Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Янка

Недовольство друг другом. Раздражение.

Recommended Posts

Действительно, это могут быть и проблемы со здоровьем. Щитовидка, обмен веществ, токсикация организма, неблагоприятные условия труда, авитаминоз. Это приводит как минимум к снижению жизненного тонуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, это могут быть и проблемы со здоровьем. Щитовидка, обмен веществ, токсикация организма, неблагоприятные условия труда, авитаминоз. Это приводит как минимум к снижению жизненного тонуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Не надо ни от чего отучать! Это просто вредно! Человек такой! А лучше на здоровье обратите внимание. Давление не в порядке, может быть. ПОтому что когда очень много сна, тоже плохо, будет подниматься разбитый и недовольный. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, может и лечить. Я гиперактивный холерик, с вегетососудистой дистонией по гипототивному типу. Короче я очень активная, ревнивая сумасшедшая женщина, которая все время хочет спать.

Я с удовольствием ношусь по городу во время работы, веду себя дома как кухонный комбаин и сексмашина, километрами крамсаю басейн на пару с такой же активной дочкой, и все это время хочу спать. А когда ничего не нужно делать я могу спать 18 часов, проснуться, что бы пописать, и снова спать.

Спать это настоящий кайф. Можно Просыпаться и снова засыпать, что бы почувствовать наслаждение от процесса засыпания.

Давление низкое вот и спать хочется постоянно. Это началось когда мне 14 было. Доктор сказал, что я буду жить долго, но сонно. Так и живу. Может Ваш муж тоже гипотоник. Вот и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Скажите, а Ваш муж всегда так много спал? Или все-таки раньше было по-другому?

Я сама всегда веду очень активный образ жизни, просто не могу без новых впечатлений и перемены мест. Но был у меня период в жизни, когда я очень много спала. Как я потом проанализировала, таким образом я пыталась убежать от проблем, которых на тот момент было вагон и маленькая тележка. Мне просто было некомфортно там, где я жила, и с тем человеком, с которым жила. И я подсознательно убегала от всего этого в сон.

Я не хочу сказать, что это именно Ваш случай, но я с таким сталкивалась и на своем опыте, и на опыте других людей. Психологический дискомфорт побуждает много спать.

Также это могут быть и правда проблемы со здоровьем, не буду повторяться, Вам их уже достаточно подробно описали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Мне во время его сна скучно и нечем заняться. eek.gif. Посоветуйте что-нибудь!!
А вам постоянно клоун нужен, чтобы вас развлекал???? У вас есть хоть какие-то свои интересы? Вы сама себя чем-нибудь занять не пробовали?

Кошмар - с собой человеку скучно.... А другому человеку с такой - не скучно должно быть.... blush.gif

Я просто сама по себе очень активный человек, люблю постоянное движение, бассейн, фитнеес это все понятно
А может, это вас надо лечить? Может - это у вас тонус повышенный. Почему вы себя эталоном считаете, а муж раз на вас не похож - то он "неправильный" и его лечить?

Все люди разные. И сон (почитали бы хоть литературу на эту тему, у вас времени вроде много) у разных людей разной продолжительности. Не потому, что кто-то болен (бывает и такое, конечно) - а просто не под копирку люди сделаны. Кому-то и 4 часов для сна достаточно - а кто-то и 14 поспать не против. И оба - здоровы!

Вы действительно хотите биологическую особенность вашего мужа (много спать) перекроить под свою биологическую особенность (мало спать)??? Сами - перекроиться не желаете?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Скорее всего, у мужа что-то не в порядке со здоровьем. Например, вегето-сосудистая дистония.

Неужели Вам это в голову не приходило?

Но с другой стороны, Вы активная. Я таких людей много знаю. И как мамочки они отличные. Все у них горит, в руках спорится. Встают в шесть у тра в выходные, и до ночи как электровеник. Ах, как я завидовала таким всегда...

А я все время усталая, невыспавшаяся.

Знаете, это раньше, наверное, подход такой был: вот, ты соня, или, например, характер скверный (злой, ворчливый). Но ведь все же рбъясняется химическими процессами в организме.

Например, ворчливость: а это может быть раздражительность (щитовидка) или человек постоянно чувствует некомфорт и больевые ощущения, но задвигает это на второй план, потому как работа (при язве или геморрое).

С другой стороны, у него другие биоритмы могут быть и он элементарно не высыпается. Это Вам с Вашей энергией достаточно 5 часов сна. А он, может, смотрит с Вами фильмы до 2 ночи, и всю неделю не высыпался.

Скажите, а Вы-то работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Работа у него обычная пятидневка в офисе,

Обычная пятидневка - это как, весь день сидит на попе, играет в пасьянс на компьютере и чаи-кофеи гоняет?

Или всё-таки, работа, например, менеджера, или работа с корпоративными клиентами? После которой не только постоянно спать хочется, но временами и удавиться. И лишь бы никто не трогал и не доставал.

Во сколько встаёт и приходит с работы Ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Особенно, наверно, это на отдыхе будет Вас доставать - когда каждый день на счету где-нибудь в поездке, хочется поездить, посмотреть, везде успеть, все спланировано, а он дрыхнет, дрыхнет...утром дрыхнет, поест в обед и опять дрыхнет...и даже на море не идет! спит в номере в гостинице - ну за фигом ехать тогда? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и со здоровьем что-то не то, но я пришла к выводу, что у мужиков

такой сон - норма. Сначала воевала с мужем, как и Вы. Тормошила, обижалась, ставила ультиматумы.

Театр и кино наводят на него сон мгновенно, поэтому перестала его тянуть культурно развлекаться. Наконец плюнула на всё и оставила мужа в покое.

У меня масса своих занятий, успеть бы всё переделать за вечер. Кстати, плюнула после того, как моя приятельница из Польши с дрожью в голосе поведала мне, что муж, приходя с работы, тут же засыпает на диване и не желает общаться.

Я сделала вывод, что это международное свойство мужиков и не зависит от страны проживания или национальности. О таком поведении своих половинок мне рассказывали грузинка, армянка, чешка и украинка.

Значит выбрасываем проблему из головы, для мужика хороший дом - это где ему дают поспать и не тянут в театр. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

Как я Вас прекрасно понимаю, а! У меня такой же засоня. blink.gif

Раньше всячески боролась - ругалась, материлась, уговаривала.. даже дралась и воду на него выливала! blush.gif

Потом поняла , БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Хоть убейся! Стала просто игнорировать, дверь закрою в спальню и всё, лишь бы не видеть. Комп включу, сяду, и представляю, что он не за стенкой дрыхнет, а на работе как будто.. этим и успокаиваюсь.

Кстати насчёт здоровья (ТТТ), оно хорошее, проблем нет - такой просто человек. У него и родители такие же были... huh.gif

Особенно, наверно, это на отдыхе будет Вас доставать - когда каждый день на счету где-нибудь в поездке, хочется поездить, посмотреть, везде успеть, все спланировано, а он дрыхнет, дрыхнет...утром дрыхнет, поест в обед и опять дрыхнет...и даже на море не идет! спит в номере в гостинице - ну за фигом ехать тогда?

А вот такого у него на отдыхе нет. Наоборот, прилив энергии и минимум сна! Как второе дыхание.. И что мне теперь, разъезжать с ним повсюду теперь что ли??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама конечно работаю менеджером по персоналу в крупной кампании, беготня на работе меня устраивает, я на месте сидеть не могу. Муж работает также как и я с 10:00-18:00 менеджером по продажам, но продает он металл и на сделки конечно никуда не ездит, всё делается через интернет либо по факсу. Так что про игру в пасьянс - это отчасти так и есть laugh.gif . Для "Музыка"

спасибо за позитивные отзывы, да я действительно, как электровеник, при уборке, готовке, стирке не замечаю усталости, всё это делается как-то само-собой, без всякого напряга, чистоту в доме стараюсь поддерживать постоянно, поэтому дома почти всегда чисто и остается очень много свободного времени. Интересов у меня много и я всегда найду чем заняться. Речь не об этом. Когда я хочу выбраться из дома, погулять в парке, например, или банально, на базу отдыха съездить, то у мужа обычные отговорки, что он не высыпается и выходные нужно проводить не на природе, а дома в теплой постельке. И я себя, кстати, совсем не идеализирую, с чего вы это взяли? Я обычный, просто очень активный человек. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик

У Вас такой подарок в доме!

И сыночка Бог послал такого же спокойного!

Радуйтесь, милая девушка!

Знаете, мы с мужем в субботу, если выходим из дома, так только ближе к вечеру. А первую половину дня - отсыпаемся.

Муж вечером приходит с работы и после ужина прикладывается поваляться, поиграть с собаками. И частенько засыпает. Чтобы как-то его растолкать-разбудить - да в голову не придет! Он каждое утро встает в пол-шестого, устает как собака.

А выход электровенической энергии всегда можно найти. Белье погладьте, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли такая уже тема или нет. Уж, извините, пожалуйста, отправьте в нужную веточку.

У меня такое дело. Я уже много лет курю и не собираюсь бросать (пачки сигарет хватает на 2 дня). Моего мужа бесит эта привычка, хотя сам курит. Я, например, когда думаю о чем - то серьезном не могу не выкурить сигаретку. Называет он меня "Табакур". Но вот если едим с ним куда - нибудь (он часто берет меня с собой в командировки), то сам предлагает покурить. Нет, конечно же он истерик мне по этому поводу не устраивает, тогда зачем же сам предлагает? Ну не понимаю я его в этом деле. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я его в этом деле. 

Бывает, люди часто не понимают друг-друга. Я например Вас не поняла на данный момент - в чём соль темы? В том, что Ваш муж у себя в глазу бревна не видит?

Я, например, когда думаю о чем - то серьезном не могу не выкурить сигаретку.

То есть, чтобы думать, Вам нужно, чтоб рот был занят ? Вы курили во время создания темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу узнать, как относится Ваша вторая половина к тому, что Вы курите.

чтобы думать, Вам нужно, чтоб рот был занят ?

Не просто думать, а серьезно о чем-то думать, то курю...Привычка у меня такая

Вы курили во время создания темы?

Сарказм чувствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

О, кто только меня бросить курить не упрашивал. И чего только взамен не обещали, а воз и ныне там.

Мой муж не был исключением, хоть сам курит. Но меня бросить упрашивал. Сейчас вроде оставил эти попытки smile.gif

а свекровь свято уверена, что все курящие - лентяйки и непорядочные. А сама святая ибо не курит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курим с мужем оба. Я ещё понимаю недовольство некурящей второй половины курением жены, но если человек сам курит - молчал бы в тряпочку. Благо, мой муж никогда не требовал от меня бросить, и не препятствовал попыткам бросить курить, оставляя право мне решать самой.

Но даже в случае некурящей второй половины - ну где ж твои глаза были, когда ты женился(лась). Если было известно, что человек уже курит и бросать не собирается. Тогда не нужно было жениться, раз уж так курящая неприятна. А переделывать другого - дело дурное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Моего мужа бесит эта привычка, хотя сам курит.

Меня прямо умиляют такие фразы. Не нравится? Бросать будем вместе. wink.gif

У меня на днях такая ситуация произошла. Крупно поссорились с мужем, на работе завал, срочно нужно съездить в одно место, до закрытия 20 минут, а ехать почти через весь город, и у меня по дороге прокалывается колесо. Я в мини-юбке и на шпильках. Такое состояние было, не поверите, больше всего на свете захотлось закурить, ну просто до ужаса. А я не курю и никогда не курила. Странно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю. И вам не советую. Куряги и курилицы, не доводите дело да инфаркта, импотенции, расстройств обоняния, утомляемости и бессоницы, бросайте пока не поздно! Кожа со временем становится не красивой, зубы расшатанными и жёлтыми, лёгкие смрадными, волосы ломкими, член мягким, а у женщин- морщинки возле глаз! страшное дело! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыбин

Вы прям какой-то рупор здорового образа жизни. huh.gif

Кожа со временем становится не красивой, зубы расшатанными и жёлтыми, лёгкие смрадными, волосы ломкими, член мягким, а у женщин- морщинки возле глаз! страшное дело!

Со временем, согласна, становится, а при чём тут курение то? Со временем всё превращается в тлен, даже некурящие и непьющие борцы с вредными привычками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыбин

Не курю. И вам не советую. Куряги и курилицы, не доводите дело да инфаркта, импотенции, расстройств обоняния, утомляемости и бессоницы, бросайте пока не поздно! Кожа со временем становится не красивой, зубы расшатанными и жёлтыми, лёгкие смрадными, волосы ломкими, член мягким, а у женщин- морщинки возле глаз! страшное дело!

Спасибо! notworthy.gif Просвятили. А я до сего момента думала что это полезно очень... unsure.gif

Как раз хотела об этом и написать. Терпеть не могу когда некурящие заясняют что-то такое курящим. Я у них что, лёгкие взаймы прошу одолжить? Вроде нет.

Я понимаю так - не куришь и молодец! clap_1.gif Я прекрасно понимаю весь вред и последствия, так зачем мне тогда затирать о вреде курения, мне ж не 5 лет? Просто есть по жизни всегда такие товарищи, которые считают должным открыть глаза.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыбин

Прочитала и сразу побежала бросать. ohmy.gif

Ну, прям глаза открыли.

Это ж сколько у нас в мире беззубых импотентов с морщинками вокруг глаз!

По-моему, разговор несколько на другую тему.

Эверита

Согласна полностью.

Если было известно, что человек уже курит и бросать не собирается. Тогда не нужно было жениться, раз уж так курящая неприятна. А переделывать другого - дело дурное.

Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте (с)

Меня переделывать уже не пытаются, надоело.

Хоть не так часто и курю, но, когда начинают наставления давать, появляется желание сделать наперекор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

как относится Ваша вторая половина к тому, что Вы курите.

Я курю много лет, больше полжизни music_whistling.gif .

Мысли насчет бросить иногда появляются, но так же легко и испаряются.

Муж сам не курит лет 8, но до этого чадил как паровоз. Ругать не ругает, но не терпит, когда к нему "накуренная" с поцелуйчиками лезу: "Вот нет чтобы ДО того, как покурила, а то вечно ПОСЛЕ того, как покурила, причем, сразу. У тебя рефлекс что ли такой на меня срабатывает?" ranting.gif

Короче, курить кури, но целоваться потом - ни-ни!

Скрытый текст
о как в рифму получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыбин

Не курю. И вам не советую

Вы, как вижу, еще и не пьете. Здоровый образ жизни - в массы.

Главное - с советами "делай как я" не переборщить. Каждый хозяин своего здоровья.

Бородатый анекдот: в больнице дедушка по коридору идет. К нему обращаются: дедушка, Вы наверное, не пьете? - Пил и буду пить. А Вы, наверное, не курите? - курил и буду курить. А как же Вы до таких-то лет дожили? - А я в свои двадцать пять еще ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×