Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Lisaalica

Оксана, я долго металась. в итоге купила Janome 5519. Довольно очень. Выбрала потому что

Они очень долговечные, ремонтибельные, к ним легко найти запчасти, дополнительные лапки и верхний транспортёр ( для трикотажа и стёжки.

Тут полностью согласна с Вятская drinks_cheers.gif

Но я рассматривала и с вертикальным челноком, мне он никаких неудобств не доставляет, плюс натяжение нити можно регулировать и вверху и внизу.

Про Brother ничего хорошего сказать не могу, у меня была - совсем не моя машинка. Она белошвейка. А мне нужно было чтоб и шторы подшить и джинсы, Janome с этим справляется на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Janome My Excel 18w - читаю на сайте по продаже электротехники, что у этой машинки 4 строчки. Не подскажете, что это означает?

Я сама в этом полный профан, хочу купить швейную машинку в подарок маме, но не знаю, какую лучше. Мама тоже не профессиональная швея, но машинку время от времени использует - подшить что-нибудь, подремонтировать...Подскажите какую-нибудь подходящую надежную машинку без лишних наворотов, пожалуйста.

И чем отличается горизонтальный челнок от вертикального? smile.gif

И что означает "автоматическая петля"?))

Прошу прощения за совершенно тупые вопросыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо за помощь! Я рассматривала машинки Janone, но с горизонтальным челноком на сайте техпорт. На нем цены на 1 -2 тыс. дешевле чем в магазинах.

Какие мне машинки нравились их нет в наличии. У меня еще вопрос, чем машинка с горизонтальным челноком отличается от вертикального? Вертикальный челнок есть еще какой- то качающийся. Вот с каким челноком лучше брать?

Я еще учитываю тот момент, что на этой машинке будет учиться шить 12- летняя дочь. У нас есть старенькая машинка с электроприводом, но ей уже 30 лет и она слушается только мужа (это его приданное от бабушки). Я на ней правда в свое время и пеленки шила, и сшила покрывало из лоскутков, и одеяло. wink.gif

Редактирую. На что обратить внимание при выборе машинки:

Количество швейных операций - от скольких до скольких.

Выполнение петли.

Нитковдеватель - нужен он или без него можно обойтись

Металлическая станина нужна не нужна.

Вот тут писали про выполнение петли, то если брать с авто, то цена уже поднимается от 10 тыс и выше. В основном петли за 4 шага. Муж на покупку машинки выделит не более 6 тыс. Вот сижу и репу чешу, уж голова кругом идет от этого выбора. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, трясусь от счастья - я купила швейную машинку Janome 6260QC по старой, докризисной цене, сэкономив 13 тысяч. При мне начали менять ценники на некоторые модели, и если бы я пришла в магазин на 10-15 минут позже... Плюс - скидочная карта от "Леонардо". В этом магазине швейные машины - не основной товар, поэтому повышение идет только сейчас, и если кто-то сейчас озаботился, как я, покупкой этой прелести - вперед.

Это не реклама магазина, если вдруг, это реалии наших дней.

Машинка эта для меня - выгодное вложение, ибо окупит себя на малом времени, главное - разобраться со всеми лапками-кнопочками. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет советом - сегодня купили машинку, настроить не можем. Она просто не делает стежков, то есть нитки не сцепляются при шитье. Муж начал настраивать, поменял вид строчки - сломалась иголка. Короче, не было у бабы заботы, купила баба .... машинку.

Кожей чувствую, что мы что-то не так делаем, где-то что-то надо нажать/отпустить. Инструкцию читали, не помогло!

P.S. Заменили иголку, начала шить. И сломала вторую иголку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Посмотрите, правильно ли установлена игла. Полностью заправьте обе нитки правильно. Лапку опускаете? Проверьте натяжение нитки. Какая у вас модель машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Посмотрите, правильно ли установлена игла. Полностью заправьте обе нитки правильно. Лапку опускаете? Проверьте натяжение нитки. Какая у вас модель машины?

Всё проверили не по разу. Модель не напишу, что-то китайское. Сломали третью иголку, затолкали обратно в коробку, отвезём в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

правильно ли установлена игла. Полностью заправьте обе нитки правильно. Лапку опускаете? Проверьте натяжение нитки. Какая у вас модель машины?

Тоже сразу подумала про не до конца установленную иглу и неправильное натяжение. А если игла еще и ломается, скорее всего она не так стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Не надо брать неизвестные марки - это ерунда. Возьмите любую JANOME, она не подведёт. Машинка берётся надолго, надо , чтоб она была удобная. Я , выбирая, брала с собой ткани - от органзы, до драпа и толстого джинса, и шила. В любом магазине должны дать вам прошить на машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Возьмите любую JANOME,

Посмотрела в интернете - там моделей всяких-разных. Какая по соотношению цена/качество будет оптимальна для дома, для семьи?

Нам в магазине не то что прошить не дали, даже сами не показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Это фиговый магазин, простите. Я приходила 3 раза - и шила на 10-15 машинках - мне слова никто не сказал, уносили - приносили. сдавайте машинку и ищите специализированный магазин, где есть договор с механиком. JANOME хороша тем, что у неё начинка металл, а не хрупкий пластик, и она очень ремонтибельна - детали к ней легко достать, много дополнительных лапок и надёжность, проверенная временем.

А про модель - напишите , что вы хотите шить на машинке и какой бюджет выделяете. Цены выросли очень. Я очень люблю из несложных Janome My Excel 18W – 1221- рабочая лошадка, шьёт все ткани и берёт джинс в 5 сложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Всё, что я хочу от машинки - чтобы шила. Простые ткани, ну и плотные, если подвернутся. Хочу заняться от скуки лоскутным шитьём, но читала, что для пэчворка машинки какие-то специальные надо (а что там специального, наши бабки на руках это делали).

Обмётки зигзагом вполне хватит. Бюджет - до 10 тыс.

Машинку, кстати, у нас взяли без звука, хотя я сказала, что 3 иголки мы сломали. Но завтра, думаю, там хозяин выразит счастье продавцам разными выражениями. (Деревня у нас, я предполагаю реакцию). Меня удивило, что в шпульке были зелёные нитки намотаны, хотя меня уверяли, что машинка не возврат, то есть никто не покупал и не возвращал. А кусочек ткани в ней лежал с пробной строчкой розового цвета. Короче, не надо мне этих головоломок.

В интернете по Джаноме отзывы хорошие, осталось найти, скорее всего, заказывать придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Я выше писала, я занимаюсь пэчворком, и взяла себе дорогую машинку. Но наши девочки творят шедевры и на обычных машинках. Удобнее машинки с горизонтальным челноком.

Если заказывать, поизучайте сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С., я не большой спец по машинкам, могу просто рассказать про свою Джаномку. Модель у меня VS56S, сейчас она как раз в районе 10 тысяч стоит. Шью не сказать, что очень много, но ткани машинка берет разные. Пользуюсь уже лет 7, никаких проблем с настройкой не было. Чищу и смазываю периодически только.

Для пэчворка не знаю, подойдет она или нет, но видов строчек много (24, если быть точной), да если еще и лапки разные прикупить - наверное можно будет и с лоскутками возиться.

Да, может быть, это и не самая дешевая машинка, но даже при моем нечастом использовании она себя уже давно окупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет советом - сегодня купили машинку, настроить не можем. Она просто не делает стежков, то есть нитки не сцепляются при шитье. Муж начал настраивать, поменял вид строчки - сломалась иголка.

Не делает сцепки, ломается иголка - 101%, что неправильно поставили челнок. Неправильно вставлена шпулька, и челнок вставлен не до щелчка. Иголка ломается только при таких факторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Не делает сцепки, ломается иголка - 101%, что неправильно поставили челнок. Неправильно вставлена шпулька, и челнок вставлен не до щелчка. Иголка ломается только при таких факторах.

Иголка ломается и когда вставлена неправильно. Да, это сложно сделать неправильно, но у меня получалось laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Неправильно вставлена шпулька, и челнок вставлен не до щелчка. Иголка ломается только при таких факторах.

Вставляли по-разному. И со щелчком и без щелчка. Ведь если вставить неправильно, она шить не будет? А она у меня даже одно кухонное полотенце сшила таки! А на втором просто посреди строчки сделала "дзинь", и я полчаса ползала на коленях, выискивая в ковре самый острый кусочек иголки, который отлетел. По пути представляя все ужасы, если я не найду, а если кто наступит... Не, экстремально это для меня, экстремально.

Коротко о главном. Сегодня съездили в город и купили-таки. Джаноме. Спасибо всем, особенно Вятская.

Сшила два кухонных полотенца, не осиленных вчера машинкой-неудачницей неопознанной фирмы. Небо и земля! (тьфу-тьфу три раза!)

Чешутся ручонки, ох, чешутся! Пойду про функции почитаю...

Изменено пользователем Осторожно, злая С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка начала пропускать стежки cry_1.gif

Нормально-нормально, а потом пропуск. На зигзаге всё хорошо.

Девоньки, спасите-помогите!

Шпульку вставляю до щелчка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много: неправильная заправка, неправильно отрегулировано натяжение нитей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка правильная. Натяжение нити может ослабевать со временем? Я регулятор этот давно не трогала.

И что значит правильное натяжение? Методом тыка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Может быть тупая игла, или игла вставлена неправильно. Нитки не соответствуют игле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Нитками пользуюсь одним и тем же номером, игла в порядке... Блин, неужели придется в ремонт тащить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

А вы чистили машину давно? там под пластинкой много мусора скапливается. Попробуйте почистить машинку, смазать челночный механизм. Иглу поставить чуть ниже. Если шьёте трикотаж - нужна специгла для стрейча или джерси. Я , когда шью, на каждое изделие ставлю новую иглу.

А какая у вас машинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

У меня Brother XR-31.

Да я ее давненько не смазывала, так вроде не поскрипывает. Сейчас попробую иглу пониже поставить.

Ура!!! Заработало!

Только иглу, как оказалось не пониже надо было, а наоборот повыше. До упора.

Вятская, спасибо Вам большущее! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша

Хорошо, что заработало! С машинкой надо подружиться! Я со своей и говорю, и хвалю её, и каждый раз чищу от пыли, и ладошкой глажу. Она всё чувствует и старается.

От игл очень много зависит. Надо брать только хорошие фирменные иглы. Я покупаю "Schmetz", они лучшие. А из ниток я люблю Дор Так, они недорогие, но правильные, не скручиваются, и узелков на них нет, в отличие от более дорогого "Идеала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×