Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен

Recommended Posts

Жизнь не черно-белая, много оттенков и нюансов! Осуждать никого не могу, каждый поступает в зависимости от ситуации и по совести! За себя скажу - мы с мужем сироты и у нас уже никого нет. Даже если чувства угасли, не смогу бросить, если не лично ухаживать, но хотя бы спонсировать и контролировать уход! За сейчас скажу - буду рядом, а как дальше жизнь распорядится? Как говорят - человек предпологает, а Бог располагает. 

• Like 4

От здорового мужа уйти смогла бы, от больного - нет. 

И думаю, большинство - так же. Собаку больную и то не бросишь. А как человека, которого любила, делила стол, постель, да просто - жизнь. 

Нет, это не реально, если только это не дебошир-алкоглик, который третировал всю жизнь. 

• Like 3
  • Upvote 2

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Собаку больную и то не бросишь.

собака не требует столько ухода

4 часа назад, Sechin сказал:

собака не требует столько ухода

Собака может заболеть раком, например, и ухода за ней будет очень много. Сходите в Любимцев, почитайте. 

Как модератор прошу Вас соблюдать правила русского языка: предложения начинаются с заглавной буквы, в конце предложения необходим знак препинания. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 25.11.2018 в 14:53, Сладость сказал:

А я ухаживала 15 лет, в итоге, измена, переписка в соцсетях и развод. Прогнала сама. В свете последних событий, уверена,муж бы не ухаживал. 

Много лет назад разговорились с молодой женщиной. У неё муж-гуляка как-то сорвался с чужого балкона в процессе побега от чужого мужа, в результате- перелом позвоночника, мать отказалась с ним сидеть, выходила жена. Встав на ноги, тот ничуть не был благодарен- взялся за своё, мотал нервы в открытую и намекал на раздел квартиры. Женщина страстно мечтала, чтоб он свалил наконец из её жизни, ибо уже наметился бойфренд. В процессе разговора сказала ей, что можно попробовать- ну там свои методы типа красных треугольников...

Спустя год где-то бросается ко мне на улице наперерез эта дама (я её вообще не помнила!) и начинает трясти мне руки и горячо благодарить. Оказывается- муж недельки через 2 после сгоряча принятых мер удачно свалил к богатой мадам в качестве альфонса, выписался из квартиры (тогда не было собственности, только прописка) и даже стал помогать детям денежкой! :lol: Я тогда треугольники токмо тестировала, поняла- работает!!!

• Like 13

Интересный вопрос,  конечно... До недавних пор я бы ответила на него однозначно: конечно, готова и буду ухаживать! Мой муж стал инвалидом в 39 лет, пока он на ногах, но будущее ничего хорошего не сулит, болезнь прогрессирует...:mellow:

Проблема в том, что и мне год назад диагностировали неизлечимую болезнь, прогноз которой - инвалидное кресло (если выживу при операции), причем неясно когда - может через месяц, может через 10 лет...

Так что вопрос - кто и за кем будет ухаживать - у нас с мужем стоит весьма остро... И вместе с тем бессмысленно, ибо "неисповедимы пути Господни"... 

Я -  прагматик собираю информацию о домах престарелых, муж. - романтик очень хочет уже сейчас выбрать и выкупить двойное место на кладбище...

В главном мы сходимся - упасть на руки детей ни я, ни он не хотим. Хотя дети у нас очень хорошие, досмотрели бы без проблем, но... Не хотим мы зависеть от детей!

• Сожалею 14
  • Upvote 3

Теоретически - да, практически - не могу представить, как я стала бы ворочать 100 кг "живого веса"! Что касается ухода за мной - то у моего мужа патологическая брезгливость. Тошнит из-за любого запаха "биологии"! Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления! Не приведи, Господь! 

По поводу вопроса - "упасть на руки детей" - падать не на кого. Внучка есть взрослая, что смогли мы ей дали, даже обеспечили отдельным жильём. Надеюсь, что не бросит. 

Edited by Христофорова

В 29.11.2018 в 04:17, Мечта поэта сказал:

Нет, это не реально, если только это не дебошир-алкоглик, который третировал всю жизнь. 

Мне вспомнилась сразу семья одна, жили в нашем селе.

Муж- у нас таких шибздиками зовут, а жена- высокая, крупная, дородная женщина. Пил всю жизнь да измывался над ней. Она его пьяного могла подмышкой домой притащить, говорили ей, чего ты терпишь, шарахни кулаком по башке ему, чтоб по колено в землю вошёл, чтоб неповадно было.

Как пьяный. драться лезет, а до лица, головы не достаёт, так он на табуретку вставал, за космы драть.

Не помню, почему лежачим стал- допился ли, или с табуреткой той навернулся, да и неважно, ухаживала за ним, пока не схоронила, хотя при этом говорила- Помрёт, а я за печкой встану и плясать буду.

Не на много то она его и пережила, следом за ним ушла. 

• Сожалею 2

У меня двойственно... Сама бросить бы не смогла. Но предпочла бы, чтобы меня оставили. Не хочу, чтобы близкий из-за меня страдал. 

Сегодня звонит подруга и говорит мне: ты была права, мне надо было разводиться ранее. А теперь муж в больнице, подозрение на инсульт, рука и нога отнялись, мало что соображает- допился, пил почти ежедневно последние несколько лет. Ещё и кидался, даже бил подругу, денег почти не давал, хотя получал неплохую пенсию и подрабатывал, но ей же надо было то дом сыну достроить, то чтобы к родителям возил. Терпела. Советовала ей развестись, так нельзя было жить, тем более при наличии не одного жилья, было куда его отселить.И дотерпелась. Сама старше меня и нездорова, теперь ещё муж больной на ней в основном, сын помогает утихомиривать буйного отца, который стремится куда-то бежать и даже падал пару раз.

Так, мысли и размышления.

• Сожалею 8

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

ня звонит подруга и говорит мне: ты была права, мне надо было разводиться ранее. А теперь муж в больнице, подозрение на инсульт, рука и нога отнялись, мало что соображает- допился, пил почти ежедневно последние несколько лет. Ещё и кидался, даже бил подругу, денег почти не давал, хотя получал неплохую пенсию и

Я об этом всегда думаю, когда женщины за сорок или даже за 50 пишут про плохие отношения с мужьями. И что терпят ради детей или материальных благ. Вдруг скрутит постылого, как его потом бросить, или, того хуже, ухаживать?

• Upvote 3

8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Вдруг скрутит постылого, как его потом бросить, или, того хуже, ухаживать?

Я наверно меркантильная сучка, но я не понимаю, почему нельзя бросить((( Терпят постылого из-за каких-то весомых плюшек, за эти плюшки и приходится платить нервами и здоровьем. Плюшки кончились - он допился, недоубился и т.д.  - за что  продолжать отдавать нервы и силы?  Каждый сам кузнец своего счастья. бухаешь, гнобишь жену - будь готов, что она за тобой горшки носить не станет.

• Thanks 1
  • Upvote 5

8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Я об этом всегда думаю, когда женщины за сорок или даже за 50 пишут про плохие отношения с мужьями. И что терпят ради детей или материальных благ. Вдруг скрутит постылого, как его потом бросить, или, того хуже, ухаживать?

Она мне жаловалась на него, постоянно, я и предложила развестись, или хотя бы не вспоминать о нем, не негативить, когда общаемся, встречаемся. Он начал изменять давно, а она ревновала и подозревала его до последнего, почти жертва, хотя вроде была лидером в семье. Почти вся недвижимость на ней, у него только пол дома, можно отселить в тот что сдаётся.

1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Я наверно меркантильная сучка, но я не понимаю, почему нельзя бросить((( Терпят постылого из-за каких-то весомых плюшек, за эти плюшки и приходится платить нервами и здоровьем. Плюшки кончились - он допился, недоубился и т.д.  - за что  продолжать отдавать нервы и силы?  Каждый сам кузнец своего счастья. бухаешь, гнобишь жену - будь готов, что она за тобой горшки носить не станет.

Подскажу ей, что она не обязана за ним ухаживать; поставит на ноги и пусть решает, как дальше жить. 
 Не прожить жизнь за детей, а тем более за внуков, пытаясь создать им комфорт и обеспечить жильем. Пришла пора подумать подруге о себе.

• Upvote 2

А почему, нет. В жизни бывают разные обстоятельства. Когда муж ухаживает за женой-инвалидом, а когда и жена смотрит за мужем-инвалидом. С начала будет трудно, потом привыкнешь. Семьи образуются не только по любви, но и ещё есть  более сложные объединения. Все течет, все меняется.

Только что, Петя сказал:

В жизни бывают разные обстоятельства. 

Безусловно. Только эти разные обстоятельства, для каждого по разному оборачиваются. Когда сляжет мужик, а это бывает горааааздо чаще, его жене положено тягать горшки из под него и на сторону смотреть не смей, ты же мужняя жОна. Муж в такой ситуации преспокойно сначала любимицу заводит, а потом в вовсе жить к ней уходит, так его ещё и оправдают, мужиГ же, ему надо. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2