь, а я оберегаю здоровье своего малыша. И точка.
Помню моей малой 19 дней было. Орала постоянно. Пришла лучшая подруга с дочкой. Типа куда пропала??? Ляси тряси. Пока она сидела ее ребенок чихнул прям в лицо моему. Я помню это чувство ненависти laugh.gif В первую очередь на себя. И нет ведь сказать что чувствую, не до вас мне! Соблюла приличия.

А сама только и ждала когда они уйдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

А вчера хождения возобновились. Каюсь, я попросила у нее кофе. Так как дома кончился.
Ну и кто вам не виноват? Если так уж неприятна соседка, что *аж кушать не могу*, то могли бы без кофе обойтись. Почему-то про добрососедство вспоминается только когда вам это нужно. Согласитесь, вам ведь по началу приятно было почувствовать себя эдакой мудрой наставницей, особенно в сравнении с непутевой соседкой.

Давайте по-чесноку, вы сейчас просто боитесь разрушить свой светлый образ, типа, как это так, я - такой приятный человек, я просто не могу поступить неприятно.

А поступить придётся, и перестать быть *приятной* тоже придётся, иначе вы так и будете всё глубже и глубже погружаться в это *приятное* болото. У вас была куча возможностей пресечь это общение ещё тогда, когда вы придумывали уход в магазины и сон-час. Надо было просто сказать правду: не обижайся, мать, но у меня семья и нет ни времени, ни желания общаться. А там уже её дело - обижаться или нет.

У вас же получилось, что сначала вы выдумываете сторонние причины, потом создаёте иллюзию того, что она вам настолько не мешает, что при ней вы в лёгкую можете и делами заниматься, и с мужем быт обсуждать, а потом удивляетесь, что она ни в какую не догадывается, что неприятна вам.

Ваше оружие - осознание того, что вы не обязаны делать приятное неприятным вам людям. А так же имеете полное право быть собой, отказывать людям, не объясняя причин, и менять свое отношение к человеку.

Прошу вас, не обижайтесь, если мой тон показался вам резким, я просто сама не так давно вышла из такой же *ловушки приятности*. Ко мне повадилась соседка ходить - телефон заряжать. С этой соседкой мы даже враждовали долгое время, но потом она подошла, попросила прощения за свою неправоту, и мы вроде зарыли топор войны.

Тут ей отрезали свет, и она стала ходить ко мне. Да, она так же не стала мне симпатичной, скорее, мне было неловко. Неловко отказать в зарядке телефона (ну что он там много электричества наест что ли?), неловко просто кивнуть головой в знак приветствия и пройти мимо, а не стоять и полчаса выслушивать всякий бред о её работе, мужчинах, и тяжкой жизни.

В общем, я попала западню своего тщеславия, и мучилась от этого. Потом надоело. В один прекрасный день я сделала так, как мне хотелось: не стала слушать её новости, просто поздоровалась и прошла мимо; а когда вечером она пришла с телефоном, я ей сказала: *Ты извини, но я заряжаю твой телефон в последний раз. Сейчас давай, но больше не приноси.*

И знаете, мир не рухнул, небеса не разверзлись, огненного дождя тоже не случилось laugh.gif Теперь мы просто киваем друг другу при встрече, никто из нас ничего ценного не потерял, я думаю.

Так и вы ничего не потеряете без этого общения, и она тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И не прибегайте тогда сюда в ветку "какие все сволочи и мужа увели, а я не зналаааа" - прямо запинаем вас копытами

я сама себя запинаю. В наше нелегкое время мужей не дарят.

Я не пойму - вы ее послать не можете?
Могла бы, не пришла сюда. В моем понимании это открыть дверь и сказать: "Пошла в баню (матом) отсюда."

Посторонним В.

Давайте по-чесноку, вы сейчас просто боитесь разрушить свой светлый образ, типа, как это так, я - такой приятный человек, я просто не могу поступить неприятно.
Да, это так, к моему стыду. Я и на работе научилась на всякие выпады отвечать спустя долгое время. И то, после того как постою за себя, меня трясти мелкой дрожью начинает и я долго не могу успокоиться.
Прошу вас, не обижайтесь
Напротив, я очень благодарна вам за то, что разложили по полкам! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ле тяга
Сидит!!!!! Минут через 15 видно скучно стало. Ушла.
Где сидит eek.gif? Может она вам там иголки в косяки втыкает, а вы все "стесняетесь"? Я не пойму, как может не получится выпроводить постороннего человека из своей квартиры?
Теперь еще и до работы подкидывать попросила.
"Теперь" она, похоже, на мужа вашего глаз положила. И не обольщайтесь насчет " его не возбуждают тупые овцы"- можно так умно тупой овцой прикинуться, что умный муж и не поймет, как его "возбудила тупая овца".
Вот не люблю я обижать людей.
Что значит- обижать? Вы имеете право на отдых, личную жизнь, спокойные вечера, чувствовать свой дом своей крепостью. Обидится беспардонная соседка- вам то что? Прям ночами спать не будете? Да бросьте - ну попереживаете чуток, зато дальше жить спокойно будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Где сидит eek.gif? Может она вам там иголки в косяки втыкает

На кухне. Посмотрела, вроде не нашла ничего.

можно так умно тупой овцой прикинуться, что умный муж и не поймет, как его "возбудила тупая овца".

Я всерьез над этим задумалась. Быт-то заедает. А тут молодая, стройная, доступная!

Вы имеете право на отдых, личную жизнь, спокойные вечера, чувствовать свой дом своей крепостью

Да, вы безоговорочно правы.

Изменено пользователем Ле тяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Извините, ваша соседка вовсе не тупая, это ВЫ ТА САМАЯ тупая ОВЦА (да простят меня модераторы). А соседка ваша охотник и охотится за мужчиной еще и с машиной.

Вам уже столько советов надавали, как навязчивую соседку отвадить, а вы продолжаете блеять в том же духе: - "Я не могу-у-у отшить чужого человека из своей квартиры и из жизни своей семьи ".

Продолжайте в том же духе и не пройдет и года, как вы будете милости просить у муженька (только уж не вашего, а вашей соседки), детей в школу/садик отвезти. И сомневаюсь что без позволения вашей соседки он согласится это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×