Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

2 минуты назад, Звезда по имени Солнце сказал:

ведь взрослый человек. Ах, да, коронная фраза: "Ты же моя единственная близкая подруга, у

Тяжёлый человек, липучка  и манипулятор, поэтому нет близких подруг. Наверняка все шарахаются от такой липкости. Вот и ищет жертв.

Прилипнет как клещ к любому, кто проникнется ее проблемами просто из чувства такта и добровольно не отпустит. 

Понимает, что чувство такта, деликатность не позволят человеку ее послать. Поймёт, думаю, только  откровенное  « отстань» или вроде этого. Я бы не смогла общаться с таким человеком, который лезет в твою жизнь нахрапом и не понимает, что ты-то не считаешь ее подругой и ее общество тебе не нужно.

Такие люди даже не понимают, что чем больше они лезут, тем сильнее их хочется стряхнуть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Да, конечно, обидится. Ну а не плевать ли. Детей не крестить, вины Вашей нет, упрекнуть себя не в чем.

Один только вопрос, как Вы с такой липучкой отдых то пережили?

Есть у меня такая дурная черта характера, не выношу никакого негатива, поэтому идеально - смыться по тихому. А на отдыхе ко мне трудно прилипнуть, ибо рядом всегда муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да, ситуация. :g:

По-хорошему не  получится с  ней расстаться. Придется по-плохому, как предложила  Бугашечка.  Это человек такой, ей  нужны  свободные уши. И она  выбрала вас  на  эту  роль. Так  что блокируйте и всё.  Можно даже  ничего не  объяснять, всё  равно не  поймёт. На  любой  ваш  аргумент, что вам  некогда, что вы  устали, будет нытьё: - Ну почему, почему ты  меня бросааешь. 

Побудете  немного плохой, зато  потом  вздохнете с  облегчением.

Подозреваю, что и мужчина  от неё сбежал по этой  же  причине. Слишком уж  взяла  его за  горло.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Есть у меня такая дурная черта характера, не выношу никакого негатива, поэтому идеально-смыться по тихому

Черный список и все. Основное общение, я так понимаю было телефонное, вот его и прекратить.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже либо с семьей, либо одна. Никаких собеседников, попутчиков и прочее мне не надо. Причем показываю это весьма явно. Например, были с сыном во Вьетнаме, собрались в парк развлечений. Рядом женщина, тоже с сыном, видимо более робкая, или просто одна боится, попросилась поехать вместе, как будто я там была. Я отказала. Мне ни к чему обременение, заблужусь - сама выгребусь, захочу уехать - уеду, ни к кому не привязанная. Причем, она удивилась прямо, может, даже обиделась. Но мне вот как-то ровно, никого не оскорбила, просто четко отказала.

А здесь налицо явно неадекватное поведение. Зачем терпеть дома до 4х утра человека... Блин, извините, но я даже в случае зомбоапокалипсиса выставила бы того, кто меня напрягает.

И сейчас, я уверена, либо жестко отшить, либо потом совсем сам рехнешься, еще самоубийством скоро начнет угрожать... А автор, по ходу, человек, поддающийся на разговоры-уговоры.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тяжёлый человек, липучка  и манипулятор, поэтому нет близких подруг. Наверняка все шарахаются от такой липкости. Вот и ищет жертв.

Прилипнет как клещ к любому, кто проникнется ее проблемами просто из чувства такта и добровольно не отпустит. 

Вы совершенно правы. Но все-таки надеюсь, что выйдет она замуж и займется свей жизнью. 

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

По-хорошему не  получится с  ней расстаться. Придется по-плохому, как предложила  Бугашечка.

Не умею я по-плохому, если откровенно мне не насолили... Я смогла разорвать отношения с подругой, с которой дружили почти 20 лет, но там был повод. А как и за что послать эту даму не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Звезда по имени Солнце сказал:

, что выйдет она замуж и займется свей жизнью. 

Она выйдет замуж и начнет с вами обсуждать свою семейную жизнь. Больше не с кем, ее все избегают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Не умею я по-плохому, если откровенно мне не насолили... Я смогла разорвать отношения с подругой, с которой дружили почти 20 лет, но там был повод. А как и за что послать эту даму не знаю.

Значит, она  вас  еще  не  очень достала. Я  серьезно. Когда  очень достала, посылаешь не  раздумывая.

Прямолинейный и резкий человек  не  терпит дискомфорт, сразу  посылает в  сад. И при этом не  испытывает большого  негатива, потому что негатив  еще  не накопился. Мягкий  и добрый  человек может терпеть годами, но когда, наконец, чаша  терпения  переполнится,  взрыв  будет сильный.

...

Ну  и так, на  досуге, задайте  себе  вопрос, она  вам кто?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Зачем терпеть дома до 4х утра человека...

Я не терпела, я как могла объясняла, что ей пора домой, а мне спать, ибо завтра рано утром за руль. "Иди, дорогая, поспи, я у тебя на кухне тихо посижу, хорошо?" Пока я не нашла аргумент, что утром будут пробки, езжай пока их нет, я вызываю тебе такси.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она выйдет замуж и начнет с вами обсуждать свою семейную жизнь

У меня уже  такое ощущение, что не выйдет, ибо жених уже бегает от нее. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Не умею я по-плохому, если откровенно мне не насолили.

Думаю, она со временем вас достанет. Тогда накопится столько раздражения, что рванет или будете мучиться и терпеть. Не надейтесь, что выйдет замуж и отстанет, выливать все куда-то надо будет, кроме вас - не на кого. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезда по имени Солнце сказал:

Я не терпела, я как могла объясняла, что ей пора домой, а мне спать,

Редчайшая навязчивость. Заблокировали вы бы лучше все контакты? Молча? Такие люди всегда приносят кучу неприятностей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

сообщения в сети были на одну тему, что ей тааак хорошо со мной и давай еще увидимся, А???

 

27 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

"Я была в ШОКЕ! Ты мне отказала, я не понимаю, почему? Я так плакала, весь вечер!"

 

27 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Примерный монолог сквозь рыдания: "Ты же обещалаааааа! И мне пришлось одной ехать!!! А я всем сказала, что с подругой поеду, а ты меня одну оставила!" И так минут 20.

Маньячка какая-то. Я боюсь таких людей. Чего у них там в башке творится- непонятно. Записать случайную знакомую с отдыха в лучшие подруги- это прям сильно.

 

29 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Очередной звонок мне начался с такой фразы:"Я умираю!" Потом рыдания минут на 10, а то и больше. Следом сквозь рыдания и икоту невнятный рассказ о том, какая сволочь ее будущий муж, и, конечно: "Пожалуйста, можно я к тебе приеду, ну пожалуйста, не надолго, я буквально на час, мне очень, очень надо с тобой увидеться, чуть-чуть посидим вместе и всё, очень прошу! Не оказывай!"  Оххх... Я долго молчала, потом разрешила. Она приехала часа в 3 дня, еле-еле я ее выпроводила в 4 утра. 

Муж будущий реально сволочь, или это был просто повод нарисоваться к Вам в гости?

Может, при каждом ее звонке отвечать- "Мне некогда разговаривать, я занята?". Или вообще трубку не брать или в черный список кинуть? Или есть вариант, что нарисуется на пороге тогда?

5 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

ибо жених уже бегает от нее.

Неудивительно. Если вы ее боитесь уже, представляете, как она жениха забодала?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Редчайшая навязчивость

Просто феноменальная. 

2 минуты назад, Львище сказал:

Муж будущий реально сволочь, или это был просто повод нарисоваться к Вам в гости?

Ой, это вообще отдельная история. Он не сволочь, я думаю, что от нее тоже устал. Мужчина живет в другой стране и она изводит его ревностью. Каких-то подружек находит у него в соц.сетях. Бред, в общем. 

4 минуты назад, Львище сказал:

Маньячка какая-то. Я боюсь таких людей.

Я уже тоже. 

5 минут назад, Львище сказал:

Или есть вариант, что нарисуется на пороге тогда?

Если ревет в трубку не всегда могу оказать, а если нарисуется, тут я точно не открою, просто не подойду к двери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Я не знаю, как дальше с ней себя вести, у меня такая знакомая первый раз нарисовалась.

Да никак. Сказать, что устала от общения. Не беспокойтесь за ее душевное состояние - дама потом обязательно найдет новую жертву. Пять минут дискомфорта - и да здравствует свобода!

1 минуту назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Не умею я по-плохому, если откровенно мне не насолили... 

Вспомните, как она досидела у вас до четырех утра, как устроила истерику из-за того, что вы не смогли пойти с ней за платьем. И еще, наверное, чего-нибудь можно вспомнить. "Насолила" - это необязательно сделала гадость, подставила или еще что-то. Она крадет у вас личное время - самое дорогое, что у нас есть после здоровья.

Я вот не знаю, что мне делать. Мы с мужем вчера сходили на чай к его бывшему коллеге по приглашению его жены, которую я видела один раз десять лет назад. Мы теперь живем с ними в одном доме, в соседних подъездах - вот где проблема.

Нет, все было очень мило: посидели за столом, потом хозяйка дома показала видеофильм о мастерской, где наши мужья работали. Видимо, в процессе монтажа она освежила в памяти мой светлый образ - я там мелькала в кадрах с корпоратива, потому и узнала во дворе. Ясное дело - от нас ждут ответного приглашения, свой телефон Н. тоже дала.

Где-то я ее понимаю: муж после инсульта замкнулся в себе, стал неразговорчивым, их сын живет отдельно, у мужей наших общее увлечение - авиамоделизм. И ничего, что оба уже не участвуют в этом. Как и у учителей, авиамоделист - это диагноз. Похоже, что женщине не хватает общения, хотя она и все еще работает. Видимо мне следует заполнить этот пробел с общением. Нет, ответный визит, я конечно, организую. Дальше-то что делать? Я очень ценю свое личное пространство и время, даже если просто фигней страдаю в этот момент - это мое время. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Львище сказал:

Муж будущий реально сволочь, или это был просто повод нарисоваться к Вам в гости?

Раз уже бегает от будущей жены, значит, не сволочь. )))Как убежит совсем, автор наша бедная будет. Всю слезами зальёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

не терпела, я как могла объясняла, что ей пора домой, а мне спать, ибо завтра рано утром за руль. "Иди, дорогая, поспи, я у тебя на кухне тихо посижу, хорошо?" Пока я не нашла аргумент, что утром будут пробки, езжай пока их нет, я вызываю тебе такси.

Такие люди отличаются избирательной глухотой и слышат только то, что им нужно. И слова окружающих интерпретируют удобным для себя образом. Поэтому в словесных баталиях вы проиграете. Отправляйте в чёрный список везде без объяснений. Она вам никто, шапочная знакомая, почему вы рефлексируете?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Каких-то подружек находит у него в соц.сетях.

Это она к Вам приперлась пожаловаться на наличие у жениха подружек в соц.сетях, и из-за этого "умирала" 13 часов у Вас на кухне?:1eye: Мать моя женщина. Точно неадеквашка. Нафиг ее, без объяснений. Начнете объяснять, почему не хотите общаться- получите еще истерику, с угрозами наложить себе в руки на себя руки.

Хотя, повторюсь. Может на пороге нарисоваться. Тогда либо придется все в глаза высказывать, либо терпеть дальше- зависит от Вашей смелости и решительности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

Может, при каждом ее звонке отвечать- "Мне некогда разговаривать, я занята?".

Кстати да. Ватцап и смс  не  читать,  на  звонки отвечать - я не  могу  сейчас  говорить, занята. И класть трубку,  не  слушая дальше.

Через  месяц, глядишь, дойдёт. А если не  дойдет, тогда

11 минут назад, Львище сказал:

в черный список кинуть

Как  вариант для  вежливых людей. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

ответный визит, я конечно, организую. Дальше-то что делать? Я

Да ничего. Визитами вежливости обменялись и отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

а если нарисуется, тут я точно не открою, просто не подойду к двери

Возле подъезда подождет. Там же "вижу цель- не вижу препятствий".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да ничего. Визитами вежливости обменялись и отлично. 

Хорошо, если так. Я не готова общаться на постоянной основе, только потому, что мы живем рядом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Хотя, повторюсь. Может на пороге нарисоваться

Без звонка не нарисуется, ибо живет далековато, больше часа ехать. 

Однажды пыталась на дачу приехать, я в инста выложила фото своих цветов, нас  мужем. Тут же звонок: "Говори адрес, я счас приеду к вам!" Боже! Я сказала, что всё, с дачи мы уехали, а фото старые. 

2 минуты назад, Львище сказал:

Возле подъезда подождет

У нас черный ход есть))) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Хорошо, если так. Я не готова общаться на постоянной основе, только потому, что мы живем рядом.

Ну не поддерживайте разговоры,  если будут, о том, что неплохо бы в следующие выходные ... и далее в зависимости от обстоятельств. Этим вы дадите понять, что ваши планы и их планы  на вас никак не пересекаются.

На возможный вопрос о встрече  - увидимся как-нибудь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Звезда по имени Солнце, читаю вас и мне аж плохо. Я бы уже сменила  номер телефона, прописку, внешность, пол и улетела на Марс.

Вот почему правда вы (и я) не можем внятными словами послать таких "друзей"? Я очень хочу научиться. 

Одно время бывшая коллега (из совсем другого отделения), легла в больницу напротив моего дома. До этого случая мы только изредка здоровались в коридорах. А тут она нашла меня в соцсети и звала около двух недель прийти и поболтать к ней в больницу :huh:. Ты ж близко живёшь, приходи, а мне скучно. (цы) 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×