Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я по утрам есть вобще ничего не могу, такое ощущение, что у меня токсикоз. Тошнит реально от всего. Я утром могу только чай выпить, причем не слишком сладкий. Зато вечером у меня просто зверский аппетит, готова смести все, что вижу в холодильнике. Вот такое питание уже дает о себе знать - стала поправляться. Эх, а ведь было время, когда утром могла спокойно съесть суп, а вечером попить чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром кроме сухого завтрака и кофе, ничего не могу в рот взять.

Зато вечером у меня просто зверский аппетит, готова смести все, что вижу в холодильнике

Это про меня, и ещё ем так, как будто у меня еду хотят забрать. Быстро-быстро!

А быстро кушать, вредно для здоровья. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства завтракла. Мама перед школой всегда кормила. Я и сейчас если от неё в 3 ночи уезжаю, она накормить пытается или хотя бы напоить (чаем, само собой).

Завтракала всегда вчерашним ужином ( dry.gif ). Или бутером. Или тем, что есть в холодильнике. А теперь на работу надо на полчаса раньше выходить. Так по мне лучше полчаса поспать, чем поесть, не завтракаю. На работе уже в 9 хочется, так я или чаю просто попью или водичкой перебью. А в 12 уже и обед, терпимо.

Зато после работы жор начинается. Сова я стопроцентная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что завтракать надо обязательно и сына приучаю к этому. Сама ем каши, а он единственное, что ест утром перед школой -это филе курицы, запечённое в сухарях с каким-нибудь салатиком. Недавно открыла для себя ещё одно блюдо, которое наверняка подойдет для завтрака. Это оладьи из фасоли - вкус обалденный, питательные и быстро сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что завтрак должен быть лёгким и вкусным, но наличие завтрака по утрам - обязательно не для всех.

Для меня вкусный завтрак - это чай и что-то сладкое, либо бутерброды с колбасой, в крайнем случае - йогурт. Что-то полезное на завтрак типа творога и овощей есть вообще не могу - нет аппетита.

Завтракать могу только после 7-ми утра, раньше - вообще не могу ничего есть, а вот семья завтракает по-разному: мама на завтрак пьёт только кофе, и то не раньше 10 утра, папа может в 5 утра завтракать пельменями, а брат не завтракает вообще никогда.

Всё зависит от организма: кому-то завтрак нужен, а кому-то нет. Надо слушать только свой организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу без завтрака. Плотного, хорошего, тогда и день будет замечательным. Потом могу даже и не пообедать. Но, если вдруг по каким то причинам не позавтракаю ( что бывает в исключительных случаях), то уже ближе часам к 11 начинает тошнить, кружиться голова.

На завтрак могу есть что угодно, от бутербродов, до супов и салатов. Что есть, то и покушаю. Конечно омлету с помидорами и ветчиной, или бутербродам я буду более рада, но не откажусь и от борщика. Завтрак для меня это основной прием пищи и самый важный. И ребенок мой привык так же. суп не сильно то кушать утром пожелает, но жареную картошку с яичницей, или омлет, или бутерброды или кашу всегда За!

Яичницу и омлет делает себе сам, в основном это блюдо у него главенствующее утром. Еще гренки. Вообщем легкий завтрак с травкой это не про нас. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак едим всё, что осталось со вчера. biggrin.gif

Если ничего не осталось, то бутеры или яичницу. Если есть время варю кашу, это самое милое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была проблема с весом. Худенькая очень. Как не пыталась поправиться - результатов ноль. Как -то знакомая сказала :

-А что ты хочешь ? Сидишь на французском завтраке. Кофе и сигарета.

А у меня с утра ничего в рот не лезет. Нашла выход - покупаю или бутылочку йогурта , или баночку сметаны и с булочкой .

За месяц 2 кило набрала. smile.gif Завтрак это СИЛА !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

drinks_cheers.gif

Я не завтракаю вообще - не лезет в меня еда спросонья. Раньше пила кофе и курила, а на работе (или, если дома) через пару часов совершала капитальный такой прием пищи. Сейчас просто пью кофе, а когда захочу есть - ем. Детям же всегда варю кашу - овсянку с фруктами, пшенку с медом и т.д., плюс по йогурту, иногда сосиски вместо каши или омлет, бутерброды они не едят практически. Муж иногда тоже ест "детскую" кашу, но в основном яичницу (из 5 яиц eek.gif ) или конкретные такие многоэтажные бутерброды. В общем, не завтракаю в семье я одна, остальные по утрам как из голодного края laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром еда не лезет. Если бы вставала за час до выхода из дома, то может бы и проголодалась, но сон важнее. Встаю в семь, выхожу через пол-часа, а вот на работе уже и бутик бы съела, но возможности нет.

Поэтому заставляю себя утром чай с бутербродами пить. В последнее время хорошо идут с маслом и плавленным сыром, но каши не могу, хотя и понимаю, что это полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея дома двух мужчин, готовлю сытный завтрак. Итак, понедельник - овсяная каша на молоке, с маслом. Возражения не принимаются. Это очень полезно для желудка.

Вторник - банальная яичница. Среда -каша манная, четверг -гренки. В пятницу могу полениться и сделать бутерброды, но только обязательно горячие. Примерно так.

Но есть варианты. Оставшаяся с вечера запеканка, омлет, картофельное пюре с парой яиц. Зато я спокойна. Мои мужчины голодные из дома не ушли. smile.gif

Р.С. Да, кстати, про творог совсем забыла! Молочную продукцию покупаю постоянно. Это кальций и для имунной системы очень полезено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дика

Утром еда не лезет

В меня тоже раньше еда по утрам не лезла. Была обязательная чашка кофе (с сигаретой blush.gif), после чего прием пищи только в обед. Причем, никакого дискомфорта я не чувствовала вообще. 2 года назад выявили диабет, поэтому стала завтракать как миленькая. Самый хороший завтрак, на мой взгляд, именно тот, что я готовила своему сыну: каша на молоке с кусочком сливочного масла, бутерброд с сыром или колбасой. Каши варю самые разные (кроме манной, правда), но самые любимые - смеси из нескольких злаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра, обычно, кушаю основательно. Мне кажется, что я даже суп могу с утра. Муж научился завтракать, малявк наш, вообще, без этого не может. Я очень люблю яишницу, у мамы кушаю кашу. Блины с утра-вещь rolleyes.gif Ещё оценила, в последнее время, мюсли с йогуртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак должен быть обязательно!

Мы завтракаем так: сыну варю обязательно какую-нибудь кашу на молоке - овсяную, пшенную, гречневую, рисовую, манную, изредка быстрого приготовления. Маслице в кашу кладу, немного сахару. Делаю чай или кипячёное молоко даю.

Когда готовлю домашние котлеты, то утром мои домочадцы с удовольствием едят их с картофельным пюре и молоком.

Сама я пью чай с бутербродом или ем кашу. Кофе пью редко.

Муж вот мой редко завтракает, как я его ни уговариваю. Каши он не любит, чай-кофе тоже, если завтракает, то пьёт кружку молока с чем-нибудь мучным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки у меня разные, в зависимости от времени года.

Зимой завтрак основательный, как правило, остатки ужина, что-то с мясом или рыбой, в крайнем случае - яичница. Летом - попроще, кашки, хлопья или салатик из помидорок. И обязательно, вне зависимости от сезона, большая чашка кофе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто творог покупаю. Первый день просто творог со сметаной, фруктами на второй - сырники. Каша раз в неделю - чаще не хочется. Гренки разные или сладкие или с приправами соленые. Иногда бутеры горячие.

Когда школа - утром чаще йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не завтракает вообще, никогда, не в выходные, не перед нарядом. В результате проблемы с желудком, заставлять бесполезно, время доказало, пытались заставить и я и мама его.

Я перед сменой пытаюсь позавтракать нормально, но не лезет в пять утра больше ничего одного бутера и половинки чашки чая. В результате к десяти живот урчит как мотор, все коллеги слышут, отправляюсь завтракать, второй раз. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что жизнь у меня всегда была беспокойная и не всегда благополучная. Отсюда и рецепт моего завтрака, которым пользуюсь много лет.

Детей я всегда кормила кашей. Сейчас дети выросли и не уговоришь кашку поесть, видно перекормила.

А для себя делаю так. Геркулес подсаливаю, заливаю кипятком, закрываю крышкой и всё. Пока собираюсь, он сам заваривается. А дальше-зависит от желания, времени и наличия продуктов. Можно просто проглотить, запив чаем. Можно добавить кислое молоко, творог, курагу, варенье..., да много чего.

Это быстро, дёшево, очень полезно. И после такого завтрака можно хоть целый день ничего не есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде говорят, завтрак должен быть плотный. Но я если рано встаю, вообще в себя ничего, кроме йогурта, а иногда и его тоже, запихнуть не могу. Начинает подташнивать. Но стоит выйти из дома и сразу чувствую голод, поэтому поесть с утра все-таки стараюсь.

Обычно это йогурты, бутерброды, кефирчик или редко (когда очень хочется) яичница или вареные яички. Также бывает хлопья с молоком употребляю.

Муж считает, что завтракать нужно обязательно и независимо ни от чего, каждое утро пьет чай с какой-нибудь сдобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак моего мужа - чашка кофе. Нет у него с утра аппетита. Зато в выходной день его завтрак больше похож на обед, поэтому я чаще всего разогреваю то, что осталось с ужина. Но всё равно сначала - чашка кофе. Бутерброды он не ест, каши, творог тоже, а завтракать картошкой с котлетой не хочет. Зато в выходной может и тарелку борща с утра навернуть. smile.gif

А я завтракать люблю! Если мне на работу, то завтрак стандартный - кофе и бутерброд. А вот если мне никуда с утра не надо, то ещё лёжа в кровати я представляю какую вкусняшку сейчас себе приготовлю, да и сяду с кофейком перед монитором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лилечек

Начиталась про кабачки здесь и решила что-нибудь свое на скорую руку приготовить на завтрак. Лук, помидорки, кабачки кубиками, картошку на терке (а может и кубиками можно не знаю) -все обжаривала минут 15. Потом туда разбила четыре яичка (ну и солила конечно). В процессе готовности пришел муж , сказал чтоб и на него рассчитала, а в итоге все слопал. Думаю будет вкусно если не яйцами а омлетом залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю это блюдо, могу готовить хоть каждый день!

Завтрак " Удивление"

Для омлета взбить 4 яйца с 1 ст л майонеза, вылить на сковороду. Когда омлет будет готов, выложить его на тарелку и наполнить начинкой: 100 г очищенных отварных и порезанных креветок, 50 порезанной ветчины, измельченный укроп. Завернуть рулетом и сразу подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идеи такие - омлеты, бутерброды , гренки, каши. Всё банально и просто.

Вот предлагаю вашему вниманию такой рецепт завтрака. Научила тетя.

Взять батон. Порезать на кусочки , как обычно. С вечера. Утром удалить часть мякоти внутри кусочка. Потом обмакнуть кусочек в болтушку из молока и яиц. Положить на сковородку, внутрь кусочка вставить кусочек вареной колбасы или сосиски, вбить яйцо туда же, вовнутрь. Обжарить, перевернуть.Ещё немного обжарить с другой стороны, выключить , сверху посыпать тёртым сыром и закрыть ненадолго крышкой. Можно посыпать зеленью.Сытно и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт я вычитала в книге Донцовой.

Отрезаешь 2-3 толстых куска сыра. Обмакиваешь их в яйцо. Потом обваливаешь в панировочных сухарях (если нет - можно хлеба накрошить) и поджариваешь на сковородке с 2 сторон. Обычно я выливаю в сковороду и остатки яйца.

И за 5 минут вкусный завтрак готов. Очень помогает, когда ничего не приготовлено, а скоро бежать на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала как-то в кулинарной газете рецепт омлета Хохлушка и хохол, с тех пор частенько готовлю его на выходных на завтрак. Готовится где-то минут 15-20 на всё про всё, по будням у меня с утра нет времени это готовить

blush.gif

Итак, ставим сковородку на газ, разогреваем хорошо. В это время режем тонкими пластинками жирную свинину или сало, но с мясом с прослоечками (типа грудинки) мне вкуснее. Бросаем, пусть вытапливается жир. В это время очищаем 1-2 картошины, нарезаем тонко-тонко кружочками, чем тоньше, тем быстрее все приготовится (1 мм). Картохи можно взять на 1-2 слоя кружочков. Для быстроты кружки можно резать вдоль длины картошки. Кладем на сало, присаливаем, перчим, накрываем крышкой. Далее можно мелко порезать лучка репчатого. Ничего не перемешиваем, жарим на маленьком огне. Взбиваем яйца, добавляем чуток молока, сольки, заливаем, когда картошка полуготова. Жарим на ооочень маленьком огне под крышкой.

Фишка в том, что омлет получается очень воздушным, жирок оказывается сверху, всё очень-очень сочно и сытно, в отличие от простого омлета. Простым омлетом из яиц мы не наедаемся cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×