Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Его величество Ричард с тех пор, как подрос, больше не приходит к нам в постель. Разве что к утру ближе пробежится с выразительным мявом по нашим спящим телам.

А иногда так хочется с ним в обнимку полежать, мур-мур послушать! rolleyes.gif Но нет, он независим, как истинный британец. Ложится в постель только один, после того, как мы встанем благодаря его усилиям. Раскинет свое одинокое царственное тело и очень раздражается, что одеяло из-под него вытягивают, постель застилают, нарушают его светлейший покой! laugh.gif

А как он обожает свежее белье! Только застелишь новенькое, он тут как тут, раньше нас возлег!

Ох, и королевская морда! king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и кошка. Надо сказать, что это существа с разных планет, хоть и одной породы. Кошка не спит на кровати никогда, она любит спать на своей пластмассовой корзине - переноске, и вообще, она девушка самодостаточная, общается с нами, только когда захочет. lac.gif

Но кот... Это нечто. Пока был маленький, спал у меня на груди или под боком. Вырос - днем спит на пианино, ночью - исключительно у меня в ногах. И когда мне хочется с боку на бок перевернуться(вдруг!), их императорское величество (он у нас Бонапарт Наполеон) начинает ворчать, ranting.gif а потом еще минут десять сам ворочается и возмущенно мурчит. Потом обижается и уходит на пианино.

А утром, когда застилаю постель, его обязательно надо "заправить" тоже. Ляжет посреди кровати, подушкой прикинется и ждет, когда его покрывалом накрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаясь, я вижу на соседней подушке маленький затылок тигрового цвета. smile.gif Мой маленький бультерьер спит как человечек. Она сама научилась подползать под одеяло, там разворачиваться и ложиться головой на подушку, одеялом получается укрыта до подмышек. Или еще любит прижиматься к моей щеке своей тигровой щечкой и так спать in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего кота свое место на диване есть, там лежит специальное одеялко и подушка маленькая. Спит, как порядочный на подушечке.

Когда у него лирическое настроение, то делает «подкоп» под покрывало, залезает туда, потом разворачивается и высовывает мордочку наружу. Так и засыпает.

А в последнее время в шкаф повадился спать. Подойдет к двери и: «Мяу!», откроешь ему, он запрыгивает, потом долго устраивается попой наружу. Когда устроится, надо обязательно дверь шкафа закрыть, так сна не будет.

Вылезает оттуда сам, сначала морду высунет из шкафа, оценит обстановку – потом выпрыгивает, как торпеда biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у меня догиня. Месяцев 7 ей в ту пору было. На кровати спать ей категорически запрещалось. Но все-равно норовила забраться, пока никто не видит.

Просыпаюсь как-то среди ночи от того, что кто-то пристально на меня смотрит. Приоткрываю глаз - надо мной дожья морда. Стоит моя красавица на постели всеми четырьмя лапами и разглядывает меня на предмет, сплю или нет. Спать мне очень хотелось. А вставать, наказывать и отправлять на место собаку не хотелось. И я решила сделать вид, что сплю, вроде как ничего не видела, значит, и наказывать псину необходимости нет. Пусть уж, думаю, пристраивается потихоньку. Закрываю глаз. Дожка вглядывается в меня еще какое-то время, и когда я уже проваливаюсь в сон, вдруг подгибает разом все четыре лапы и шлепается на меня с высоты своего роста shiz.gif (килограмм 60 в ней тогда уже было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка спит на нашей кровати, причем строго по середине между мной и мужем, сосет кусочек пододеяльника и так засыпает. Ночью уходит сидеть на открытое окно, замерзнет и снова, пододеяльник сосать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне иногда приятнее по утрам видеть на подушке рядом чистого кота,чем благоухающего вчерашним пивасиком мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне снился кошмар про шарф, который меня душил, а я не могла его никак снять...

Когда проснулась, то поняла, что этот шарф тигровым цветом и весит 13 кг. laugh.gif Взяла привычку спать у меня на шее. Придушит ведь когда-нибудь свою хозяйку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошечка спит у меня в ногах. И попробуйте ее только побеспокоить ночью, например перевернуться на бок или спину, сразу кусать начинает и коготками придерживает ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто-нибудь месяца три назад сказал, что я буду спать в постели с собакой, я бы закидала его помидорами. Однако ж, жизнь мудра и учит нас не зарекаться....

Вот сегодня собакин поспал между нами с мужем, у меня в ногах, у него в ногах, у стенки, отодвигая меня попой и закончил утром на подушке мужа под одеялом, тот ее укрыл, уходя на работу. Так люблю эту пушистую и шелковистую чернушку, что не могу выгонять ее на место. Особенно, когда вымою ее и высушу феном, как вчера, так приятно спать в обнимку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошки со мной редко спят, предпочитают на коврике возле кровати. Маленькая иногда приходит, да так интересно... мордочкой в лицо тычется и сопит, усами щекочется, разбудит и сидит такая довольная в лицо заглядывает biggrin.gif А если мой МЧ у меня ночует (она его просто обожает!!! даже ревную) стоит мне только от него подальше лечь, так сразу между нами падает (с боку никогда, именно между!) и к нему прижимается и урчит! Ну как тут равнодушной останешься, когда мой кисюк прям в постели к МЧ пристает?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда моя собака спит на кровати или на диване, причём неважно с кем из семьи. Вот по какой причине.

Когда он спит у кого-то в ногах, он почему-то начинает "охранять" этого человека. Спокойно пройти по квартире нельзя, уронить ложку на кухне нельзя и вообще должна быть полная тишина... иначе он гавкает. Гавкает и мешает спать, гадёныш.

А когда спит один, нормально.

Я же предпочитаю пускать в кровать кота. Он спит, как человек, под одеялом, головой к подушке, иногда сворачивается калачиком, но чаще вытягивается вдоль меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот спит под боком, иногда под одело просачивается, правда с целью когтями потоптать ranting.gif

Кошка, если приходит (в основном с мамой спит), то ложится на грудь и подползает ближе ко рту smile.gif

Очень люблю с ними спать - теплые, мягкие, пушистые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем кот спит на диване, на стенке, либо у себя в домике. Ночью к нам на постель никогда не полезет, просто знает что нельзя. Я не против, чтобы он спал с нами, но муж категорически против. Поэтому кот с младых когтей приучен спать у себя в домике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не нравиться Шпиле спать с животными! Ну и что? Пусть спит, как ей хочется. Я считаю, не стоит ее за это распинать.

А вот мы спим так! Например, я первая ложусь в постель, включаю ночничок и пытаюсь уютно устроиться с книжкой. Я пока только пытаюсь! Наши спаники Дуся и Ник быстро залетают на наш аэродром.

Дусильда ныряет под одеяло, нахально требуя чесать ей прожорливое брюшко, Никанор видя, что папаня готовится ко сну, быстро укладывается на его подушку и делает вид, что он тут спит очень давно и очень крепко!огда мы вдвоем склоняемся над ним и культурно (пока) уговариваем его уступить хозяину хотя бы кусочек подушки, он паршивец, начинает похрапывать и даже хвостом не виляет, при чем видно не вооруженным глазом, что не вилять хвостом ему очень тяжело, потому что по жизни пес добряшка неимоверная.аканчивается все это шоу тем, что мы его стаскиваем с подушки силком. Он это воспринимает как призыв к игре, веселой и бесконечной. С трудом утихомирив "крепко спящую собаку", мы обессиленные падаем в кровать, а Ник, с чувством выполненного долга, уходит спать на пол возле кровати.амое главное, что Дуся все это время с укоризной наблюдает за нашей возней, и пытается покрикивать на Ника, а на нас смотрит как на двух придурков, хотя мы люди солидного возраста. Вот такая колбасня у нас каждый вечер. Ну как их можно не любить?! tongue.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой красавец всегда спал со мной, вне зависимости от присутствия\ отсутствия мужчины в моей жизни, но сейчас пришлось его выселять из кровати - там частенько спит дочка. Однако его я не обидела - пожертвовала собственную перину. Бес в ней вытаптывает углубление и спит как в гнезде. А поутру мой супруг, поминая всех матерей, кроме Божьей, перину взбивает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж уезжает в командировку,_собакам радость неописуемая!_Они владеют кроватью как хотят._А я сплю либо на краешке сироткой обездоленной,_либо по диагонали,_напоминая сосиску в хот-доге._Как правило не могу долго заснуть потому, что с двух сторон несется заливистый храп моих очаровательных спаниелей. biggrin.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас холодно, отопление ещё не включили, и так приятно, забираясь под одеяло, уткнуть ноги под нашу собачку! Никаких носков не надо, согреваешься моментально.

А котейка приходит, только когда сама захочет, причём под одеяло её всю не запихнёшь - обязательно надо, чтобы голова снаружи была.

Если дочке уходить в школу позже (иногда первых уроков не бывают), все плавно перетекают в её комнату и устраиваются обе на её кровати.

А ещё кошка очень любит постель со мной "застилать". Бегает по простыне, хватает в зубы одеяло, залезает в пододеяльник, - финиш! Танцуют все! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Тимошка засыпать может где угодно: на телевизоре, на полу, на кресле, стуле, окне. Но стоит мне погасить экран монитора, он тут же с мяуканьем бежит ко мне. Устаивается под боком, и начинает урчать, и мять меня лапами. Среди ночи просыпаюсь, он обычно спит на другой стороне подушки, рядом. Ну, не любит он один спать.

А Тэмма засыпает под боком у сестры или у мамы. Тоже не любит спать одна, забирается рядышком, и попробуй слово против сказать.

А вот Жулик спит или под маминым диваном, или в своём кресле, когда туда кошка не забирается. Иногда, они вдвоём там спят, повернутся спинами друг к другу, и засыпают. Хотя, уже с трудом туда вмещаются, так как оба отъевшиеся такие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

У нас Тимошка засыпать может где угодно: на телевизоре, на полу, на кресле, стуле, окне.

У меня Ева ну точно такая же балбеска. Она не может спать в тишине, должно в одно время с ее отдыхом что-то шелестеть, шуршать, хлюпать... Чтоб она спокойно уснула. При полнейшей тишине начинает скакать, как угорелая. Поэтому летом или мы ее на улицу ночью отправляем, пусть там веселится, а зимой закрываем в кочегарке наверху, у печки, в самой дальней комнате, чтоб не слышно ее беснований было...

А засыпает то в комоде с рубашками, то даже в стол залезла... Открываю ящик с хлебом - лежит, подрыхивает, Ева Кузьковна, да еще недовольно прищуривается, мол, какого финтиля вы меня разбудили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка спит только с нами. Если тепло - в ногах у меня. Если холодно, вытягиается вдоль тела или наоборот, сворачивается в клубочек спинкой ко мне (к животу пристраивается - теплей всего там, что ли...). Один спать не будет, будет орать, шуршать, пока в кровать не пустишь. Раньше постоянно ложился между нами, кому-то упирался лапами, и раздвигал себе пространство. Сейчас перестал, может, перевоспитался -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейрамбек любит спать с нами, благо муж не против. А ещё он любит смотреть на нас во время секса. Склонит так головку набок, и смотрит, чё вы типа делаете? А потом лезет в самый эпицентр. Учится, что ли.

А утро у нас начинается так, просыпаюсь от того, что он тычется своим мокреньким носиком в мой нос. Если я не встаю, он начинает прыгать по мне, что весьма ощутимо. К 4 месяцам он наел нехилую попу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с молодым человеком сплю дома, а это крайне редко, то кот, не изменяя своим привычкам лезет в кровать, кладет свои 6 кило кому-нить в ноги и плевал он, что в постели есть "гости". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Муся тоже спит с нами. Причем днем (если прилегли в выходной день) она располагается в ногах у мужа, а ночью - у меня, т.к. когда муж вытягивает ноги, она падает на пол. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно не люблю, когда любимец публики - наша собачка неизвестной породы купленная сто лет назад как "левретка" лезет на наш диван. Посему она этого в моем присутствии и не делает.Спит у изголовья дивана на полу. Для кошек, которые нигде не бегают кроме квартиры допустимо обитание в постели хозяина...Но псинка, пускай и невеликая, не должна валяться по диванам.

У нас истории происходят как в мультике "Бобик в гостях у Барбоса", когда стоит мне появиться на пороге, нежная леди подпрыгивает с належенного на диване места и летит пулей момо меня в чулан. Там -ее официальное "место", где она бывает реально лишь когда ей сильно за что-то стыдно или одолеет ее печаль и горе. Вот тогда она удаляется на "место", а в обычное время ходит на нами по пятам по дому и валяется, где ей заблагорасудится - обычно там, где она может причинить неудобства по максимуму - вдоль дверцы холодильника, к примеру, если мы на кухне. Или на пороге комнаты, когда мы там. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×