Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Идиот неместный

Совсем не обязательно упоминание родственников..

Все чаще использую "твою немать". И не обидно и высказалась....

Тесла

Видела людей с очень богатым запасом слов, но употребляющие такие слова.

bye1.gif Не обо мне ли вы случайно?

Бельканто

Почему женщины защищают слова по сути их унижающие? Неужели приятно, когда слово "мать" употребляют в таком контексте?

Меня не унижает использование при мне мата. Я его и сама неплохо использую. опять же я не выражаюсь им в театре или в обществе, а среди друзей запросто.

Сейчас моя дочь заговорила (мат не использует вообще, я при ней себя сдерживаю), хотя на 100% уверенна через полгода пойдет в сад и начнет учить меня. А подружка видя мое лицо в моменты "сдерживаний" особенно когда дочь испортит дорогую помаду или порвет новый журнал откровенно смеется на до мной, зная мою несдержанность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Я хочу понять смысл употребления этих слов, тем более женщинами. Почему женщины защищают слова по сути их унижающие? Неужели приятно, когда слово "мать" употребляют в таком контексте?

За всех не отвечу, только свое видение этого аспекта речи... Я просто использую иногда эти слова для усиления эмоции.

Чаще всего используются отглагольные прилагательные, связанные с процессом размножения, а также производные от названия половых органов..

А в итоге получается совсем другое значение. И на самом деле, в моей речи бы Вы скорее эти слова не заметили бы. По крайней мере все знакомые, с которыми общаюсь не замечают. И когда разговор на эту тему поднимается, удивляются: "Кто? ТЫ?? Я не слышал от тебя мата". Хотя он был. Просто речь становится боле эмоциональной. Но опять же, при Вас я бы ничего такого не выдала, даже несмотря на то, что Вы бы возможно и не заметили.

И я не считаю это унижением, если этими словами не ругаются.

В то время при женщинах не употребляли даже слово "чёрт".

Мне бы немножко хотелось бы побыть Тургеневской барышней, иногда, недолго. И краснеть при слове "жопа" (как моя бабушка как то расплакалась, когда рассказала похабный анекдот, не зная его значения, а ей растолковали смысл), но не могу. Во-первых, так уж сложилось, что я вечно "свой пацан", и мне это нравится, доверяют мне в итоге больше. А во-вторых, я все таки реагирую на общий смысл речи, а не на отдельные слова. (наверное поэтому мне порой сложно вести дисскуссии на этом форуме, когда докапываются до слов, а не до смысла. Не в данном случае, Вы, Ирина, чудный собеседник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, я тоже... это... употребляю laugh.gif

Не буду себя оправдывать - чистой воды распущенность, ничего больше sad.gif Тем более "красиво" материться я не умею.

Бельканто

Грудью защищают право прилюдно склонять женщин, родивших их оппонентов. угрожать изнасилованием живущим и давно умершим людям.

Я не защищаю это право, хочу только пояснить свою позицию в данном вопросе. Как правило, я матерюсь в адрес начальства - конкретно - нашего главка. И - ДА!!! - я бы хотела, чтобы это учреждение было изнасиловано в извращенной форме!!!!

Именно учреждение - к людям, в нем работающим, у меня особых претензий нет - с них спрашивают, а они нас ... вынуждают заниматься абсолютной хренью.

Примерно такую ситуацию тут описала Пума Марковна - про её коллегу, которая начинает материться, когда слышит Фурсенко с его "гениальными" идеями о школьной реформе.

Я её понимаю - действительно, иногда не хватает нормальных слов для выражения эмоций.

И еще один момент.

Я могу, сильно обозлившись, сказать - "Эта прошмандовка меня достала", а могу - "Эта б... меня за...ла".

Вот в чем тут принципиальная разница ? Глаголы используются в обоих случаях в переносном смысле. Определения - безусловно не обозначают, что я сомневаюсь в моральном облике означенной дамы - это просто ругательство (с таким же успехом мы говорим слово "дура", не вкладывая в это слово сомнений в уме того, о ком говорим).

Честно, я не вижу тут особой разницы.

И если я скажу - "Да чтоб эта безмозглая корова своей клавиатурой подавилась!" - это будет лучше ? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побыть Тургеневской барышней

Вспоминаю чьи то рассказы, уж не Гиляровского ли, но запомнилось, что в обществе когда то дамы говорили "куриные фрукты", не решаясь сказать ужасное слово "яйца"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, иногда лучше крепкое словцо употребить, чем кипеть, как котёл под давлением. Мат всё-таки менее опасен, чем инсульт.

Я не оправдываю употребление ненормативной лексики, но тем не менее признаю, что бывают ситуации, в которых она помогает biggrin.gif Злиться и гневаться - не есть гуд, но не все же могут себя в руках держать.

Мадж

И если я скажу - "Да чтоб эта безмозглая корова своей клавиатурой подавилась!" - это будет лучше ?

Хороший вопрос! Мне вариант с коровой ближе, как-то более позитивный. laugh.gif Засмеёшься своему "пЭрлу" - и злость прошла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Вариант с коровой в принципе, конечно, лучше, но он немного ниже той точки кипения, на которой у меня получается мат. Т.е. я еще могу как-то думать и формулировать. А мат - голый взрыв эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже энное количество времени практически безуспешно пытаюсь избавиться от привычки выражаться.

Когда кто-то рядом употребляет крепкое словцо, режет слух, особенно если энные слова произносятся едва ли не чаще, чем нормальная человеческая речь.

Но у самой иногда выскакивают помимо моей воли этакие выраженьица, что самой тошно, когда начинаю думать о том , что я только что сказала.

Мама в своё время рассказывала. как она работала на целине трактористом. Женщин практически не было, мужчин много. один стал приставать, явно с какими намерениями.

Одна в поле, заступиться некому, пришлось выкручиваться самой.

В общем загнула она такие перлы, что у мужика глаза на лоб вылезли и отпало всякое желание домагаться. Не могу сказать точно какие, но что маты были через слово это точно. А ещё запомнилось, говорила, что " Семь пасок отсидела, за тебя ... ещё 7 отсижу".

Я так поняла. что на тюремном жаргоне паска это год. Откуда мамочка моя воспитанная интеллегентными родителями выкопала эти перлы не знаю, но , что спасли они ей жизнь - это точно.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

ИМХО, иногда лучше крепкое словцо употребить, чем кипеть, как котёл под давлением. Мат всё-таки менее опасен, чем инсульт.

Это да. Но когда волей случая попадаешь в эпицентр стайки трогательных подростков обоего пола и слышишь невольно их речь... Они кипят и бегут от инсульта? Нет, они разговаривают на нем. Уже не связки слов, а сами слова у них матерные. Все глаголы - бояться, удивляться, восхищаться, уходить, приходить... Все существительные. И прилагательные. Вот где дичь.

А у меня случай был недавно. У меня в гостях был друг. Мы с ним очень воспитанные и культурные люди. Он в комнате был, а я на кухне мыла посуду. И тут под мойкой на кухне у меня сифон отрывается от слива и шмякается и вся вода начинает лить на пол. И я сказала слово. Не помню какое. Друг был очень удивлен тем, что я умею ругаться. А я судорожно вспоминаю, что именно я ляпнула. Кажется, итить-колотить. У меня это слово на случай форс-мажоров первым вылетает.

Судьба слива была решена благополучно, мне все починили тут же. Но мне страшно неудобно было. Ляпнула хрень какую-то с перепугу. Видимо, от инсульта спасаясь инстинктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что буду не очень удобным собеседником в компании людей, привыкших проявлять эмоции матом. Как мой муж очень неудобен на работе, поскольку не привык расслабляться ( как настоящий мужик) до положения риз.

Я так поняла, что в наше время женщины мат одобряют, считают его вполне приемлемой частью речи и совсем не прочь, чтобы при них эмоции выражались способами соития и образными названиями гениталий.

Поскольку женщина в какой-то мере лакмусовая бумажка культурного состояния общества ( во все времена женщины были сдержанней на язык, чем мужчины), то можно представить себе, что будет дальше. Только к матерящимся подросткам тогда уже никаких претензий - мамы одобряют-с!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто, видите ли, язык - средство коммуникации.. Т.е. говорить нужно так, чтобы собеседник понял переданную мысль правильно и полно. Мат же - неотъемлемая часть языка, инструмент.. А инструмент не может быть хорошим или плохим, приличным или неприличным. Но он должен быть УМЕСТНЫМ.

Поэтому у разумного человека вариантов изложения, например, восторга - вовсе не один. С Вами я буду говорить на одном языке - Вы меня поймете. С ЗК, отсидевшим 25 лет - на другом, и он меня поймет. С подростком - на третьем, так, чтобы и он меня понял.

Вы же ограничиваете свое умение говорить с людьми, например, другого культурного уровня. Вы рискуете тем, что кто то, испытывая затруднение в понимании, просто не будет Вас слушать..

Пример простой: в голландском языке "доброе утро" звучит совершенно нецензурно - хуемоген... И Ваши рассуждения, примерно равны отказу на этом основании изучать язык..

Только к матерящимся подросткам тогда уже никаких претензий - мамы одобряют-с!

Смотря как матерятся.. Могу восхищенно заслушаться, могу плюнуть от отвращения.. Матом можно пользоваться виртуозно и красиво, а можно вставлять мат междометиями, когда сказать нечего.. И вот тут я не вижу разницы между эээ... как бы... ну вот... и соответствующими матерными конструкциями - неграмотный и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как матерятся..

Я не так давно имела возможность пообщаться со своим психологом. И меня в конце концов так проняло, что слова сыпались исключительно матерные, да какие!

Правда, психолог оказался не робкого десятка. Слушал меня просто со счастливым выражением лица , еще и подбадривал - типа, давай-давай, знай наших! shiz.gif

А оказалось все очень просто - только такими словами я смогла описать свое отношение к ситуации, вытесненной в фиг знает каком году.

Вот оно как бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Я так поняла, что в наше время женщины мат одобряют, считают его вполне приемлемой частью речи и совсем не прочь, чтобы при них эмоции выражались способами соития и образными названиями гениталий.

no_1.gif Не все. Например, я матом не ругаюсь ни в каких условиях и ни в каких ситуациях. И это не значит, что у меня в жизни не бывает случаев, когда хочется выругаться. Я ругаюсь и сильно! Наподобие этого:

"Да чтоб эта безмозглая корова своей клавиатурой подавилась!"

Меня так воспитали (да и в семье я ни разу не слышала мата), что это - плохие слова, выражаются ими недалекие люди и грубияны. Я так и привыкла. И даже если хочется выпустить пар и избежать инсульта, я ТАК заверну НОРМАЛЬНЫМИ словами, что мало не покажется. Но мат не употреблю, просто потому, что я не умею им пользоваться. Это все будет звучать неубедительно, да и словарный запас будет куда меньше, чем при использовании литературной речи. Как если бы я, к примеру, ругалась на незнакомом мне языке.

Более того, если при мне крепко выражаются (особенно, мужчины), я вежливо прошу этого не делать. Для меня это неуважение, как бы. Как к женщине. В порту, с грузчиками выражайтесь, как хотите, но в присутствие женщины держите себя, пожалуйста, в руках. cool.gif

Но, признаюсь, пару раз был у меня случай, когда люди заворачивали такие высокохудожественные рулады, что я слушала, восхищенно открыв рот. Потому что даже не знала, что русский язык способен к таким труднопроизносимым конструкциям, не нарушающим причем сам смысл. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я иногда тоже матом ругаюсь. ranting.gif

Хотя и пытаюсь с этим бороться , но не всегда получается. unsure.gif

А вот у меня мама и сестра ни при каких обстоятельствах не будут употреблять нецензурную речь. Муж тоже может иногда выразиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз, только сейчас вернулась с детьми из поликлиники. Стоим на остановке, ждем автобус, мимо нас идут два мужика и так разговаривают, что из всей фразы только два нормальных слова. Причем во весь голос. Вот этого я никогда не пойму - замещения ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО языка матерным, у них не рот, а выгребная яма какая-то. Мне очень мерзко после таких случайно услышанных разговоров, потому что меня в них против моей воли, как бы, вовлекли. И злюсь я страшно, потому что дети вокруг это слышат, а потом сами так начнут разговаривать. Моя дочка тут же спросила, что значит незнакомое слово censored.gif Сказала ей, что это плохие слова, их повторять не нужно. А она у меня спрашивает: "А почему взрослым можно так разговаривать?"

Ведь у нас такой красивый язык, зачем его уродовать?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в обед из дома, нужно было сходить в магазин. Ёжась от холода и укутавшись в воротник дубленки я понеслась по дороге.

Остановилась на проезжей части, пропускаю машины. Вдруг слышу матершину, громко так кто-то и смачно ругается, причем голоса детские. Поднимаю глаза, смотрю на противоположную сторону дороги. Две малявки, лет по восемь. Пацанчики. Шапки на глазах, штаны до колен, смачно плюют во все стороны и обсуждают проезжающие авто.

Причем 7 из десяти слов - отборный такой мат. Переходя дорогу, мы поравнялись и мне мерзко стало от злых затравленных взглядов этих детишек. Гадкая речь не прекращалась и когда мы приблизились, то я просто четче услышала то, что они произносят. Сантехники так не ругаются... sad.gif

Обиженные жизнью дети. Видимо дома их ждет пример для подражания, по жизни не стесняющийся в выражениях. Ну неоткуда больше детям научиться этой мерзости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Видимо дома их ждет пример для подражания. Ну неоткуда больше детям научиться этой мерзости.

g.gif Моя племянница своё первое матерное слово принесла от соседки, у которой мы её буквально на часик оставили. И минут через 10 после возвращения наша краса и выдаёт:

-А что такое censored.gif ?

Мы в шоке: - А ты откуда это слово знаешь?

-А так тётя Таня говорит!

А сын у меня мат услышал тоже от соседей, но...через стенку. ам жила (и живёт) семья, в которой уженщины периодически случались запои. В такие периоды она очень активно ругалась со своей матерью, "разговаривая" матом. Ну а сын услышал. Да ещё и слова все разобрал wink.gif . Пришлось его кроватку переставить к другой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но когда волей случая попадаешь в эпицентр стайки трогательных подростков обоего пола и слышишь невольно их речь... Они кипят и бегут от инсульта?

Лен, если человек в гневе или от страха что-то ляпнет не очень цензурное - дети его так разговаривать не начнут. А для "трогательных подростков" видимо, мат - привычный, и слух не корёжит. Родители так разговаривают между собой, вот в чём беда. sad.gif

Я так поняла, что в наше время женщины мат одобряют, считают его вполне приемлемой частью речи и совсем не прочь, чтобы при них эмоции выражались способами соития и образными названиями гениталий.

Я не одобряю нецензурную брань. Я не понимаю тех, кто разговаривает матами. Но и от человека, который на эмоциях выдаст крепкое словцо, не побегу, брезгливо поджав губы. У моего любимого поэта Игоря Иртенева есть стихи с нецензурными выражениями. И, знаете, они там вполне уместны. И я понимаю, когда читаю - по другому не скажешь laugh.gif Именно эмоциональный заряд они и передают.

Так что - не одобряю, но допускаю. В определённых случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Знаете, мои слова и зеки понимали совершенно нормально. Если бы я в угоду им начала маты отпускать, вот здесь бы и началось непонимание. Вы считаете нормальным, что со скрипачом надо говорить культурно, а с дворником матом? Это лицемерие в чистом виде. Кстати, люди к таким вывертам относятся плохо. Предпочитаю не перекрашиваться, а оставаться самой собой.

Подкидыш если Вам легче было матом обрисовать ситуацию, это не говорит о пользе мата. Это говорит о ситуации и Ваших возможностях её описать. Психолог - врач, никакой врач не будет делать замечаний пациенту, если тот не донесёт выделения до туалета при болевом шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Обиженные жизнью дети. Видимо дома их ждет пример для подражания, по жизни не стесняющийся в выражениях. Ну неоткуда больше детям научиться этой мерзости.

Полностью согласна. Сколько раз я на площадке слышала (прошу сразу пардону): "Ванька, ты что это там поднял и ешь, censored.gif твою мать!", "Я тебе по жопе сейчас надаю, censored.gif такая!" и т.д. и т.п. Это же как надо своего ребенка не уважать, чтоб говорить ему такие вещи? eek.gif (Какая там жопа, попка у ребенка, попка!) А потом еще удивляются, когда дети с ними подобным же образом начинают общаться. И даже запрещают им так выражаться. Так ты, елки-палки, сам прекрати и ребенок перестанет.

Все-таки семья много значит. У меня в классе многие ругались матом, но я не повторяла, потому что дома было не принято. И мои дети тоже если где-то слышат подобные слова, то понимают, что говорить их плохо, так поступают невоспитанные, грубые люди. И не повторяют. Потому что дома не видят примера. Неужели сложно нормально разговаривать хотя бы с родными? Или это настолько в крови, что уже не исправить? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мои слова и зеки понимали совершенно нормально. Если бы я в угоду им начала маты отпускать, вот здесь бы и началось непонимание.

Бельканто, ну вот обратите внимание, как раз с ЗК категорически нельзя говорить, употребляя нецензурную лексику.. Но у них свой слэнг, знание которого показать необходимо...

Матом нужно говорить с маргиналами и отдельными представителями быдла других сортов, поскольку вежливость они, зачастую, принимают за слабость.

А не матом, но используя мат к месту, нужно разговаривать, например, со мной... Я лучше пойму. И буду лучше думать о человеке, вот честно..

Хотя, как Вы догадываетесь, я вполне могу обходиться без русского нецензурного... Но, знаете, не хочу. Убежден, что использование как мата, так и благородной латыни - и то и другое к месту - делает мой язык богаче. Убежден, что произведения многих авторов, начиная с Довлатова, будучи отцензурированы, потеряли бы 90% своей художественной ценности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Матом нужно говорить с маргиналами и отдельными представителями быдла других сортов, поскольку вежливость они, зачастую, принимают за слабость.

К сожалению, вы правы. Но я все равно не могу. У меня сосед шибко пьющий, такие закатывает скандалы - мама не горюй. Я и милицию вызывала и сама с ним пыталась поговорить. Но он даже в адеквате без мата не умеет разговаривать. Он им говорит, как дышит, просто по другому не умеет. У них и ребенок так разговаривает, даже на бытовые темы. Я как-то мыла посуду, заходит их пятилетний ребенок и говорит: "Мама censored.gif , свари мне censored.gif каши. Только, слышь, ты, censored.gif манной!" У меня чуть тарелка не выпала из рук. А мамаша по ходу, считает, что это нормально для пятилетнего парня, пошла варить, даже замечание не сделала.

Убежден, что произведения многих авторов, начиная с Довлатова, будучи отцензурированы, потеряли бы 90% своей художественной ценности...

Извините, может, не по теме, но скажите, пожалуйста, где вы увидели у Довлатова (трепетно мною любимого, кстати) изобилие матерных выражений?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы увидели у Довлатова (трепетно мною любимого, кстати) изобилие матерных выражений?!

Изобилия? Нигде! Не может мат быть в изобилии.

А так - что имел ввиду его дедушка (Записные Книжки), который говорил "Абанамат!", когда сердился?

А лекция студетнта-лингвиста, попавшего в армию, по поводу употребления словакотороездесьнельзяпроизносить? (Зона)..

Могу еще примеры, но лениво smile.gif

Ну и, безусловно, в его трогательных рассказах 50-60 годов ничего подобного и быть не могло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Вот этого я никогда не пойму - замещения ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО языка матерным, у них не рот, а выгребная яма какая-то.

Я об этом как раз. Когда уже не для выражения эмоций через край. не когда, фигурально выражаясь, молотком по пальцу. А замена всех значимых частей речи на матерные.

Рэя Уэй

А для "трогательных подростков" видимо, мат - привычный, и слух не корёжит. Родители так разговаривают между собой, вот в чём беда. sad.gif

Необязательно. Среда определяет многое, молодежная среда. А дома может быть все очень чинно и благородно. Мои дети повадились ругаться на английском, никак не могу им втемяшить, что это тоже грязные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одна родственница матом не ругается, она на нем разговаривает. Однажды, когда она не могла нам дозвониться целый вечер , наконец пробилась, и выдала такую фразу вместо "здрасьте" :"Вы там что, собаки женского рода, офанарели?" И глагол и существительное были нецензурны. До сих пор цитируем.

Для меня лично маты хороши в тему: в анекдотах, например, или даже в стишках, которые получаются в голове по тому или иному поводу, или для экспрессивной окраски той или иной информации.

Но при детях или старших по возрасту людях ругаться считаю неприемлемым.

Русский язык достаточно богат, и найти подходящие синонимы можно без труда. Другой вопрос, что в определенные моменты некогда напрягаться и искать эти самые синонимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Моя сменщица говорила на матерном русском. А русский литературный был только для связки слов. А я уходила в декрет и была на легком труду. То есть большей частью носила туда-сюда бумаги не спеша, гуляла на свежем воздухе по поручениям начальства. И вот иду я с очередными накладными мимо заправки, где работала, лето, жара, Алка на лавочке сидит снаружи, машин нет... Пекло, мухи... Алка говорит, посиди, мол, отдохни в тенечке... Все на матерном, между прочим, это я перевожу тут. Присела я рядом, водичкой угостилась.

Алка вздыхает тяжело: "Что пацанам на день рождения подарить? У обоих день рождения в один день! И вроде все уже есть у них!" Ну, я и брякни: "Попугая говорящего! И будете с ним на пару материться!"

Алка аж задохнулась! Вытаращила глаза, стала хватать ртом воздух, как рыба на суше, минуты три, наверное, просто шевелила всеми мышцами лица... Потом шумно выдохнула воздух и запричитала: "Это ты мне? МНЕ? Попугая? Материться на пару?" Я растерялась и стала ее успокаивать: "Ал, я не думала, что это тебя так заденет, да ладно, извини, не подумала, сорвалось..." Утешаю, извиняюсь...

А она как заорет: "Да нет, не в этом дело! Просто я как представила эту картину - я с попугаем разговариваю shiz.gif на матерном... А дома у меня никто не матерится, ни муж, ни дети... Так мне смешно стало, что я просто не нашла слов ответить тебе! Все слова забыла, даже нематершинные! Это я-то! Кто никогда за словом в карман не лезет!"

Потом я пошла дальше, а Алка осталась сидеть на лавочке, и мне все это время, пока я удалялась от заправки, был слышен ее громкий смех, она сама над собой смеялась...

Правда, после этого она меньше лаяться стала, даже люди заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×