Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Заречная улица

Это не мой опыт, но люди пробовали и помогало - как средство избавления от слов- паразитов.

За каждое сказанное слово денежку откладывать. Человек сам себя начинает контролировать, да и скопить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

За каждое сказанное слово денежку откладывать. Человек сам себя начинает контролировать, да и скопить можно.

Я не олигарх, к сожалению, столько денег у меня нету laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Застыдите себя. Возьмите для сравнения какой-нибудь персонаж из жизни, который матерится и которого вы не уважаете, и все время держите мысль, что не хотите на него быть похожей ни в чем, ни одной общей чертой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Светон, это наркотик, мат имею ввиду smile.gif

Заменяй плохие слова другими, смешными.

Или заумными фразами, так даже прикольней. Вот здеся посмотри.

Муж говорит, что излечит меня только хороший лещ после каждого забористого словца. Он у меня практически не матерится.

За каждое матерное слово - укус от мужа. Будешь вся покусанная ходить, постепенно научишься себя контролировать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Марго, там не вся коллекция.

Вместо * censored.gif твою мать* - больно слышать!

Вместо *а тебя...хм.. имеет* - А вам, сударь, какая печаль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Или заумными фразами, так даже прикольней. Вот здеся посмотри.

Озадачили. Что же в этих фразах заумного? Совершенно нормальные фразы. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачили. Что же в этих фразах заумного? Совершенно нормальные фразы.

Черничное варенье, гм... мне легче всё-таки матом, чем так.

Хотя сама ругаюсь редко, есть любимые словечки, которые давно заменила на безобидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица, да не страдайте вы так. Как сказала незабвенная и обожаемая мной Фаина Раневская " Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью".

Наблюдая за людьми, приходишь к выводам, те, кто, ЯКОБЫ, не переносит мата и все такие пушистые в рюшечках, чаще всего оказываются с гнильцой , спиной с такому человеку лучше не поворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

В пору открывать клуб анонимных матершинников.

Я вступлю сразу. Я тоже очень здорово матерюсь. Все понимаю, мне это все не нравится, а потом так башню сносит, что хоть святых выноси. И никак не получается избавиться от данной привычки. Муж, кстати, тоже не ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем развеселые матерные шуточки - не редкость! Да и ругательства тоже. Но это дома, друг с другом, в обществе так не выражаемся. И все же вижу, порой перегибаем палку. И сами выражаемся, и видео с нецензурщинкой с ютуба смотрим. А я еще и беременна, так как-то говорю ему - давай отучаться, а первым словом нашего малыша будет не "мама", не "папа", а "бл***!" shiz.gif

Пока еще не отучились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практически не матерюсь. Бывает, но очень редко и только на эмоциях. А всё потому, что меня воспитывали в детстве так, что даже слово "..опа" через букву "ж", было по мнению мамы, чуть ли не ругательством. Когда мои сверстники откровенно посылали друг- друга в ..опу, я это слово применяла только строго по его прямому назаначению, тихо и с придыханием: "попа"...

Вот такая я воспитанная была, я от своих родителей за всё время ни одного мата не услышала. Так что было с кого пример брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Так и меня воспитывали, а мама у меня вообще учитель русского языка и литературы. Так что пример с кого брать есть, а толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

а толку нет.

А толку нет потому, что помимо хорошего воспитания родителей, нас окружают еще и другие люди ругающиеся матом, а ведь не зря есть пословица: " С кем поведешься- того и наберешься". Вот и "набираемся" по- тихоньку, в жизни всё пригодится, даже- мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня матом ругается муж. cry_1.gif

Вот хоть кол на голове теши, ругается и все. И говорит - Ты не обращай внимания, это я с детства привык, я в эти слова смысл не вкладываю.

Ну да, ну да. Ничего, что эти слова у меня жизнь забирают, каждое слово-капельку.

Для меня не привычно, у родителей такого не было, но теперь, благодаря мужу, научилась. Ответить могу, и самой плохо от ответа матерного.

Говорю ему, говорю, плохо, покарает тебя за маты, зло это.. не впечатляет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

у меня матом ругается муж.

drinks_cheers.gif У меня тоже. На мои замечания отвечает, что русский язык без мата, что щи без томата. И ещё добавляет, что без мата ещё ни один дом не построили и не одну пару туфель не сшили.

А по "Русскому радио" частенько можно услышать прикол:" Жизнь - это не шахматы, здесь одного мата мало." biggrin.gif

Не знаю, им может и мало. А мне, когда на работе что-то не получается и я чертыхнусь от души, прям легче становится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

И ещё добавляет, что без мата ещё ни один дом не построили и не одну пару туфель не сшили.

У него, (твоего мужа) созидательнай мат. smile.gif

А у моего, блин, уничижительный. Он (мат) обращен по большей степени ко мне или к сыну, ну как..., пришибла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

МариХуана

И у моего мужа нет-нет - да и проскользнёт нечто ненормативное. А меня коробит от этих перл, не могу и не хочу привыкать. "Ну неужели замену нельзя найти сему безобразию!" - буквально на днях утром возмутилась я своему благоверному, прерывая его восторженный рассказ уж и не помню, о чём.

А он мне: "Пока я другие слова подбирать буду, ты уже на работу уйдёшь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг как-то сурово сказал - девочки не должны ругаться матом!

А мальчики? - спросила я.

Мальчики - могут. Девочки - ангелочки, а мальчики нет. И никак иначе.

И как-то это и стало сдерживающим фактором. Не навсегда конечно - я ж сибирячка деревенская.

Тут без помощи такой то матери трудно выжить... blush.gif

Но в присутствии мужчин - ни-ни. На работе - а работаю я в школе - ни-ни.

Остается личное время и работа по хозяйству.. Там есть несколько любимых фраз и волшебных заклинаний bot.gif

Ну и спасибо форуму и Ивану Охлобыстину. Научилась спорить и опускать до плинтуса, если надо, без единого матерного слова.

Гордюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Наблюдая за людьми, приходишь к выводам, те, кто, ЯКОБЫ, не переносит мата и все такие пушистые в рюшечках, чаще всего оказываются с гнильцой , спиной с такому человеку лучше не поворачиваться.

У меня был один случай.

Сотовых тогда еще не было. Меня дома не было.

И в один прекрасный момент у моей двери столкнулись моя подруга и мой на тот момент друг - мужчина.

Мужчина был неплохой, как казалось. Но весь такой витиеватый. Завидев подругу, долбящуюсь в мою дверь, он высказал примерно следующее:

- К великому моему не знающему границ сожалению, наша прекрасная Маркиза любимая моя девушка, без своего волеизъявления, удалилась в неизвестном направлении, не оставив даже письменного оповещения.

Подружка все это выслушала, а потом мне рассказывала и чертыхалась:

- Да лучше бы он сказал: - Вот Жучка какая то. Уперлась и не предупредила.-

Нам, простым смертным, тогда намного понятнее и проще laugh.gif

И, несмотря на всю свою изысканность и вежливость, мужчина тот еще пАдлец оказался, как выяснилось впоследствии. Шлепал моего сына без всяких реверансов, просто так. За что и был наказан и отлучен от прекрасной Маркизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Выпишите все нецензурные слова и фразы на лист бумаги, не торопясь, не наспех, тщательно, крупными буквами, жирно, затем порвите эту бумагу на мелкие клочки и выкиньте в мусорное ведро, унитаз, сожгите, закопайте в землю, и представляйте себе как эти слова сливаются в канализацию или горят. Проделывайте это несколько раз в неделю. Поможет-уверяю.

Когда я решила избавиться от нецензурных слов в моей речи, обратила внимание на то, что мне сложнее стало формулировать и излагать мысли вслух. И если раньше мне было все равно, кто и как выражается, то сейчас, когда слышу мат-перемат, не просто режет слух, а физически неприятно становится. Сейчас могу ругнуться крайне редко, и то в большинстве случаев, про себя. В коллективе не сразу, но обратили внимание на изменения в моей речи, было приятно, хоть у нас заядлых матершинников нет, тем не менее, стали ругаться значительно реже.

Это замечательное желание, избавитесь от бранных слов-не заметите, как ваша жизнь изменится к лучшему, постепенно, обязательно изменится, хоть некоторым может показаться это смешным и абсолютно не связанным друг с другом вещами, но это есть так-качество вашей жизни улучшится и внешне и внутренне, а через вас-для вашей семьи. Успеха, старайтесь, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Застыдите себя.

Стыжу, а толку... Я только недавно обратила внимание на свой богатый словарный запас, раньше даже не обращала внимания. Тут ещё дело в общении. Периодически я с кем-то их подруг-приятельниц сближаюсь особенно близко, и получается, перенимаю. Например, одна моя подружка не матерится совсем, и я, при общении с ней, снижаю свой поток красноречия непроизвольно.

Сейчас я очень дружу с женой двоюродного брата мужа. А сам этот брат работает во ФСИНе, сами понимаете. В общем, хватает жена от мужа, а я от неё. Мы с ней к засядем за беседу - да с шутками-прибаутками, цветы вянут!

Мариэль

Заменяй плохие слова другими, смешными.

Нее, Ритона, всякие там "пипец" и "ядрён батон" - это не про меня. Не вижу смысл в них вообще. Ибо подразумевают они то самое, но при том бледны, совершенно не вкусны, и не приносят морального удовлетворения.

Вот мне интересно, почему именно эти сочетания букв имеют такую эмоциональную окраску? Ну было-бы другой слово, например "Яш", или "Мимон" в качестве матерных, разве могли-бы они передать ту ядрёную крепость, ёмкость?

Это наследние от предков - язычников, думаю, это не простое сочетание звуков. По одной версии - это некие заклинания, по другой - обычные названия предметов быта.

А вот за словарь спасибо, дорогая - я реально хотела что-то в этом роде. Прикольно было-бы smile.gif

Фобос

Марго, там не вся коллекция.

Вместо *  твою мать* - больно слышать!

Вместо *а тебя...хм.. имеет* - А вам, сударь, какая печаль?

"А вам какая печаль, сударь" thumb_yello.gif

Приус

Выпишите все нецензурные слова и фразы на лист бумаги,

Слова, которых четыре, или все производные, которые использую? У меня хорошая фантазия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Ну насобираю я десюниками круглую сумму, где мне их реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×