Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

Ле тяга

Зачем столько всего воротить? Ревность придумывать, говорить, что муж ее не переносит. Можно же правду сказать.

"Ты меня прости, дорогая соседка, но тебя очень много в моей жизни, на мой взгляд ты ведешь себя бестактно, мои подруги и то меру в общении знают. У меня семья, ребенок маленький поэтому давай так договоримся если у меня будет время, силы и желания пообщаться с тобой, я позвоню."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киршаночка
это ВЫ ТА САМАЯ тупая ОВЦА
Я оценила ваше умение пользоваться капсом и ваше остроумие, мадам.На зрение пока не жалуюсь, парнокопытным себя не считаю. ПроходИте мимо.
как вы будете милости просить у муженька (только уж не вашего, а вашей соседки), детей в школу/садик отвезти
Мой муж не вяло-гормональный кобель, которого можно взять за ошейник и увести. Если на то пошло, то и без навязчивой соседки левака даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Не обращайте внимания на недалёких хамов!

По теме: согласна с постом Луша .

Не бойтесь обидеть соседку! Отсутствие чувства меры, такта, элементарного воспитания и понятия о приличиях-исключительно её проблема, а не Ваша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

А Вы не особо обижайтесь на Киршаночка, она, конечно, перегнула с оценками, нахамила, но ведь и Вы соседку подобными словами охарактеризовали. Получается, Вам можно?

Ну а суть её поста ведь верна (я не об оскорблении если что). Не тупая Ваша соседка, а продуманная. Не обольщайтесь на счёт того, что Вашему мужу такие не интересны.

У меня есть пример из жизни (моей), когда я поражалась, насколько туповатой видится женщина, сидящая напротив. Мне казалось, я таких и не встречала.

Оказалась любовницей мужа.

И не тупа была, а, видимо, не могла собрать себя рядом со мной.

Я не знала, кто она в моей жизни, а она прекрасно знала, вот и тупила от растерянности.

Так что наедине с Вашим мужем Ваша молодая соседка возможно остроумна и сексапильна.

Да ведь и не думаете же Вы, что муж будет говорить Вам, как ему нравится молодая женщина, захаживающая в гости. Он конечно даст понять, что таких терпеть не может. Даже если между ними что и будет.

Гоните её, отбрасывайте все сантименты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Не бойтесь обидеть соседку
Я уже и не боюсь. Девочки много правильных советов надавали. Да вот соседка пока не объявлялась. Чует что ли? biggrin.gif

Капелюшка

А Вы не особо обижайтесь на Киршаночка
Я на нее и не обижаюсь, она мне по сути никто. И в ее адрес я не хамила.
Вы соседку подобными словами охарактеризовали
Но не в глаза и есть за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Да вот соседка пока не объявлялась.

Ну вот как появится, сразу дайте знать вашей соседке, что вы ей не рады. Вообще.

Правильно вам говорят, хватит уже реверансы демонстрировать. Для таких недалеких и наглых, как ваша девица, помогает либо закрытая на все замки дверь своей квартиры для неё, что так то не ваш случай, либо четкая позиция по отношению к собственным интересам - ты мешаешь и просьба это уяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

"Ты меня прости, дорогая соседка, но тебя очень много в моей жизни,

В своё время я работала дома. Повадилась ко мне соседка. Эти слова я не могла сказать, но всем своим поведением показывала, что ей не рады. Как-то исчезла из моей жизни.

И подруге студенческой, которая спилась, дверь не открывала, сколько бы она ни орала под окном. Всё можно, если захотеть или не захотеть чего либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Раз вам неудобно сказать прямо, то сейчас самый подходящий момент, чтобы начать процесс постепенного избавления вашей семьи от соседки. Сейчас эпидемия гриппа, а у вас грудной ребенок, я бы сейчас и желанную подругу в дом не пускала, никчему сейчас контакты с лишними людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

А вы оказывается умеете злиться и это хорошо.

И при визитах вашей соседки, вспомните вашу злость на мой "комплимент" и действуйте. И, уж поверьте, результат будет другим.

Иных людей типа вашей соседки только и можно отвадить хамским поведением, ибо политесов они не понимают или притворяются что не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

В своё время я работала дома. Повадилась ко мне соседка. Эти слова я не могла сказать, но всем своим поведением показывала, что ей не рады. Как-то исчезла из моей жизни

Моя соседка вида не понимала, пришлось разругаться в пух и прах, уже 10 лет прошло, до сих пор не разговариваем, хотя с ее стороны были попытки поговорить. И не жалею ни о чем, так достала.

Стук громкий, как у рекетира, а раздаться мог и в шесть утра и после двенадцати ночи, упаси Боже от таких друзей, не говоря уже о манере сидеть часами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему, предложения- просьбы здоровой кобылы подвозить её на работу женатому мужику уже достаточно. Ещё не хватало девочке- школьнице чувствовать себя в машине папы третьей лишней и слушать, как чужая тётя с папой заигрывает. Дети такое чувствуют очень тонко. Гнать в шею, не углубляясь в парламентские выражения.

Человек вносит разлад в семью. Какие ещё нужны доводы?

Я никогда не выясняла и не собираюсь, было- не было, нравится- не нравится, флиртует- не флиртует. Достаточно того, что мне это не нравится, напрягает, расстраивает. И всё- любая подруга, соседка и прочие в моём доме больше не появятся.

Такие реверансы перед чужой нахалкой никогда ещё к хорошему не приводили.

Киршаночка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, была у меня такая знакомая - как уложит ребенка, сразу звонит мне, далее примерно такой диалог:

Она: - Привееееет, чо деееееелаеееешь?

Я (в зависимости от дел): - Посуду мою, стирку закидываю и т.д.

Она: - Поняяяяятно.

И молчит. Или еще что-то спросит, я отвечу, она опять "Поняяяятно"! Блин, меня уже от этого "поняяятно" трусить начинало!!!! Так по нескольку минут и молчали в трубку, вздыхала и опять "поняяяятно"! censored.gif

Но решилась эта проблема просто, мы подарили ей на день рождения наш старый компьютер и все, засосало ее интернет-болото и не звонила больше, только в скайпе напишет что-нибудь и пропадает.

Мы потом с мужем долго старый анекдот, прочитанный еще в "Моей Семье" вспоминали про: "а я его мастурбировать научил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Вспомнила тоже.

Был у мужа однокурсник, который очень любил бывать у нас дома. Как человек он был скучнющий до невозможности, просто до зубовного скрежета. Мог прийти и сидеть часами, совершенно не разговаривая. Я поначалу даже думала, что это он так с открытыми глазами спит.

Еще большее неудобство от него было тогда, когда он звонил по телефону... И молчал! Задаст пару вопросов, получит ответ и замолкнет. Только и слышно, что не помер - дышал в трубку. Меня такое общение выматывало просто ужасно - так то я человек общительный, любую беседу запросто поддержу и громко смеяться умею, но с этим другом чувствовала, насколько все плохо и что мы, блин, все умрем. Короче, тягомотина страшенная.

Как-то решили мы познакомить этого друга мужа с моей школьной подругой. Подруга та тоже была себе на уме, на все имела собственное мнение и если кто начинал с ней спорить на какую-нить тему, получал в ответ чуть ли не истерику - как ей опротивело общаться с теми, кто ваще ниче не понимает в жизни.

Дак вот, решили их познакомить и пригласили отмечать вместе с нами новый год. Мы тогда были еще молодые, веселые, мне казалось, что все у нас в этот праздник должно пройти классно.

В первые два часа моя подруга и однокурсник мужа разругались по самое нихачу - не могли прийти к общему мнению, как вообще следует отмечать такие праздники, как новый год, какие передачи надо смотреть по телеку, что при этом есть и пить, и так далее.

В итоге, разругавшись, эти двое обиженных заняли две наши комнаты в двухкомнатной квартире - подруга хлопнула дверью в спальне, однокурсник - в зале. Мы с мужем обескураженные покатили на кухню, где поковыряли салатов и выпили бутылку шампанского.

Потом плюнули на приличное гостеприиство, еле-еле растолкали заснувшего друга и попросили обиженную подругу выкатиться из спальни, ибо этот дружок очень, да, прям до невозможности! жаждет проводить подругу до ее дома, самому доползти до своего и дать отдохнуть от странного гостеприимства хозяевам. При этом мы с мужем старались очень убедительно таращить глаза на мою подругу, подмигивая при этом ее несостоявшемуся "кавалеру" и провожать, провожать их из нашей квартиры.

Помню, что подруга стала сильно возмущаться тем фактом, что мы еще не ели торт. Вынесла ей с балкона не начатый десерт, отдала и была просто счастлива, когда эти двое укатили.

Такого дурацкого, нелогичного и ужасно противного нового года я в своей жизни больше не праздновала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и ко мне захаживала знакомая. Жена моего однокурсника. Моя дочь на месяц старше их дочери. А детям тогда было 7-8 месяцев. Это что-то. Казалось бы, должна понимать, ведь сама в декрете, в частном доме, как я, ребенок такой же маленький. Не.

Считала нормальным провести день у меня, со своим ребенком, разумеется. Особо тяжко было уложить мне ребенка спать. Она заходила в спальню, держа свою девочку на руках, нависала над кроваткой и смотрела, как моя уснуть пытается.

У нас уснуть не получалось. Она своего ребенка садила в кроватку к моей, типа пусть играют, раз не спят. Я говорила, что мы не умеем засыпать в присутствии людей. Надеясь, что поймет и выйдет. Нет, не понимала.

Она приносила кашки в коробках, заваривала у нас, кормила дочь. Я своей варила сама каши, перемалывая на кофемолке крупы. При этом надо было пояснять этой знакомой, почему я так кормлю, а не с коробочки.

Сейчас не понимаю, зачем я это терпела, и когда спал её ребенок. Вообще бред какой-то. Я ничего не успевала делать по дому, ребенок не спал, я очень уставала и раздражалась.

Потом однокурсник с женой развелся, она с ребенком переехала. К нам ходить стало далеко. Наверное, другое общество себе нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Мужа я к ней абсолютно не ревную.   Ну не возбуждают его тупые овцы
С другой стороны - мужика не заставишь общаться с неприятной ему особой. Тем более - подвозить куда то на своей машине. Мужчина найдёт тысячу причин, чтоб не общаться с неприятной ему женщиной, и сделает возможное и невозможное, чтобы этого контакта избежать. Потому что мужчины не рассуждают о проблеме, а решают её. А ваш муж "безропотно терпит" эту нахалку в своей машине. Наводит на мысли. Изменено пользователем Тёплый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый дом

А ваш муж "безропотно терпит" эту нахалку в своей машине. Наводит на мысли.

Тттт, понесло. Пока никто никого не терпит. Просто, поступила просьба подвозить по дороге.

С другой стороны - мужика не заставишь общаться с неприятной ему особой

Жена могла попросить подвезти соседку- знакомую, ей может и не отказать. А там уж, куда кривая выведет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Пока никто никого не терпит.

Я к тому, что, может, от общения с этой липучкой страдает только Ле тяга? Не видно, чтобы недовольство проявлял муж.

Конечно, все люди разные... Но мой в нелюбезной форме сначала выскажет надоеде всё, что думает, и захлопнет дверь перед носом. А тут такая непонятная лояльность со стороны мужа....

Изменено пользователем Тёплый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый дом

Школа волшебников

В основном с ней общалась только я. Муж в комнате в игрушки компьютерные резался, иногда выходил покурить.

Не видно, чтобы недовольство проявлял муж.
Бесился. Но не так часто как я. Ему-то что? Он в комнате закрылся, наушники одел и стреляет. Это мне вынос мозга был.

Но вчера, девочки, все закончилось. Спасибо всем кто поддержал, надавал пинков и мудрых советов.

Злая была вчера как сто китайцев. Дел невпроворот. Стою блины жарю, маленькая просыпается каждые 15 минут и плачет, я бегаю то к плите, то к кроватке и старшая попутно с уроками дергает. Муж на работе задерживался и подружайка звонит:

-Че делаешь?

-Делами занимаюсь. Мне некогда, говорю.

-Я зайду покурить на 5 минут?

И вот тут меня понесло. Нет, ни на 5, ни 10, ни на сколько. Тебе что, говорю, тут изба-курильня что ли? Ходишь как к себе домой. Заняты мы, понимаешь? Какого ... (мужского достоинства) тебе от нас надо? biggrin.gif И трубку бросила.

Провожаю с утра своих на работу/в школу, смотрю в окно. Она уже у другого соседа в машине сидит. shiz.gif Он правда без жены и детей. Ну дай Бог им. Мож подружатся. wink.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Ну Вы молодец, способная. Когда достало наконец, откуда злость взялась.

Красиво отбили от дома нахалку. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый дом

мой в нелюбезной форме сначала выскажет надоеде всё, что думает, и захлопнет дверь перед носом. А тут такая непонятная лояльность со стороны мужа....
Ну вот чисто из любви к справедливости biggrin.gif А мой муж никогда бы не стал выговаривать людям, которых считал бы моими приятелями. И это не непонятная лояльность, а уважение к моему выбору круга общения. И я все ж таки не могу понять, почему милые дамы так уверены в коварности и продуманности соседки? Ну да, такта ей не хватает, но продуманность... Её вина в том, что поведение автора она принимала за чистую монету, искренне считая, что с ней дружат.

Мне просто смешно читать голословные обвинения в попытке соблазнить чужого мужа, причём, безапеляционным тоном, дескать, попросила подвезти - имеет виды, муж не возмущается - значит сам не против что-то там замутить. Девы, вы свою паранойю-то автору не вкручивайте. Да, это общение следовало прекратить, но потому что автору самой некомфортно было.

Лично мне неприятно читать, как незнакомой женщине приписываются мотивы, которых и в помине может не быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Мне просто смешно читать голословные обвинения в попытке соблазнить чужого мужа, причём, безапеляционным тоном, дескать, попросила подвезти - имеет виды, муж не возмущается - значит сам не против что-то там замутить. Девы, вы свою паранойю-то автору не вкручивайте.

Это для усиления эффекта и для придания решимости Ле тяге smile.gifТолько ради благой цели biggrin.gif

Изменено пользователем Тёплый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга. Когда-то, пару лет назад, я ей здорово помогла, когда накрыло ее тяжелой жизнью. И - началось...

"Ой, слушай, я тут с работы еду...устала - ужас... и домой так не хочется, муж - козел... а вот кушать хочется - очень...в общем, я уже к твоему подъезду подошла, открывай!".

"Мы тут с дочкой на горке катаемся...ну просто вот напротив твоего подъезда (живет в трех автобусных остановках от меня)...замерзли, проголодались...у двери твоей уже!!!"

Дальше - больше.

"Ты че делаешь? Нет тебя?! Ваще... Не ври, свет-то горит, я специально смотрела...а ну, открывай!!!"

И, в сущности, последнее, что было: "Че, опять занята?!! Совсем офигела... зажралась там.. и не пробраться к тебе... тебе че, еды жалко? времени на подругу жалко? на аудиенцию к тебе как в Букингемский дворец записываться пора начинать?!"

Не знаю, как это получилось... но не стерпела я. Видимо, недостаточно во мне на тот момент было хорошего воспитания и толерантности "к тем, кого приручили".

Самое забавное, что пошло на пользу - и мне, и подруге. Месяцев шесть она не появлялась на моем горизонте, затем робко материализовалась в форме телефонного звонка. Вот уже год все прилично. Но мои бастионы укреплены по максимуму - я на товсь!

Полагаю, что подруга, на самом деле не самая плохая девчонка, просто зарвалась, потеряла меру. Надо было осадить ее раньше, до крайности не доводить.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Согласна с вами, надо осаживать и призывать не надоедать некоторых знакомых и родственников. А то разок примешь хорошо, начинают в гости ходить, как на работу.

Что то подобное и у нас было недавно. Родственница поругалась с мужем, перестала ему готовить и каждый вечер старалась уйти в гости и надолго. Надоела всем до ужаса, будни, отдохнуть хочется после работы, а тут она все ходит и ходит. Муж её злиться начал, считал что настраивают против него.

Постепенно все ушли в сторону, перестали отвечать на звонки и смс, в соцсетях тоже общение сошло на нет. К нам в последний раз приходила в воскресенье, в половине девятого. Приняла я её плохо, чаю не предложила, ушла мыть ребёнка в ванную. Выхожу, все ещё не приняло, сидит. Тогда я достала ингалятор, села около неё и включила. Кашляла немного тогда, а звук громкий у него. Телевизор не слышно, отвечать нет возможности. Поерзала она, да и ушла домой.

Обиделась на всех, а потом с мужем помирились. Неприятно конечно все это, высказать в открытую не каждый сможет. Вот и у меня не хватило смелости её прогнать, так хоть так, обходными маневрами дать понять, что невовремя визит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!

Так она что, даже без звонка приходила? Уже прямо непривычно, когда заранее не звонят. Ну и на стадии звонка можно попытаться объяснить, что сейчас не до гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантуцца

Да, без всякого предупреждения являлась. Нас предупреди, так ещё и не попадешь. А так, нахрапом только так. Кроме мужа там ещё двое детей подростков имеется. Чем питались дети пока мать мужа перевоспитывала, непонятно. Сама то она ужинала в гостях.

Гиблое это дело, быть между поссорившимся супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×