Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

sobakahe

Неужели вот это слово - ... нужно заменять на слово "мат"

Да, потому что так гласят правила форума. Подобные процедуры - соблюдение прописанного закона, как бы кому-нибудь не хотелось поматериться. Полоностью написанное подобное слово является матом в чистом виде, а с удалением/изменением некоторыз букв - криптованным матом.

В обшчем - ругайтесь на здоровье

Сомнительно... g.gif

Я бы подобрал следующую подходящие слова :"Выражайте свои эмоции на здоровье !" Известно, что длительно копить без выхода свои эмоции - действительно вредно. И некое "искусство" - выразить, пусть даже "выплеснуть" их без чисто ругательных слов. У меня в большинстве подобных ситуаций на почве внутреннего возбуждения включается фантазия. И тут же строится фраза, выражающая то, в чем есть потребность высказаться, но однозначно без подобных слов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sobakahe , а как режут глаза маты на некоторых других форумах. shiz.gif Читать противно, такое ощущение, что в помойку залезла.

Я свои эмоции матом выражаю в самых-самых редких случаях. Мне б больше помогла боксерская груша рядом, побить по ней - эмоции выплеснулись, и снова спокойна, как удав. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня модэры раздражают... иногда...

Бедные мы бедные... Настолько раздражаем, что решил sobakahe изменить разом одно из основных правил форума. Этак решительно - ругайтесь, мол, на здоровьице... И Пушкина туда же с Лермонтовым...

Я вот подумал... Пожалуй, после выхода в свет третьего тома полного собрания сочинений sobakahe тиражом не менее миллиона экземпляров и перевода его на суахили и фарси, я поставлю вопрос о предоставлении данному персонажу персонального и неотъемлемого права выражать свои эмоции на форуме матом.

Ну а пока этого нет - минус в репутацию за криптованный мат и предупреждение за волюнтаризм и словесный эксгибиционизм на форуме. И присовокуплю пожелание поместить высокомудрые советы свои per rectum, выражаясь высокой латынью, дабы не нарушать правила форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, до какого состояния меня нужно довести, чтобы я матом заговорила no_1.gif Редчайшие случаи. И муж у меня такой же. Иногда только за рулем пять букв себе под нос пробурчит (то, которое с мягким знаком на конце rolleyes.gif ). А из нематерных выражений мое наиболее часто употребляемое - с чувством: "японский городовой!"

А что касасется правил форума - замечательно, что здесь правила эти четко соблюдаются. Некоторым только волю дай - превратят форум в помойку, читать противно, коробит wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не ругаться по жизни матом, но прекрасно помню моменты, когда маты вылетают сами собой, НЕПРОИЗВОЛЬНО, когда я сама этого не хочу. Это случается со мной, когда я падаю на улице. Вот два года назад так неудачно упала, что вывихнула коленку. Пока падала, вылетело очень нехорошее слово. Но я же не специально матюгнулась. Больно было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде это святые слова поэтому их нельзя употреблять просто так, только когда надо.

Это не святые слова,а так сказать слова-заклинания. Язычники на Др.Руси таким образом кликали дождь, солнце и т.д. А запретными они считались потому, что их мог произносить только владеющий человек или группа людей(при обрядах) и не в каких других случаях, а то боги могли разгневаться или наслать можно было что-нить не то, а почему мат до сих пор укоренился хрен его знает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом не разговариваю. А если слышу возле себя - то поступаю по обстоятельствам или тихонько нашепчу, или громко скажу: Все поганые слова тебе на голову! ranting.gif

Вот такая я вреднюка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поганые слова тебе на голову!
Надо будет взять на вооружение.

Был дитем - слова знал, но не произносил. Врослея произносил, но приглушенно, рассказывая анекдот или неприличные стишки. В армии самое первое, что меня потрясло - это мат! Не просто так, солдатом сгоряча ляпнутый, нет! Было построение, вся часть - около тысячи человек на площади. На трибуне микрофон. К микрофону подходит полкан (полковник) - командир части, и на всю округу, во всю мощь усилителей и колонок загремели матюки! Для меня это было что-то! ohmy.gif

Потом привык, втянулся. Всё это стало обычной и привычной формой общения. Трудно было вернувшись на гражданку переучиваться на нормальный русский язык.

Но я твердо знаю: матерно ругаются те, кому не хватает сообразительности или фантазии выразить свои мысли и чувства языком Гоголя и Булгакова!

Если кто-то говорит, дескать, я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю, - так это от большой душевной лени. Вот привык он так, и все тут! А все, кто вокруг меня - я на вас плевал! (На себя-то он уже давно наплевал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока этого нет - минус в репутацию за криптованный мат и предупреждение за волюнтаризм и словесный эксгибиционизм на форуме. И присовокуплю пожелание поместить высокомудрые советы свои per rectum, выражаясь высокой латынью, дабы не нарушать правила форума...

Респект и уважуха (выражаясь современным молодежным языком)

Вы такие умные и образованные... Удалите вообще мою учетную запись... Вы придумали такие правила,

Полоностью написанное подобное слово является матом в чистом виде, а с удалением/изменением некоторыз букв - криптованным матом.

И сделали форум чишче и добрее

И разместили объявление "...можно-ли делать минет после анального секса..." (наподобии, не говорю, что ИМЕННО ЕГО ЧИТАЛ - "ЗАКРИПТОВАНО"), поместили его за ширмой "только для взрослых" И ВСЕ!!! Вы такие Высокие, легкие и воздушные...

Незнаю, может я чего не понимаю, или воспитание не то... В общем - с системой в Вашем (модераторы) виде бороться БЕЗПОЛЕЗЗЗНО... Понимаю, что Вам хуже не станет... в общем - целую Вас в Монитор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат бывет разный. Трёх-этажный, пяти и семи-этажный. Высоцкого "Чёрная свеча" читали? но это - тюрьма.

Есть мат детский - "п..да на колёсиках".

А я в жизни столкнулась с матом филлигранным, где ни слова нормального, но всё понятно! И от кого - от дедушки мужа.

Например, ехали мы в пионерский лагерь к детям, а за рулём сидел дед мужа, полковник КГБ на пенсии. 70 с гаком ему было, глухой - конкретно! Но он же - бывший охранник Молотова! Он не кричал никогда! Тихо и ласково рассказывал свои мысли. Конечно, всё - матом.

Я ехала как рыба, выброшенная на берег, с открытым ртом и выпученными глазами. А муж стучал деда по плечу, когда гнались гаишники. Что бы тот оглянулся. Дед ведь привык ездить на красный свет. Думаете у него права отняли? Хрен-то! Гаишники слушали его ласковый, тихий мат и брали под козырёк! Это было во времена СССР.

Самое интересное, что я один раз зарекалась с дедом ездить. Тогда ещё , в 1976 году мы с Лёней не были женаты, после школы это было. Тоже дед был за рулём, бабушка (его жена, бывшая замминистра, между прочим, он её с двумя детьми взял, в Тегеране познакомились) периодически просила: Ваня, не гони. А у Вани шлея в одном месте. Конечно, ответ для бабушки мы слышали матерный. На её возражения, что в машине дети, то слышали комментарии уже про себя.

Это мы из Киева ехали. Может потом, как-нибудь расскажу, как мой муж поступал в лётное училище, и как я к нему на присягу ездила. Как муж не прошол присягу и почему. Как в Василькове в гостинице, в женском номере на 12 баб его дед нашёл нас и вытащил Лёньку за волосы, т.к. он был голый, из моей железной кровати ночью. Только час повалялись, вроде в 3 часа ночи мы только туда пришли, кто мог настучать? А дед Ваня разговаривал только матом! Даже выводя нас из гостиницы, дед подмигнул горничной, которая стояла в рост, и сказал ей что-то матом, после чего та зарделась. Ух, предательница! Но вышла я за муж первый раз не за моего Лёню, его номер был - второй.

Так благодаря деду и его мату и его документам (которые можно было и не предъявлять, ведь мат там - как погоны) мы тогда на "копейке" впятером, игнорируя светофоры до Москвы из Василькова Киевской области, за 12 часов доехали. Посты может по рации предупреждали?

Вот это и есть - профессиональный мат. Человек даже думает матом! А ведь и смешно до слёз бывало, а дед Ваня - само тишайшее спокойствие! И никто от него мат не подхватывал, потому что невозможно было повторить это всё. Это были не слова, а целые предложения. Если вычленить одно, так потеряется. Как цветок из венка. Он думал матом, грустил и мечтал матом, переживал и любил матом. Это - не передать. Это феноменально!

Он был Художником слова. Вечная память ему. А ведь сейчас очень грязный, оскорбительный мат. А от деда Вани я помню только одно без мата, когда он видел кучу гаишников и доставал документы, то тихонько под нос напевал: " Ай да золдатен, либен официрен..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придумали такие правила, и сделали форум чишче и добрее

sobakahe, Вы неправильно рассуждаете. Никто не стремится сделать форум чище и добрее - он отражение жизни, а она какая есть - такая и есть.

Мы стремимся к тому, чтобы участники говорили на хорошем литературном языке, отсеивая тех, кто не может выразить свои эмоции без мата, да и вообще всех людей с низким словарным запасом, неумных, примитивных. Нам хочется видеть на форуме интересных собеседников, которые при необходимости могут оскорбить изысканно-вежливо, и рассказать о своем возмущении доходчиво, понятно и литературно.

То есть мы рады видеть в своей компании только тех людей, которые нам нравятся. И это естественно.

А минет после анала вполне допустим - для тех, кому это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низким словарным запасом, неумных, примитивных.

Неумный может разговаривать без мата, а умный-наоборот, употредляя крепкие словца, так разве вы разделяете людей только по способу их выраженмя своих эмоций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня, когда разозлится, начинает сопеть и выдает: Вот... Говна кусище!!!

Я не знаю почему, но у меня это вызывает дикий смех, смешно у него получается. А вот мат не люблю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон Пока есть дураки на свете, то как на них не выругаться то? laugh.gif

У нас на работе (строительная фирма) мужики не ругаются матом, а на нем разговаривают. Сразу оговорюсь, что это относится, в основном, к рабочим низкой квалификации.

Вот попробуй подойди к такому и культурно попроси:"Пожалуйста, выкопайте эту траншею за два дня..." И что думаете, работа будет выполнена? Как бы не так! Если вежливо просишь, воспринимается, как просишь об одолжении. А когда прораб говорит Васе и Пете:"Мужики, censored.gif ! Вот эту яму censored.gif , за два дня censored.gif . И курить censored.gif будете после работы или в обед censored.gif ! Все ясно censored.gif ?" И мужики с глубоким уважением к прорабу копают быстрее экскаватора. Опять же с помощью лопаты и такой-то матери laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мат не люблю.

Я тоже. Я, как и Васёна, выросла в семье, где никто никогда не матерился. Первый раз матерное слово услышала лет в 14, в школе, от отпетого хулигана. Честно говоря, даже не знала, что оно означает blink.gif

А вот "прилипли", как писал Доктор Ватсон, матерные слова ко мне, на работе. Мы с подружкой не поступили в институт после школы и пошли зарабатывать рабочий стаж. Вот наслушались, так наслушались! Сначала ходили с широко раскрытыми глазами от удивления. Никогда не видели в одном месте столько людей говорящих на русском матерном. Но потом втянулись, да так, что отучаться пришлось.

А вообще, слышала такую версию происхождения матерных слов, что с их помощью порчу и болезни насылали и проклинали.

Кстати недавно читала про эксперимент с водой и растениями (ну это давно известный факт). На воду наговаривали разные слова, несущие негатив и позитив. А потом смотрели на структуру кристалов льда из этой воды. Кристаллы из воды, на которую наговаривали нехорошие слова, имели нечеткие очертания. Ну, а у воды, "заряженной" красивой музыкой и добрыми словами, кристаллы были очень красивыми, как снежинки.

Если учесть, что организм человека на 80% состоит из воды, представьте себе, что творится с "нашей" водой при постоянных матах и оскорблениях.

user posted imageТы красивый (несколько раз)

user posted imageТы дурак (даже не матом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что творится с "нашей" водой при постоянных матах и оскорблениях.

Не проверяла. Незнаюwink.gif

А вот если как следует обматерить растения(как комнатные, так и аквариумные), да от души! rolleyes.gif

И цвести и рости начинают.

Иногда без мата (маты - это те, что спортивные wink.gif ) просто невозможно.

Хотя

выросла в семье, где никто никогда не матерился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и ругатся толково не умею...никому не страшно от моих ругательств...мужу-как с гуся вода...его дружки тоже не реагируют...хотя одному вежливо так сказала....обижался долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, каюсь, люблю матом.... Но уже отучаюсь! biggrin.gif Да и раньше соблюдала правила - при мужчинах и старших - ни-ни. Сейчас говорю вместо мата что-нибудь нейтральненькое, например "писекот" или "ну ты и королева Пися!" biggrin.gif

Помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромная разница - говорить матом и писАть матом. Тем более - в сети.

Если в первом случае ориентируешься на аудиторию, говоришь на языке понятном ей, то во втором случае не знаешь кто именно тебя будет читать - рафинированый интеллигент или быдло - соответственно ругаться, равно как и выражать иные эмоции, нужно таким языком, который будет равнопонятен любому читателю.

Так что ежели в реале я периодически на русском нецензурном разговариваю часами, то в сети не считаю себя вправе на подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромная разница - говорить матом и писАть матом. Тем более - в сети.

ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ (пишете)?

не знаешь кто именно тебя будет читать - рафинированый интеллигент или быдло - соответственно ругаться, равно как и выражать иные эмоции, нужно таким языком, который

Вы, РЕАЛЬНО, можете обращать внимание на ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ВАМ темы? Как в том анекдоте -

...Вовочка вышел к доске и говорит:

- Светка Соколова не censored.gif... Светка Соколова - не censored.gif...?!... СВЕТКА СОКОЛОВА - НЕ censored.gif???... Ну Я ТОГДА ИЗВИНЯЮСЬ...

censored.gif - (гулящая женщина)

И ЭТИ люди запрещают мне ковыряться в носу... (упаси Боги с Вами спорить. Ваша пальма первенства НЕОСПОРИМА...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sobakahe, мне, пожалуй, даже нравится Ваш юношеский задор. Юношеский не в плане возраста, а в плане определенной однозначности - ведь именно в юности мы точно знаем что и как нужно сделать, чтобы было правильно wink.gif

И даже цитата из известного анекдота приведена Вами удивительно к месту - я уж приведу его полностью, ежели кто не знает:

Вовочка, подглядывя за мамой, делающей минет папе, возмущенно восклицает: "И ЭТИ люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"

Обратите внимание, Вы как тот самый ребенок, искренне убеждены, что ежели мы можем обсуждать интимные темы, пусть и щекотливые, то - ergo - обязаны позволить и ругаться матом... Вам не кажется, что одно из другого вовсе не следует?

упаси Боги с Вами спорить. Ваша пальма первенства НЕОСПОРИМА

И тут Вы не правы. Спорить со мной вполне можно и даже нужно. Только аргументы из разряда логичных приготовьте - и вполне готов обсудить все, что угодно. Тем более, что по большинству постов Вы мне более чем симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вам На Добром слове...

Но вот какая ситуевина складываецца:

Задор мой вовсе не юношеский (в том плане, в котором Вы его понимаете)

Цытата:

нозначности - ведь именно в юности мы точно знаем что и как нужно сделать, чтобы было правильно wink.gif

Мне ПРОСТО НАПРОСТО не нравятся МНОГИЕ вещи, какие именно - Вы примерно можете себе представить, набравшись терпения и прошвырнувшись по веткам... ЧТО и КАК делать - по-моему у КАЖДОГО посетителя есть Свое мнение ("мыслю - следовательно существую..." - Вы эрудированнее, скажите, чьи это слова)

Цытата:

Вы...убеждены, что ежели мы можем обсуждать интимные темы, пусть и щекотливые, то - ergo - обязаны позволить и ругаться матом...

Извините, меня воспитали так, что эти самые "щекотливые темы" должны оставаться достоянием двух людей, Его и Ее, а не выноситься на Всеобщее обозрение (темболее такие как "минет после анала")

ПРЕКРАСНО понимаю, что мат - это... несколько плохо... и тоже СРОДНИ интиму (т.е. ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО)... Но ИЗВИНИТЕ Батенька, когда слово, "п...ли" определяют как МАТ (пусть и "закриптованное") - это попахивает (даже слегка смердит) паранойей. Почему? Вы же не станете ругать ребенка за фразу "Врачи мне сегодня пилюль надавали", или на вопрос о поле собаки отвечать "самка собаки", Вы скажете "сучка" и не будете нервно оглядываться в поисках укоризны. Вы можете мне сказать, что это "двусмысленные фразы"? Пусть так... но рациональное зерно в моих словах есть...

Если Вы думаете что фразой "...ругайтесь на здоровье бcensored.gifлин" я всех и вся призываю, наплевав на правила форума - Вы ОЧЕНЬ ГЛУБОКО АШЫБАЕТЕСЬ. (Именно АшЫбаетесь, а не ОшИбаетесь)

Ну а спорить я не очень... Чесс слово.

И ВООБЩЕ:

Пусть Новый Год волшебной сказкой

В Ваш дом тихонечко войдет,

И Счастье, Радость, Доброту и Ласку

Вам в Дар с собою принесет!

Оставляя за плечами Старый,

Добрый, Трудный год,

Мы надеемся на Новый, Чудный,

Дарящий Надежду,

Полный Планов и Забот.

C Наступающим Вас Всех!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Стараюсь не ругаться по жизни матом, но прекрасно помню моменты, когда маты вылетают сами собой, НЕПРОИЗВОЛЬНО, когда я сама этого не хочу.

Вот-вот! Непроизвольно!

Мой папа (он с интернетом знаком, но в форумах не общается) как-то, пообщавшись со мной на тему общения в интернете, сказал:" не понимаю, как можно писать, используя мат. В речи-то просто сорваться в сердцах может."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что женщина, ругающаяся матом - это верх вульгарности.

Не идёт женщине материться - и всё!

Мужчинам - ещё куда ни шло, можно стерпеть, если не часто, а вот дамам это совсем не к лицу.... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели вчера с сыном в маршрутку, сидим ждем когда маршрутка наполнится, сидим спиной к водителю, напротив сидят две девушки, напротив (ближе к двери) на сиденье сидят два ребенка... Мальчику от силы лет 8, девочке лет 12-14. Диалог между ними:

Д- Е censored.gif Вас всех, и чего все прут в эту маршрутку?

М- Да блин мы сегодня доедим, на censored.gif ваще...

В это время мой сын посмотрев на них презретельным взглядом, повернулся к окну и начал рисовать на запотевших окнах...

Д- Опа, посмотри, а ручки то шаловливые...

Я посмотрела на них очень строго, но не стала ничего говорить... Наверное посчитала ниже своего достоинства, делать замечание.

Д- А чой то тетя на меня так смотрит?

М- Да censored.gif , мы когда поедим, за censored.gif все...

И главное никто не делает им замечание...

Тут маршрутка трогается, эти детки начинают визжать, от радости, и переодически вставляют матюганы. Когда мы сошли на своей остановке, мой сыночек сказал мне таким грусным голосом:

-Мам, они такие дурные, потомучто у них родители алкаголики...

Я ему:

-Сынок, а ты откуда знаешь, кто тебе такое сказал?

-Мам, у нас в санатории (сын сейчас после больницы долечивается в санатории)

тоже такие дети есть, один мальчик рассказывал что его папа когда напьется бьет его маму... Вот этот мальчик тоже так разговаривает...

Что таких детей ожидает в будущем, кто из них вырастит???

Мой ребенок конечно не небесный ангелочек, а чертенок скорей, но он в свои 7 лет чувствует разницу, и знает грань, где и как себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×