Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

При усыплении Пуся заснула у меня на руках, ничего такого. Мне главное было решиться, а дальше я была на все готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла в семью первого мужа, у них уже был пёс Норд породы скотч-терьер. Ему было около 10 лет, когда его пришлось усыпить.

Началось всё с оторванного на прогулке когтя. Палец на передней лапе стал нарывать и Норд не наступал на лапу. Свекровь долгое время обрабатывала лапу мазями и забинтовывала. Говорила, что есть улучшение и она видит там что-то беленькое, думала, новый коготь растёт.

Что там за "улучшение" я увидела, когда родители мужа собрались уехать на недельку к дочери. Мне поручили уход за Нордом. Свекровь разбинтовала лапу и я увидела, что половины пальца уже не было, а "что-то беленькое" было костью. Какую же боль испытывал бедный пёс. Свекровь обрабатывала ранку и накладывала мазь, что и было поручено мне.

На другой день после их отъезда я убедила мужа, что лапа у собаки не заживает, а становится всё хуже. Кроме того, я подозревала, что в том, что стало хуже обвинят, скорее всего, меня. Я вызвала на дом ветеринара и он под наркозом ампутировал Нордику остатки пальца и прописал таблетки антибиотика. Потом врач никак не мог разбудить пса после наркоза. Мне тогда вспомнилась история из книги Джеймса Хэрриота, когда автор отрезАл злющей таксе когти под наркозом, а у той вдруг остановилось сердце. Я сказала об этом нашему ветврачу. Может, он подумал, что я боюсь того же и поэтому сделал Норду несколько уколов внутривенно, но пёс спал как убитый. Думаю, он просто отсыпался за все дни, когда от постоянной боли мог только дремать...

Я каждый день обрабатывала псу лапу, забинтовывала, а муж давал ему лекарство. Когда вернулись его родители, всё было неплохо, Норд уже потихоньку наступал на лапу и стал веселее. А потом лапа опять стала нарывать. Я позвонила ветеринару, он сказал, что сейчас самое главное, чтоб не начался свищ. По его описанию стало понятно, что это он и есть. Мы снова вызвали ветврача на дом. На этот раз он почистил рану под местным обезболиванием и сказал, что надо сделать рентген.

В то время ещё не было хорошо оборудованных ветлечебниц и рентген надо было делать в больнице для людей в обход начальства. Свекровь просто заплатила рентгенологу, а та после получения результатов сказала, что такие случаи хорошо поддаются лечению облучением. Ветеринар согласился, что можно попробовать и свекровь уже в другой больнице договорилась и 10 дней носила Норда на облучение.

Полученный после этого рентген-снимок показал, что процесс разрушения кости не прекратился, а даже, по всей видимости, ускорился. Это нам сказал уже другой ветеринар из той же клиники. И озвучил диагноз - остеоартрит, если я правильно помню. Сказал, что в его практике были два таких случая и в обоих он рекомендовал усыпление, потому что в одном случае это было плечо, в другом бедренная кость. В нашем случае он готов был побороться и удалить кость выше, что разделило бы лапу надвое, так как удалённый палец был средним.

Кто знает, может ещё одна операция прекратила бы процесс разрушения в кости и Норд смог бы ходить на всех четырёх, хоть и выглядела бы лапа не так, как остальные. Но у нас уже не было ни материальных возможностей, ни моральных сил смотреть как мучается бедный пёс...

Врач поставил Нордику укол, мы всё время были рядом и гладили его, пока он засыпал. Навечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что, где-то еще практикуют усыпление на руках владельца? Что за дикость?

Почему дикость? Моему крысаку сделали укол и он засыпал у меня на руках. Да, гладила напоследок и говорила ласковые слова. А когда заснул - тогда забрали и сделали инъекцию, останавливающую дыхание.

Листопад

Держать его на руках и сказать - вот, пожалуйста, можно его убить...

Нет Наташ, прекратить страдания. Это иногда необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не столкнешься с этим выбором, трудно судить как поступить.

Это действительно так. Мою таксу трижды парализовало. Дважды мы ставили её на ноги. А в третий раз не смогли. Третий год она парализована.

Это очень трудно, когда в доме инвалид- неважно человек или животное(простите меня, если обидела кого-то).

Всякое бывало. Однажды около двух суток пёс не мочился. На такси отвезли в ветеринарную клинику. Там поставили катетер, спустили мочу. Велели следить и в случае чего везти к ним. Сутки мы все заглядывали: помочился или нет. Потом со мной уже истерика случилась и я, глядя на Тимку, сказала:" если не размочится, придётся усыплять." А он смотрит на меня и... писает. Как же я ревела, какой сволочью себя чувствовала. Ведь они всё понимают.

Для себя решили, что пока собака чувствует себя нормально, будем жить. Но с ужасом думаю, что однажды придётся нам принимать такое непростое решение.

Ох, так и знала, что рыдать буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Как я Вас понимаю. У нашей собаки отказывают лапы. Ей 10 лет, порода - ротвейлер, в марте было две операции, первая из-за гнойного воспаления матки, вторая, потому что не заживали швы после первой, внутренние ткани превращались в хрящи. Слава Богу, тогда все обошлось, мы ее вылечили.

Сейчас все гораздо хуже, у нее отказывают лапы, притом передние. Собака крупной породы, к сожалению, для них это не редкость. Мы пытаемся ей помочь, прокапали капельницы, сейчас даем таблетки, но процесс не обратим, у нее разрушаются суставы. Наш врач сказал, что вряд ли будет улучшение, сейчас она еле еле ходит, все больше припадая на передние лапы. А я с ужасом жду, что мне придется принимать такое решение, я если честно, не знаю, как можно усыпить нашу Дану, которая с нами столько лет, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8 июля. Два месяца и один день...

Все живое еще, болезненное. Лолочка моя резко сдала, вот так раз, и начала мочиться где зря. Я не поняла сначала, думала, перед загулом метит территорию, есть у нее такая привычка. Вернее - была.

Поздним вечером судороги. Мы ее в охапку и в клинику. Сделали УЗи почек, поликистоз, без вариантов, все почки в кистах. Сказали, что поможет только пересадка почек, а ее в России сделать скорее всего нереально. Или усыпить.

Я не слышала. Как-то так бывает, что иногда не видишь очевидного, не слышишь разумного, у меня только был один вопрос - КАК сделать так, чтобы она еще жила без боли?

Диета, капельницы каждый день, дорогие лекарства могли дать шанс на выправление ситуации. Очень-очень маленький шанс, о котором можно было бы говорить только после недельной терапии. Я за него ухватилась и держалась более менее адекватно только благодаря ему.

И началась адская неделя. Я спала на кухне на полу, с Лолкой, потому что боялась пропустить судороги, чтобы отвезти ее в клинику, слава Богу, они не повторялись. От нее остро пахло мочевиной. Задние лапы периодически отказывали и она заваливалась набок, когда пыталась подбежать ко мне и приласкаться. Острый хребет, огромные глаза и две большие, раздувшиеся почки...

Токсины, видимо, попадали в мозг и ее поведение менялось от влюбленно-мурлычащего до непонимающе-агрессивного. Каждый день капельницы в клинике, после которых ей становилось лучше, осмотры вета. В конце недели контрольный анализ и... Все критические показатели ухудшились, Некторые вдвое.

Вот там же, в клинике, когда я пришла с призрачной надеждой, мне в ней отказали. Не помню, сколько я сидела в приемной. Лолка лежала у меня на руках, а ее голова у меня в ладошке, как тогда, когда она была котенком. Ей уже было все равно. А потом она подняла голову, посмотрела мне прямо в глаза и тихо мяукнула...

И я решилась. Зашла в кабинет, подписала бумагу на усыпление. Выскочила из клиники и наворачивала круги вокруг нее, не помню сколько, меня остановил приехавший за нами муж.

Правильно ли я сделала? НЕ знаю. Я у меня острое чувство вины за ее болезнь в целом, хотя мне объяснили, что заболевание врожденное, труднодиагностируемое и сделать я все равно ничего не смогла бы.

Но если бы мне пришлось бы пройти через это второй раз, я бы сделала то же самое. И попыталась бы спасти, и отпустила бы, поняв, что это невозможно.

Но все равно - больно. Искренне сочувствую тем, кто сейчас стоит перед таким выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти не могу писать, подкатывают слёзы и в горле болезненный, обжигающий комок. Есть у меня собака. Нет, не так. Есть у нас СОБАКА, с большой буквы, член семьи. Ему пятнадцать лет.

Марсик появился, когда мне было 13. Маленькая варежка, крохотуля. Уши были больше, чем он весь. Нам наплели, что он редкой породы: ляушан. До сих пор не знаю, есть ли такая порода на самом деле, в справочнике я ничего подобного не нашла. Обещали, что он взрослый будет не больше ладошки, карманный. Вырос мохнатый бутуз, ни разу не маленький. Да нам это было уже не важно - умнее, преданнее, прекраснее собаки я никогда не встречала.

Девочки, он прошёл со мной всё: остатки детства, мою бурную юность, окончание школы, поступление в вуз. Марсик встречал моего будущего мужа, приветливо виляя хвостом, на нашей свадьбе он потом, улыбаясь, смотрел на нас с какой-то своей собачьей гордостью. Клянусь, он умел улыбаться! Он столько лет радовал нас своей улыбкой, поднимая настроение даже в печальные минуты.

Он взрастил моего ребёнка с пелёнок, сколько раз заливисто хохотала дочка, играя с ним. А он старел... Уже дедушка Марсик. Уже не такие быстрые ноги. Уже нет сил долго бегать.

А сколько он вырастил котят, щенков за свою долгую жизнь! Я даже посчитать не смогу. У нас всегда были животные, особенно много кошек, которые обычно подбирались нами на улице, больные, одинокие, несчастные. Никакой неприязни или ревности Марсик к ним не испытывал, наоборот, окружал собачьей своей любовью, вылизывал до изнеможения котят, разрешал лопать из своей миски.

И вот теперь, по-моему, конец близок. Ничего не ест, рвёт желчью, задние лапы отказывают совсем. Ветеринар назначил симптоматическое лечение - возраст всё-таки, глобальных улучшений не будет. Марсик оглох уже год назад, теперь ещё и почти ослеп. И вот ноги. Обрыдалась вчера - он идёт и падает, солнышко, а я ничем не могу ему помочь. Он не сдаётся, отлежится и снова поднимается. И падает. Я ношу его на руках на улицу в туалет, домой и обратно на улицу. Но он не глупый, он понимает, что если будет сейчас лежать, он больше не встанет. И через силу, через боль поднимается снова.

Если ему станет ещё хуже, нужно будет принимать решение. КАК? Я не смогу... Никто из нас не сможет... Марсенька, как же так? Нам казалось, ты никогда не постареешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпление гуманно. Однозначно.

Этим я пытаюсь оправдать себя, свой приговор моему любимому псу. Прошло 3 года, как его нет, а писать спокойно всё равно не могу. У него отказали почти все органы. Он ходил, ел, пил, но не мог сходить в туалет ни по большому, ни по маленькому. Ветеринар отказался ставить катетер, потому что пёс старый и он не выдержит наркоз. Он стал опухать, пописать не мог, а до этого непроизвольно писался постоянно, ходил в памперсе по дому.

До него у меня умер кот от мочекаменной. Катетер ему не помог совершенно, кот умирал у меня на руках долго и мучительно. Я бы больше не вынесла этого повторно, этой боли и страданий... Наверное, смерть кота и дала толчок принятию этого решения.

Самое тяжелое - это принять потом сделанное. Осознать и не проклянуть себя. Для меня. Описать не могу до сих пор - руки трясутся и слезы на глазах. Но считаю, что так было лучше для него. Это будет МОЙ грех, но не ЕГО страдания. Это важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх тяжело писать тут.

Усыпление это гуманно. Не должны наши звери страдать.

У меня был кот заболел, повезли в больницу - поставили диагноз рак.

ОН худел стремительно, мучился болями плакал. Мы что то делали там таблетки давали ему ну вы понимаете это же все бесполезно.

Последнюю неделю он не плакал, а выл. Усыпить его я не могла. В голове мысли ну как я могу лишить жизни своего котика.

Какая я дура была не передать словами, до сих пор стыдно.

В последнюю ночь он лег к нам на кровать и так смотрел cry_1.gif

Утром пошли к ветеринару. А там очередь, мы с мамой плачем, кот уже утробно воет. Невыносимо. Нас очередь вперед не пускает, а мы уже все на грани. Выходит доктор увидел нас, пригласил без очереди. Как он нас обматерил словами не передать. Смысл такой не должно животное страдать. Это мы люди накручиваем себе "Ах как я могу распорядиться чужой жизнью не мной данной". Фигня все это. Мы обязаны прервать мучения животного.

Мой любимый котик потом периодически снился мне после смерти.

И всегда во сне предупреждал меня о грядущих неприятностях. Так продолжалось несколько лет, а потом он ушел в вечность, и больше не снится.

Девочки не вините себя, им так только лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольша

Вот читаю весь ваш пост и понимаю, что мы позавчера правильно поступили. Хоть и очень тяжело далось решение. У нашего пока не было болей, но узлы и опухоли уже по всему животу, вплоть до подмышек. Очень быстро росли и делились. Он их начал вылизывать, зализывал до такой степени, что из них сочилась кровь. Я последние недели так и запомнила его - постоянно лижущим животик. И высох очень, ага и есть почти перестал, чуть грызнет мяско и все.

Не представляю, что бы было, если бы мы дождались состояния котика, которое описываете вы... Нет, это было бы еще страшнее...

Просто его глаза напоследок.. Муж рассказывает, КАК он посмотрел на него после усыпляющего укола. И заплакал. Кот. Наш. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол-года назад я тоже мучилась над этим вопросом - наш любимый кот умирал от почечной недостаточности. Ниссан не кричал, он тихо угасал в течении двух недель. Ничего не ел и не пил, держался на капельницах, кормила из шприца.

Я все думала, ну как я отдам МОЕГО кота в чужие, равнодушные руки, которые его лишат жизни. Когда я поняла, что Нис в коме, ветеринарка уже была закрыта (у нас нет круглосуточных) и мы с мужем решили, что дождемся до утра и пойдем "сдаваться". Я сказала в истерике:

- Я больше не буду его колоть и капать.

На что муж мне ответил:

- Ты что, решила "снять" кота с аппарата?

Я представила, что если я перестану накачивать его лекарствами, то ему станет больно и, глотая слезы, колола почти безжизненное тельце.

Наш кот был замечательным человеком, он, даже умирая, избавил нас от тяжелого процесса. До утра он не дожил, дождался, пока заснет младший сын и тихо, без криков и стонов умер у нас на руках.

А мы с мужем, заводя о нем разговор, до сих пор пытаемся убедить друг друга, что не решившись на усыпление, не мучили его. Врем, конечно. Мы продлили его мучения на две недели, пытаясь сохранить свою веру в чудо. Чудес не бывает. Усыпление - это гуманно.

Прости нас, Ниссан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже свою собаку усыпили, я считаю выбрали удачный момент, протянули сколько смогли комфортную жизнь, когда болезнь уже есть, но нет болей, есть аппетит и более менее собака хорошо себя чувствовала, это где то 3-4 месяца от начала болезни, кололи конечно ее, но собака себя чувствовала хорошо. А когда уже я увидела что Шуша стала испытывать дискомфорт, перестала спать, пропал аппетит, возможно появились боли, то мы ее усыпили. Ветеринар тоже сказал, что дальше небыло смысла тянуть, животное бы мучалось, у собачки была лимфосаркома. Так что я ничего плохого в усыплении не вижу, если болезнь не излечима и приносит страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нет шанса, а если он есть - то надо использовать.

Наш пес Тося (ам стафф) прожил долгую жизнь. Будучи старичком его сразил рак. Дело было в Новый Год, ему становилось плохо на глазах. Он похудел, осунулся, еле ходил, перестал есть, в туалет не мог терпеть до улицы и делал свои дела прям в коридоре, когда нам удавалось поставить его на ноги. Платные вет. клиники открещивались - мол старый, усыпляйте. Мы ждали открытия после праздников городской клиники, где работают золотые врачи, хранили надежду до последнего. Это были долгие и мучительные 4 дня для нас всех. Мой отец, будучи крепким мужчиной, плакал по ночам на кухне, выкуривая пачку сигарет, а я вскакивала каждый час, подбегала к Тосе и слушала его дыхание, слушала, как бьется его большое и доброе сердце, чтобы навсегда запомнить этот стук.

Еще 4 дня мы боролись за его жизнь, но 8 января врачи сложили руки - усыпить - было единственной возможностью прекратить страдания собаки.

И вы знаете, после усыпления у меня нет чувства вины, потому что мы сделали все, что могли.

До сих пор вспоминаю стук сердца моего любимого пса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация неоднозначная, я не знаю, что мне делать.

Марсику 15,5 лет, пёс. Глухой полностью, видит только свет. Отказывают задние лапы. Он ходит, но для этого ему нужно расходиться. Допустим, когда он лежит, то сразу не встанет, проползёт какое-то расстояние, силясь подняться, а когда всё же встанет, то ходит потихонечку и может долго ходить.

Всю жизнь свою прожил в доме, большая умничка, всё понимает, как человек. Никогда не устраивал туалет в доме, никогда. Но последний год уже не мог дотерпеть до нашего возвращения с работы, и, приходя домой я застирывала описанные ковры, мыла пол и убирала какашки. Это длилось долго, муж стал возмущаться, что у нас дом - минное поле, запах соответствующий и Марсика надо отселять. Месяц назад мы содрали в прихожей ковролин и переселили дитя туда.

Меня очень мучили угрызения совести, ведь собакин не понимал, почему ему теперь нельзя ходить по всему дому, по его владениям, кушать там, где стояла его миска много лет и спать на своём любимом месте. Он часто воет, уткнувшись невидящим взглядом в стену, а я обливаюсь слезами.

Но недержание стало всё чаще. Теперь уже он подтекает, когда просто лежит. Постоянно весь в моче, памперс, который я ему пыталась одевать, сдирает. Прихожую застилаю газетами, они пропитываются, запах ужасный. Прихожу с работы - всё запИсано, убираю газеты, мою с хлоркой полы. Просыпаюсь утром - делаю то же самое. Я устала. Марсик устал.

Муж заговаривает об усыплении. Но! Марсик хорошо кушает, аппетит отменный. У него нет неизлечимых заболеваний, кроме того, что он слеп и глух, болей он не испытывает. А задние лапы отказывают, потому что он плохо их чувствует и слабо ими управляет. Но когда расходится, он подолгу гуляет на улице, даже запрыгивает на две ступеньки перед порогом дома. Общается с остальными нашими питомцами, ходит "в гости" ко дворовым собакам, дружит с котами.

Как я могу дать согласие на его усыпление? Муж не давит, но он видит, как я мучаюсь с уборкой, от которой всё равно мало толку - запах старческой мочи неистребим. Мы не можем пригласить гостей, хотя наш дом всегда был полон народа. Два часа каждый день я трачу на дезинфекцию комнаты и обмывание собаки. Марсик, я думаю, тоже понимает, что такая жизнь неправильная и очень отличается от его прежней. Ветеринары разводят руками и говорят: такая старость, ни люди, ни животные не застрахованы от такой. Предлагают усыпить, но совсем крайних показаний для этого нет. Как сделать этот страшный выбор?

Я готова ухаживать за ним столько, сколько потребуется, брезгливость я давно уже победила. Но нужна ли Масе такая жизнь?

Нужен взгляд со стороны, помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я тоже не могла решиться усыпить свою прежнюю кошку Пусю. Она была как человек.

Но когда решилась, пожалела, что так переживала и два дня рыдала.

Сначала ведь делают усыпительный укол, животное засыпает и ничего, совсем ничего не чувствует. Доктор проверит, чтобы ваш пес заснул. Только тогда второй укол.

Ваш Марсик прожил долгую, замечательную жизнь в любви и согласии со своими хозяевами.

У вас очень добрый хороший муж. Моя Пуся не писалась, но никакого запаха мой папа не потерпел бы. А ваш муж терпит. Не испытывайте его терпение слишком долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я готова ухаживать за ним столько, сколько потребуется, брезгливость я давно уже победила. Но нужна ли Масе такая жизнь? Нужен взгляд со стороны, помогите.

Все зависит от степени Вашей любви к собаке. Кто-то и за меньшее усыпляет животное, а кто-то тянет из последних сил инвалида.

Если собака не испытывает болей, в чем выражается его страдание? Ведь даже голоса хозяев, прикосновение рук доставляет собаке невыразимую радость.

Есть препараты, помогающие при недержании мочи. У меня знакомые держали пса на пропалине последние несколько лет жизни, тоже глубокий старичок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Но когда решилась, пожалела, что так переживала и два дня рыдала.

Я очень боюсь пожалеть, что поторопилась. Эта черта моего характера - самокопание - не даст мне потом спокойно жить.

Пиначета

Если собака не испытывает болей, в чем выражается его страдание? Ведь даже голоса хозяев, прикосновение рук доставляет собаке невыразимую радость.

Наших голосов он не слышит. А когда мы подходим к нему, или просто проходим мимо, он вздрагивает всем телом, пугается, видимо. Когда гладим, да, конечно чувствует наше тепло к нему.

Есть препараты, помогающие при недержании мочи. У меня знакомые держали пса на пропалине последние несколько лет жизни

Спасибо большое за подсказку, ветеринар мне ничего подобного не предлагал. А я и не знала, что такие лекарства есть. Обязательно узнаю об этом препарате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я очень боюсь пожалеть, что поторопилась.

Очень понимаю. Но я не поторопилась, Пусе было 18,5 лет.

Желаю успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Чапки была онкология. Мы пытались ее спасти, две операции, но все без толку. Последние недели были очень непростыми - недержание по полной программе. Но она не сдавалась, от боли не плакала.

Однажды утром она не смогла встать. Я в истерике - все, собаке совсем плохо. Взяла телефон врача, договорилась на вечер. Вечером Чапа нас встретила у порога и начала лизать руки... В общем, усыпление не состоялось.

После этого Чапа прожила еще 2 недели и ушла сама. Да, было тяжело, ежедневно мыли по нескольку раз полы и саму собаку. Но это была наша любимая собака, я не смогла ее усыпить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Может, еще попытаетесь с памперсами дело наладить? Я когда своего песика дохаживала, тоже с тряпкой не расставалась, но в голову даже не пришло памперсы одеть. Легче, наверное, было бы.

Я усыпила только тогда, когда ему больно стало.

А ваш пес еще может пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Закидайте меня чем угодно.

Когда моей кошке исполнилось 11 лет, она сошла с ума. Кинуться могда с когтями в любой момент, гадить стала где заблагорассудится ей....

Терпение мое закончилось, когда увидела ее, готовую к прыжку в кроватку к 4-месячной дочери eek.gif

Не скажу, что легко мне далось решение, но позвонила знакомому ветеринару. Она меня долго убеждала, что у меня расчудесная кошка-красавица (британец голубой), что знает семью, где от кошачьей мочи размокла вся мебель снизу brows.gif и никто даже подумать не может усыпить кота.....бла-бла-бла.... Вопрос о том, что кошка может покалечить грудничка я даже не озвучивала - не поняли бы меня все равно.

Так что вот такая я тварь bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Но это была наша любимая собака, я не смогла ее усыпить...

Блин, читаю и плачу... Я, наверное, тоже не смогу усыпить. Вот не смогу. Если будет совсем невыносимо или явными станут собачьи страдания, попрошу мужа взять на себя эту страшную миссию.

Васюта

При выборе ребёнок-животное, как бы я не любила зверя, вопрос об избавлении от него для меня не стоял бы. Единственное, я наверно не стала бы усыплять, а попробовала бы его отдать, может, в другой семье по-другому бы вела себя кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

или явными станут собачьи страдания

Для меня это единственный повод для усыпления. Сил Вам.

Васюта

А не допускать кошку в комнату к малышу нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

У кошки просто ревность к ребенку на старческий маразм наложилась. Неужели нельзя было пристроить британку? Были бы вы в моем городе, с удовольствием бы забрала. Предложение на местном форуме - и у вас бы ее тоже забрали. Вам огромный минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей кошке исполнилось 11 лет, она сошла с ума. Кинуться могда с когтями в любой момент, гадить стала где заблагорассудится ей....

Ой, у моей кошки похоже тоже старческое слабоумие началось. Ей 17 лет. Вчера я поняла это очень отчетливо. Странности начались неделю назад. Но, пока ничего все терпимо (ттт), хотя мысль об усыпление мне вчера в голову пришла скрывать не буду.

Члены моей семьи настроены терпеть, пока все не очень плохо, так тому и быть.

Рубикон

У кошки просто ревность к ребенку на старческий маразм наложилась. Неужели нельзя было пристроить британку? Были бы вы в моем городе, с удовольствием бы забрала. Предложение на местном форуме - и у вас бы ее тоже забрали. Вам огромный минус.

Вообще-то знаете, я где-то понимаю Васюта, страшновато. Моя кошка, например, всегда была агрессивной, а тут ходит с совершенно безумными глазами и вытворяет непонятно что и что ей завтра в голову придет тоже не ясно. Благо заметно, что сил мало совсем осталось, а если бы много еще... Да, ребенок маленький... Но, конечно, нужно было сначала попытаться пристроить все-таки породистая и не очень старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×