Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Девочки, мужиков жалеть нельзя. Жалеть нужно себя. И свою нервную систему. А мужчину надо любить и ласкать.

А вот это правильно smile.gif

Мой муж когда начинает свою "песню о главном" - о том почему я продукты не покупаю, в магазин не хожу и вообще на его иждевении нахожусь, я ему всегда говорю - ты ведь у нас более экономный и сильный, значит за продуктами ходить лучше тебе blush.gif А тяжелые сумки я вообще никогда не ношу, ну ты же знаешь об этом smile.gif Так что тебе и карты в руки, ты же у нас глава семьи biggrin.gif

Ничего - идет как миленький и не обижается, ну поворчит немного иногда, но это переживаемо cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я живу по принципу: относись к людям так, как ты хотела бы, чтобы относились к тебе smile.gif

Знаете, когда я раньше приходила с работы, у меня вообще сил не было. Я уставала. Муж в это время готовил, убирался, хотя он тоже работал. Никогда в жизни он меня не упрекнул этим. Никогда не сказал, че разлеглась, дел немерено. Сейчас мы поменялись немного местами. я не работаю, а он очень много работает. И я его понимаю. Я хочу, чтобы дома он отдыхал и отдохнувший пошел на следующий день на работу.

Я и сейчас могу не убраться, иногда не сготовить, забыть закинуть белье в стиральную машинку- я могу просто весь день читать книгу и он мне слова не скажет. Ему это не особенно важно, не принципиально. Ведь это не главное в Жизни.

И точно могу сказать, если бы муж начал меня пилить, я бы устала. От таких отношений. Мне было бы тяжело морально, ждать прихода мужа, зная, что он чем то будет недоволен, что может упрекнуть меня в чем то.

Davari

Где Вы прочли, что меня нужно было отвезти?

Извините, я так подумала.

Все решаемо без мужа - с помощью денег и специально обученных людей. Только зачем тогда ЗАмуж выходить?.

Я Вам скажу, зачем я замуж вышла smile.gif Чтобы дарить любовь, тепло и понимание. Двум людям, которые очень в этом нуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Девочки, мужиков жалеть нельзя. Жалеть нужно себя. И свою нервную систему. А мужчину надо любить и ласкать.
Точно! Сейчас даже если вижу и знаю, что он устал, все равно какую-то работу ему на вечер оставлю. Как правило это мытье посуды и (или) обуви. А вот потом и похвалить не грех, поцеловать, погладить (дать с полки сухарик lol.gif).

Олесенька 7

Все так. Но в моем случае муж мою жалость к нему воспринял как должное. Пришлось определить его обязанности, которые и я могу за него сделать, но не обязана. Знаете, я тоже хочу чтоб он меня жалел, а не удивлялся, что я еще и картошки не принесла в придачу к двум сумкам (это я грубо для примера, дело не в картошке, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сложно сказать.. До родов у меня было намного больше свободного времени, что то я делала сама.. С собакой мы гуляли вместе.. А сложные для меня работы он делал сам, причем не через месяц, а максимум, на следующий день. На самом деле, я ж от него действительно не прошу много помощи. Просто когда день за днем на твои просьбы забивают, становится очень обидно, не хватает внимания, тепла. Понимаю, что после моих упреков ему не хочется общаться, но и сказать "Спасибо, дорогой", после опоздания к врачу\на совещание\переговоры - сил не хватает. Если не трогать (не просить, не напоминать), то просто не будет сделано, приходит ощущение, что на тебя просто наплевать. Короче, замкнутый круг.

Мексиканский самогон

Может, кто помнит, я жаловалась перед Новым Годом, что у меня стеклопакет сломался? Не закрывалось окно, эимой. Так вот, я делала так:

Цитата Как приятно придти домой, когда тебя встречает ласковая жена, кормит ужином, беседует с тобой, делает массажик.

Короче, стеклопакет починила я сама, на позапрошлой неделе. bb.gif

Угу. Ручки к балкону второй год ждут своего часа.

Лелька

Лет пятнадцать назад я обратилась с этим вопросом к сексопатологу, и нам предложили составить расписание. Столько-то раз в неделю, по времени. И я просила исполнения этого процесса в обязательном порядке.

Честно говоря, было стыдно этого аспекта касаться, но: когда просишь и получаешь в ответ "не хочу" - это жутко оскорбительно, после нескольких попыток просто привычно начинаешь "домогаться", привычно получаешь отказ и привычно идешь в уголок - обижаться в свое удовольствие.

Олесенька 7

Я Вам скажу, зачем я замуж вышла smile.gif Чтобы дарить любовь, тепло и понимание

Видимо, я эгоистка, потому что тоже хочу получать любовь, тепло и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидывать меня помидорами, но отсутствие секса в семье отражается в быту.

Ведь наверняка вы раньше также тянули на себе все, но претензий к мужу было меньше. Разве не так? Поэтому муж правильно говорит о «недотрахе», только вот виноват в этом он, а не вы, как муж пытается переложить: "Ты своим мозготрахом отбиваешь все желание". Это что, он Вас так наказывает?

Вот как у здоровых мужа и жены секс раз в пол года?! Это ну очень настораживает и говори о том, что действительно есть проблема во взаимоотношениях. И ребенок ни при чем.

В конце концов, есть способы обойтись без мужа в этом вопросе, да просто потерпеть какое то время можно.

Один вопрос – ЗАЧЕМ? Зачем терпеть и «обходиться» без мужа? Значит и он «обходиться» без жены, или что, думаете, терпит?

Очень не хочу расстраивать, но если хотите разобраться в «бездеятельности» мужа, то вам прямая дорога к психологу. Или годы «тренировок» мужа, которые ни к чему не приведут…

Задайте мужу вопрос: - Зачем я тебе нужна? Интересно, что он ответит. Наверняка, все сведется к тому, что «сама виновата».

Davari, советов по «дрессировке», можно дать кучу, но пока муж не поймет, что вы «живая» и можете «сломаться», ничего не измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Девочки, мужиков жалеть нельзя. Жалеть нужно себя. И свою нервную систему. А мужчину надо любить и ласкать.

drinks_cheers.gif Добавлю от себя только одно. Надо не жалеть себя, а любить себя, такую единственную у себя tongue.gif .

Davari

Я понимаю то, что вы лучше знаете своего мужа, чем мы. Я это прекрасно понимаю и все-таки рискну сказать то, что просто на протяжении многих лет наблюдала и наблюдаю в других семьях кроме моей.

При этом выход находился приблизительно такой:

Лелька

По поводу секса. Лет пятнадцать назад я обратилась с этим вопросом к сексопатологу, и нам предложили составить расписание. Столько-то раз в неделю, по времени. И я просила исполнения этого процесса в обязательном порядке. Муж сначала выступал, кричал, что он секс-рабыня, а потом научился себя настраивать.. И до сих пор, приблизительно придерживаемся ритма и иногда даже бывает импровизация.

Этот метод работает не только в сексуальной жизни супругов, а и применим в других сферах семейной жизни. Расписание жизни - это есть в нашей жизни, жизни людей. Все мы приблизительно живем как бы по расписанию и оно, это расписание, можно впоследствии корректировать. Сейчас, на первых порах попробовать с малого, того же ведра мусора и его выноса под поцелуй. Далее закреплять и вводить новые пункты в ваше семейное расписание.

При этом, задумайтесь и о том, что, возможно, вы сами с рождением ребенка настолько стали уставать, взвалив на себя слишком большую ответственность. Попробуйте разгрузить свое расписание дня. Дайте себе отдых и возможность просто ничего не делать, хотя бы полчаса. Полежите, помечтайте, поболтайте с подружкой по телефону.

Не на кого оставить ребенка? Есть! Вот, он любимый ваш муж и отец ребенка. Спокойно оставьте ребенка с ним и вперед на улицу с той же собакой, а если нет, то одна. Заскочите к соседке поболтать. Посидите или побродите во дворе. Главное, позвольте себе отключиться от домашних забот. Позвольте мужу проявить самостоятельность.

В самом первом своем посте к вам, я писала о том, что привычка вползает и поражает вашу семью. Привычка в том, что вы всегда и под рукой у мужа. Он привык, что вы, его жена и довольствуетесь этим. Он привык, что вы, мать ребенка и сами о ней позаботитесь.

Он привык к тому, что вы есть. Это больно, но это надо осознать и начать борьбу с привычкой. Не с мужем, а с его привычкой к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, мне кажется, вы неправильно назвали тему. "Быт затянул, и душит" - это не про ваши семейные отношения. У вас явный кризис, и быт - всего лишь одна из его составляющих. Попытайтесь посмотреть на проблему шире. Не может молодой здоровый мужчина по полгода обходиться без секса. Если он не хочет вас, значит хочет, или в скором времени захочет, кого-то другого. Ваша первостепенная задача - сделать так, чтобы он вас захотел. Чем он мотивирует? Тем, что вы ему мозг выели? Значит, перестаньте выедать и посмотрите, что из этого получится. В конце-концов, вынести самой мусор или убрать за мужем грязную тарелку - не такой уж великий подвиг. Тем более, что ребенок у вас спокойный, а муж много работает. А с электрикой и сантехникой, скажу вам по секрету smile.gif, далеко не каждый муж в состоянии справиться. И даже если ваш в состоянии, но не хочет, то позвольте ему некоторое время "не хотеть", не капайте на мозги, найдите возможность решить эти проблемы по-другому. В общем, начните с себя. Знаете, даже саму себя изменить ой как сложно, а другого человека вообще почти невозможно. Во всяком случае принуждением - точно.

Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Ищите ошибку

Увы, нет. Я сдаюсь. Я слишком устала за 10 лет.

Не ждите, что Вы, развалившись в кресле будете указывать ему, что делать, произнося волшебные фразы,

Вот уж чего-чего, а "руководить", развалясь в кресле...это не про меня. И не ждала я этого, и не делала так. Пробовала делать сама, пробовала вариант "вместе". Эффект мал и не долог. Для себя сделала вывод - мы просто разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Можете закидывать меня помидорами, но отсутствие секса в семье отражается в быту

А я и не спорю - очень отражается. к тому же я девушка весьма темпераментная, и избалованная предыдущим мужчиной, который был действительно классным любовником.

Это что, он Вас так наказывает?
Это он так обосновывает wink.gif

Задайте мужу вопрос: - Зачем я тебе нужна?
Спрашивала, и не единожды. Ответ сводится к тому, что "Я хотел семью и ребенка, я всем доволен. Вот если бы ты мозг не выносила...."

но если хотите разобраться в «бездеятельности» мужа, то вам прямая дорога к психологу.

А кому нужно идти - мне или ему?

Анел

Забавную вещь скажу: проблема в том, что я его очень люблю. Т е, не хочется гулять\отдыхать одной, хочется с ним. А для него лучший отдых - компьютерные игры, и все, что мешает им (в том числе и я) - раздражающий фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А для него лучший отдых - компьютерные игры, и все, что мешает им (в том числе и я) - раздражающий фактор.

Компьютер стал последней каплей у нас, он уже больше года состоит в каком-то БК (боевом клубе). Такое было расстройство, когда "украли" его персонаж...Такие оживленные переговоры по мобильному с обсуждениями недавней битвы... Такие проблемы, если где-то там в канализации подставили... Боже мой!

И вдруг вышло так, что то, что относится к нашим общим делам, это вторично... Он сначала поиграет, а потом сделает то, что я прошу. Игры ночью.... Правда на секс готов был будить хоть каждую ночь, и днем тоже...этого не отнять, недотрах мне не грозил. Только я не хотела быть где-то после БК...

Компьютер только усилил трещину, меня бил псих, когда я ночью просыпалась от стука клавиш, просила прекратить это все на фиг, а потом ещё через час и ещё и так до утра... Люди! И это взрослый мужчина, которому за 30?! У которого дочери скоро 9?

Только поговорили, чтобы курил не в коридоре, а на улице (у нас частный дом и было лето), и ночью я просыпаюсь от того, что он курит за компом, в той комнате, где сплю я и в ту ночь рядом со мной заснула дочь... И мне было сказано, что я сама виновата - не убрала пепельницу (собственно я туда стикеры смятые скидывала...), Он так и не признал, что был не прав. Davari

Извините, влезла в Вашу тему со своим... Так, зацепило, уж очень знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

компьютерные игры, и все, что мешает им (в том числе и я) - раздражающий фактор.

У него зависисмость от компа и другой причины не ищите.

Главное занятие всей жизни - игры, на остальное не остается ни времени, ни желания.

По этой же причине он периодически опаздывает, не может оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

На счет компьютерных игр - очень Вас понимаю. Мой первый муж был такой, для него игры были - все. Он жил в этой игре гораздо больше, чем со мной smile.gif

Существовать с таким мужем можно только при одном условии - вы тоже играете в эту же игру.

Особенно, если это игра из серии MMORPG - многопользовательских ролевых онлайн-игр. К таким относятся WOW, Сфера, Арена, Lineage, Lord of the Rings и еще куча других.

Это отдельный мир, где человек живет жизнью своего героя, общаясь с такими же "зацикленными" на онлайновый играх людьми.

Выход в таком случае только один - искать мужу еще какое-нибудь увлечение, желательно такое, чтобы и Вы смогли в нем участвовать.

С ребенком особенно тяжело в этой ситуации, труднее найти хобби, когда привязана к горшкам и памперсам.

Может, с возрастом увлечение компьютерными играми пройдет. У всех моих друзей, которые торчали в этих играх день и ночь, прошло, если это Вас утешит.

С сексом действительно надо что-то делать. Заинтересовывать в нем мужа. Иначе он или заболеет, или найдет другую женщину.

Напугайте его простатитом, что ли. Или вспомните, что же интересовало его в вас раньше, чем он восхищался. И преподнесите на блюдечке.

Не надо обижаться, надо попробовать помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не вытерпела, влезу. Извините. Вот это добило:

Цитата

Задайте мужу вопрос: - Зачем я тебе нужна?

Спрашивала, и не единожды. Ответ сводится к тому, что "Я хотел семью и ребенка, я всем доволен. Вот если бы ты мозг не выносила...."

Вы не додумались спросить его, а зачем семья, если он не готов ее иметь?

ИМХО, как ни печально - Вашего мужа устраивала семья с Вами вдвоем, а вот втроем - она его уже напрягает.

Он сделал свое дело - ребенка. Себе? Ну..... Это как маленький мальчик просит у родителей собаку. Потом выясняется, что какашки за собакой убирает мама, дрессирует папа, а мальчик только ходит раз в день с собакой на поводке и хвастается друзьям, какой он крутой.

Так что, как ни крути, ребенок - Ваш.

Быт -тоже Ваш.

Выйдете на работу - все тоже будет Ваше.

Кроме того, Выш муж банально ревнует Вас к ребенку. Возможно, от этого отсутствие секса.

Перевоспитать? Не знаю, не знаю... Я вообще считаю, что взрослого человека переделать невозможно, только в том случае, когда он этого САМ захочет, возможны какие-то улучшения.

Выход? Их как всегда два - или попробовать пожить отдельно, или всю жизнь терпеть.

Ибо - опять ИМХО - все хитрости, увертки и уловки - будут мимо кассы, а Вы всегда будете ощущать себя жертвой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

В общем, начните с себя

Да я согласна, только не могу понять, что именно в себе нужно убрать. Ну не могу я радоваться такой семейной жизни.

Эллега

drinks_cheers.gif еще раз. Только курить договорились на балконе.

Мечта поэта

По этой же причине он периодически опаздывает, не может оторваться.
Простите, но Вы пишете ерунду - во первых, он играет далеко не каждый вечер; во вторых - на работе нет компа - в этой фирме главный инженер ездит по объектам с проверками, и в офисе практически не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

он играет далеко не каждый вечер

Ну тогда вообще нет этой проблемы smile.gif Пусть отдыхает так, как ему вздумается, тем более, что и правда устает.

Ну не могу я радоваться такой семейной жизни.

А вот это Вы зря. Ну честное слово, не все так плохо. Единственный существенный минус - отсутствие секса. Срочно исправлять!

Остальное поддается корректировке. Плавненько так. Не пилите, не строгайте и не ешьте ложкой мозг.

Я понимаю Вас, Вам тяжело - а он как будто этого не видит. И кажется, что совсем стал равнодушен. Попробуйте привлекать его не только к домашней работе, но и к хлопотам с ребенком. Пусть чувствует себя папой. Да и детка должна начать к нему тянуться.

Дети часто в таких ситуациях творят чудеса. Муж начнет чувствовать, что его любят. И жена, и ребенок. Он будет знать, что нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Раздражают именно бытовые вещи - не вынесенный мусор, не точенные ножи, мигающая из-за пробоя патрона лампочка. Не сделанные полки, плохо работающий из за сломанного штекера антенны телевизор и вылетающий интернет, поскольку провода третий месяц валяются на полу, а дочка и собака за них регулярно цепляются.

Терпение, терпение... Где ж его столько набраться, если провода, месяцами лежащие на полу не просто лежат, а ещё и создают кроме неудобства ещё и травмо-опасную ситуацию для маленького ребёнка и всех членов семьи?

Ничто меня так не зацепило, как эти провода: вспомнилось из далёкого прошлого - тоже так лежали, недели две, "забытые" тем, что их нужно заделать либо в плинтус, либо в канал по краю стены, они валялись, успешно пересекая проход коридора. Ну и споткнулась я через них, удачно приземлившись в другом конце коридора. Этот случай стал последним в нашей семейной жизни, когда у мужа проявился "склероз" в молодом возрасте.

Не всегда это помогает - "Да, дорогой". Мой дорогой с такой моей подачи вообще на все забил...

Перепробовав все способы с "забывчивостью" тогда ещё молодого мужа, я решилась на применение метода, несколько отличающегося от предложенных в ветке... Подтолкнула я его к действиям несколько своеобразно... g.gif

Муж пришёл домой, я хожу себе, такая спокойненькая, невозмутимая, а в углу коридора так же спокойненько лежат провода, я их собрала со всех мест, где они лежали, разрезала ножницами, чтобы кучка была компактнее, и сложила так аккуратненько в стопочку. Муж и дар речи потерял. eek.gif

С тех пор я забыла о том, что дома может быть что-то не так по мужской части: не бывает у нас вываливающихся розеток и тому подобных вещей. Муж всё делает (нужно отдать ему должное, у него золотые руки, по-моему, нет такого, чего он не умеет делать), а я разливаюсь соловьём, с каким ценным мужчиной свела меня судьба. И не вру - это действительно так. smile.gif

А у сына была привычка складывать грязную посуду в раковину. Приходя домой, я собирала её, относила к нему в комнату и расставляла на письменном столе перед его компьютером. На вопрос зачем я её сюда принесла, я сказала, что мне нужно было быстро приготовить ужин, она мне мешала, а мыть посуду у меня не было времени. music_whistling.gif

Пока я просто делала замечания, они успешно пропускались мимо ушей. Когда их же действия (а точнее бездействия) принесли неудобство лично им, то и отношение к этому изменилось моментально.

Может и не правильно действовала, но результат - на лицо: дома могут сделать всё, и уговаривать долго не нужно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Блин, он никогда не свободен: работа-ужин-комп-сон!

Может, я и ерунду пишу, но если вы перечитаете свои посты, то увидите, сколько раз вы упоминали компьютер.

Если это не компьютерная зависмость, значит он просто уходит туда от реальности, что не лучше этой самой зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

ну вся фигня, что по дому ежедневно разбрасывается, на компьютерный стол не влезет)) Хотя идея богата.

Короче, "Негрустин" ложками, запивая "Новопасситом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

ну вся фигня, что по дому ежедневно разбрасывается, на компьютерный стол не влезет)) Хотя идея богата.

Мусоропровод - большой, вместит всё, что туда отправляется с аргументом: нужные вещи не валяются где попало, а раз это валяется, то я думала, что это не нужно и выбросила. smile.gif

Не виноватая я - так вышло, когда убирала. cry_1.gifrolleyes.gif

Опредёлённый материальный ущерб есть, но ради этого можно пожертвовать парой носок, раз уж другие методы воздействия не приносят результат. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari , так вариант других женщин Вы не рассматриваете? g.gif

Опоздания, отказ от секса, раздражительность, невнимание к Вам...

Советую Вам напиться валерьянки и забить на всё.

Что-нибудь да будет, или хорошее, или плохое. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Davari

Хотя идея богата.

Меня тут недавно окончательно задолбал срач на столе после трапезы бывшего мужа ( в одной квартире пока живем, кухня, соответственно, общая). Пришла и демонстративно крошки со стола у него на глазах по его неубираемой никогда постели раскидала. Уже пару недель как со стола за собой вытирает.

Почему раньше так не делала? Раньше мне врезать за это можно было, а теперь к семейным разборкам это не относится, менты в течении 20 минут приедут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

не думаю, что это мужу понравится. Да и валяются у нас не носки, а рабочий инструмент, но ровным слоем по всему дому. Народ предлагает не провоцировать, а это будет даже не провокация а глобальный скандал.

лысенок

Нет, к счастью. Это точно был бы "перебор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Муж пришёл домой, я хожу себе, такая спокойненькая, невозмутимая, а в углу коридора так же спокойненько лежат провода, я их собрала со всех мест, где они лежали, разрезала ножницами, чтобы кучка была компактнее, и сложила так аккуратненько в стопочку. Муж и дар речи потерял.

Убить бы меня муж вряд ли бы убил, но побил бы изрядно и уничтожил мои диссертационные изыскания, сжег бы всю мою библиотеку и наряды.

Он у меня и так буйный, еще и провоцировать... blink.gif

А у сына была привычка складывать грязную посуду в раковину. Приходя домой, я собирала её, относила к нему в комнату и расставляла на письменном столе перед его компьютером. На вопрос зачем я её сюда принесла, я сказала, что мне нужно было быстро приготовить ужин, она мне мешала, а мыть посуду у меня не было времени.

Мои муж и дочь дождались бы ужина, поели бы и водворили бы посуду обратно в раковину. Так она и кочевала бы туда-сюда, пока я ее не помыла бы. unsure.gif

Моих домашних что-то по дому сделать не допросишься, не заставишь, не вымолишь. unsure.gif Остается только ждать редких чудесных мгновений, когда у них появляется желание помочь мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Почему раньше так не делала? Раньше мне врезать за это можно было, а теперь к семейным разборкам это не относится, менты в течении 20 минут приедут laugh.gif

У нас это не разборки были, а методы воздействия, при которых можно "прикинуться шлангом", что это из-за недостатка времени или "нечаянно" (крошки в постель - это уже при готовности к войне). rolleyes.gif

Муж у меня не бывший, распустить руки для него - из области фантастики для меня, скандалы дома не возможны в принципе (пошуметь я могу, но тихо, сам с собою), муж очень спокойный по характеру. smile.gif Если вдруг "рявкнет" eek.gif , то для меня это уже значит - закон, тут уже я дар речи теряю и становлюсь тихая, шёлковая, покладистая... мужчина сказал - женщина услышала. rolleyes.gif

Davari

Да и валяются у нас не носки, а рабочий инструмент, но ровным слоем по всему дому.

Инструмент - это святое, на это и у меня бы рука не поднялась ни за что. У мужа есть "святыни", на которых покуситься нельзя: первой степени важности - это я и дети, второй степени - машина и инструменты. Обо всех заботится, со всего пылинки сдувает. Рискну предположить, что и за инструмент меня бы не побили (за 21 год совместной жизни ни на меня, ни на детей он ни разу даже не замахнулся).

А через провода может споткнуться и ребёнок. Сделать из мухи слона проще всего, рассказывая о последствиях своего падения: чуть не разбилась - вдребезги. cry_1.gif После таких слов - всё простит. wink.gif

лысенок

Убить бы меня муж вряд ли бы убил, но побил бы изрядно и уничтожил мои диссертационные изыскания, сжег бы всю мою библиотеку и наряды.

А за машины тогда что бывает? confused_1.gif

Пару дней назад доча делала неловкие попытки учиться водить машину с риском превратить её в груду металла. Пришла и рассказывала, как она училась и как чуть не подпортила ей внешний вид (а ей ещё и года нет). После этого сделала вывод, что папину машину жалко и лучше её не трогать, чтобы его не расстраивать (но училась с его разрешения и под его контролем).

Муж мог бы и отругать её в сердцах (чего не сделал), но потом бы сам об этом очень сожалел, потому что она бы использовала своё мощное оружие - слёзы. А уж побить. eek.gif

Вы своего мужа знаете лучше других, поэтому, Вам и карты в руки, чтобы решать, как поступать, а как не стоит даже пытаться.

Эх, тогда не знаю. Не разбрасывает у нас никто уже давно ничего, потому что и дети выросли, и давно уже всё и убирают, и делают за собой всё сами (иначе бы я не на форуме сидела, а бегала бы по дому с тряпкой). Готовить у нас в семье тоже умеют все, как и всё остальное.

Мне надолго запомнились слова одной женщины: "Сам себе на шею никого не посадишь - никто не сядет."

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Мои муж и дочь дождались бы ужина, поели бы и водворили бы посуду обратно в раковину

А ужин (завтрак) в эти грязные тарелки тоже боитесь подать? Ну муж побьет (это вы не шутите? blink.gif ) а дочь что сделает?

Я когда прихожу домой после работы, а дома и муж, и дочь уже есть, а посуды грязной - полная мойка, даже и не думаю шуршать на кухне по поводу ужина. Поле деятельности не готово- я отдыхаю, мне и так хорошо. Не поужинаю- худее буду. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×