Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Археоптерикс

если жена не в состоянии понять, что мужчина тоже человек, и ему требуется внимание и любовь, то грош цена такой жене?

Лад, вот скажи мне... Почему мужчина для того, чтобы ему уделили внимание вечером (читай выполнят супружеский долг не "через немогу"), не может помочь жене? Хотя бы чуть-чуть?

Ну, посуду помыть, в магазин сходить? А?

Почему он только требовать может?

Хочу блины! Хочу жену! Хочу-хочу-хочу!!!

Можно, конечно, не разгрести дома бардак, не приготовить мужу свежих щей, но зато по полной удовлетворить его в постели... Но мне кажется, что скоро муж начнет выть и обзывать жену неряхой и никчемной хозяйкой... Потому что хочется есть, пить и желательно из чистой посуды... Захочется до постели нормально доходить, а не ломая ноги о раскиданные вещи. Захочется, в конце концов, чистые носки надеть, а их не будет, хотя бы потому, что муж их не доносит до корзины с грязным бельем...

Да ко всему можно придраться при желании...

Только получится замкнутый круг hmm.gif

На выходных, раз в будни, но надо уделять внимание близкому человеку.

На выходных? Согласна, можно.

А вот раз в будни, когда жена приползает с работы уставшая донельзя и еще дома наводит порядок и готовит есть, то не у всех и не всегда хватит сил на уделение внимания. Тем более, если вторая половина совершенно не хочет помочь в самой малости unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ща я телефонную трубочку своему начальнику дам, скажите ему это по телефону, ладно?

Кто везет, на том и едут. Правда? music_whistling.gif Вы поймите, проблемы не у вашего начальника, а у вас. Вам нужен нормальный рабочий график, вот и ищите работу с подобным графиком.

Аойда

Хочу блины! Хочу жену! Хочу-хочу-хочу!!!

Я написала, что не в блинах дело, а в чем-то другом. Мужчина свои претензии на общечеловеческий перевести не может. Его можно в сад отправить, но автор ветки любит его. Поэтому ЕЙ придется понять, что он желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав еще раз все посты, сделала следующий вывод: по-моему, выхода из подобных ситуаций два: либо начать усиленно заниматься домашним хозяйством после работы, не забывая при этом про супружеский долг, либо разводиться.

Перевоспитать мужа, чтобы он начал помогать по хозяйству мне кажется нереальным, ладно бы если нам было лет по 18, тогда привычки легкко меняются. а сейчас...

Нда, не думала я, что попводом для моего развода может послужить пресловутая "бытовуха"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прекрасное было решение составить график...

Но оно прекрасно, только при условии, если муж вообще хочет решать проблему не ломая жену...

А это сложно, если причина не в том, что жена дома не успевает, а в том, что муж ревнует жену к работе, к ее на его фоне "успешности", тогда причина ворчать подойдет любая...

Нужно поговорить с мужем... Сказать что да, понимаю - уделяю мало времени, я, конечно, стараюсь, но давай посмотрим, как мы будем жить, если у меня не будет этой работы...

Стол наш будет не так богат... но я верю в тебя, в то что т с большим удовольствием будешь есть одни макароны. Какая разница ЧТО есть ведь я рядом...правда... обрисовать ему финансовый быт так сказать...

Если муж пойдет на контакт спокойно, предложить ему помочь ему... "Приходишь раньше - нашинкуй капусту, почисти картошку... вымой посуду. Я приду с работы останется только на плиту... быстро удобно и времени друг на друга хватит"

Хотя вряд ли он поймет.... если бы у меня была такая ситуация с блинами... ranting.gif убила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я написала, что не в блинах дело, а в чем-то другом. Мужчина свои претензии на общечеловеческий перевести не может. Его можно в сад отправить, но автор ветки любит его. Поэтому ЕЙ придется понять, что он желает.

Не важно... Блины или что-то другое.

У мужчины на первом месте свое "хочу!" и хоть тресни ты, но должна это "хочу" удовлетворить...

В сад можно. Или хотя бы сделать вид, что скоро курить бамбук муженек будет в саду...

НО! Тут действительно автор любит мужа и в сад его не отправит. Значит, если она не поймет что же на самом деле хочет ее благоверный, то получается, что придется постоянно прогибаться? Постоянно выполнять любые его прихоти, не смотря на свое самочувствие и состояние? g.gif

Не очень заманчивая перспективка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Тут действительно автор любит мужа и в сад его не отправит. Значит, если она не поймет что же на самом деле хочет ее благоверный, то получается, что придется постоянно прогибаться?

Уль, я про то речь и веду. Если мне что-то надо, то я и должна искать компромиссы, и выходы, и прочее. Если мужу автора нужен брак, то и он чесаться начнет. Если он за брак не держится, то, как из анекдота, автору ветки придется "все сам, все своими руками".

Решает проблемы тот, у кого они есть excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Уль, я про то речь и веду. Если мне что-то надо, то я и должна искать компромиссы, и выходы, и прочее

Вот... А я немного с тобой не согласна...

Идти на компромиссы в таких ситуациях должны идти оба супруга.

Жена уделяет больше внимания мужу, а муж, в свою очередь, помогат жене.

А если будет игра в одни ворота, то я на это все равно не согласна. Как бы я ни любила... Потому что я тоже человек и тоже хочу, чтобы меня не просто использовали в качестве посудомойки-стиралки-кухонного комбайна-резиновой куклы...

Решает проблемы тот, у кого они есть

Проблемы у обоих все-таки. И решать их вместе надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Идти на компромиссы в таких ситуациях должны идти оба супруга.

Может, мужу автора этот брак особенно и не нужен. Зачем ему тогда мучаться? А вот если брак он сохранить желает, тогда и сам начнет искать выход из ситуации.

А если будет игра в одни ворота, то я на это все равно не согласна.

А кто мешает озвучить? Кто мешает закатить скандал или бросить трудную работу? Или поменять мужчину?

Проблемы у обоих все-таки. И решать их вместе надо...

С чего ты взяла, что у двоих? Проблема есть у автора. Муж на форум не обращался, про него не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Может, мужу автора этот брак особенно и не нужен. Зачем ему тогда мучаться?

То есть получается, что все 10 лет этот, с позволения сказать, муж использовал жену, как многофункциальный агрегат? Ну что ж, удобно, конечно, нечего сказать...

Но тогда выходит, что жену 10 лет все устраивало, а сейчас что же случилось?

А вот если брак он сохранить желает, тогда и сам начнет искать выход из ситуации

А вот для того, чтобы узнать, дорог ли мужу брак, нужно и поговорить. С чего с самого начала и отталкивались - язык дан для того, чтобы обсуждать, а не только для того, чтобы под него таблетку валидола класть!

А кто мешает озвучить? Кто мешает закатить скандал или бросить трудную работу? Или поменять мужчину?

Вот об этом-то и речь!

Говорить нужно! А не молча терпеть, а потом выть от того, что никто не слышит!

С чего ты взяла, что у двоих? Проблема есть у автора. Муж на форум не обращался, про него не знаем.

Проблема в семье. Вот почему у двоих... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Но тогда выходит, что жену 10 лет все устраивало, а сейчас что же случилось?

Как что? Она устроилась на работу, которая отнимает время от семьи.

Говорить нужно!

Раз муж прямо не говорит, то автору придется взвалить миссию на себя.

Проблема в семье. Вот почему у двоих...

Представь такую картину. Муж по утрам готовит мне завтрак, приносит в постель, обихаживает детей, зарабатывает много денег. А я все это принимаю как должное. Потом он пишет на форуме душещипательные вещи: "Жена-негодяйка, я для нее все, она для меня - ничего". У кого проблемы: у меня, у мужа или у обоих? У меня проблем нет, меня все устраивает, а если не будет устраивать, то мужа "фтопку". smile.gif

Мы живем в неидеальном мире. Редко, когда в семье оба живут для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Как что? Она устроилась на работу, которая отнимает время от семьи.

Вот! С нее никто обязанности по дому не снимал - муж и пальцем пошевелить не хочет, чтобы хоть как-то облегчить жизнь супруге... То есть помимо того, что она так же тянет дом, она еще и работает.

Поэтому ее и не хватает на все...

Мужа все устраивает, кто бы сомневался?

Говорить надо, говорить!!! Обсуждать и решать обоим!

Раз муж прямо не говорит, то автору придется взвалить миссию на себя.

Согласна. Все равно надо самой начать разговор о том, что ее что-то не устраивает и что можно сделать для того, чтобы сохранить семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю так, если не нравится мужу, что жена как выжатый лимон с работы приходит, не хватает ни физических, ни моральных сил ни на что. Жить желания нет, не то что сексом заниматься и пироги делать - значит он должен создать все условия материальные, чтобы у нее была работа полегче (возможно материально ниже оплачиваемая, но по душе) или домохозяйством занималась.

А если не можешь такие условия обеспечить, значит иди на компромисс со своим мужским ЭГО и к приходу жены помоги ей по хозяйству, подогрей ужин - создай такую обстановку, чтобы она отдохнула, была благодарна, а уж секса сама захочет и блинчиков напечет в 5 утра, чтобы приятное любимому сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январина

Я всех откликов не читала, поэтому, если повторюсь, не серчайте.

пошли такие выходки: Хочу блинов! (я встаю до работы в 5.30 пеку). и , про те же, блины: С...ал я на твои блины! Что ужраться теперь

Простите, но вы свой свет в окошке просто разбаловали и он совершенно охамел.

Я не работаю, муж встает раньше меня, пьет себе кофеечку, сидит за компом, принимает ванную. Если у него проснется аппетит, он может меня попросить слепить ему сэндвич в дорогу. Но чтобы я встала в 5 утра для того, чтобы наделать ему блинов, да он бы потом еще и фыркал! Это уже просто хамство какое-то и дело тут не только в работе.

мы наконец то, придя в магазин, не считаем десятки: вот это на хлеб, это на макароны, а на мяско уже и не хватает ((( Это тоже играет роль, мужу же первому это и нравится.

Из чего напрашивается вывод, что даже если ваш вклад в семейный бюджет не является основным, в любом случае он очень весомый.

А значит, оба одинаково пополняют копилку из чего следует, что оба в равных правах и обязанностях на сверхурочный труд по дому.

Значит, надо правильно организовать ведение домашнего хозяйства.

Распределить обязанности - кто закупает продукты, кто их готовит и когда (в питание можно и нужно вводить полуфабрикаты, которые можно покупать, а можно и самим заготавливать впрок, как то - пельмени/фрикадельки/фаршированые перцы/голубцы/мясные бульоны, готовые к заправке), когда происходит генеральная уборка, а когда достаточно поддержание порядка по одной и той же, четкой схеме.

Белье в корзинку, посуду в раковину, холодильник забивается раз в неделю, а в будни можно зацепить по дороге домой хлеба и молока.

Вам надо организовать быт и вовлечь своего мужа в ведение этого быта. Надо по другому расставить акценты, не мама и птенец с раскрытым ртом у пустого холодильника, а команда из двух партнеров, дружных и стоящих плечом к плечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вам нужен нормальный рабочий график, вот и ищите работу с подобным графиком.

Что-то я запамятовала - Вы, кажется, что-то писали о невозможности в провинции совместить нормальный график и нормальную оплату? Кто сказал, что в нашем городе возможно найти работу с оплатой в 18 000 (минимум, мне необходимый для пркорма меня и сына) с пребыванием "от звонка до звонка"?

Аойда

У мужчины на первом месте свое "хочу!" и хоть тресни ты, но должна это "хочу" удовлетворить...

И можно хоть КАК разговаривать, а пока это так, так все и будет продолжаться.

Все равно надо самой начать разговор о том, что ее что-то не устраивает и что можно сделать для того, чтобы сохранить семью...

НУ да. Конечно, муж же совсем маленький ребенко, он, слатенький, не видит, что жена, как ломовая лошадь, прет на себе работу (повторяю, такую работу, кторая позволяет всего-лишь(!) регулярно МЯСО покупать!), хозяйство с горой немытых демонстративно (см. пост № 1) тарелок в раковине, закупки продуктов, он просто блинчиков в 5 утра восхотел....

Ути-пути, моя радость! Сейчас мамоська все бросит и приготовит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут видится одна проблема: муж решил таким образом выразить свой протест всей ситуации. Не нравится ему работа жены и ее образ жизни, вот не устраивает и все, и недовольство именно в этом.

Пользуясь тем, что у жены элементарно не хватает времени и сил на все остальное, он ее в бытовую разруху носом и тычет - и успешно, действенно.

Деньги тут играют не самую важную роль. То есть когда их было меньше, но жена занималась другим делом и жизнь семьи была другой, мужа это устраивало. Такой ценой, чтобы жена целыми днями пропадала на работе, мужу ни мясо, ни прочие деликатесы нафиг не сдались. Эгоизм? Да, возможно. И ревность.

Указывать ему на финансовую несостоятельность и требовать, чтобы он больше зарабатывал, бесполезно, потому что это его вообще не волнует в данном случае. Заставлять помогать по дому - еще больше злить и усугублять ситуацию, он этого принципиально, по всей видимости, делать не хочет, и таким образом манипулирует женой.

Только менять работу, если есть желание сохранить семью. Чем-то надо жертвовать, раз попался такой мужик. Возможно, у него много других достоинств, но в этом вопросе он, скорее всего, будет непреклонен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Кто сказал, что в нашем городе возможно найти работу с оплатой в 18 000 (минимум, мне необходимый для пркорма меня и сына) с пребыванием "от звонка до звонка"?

А почему вы тогда удивились про мужа автора? Его жене повезло, ему - нет. Для него просто не нашлось работы с более длинным графиком. Или он не захотел.

Я к чему веду речь? Мужу автора хочется и чтобы денег было побольше, и дом обустроен, и секс на высоте. То, что так редко (или никогда) бывает, ему понимать невыгодно. Поэтому автору надо самой донести эиу светлую мысль супругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

И можно хоть КАК разговаривать, а пока это так, так все и будет продолжаться.

Тогда получается, что выход только один?

НУ да. Конечно, муж же совсем маленький ребенко, он, слатенький, не видит, что жена, как ломовая лошадь, прет на себе работу (повторяю, такую работу, кторая позволяет всего-лишь(!) регулярно МЯСО покупать!), хозяйство с горой немытых демонстративно (см. пост № 1) тарелок в раковине, закупки продуктов, он просто блинчиков в 5 утра восхотел....

Он не хочет видеть... И не увидит, пока его носом не ткнешь...

Принимает все, как должное, увы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январина

Не хочется до такого. Я люблю мужа и не представляю без него своего существования.

А он у вас инвалид? Иначе я не понимаю, почему горы посуды накапливаются и почему он не может сам себе пожарить блины.

g.gif Интересно, меня кто-нибудь любил бы, если бы я заставлял вставать уставшего человека в 5.30 и печь мне блины, а потом бы воротил от них нос? Не понимаю я такой любови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

почему вы тогда удивились про мужа автора? Его жене повезло, ему - нет.

Я не тому удивилась, что он работу не нашел. Я тому удивилась, что когда супруге повезло, у этого существа мужского пола хватает наглости разевать свой большой рот и требовать все больше и больше.

Мужу автора хочется и чтобы денег было побольше, и дом обустроен, и секс на высоте.

Поэтому автору надо самой донести эиу светлую мысль супругу.

Насмешили, право слово! Когда человеку что-то невыгодно понимать, он не поймет, хоть лоб себе расшиби. А менять работу - раз уж пошла такая пьянка - Автору невыгодно, прежде всего потому, что не факт, что поменяв эту самую работу, не факт, что дальнейшие отношения с мужем наладятся. Если он такой эгоист, то есть все предпосылки к однозначному разводу. На что тогда Автор жить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Интересно, меня кто-нибудь любил бы, если бы я заставлял вставать уставшего человека в 5.30 и печь мне блины, а потом бы воротил от них нос?

А, может, в этом и есть секрет любви? В некоторой доле стервозности? Хотя бы я вас побила сковородой из-под этих блинов. laugh.gif

Isamar

Деньги тут играют не самую важную роль. То есть когда их было меньше, но жена занималась другим делом и жизнь семьи была другой, мужа это устраивало.

Пусть автор прояснит, так ли было. У всякой проблемы есть начало.

Нессун Дорма

Насмешили, право слово! Когда человеку что-то невыгодно понимать, он не поймет,

Я вас не смешила. Вы посты читали? Я писала, что у мужа автора проблем нет, есть у автора. А вот как она будет их решать - ее дело. И муж ей в этом не помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я писала, что у мужа автора проблем нет, есть у автора. А вот как она будет их решать - ее дело. И муж ей в этом не помощник.

Ну а тут соглашусь. На все сто.

Муж, впечатление такое, Автору ни в чем не помощник - ни дома, ни в карьере, ни в зарабатывании денег.

Asso

меня кто-нибудь любил бы, если бы я заставлял вставать уставшего человека в 5.30 и печь мне блины, а потом бы воротил от них нос?

"Любовь зла, а козлы этим пользуются..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

автор вот что пишет про начало проблем:

Как только я сменила работу. Она захватила меня всю. и не потому, что мне больше ничего не надо, кроме ее, а потому, что она такая. Все должно быть сделано настояще. И не наполовину, а сразу и все. Рабочий день превратился с утра до ночи...

...И то, что имею сейчас, добивалась долго, получала образование, да и сейчас вторая вышка на плечах...Но не хотелось бы платить такую цену.

В такой ситуации мало зарабатывающий мужик превращается в домохозяйствующего подкаблучника. А не каждого это устраивает. Развиваться такими же темпами с достижениями, аналогичными успехам жены, он не может, потому что другой. Не всем дано грести бабло лопатой, а амбиции есть почти у всех. Ему тоже хочется нормальной семьи - в его понимании нормальной. Чтобы рабочий день не был "с утра до ночи", а оставалось время на семью.

Другой вопрос, какими методами он "борется за счастье" g.gif Его захлестывает негатив, и он не может с ним справиться. В такой обстановке дополнительные деньги могут встать поперек горла - как эти самые блины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Любовь зла, а козлы этим пользуются

А чего сразу козел то? Если женщина приучила своего малыша к тому, что ему все в рот кладется, немудрено, что малыш раскапризничался, оттого, что в открытый рот перестала поступать пища.

Маме надо объяснить малышу, что пора уже взрослеть потихоньку.

Если, конечно, она сама готова с материнством расстаться, что не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

"Любовь зла, а козлы этим пользуются..."(с)

wink.gif Немного не так! "Любовь зоофилов зла, а с козлов-то какой спрос?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

немудрено, что малыш раскапризничался, оттого, что в открытый рот перестала поступать пища.

Маме надо объяснить малышу, что пора уже взрослеть потихоньку.

Малыш топотит ножонками и говорит, что найдет другую маму cry_1.gifcry_1.gif

Isamar

В такой ситуации мало зарабатывающий мужик превращается в домохозяйствующего подкаблучника

А почему сразу в подкаблучника?! Мужчина, помывший после себя посуду и старающийся облегчить жене существование - подкаблучник?! Ни разу не согласна.

ему тоже хочется нормальной семьи - в его понимании нормальной.

Чтобы у жены оставалось время на семью - надо создать это время. И совсем неважно, как.

Asso

"Любовь зоофилов зла, а с козлов-то какой спрос?"

Ну да, кроме шерсти, никакого проку smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×