Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Казачка сказал:

Долго жалела, что вместо коверлока не купила промо оверлок за 30 тысяч и отдельно бытовую распошивалку, тыщ за 12. Все же бытовая техника не предназначена для массового пошива. У моего коверлока ломался моторчик, перематывали. Долго и муторно перенастраивать, как распошивалка шьёт некачественно, пользуюсь только в качестве оверлока. Ещё стачиваю трикотаж, в 4 нитки, шов прекрасный. Ролевой шов тоже качественный

У нас в студии именно оверы были все бытовые -промышленные стояли , закрытые чехлами. Потом и вовсе их снял директор, чтоб не пылились.

А вот распошивы пятиниточные и старенькая трехнитка-были промышленные. Пятинитка с верхним застилом красоты выдавала. Однако во всех остальных случаях старенькаяя трехнитка пользовалась бешеной популярностью-некапризная, примитивная, на бытовой педали)))

Помните педаль от Чайки-большая черная, а нажимать ход небольшой кнопкой-БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ноги?))))

Я сама очень долго смотрела на коверлок-но там сразу было понятно, что использовать ТОЛЬКО как распошив. А оверлок брать отдельно.

А распошивалка Джаномка мне не нравится-подрабатывала в одном ателье по ремонту-слабенькая она(( Совсем ни о чем. Если попробуешь промышленную-ни в одни ворота Джаномка не встанет(

Распошивать или отстрачивать двойной иглой на бытовой тоже как то странно- снизу образуется невнятный зиг заг. Так вот и дошла до обметки и отстрачивании двумя строчками. Когда десяток вещей-немного муторно. Но зато достаточно качественно внешне выглядит.

2 часа назад, Женьшень сказал:

. Вот буквально вчера смотрела на сайте прямострочку Аврора, минимальная цена меньше 10 тыс. без стола. Отдельно стол можно заказать, обойдётся в зависимости от размеров стола от 3,500 до 6 тыс. Есть машинки сразу со столом.

У них стол фабричный удобный очень и прочный. Сама покупку без стола даже не рассматривала в принципе. Скорее-я бы врезала такой стол с  машиной в общий угол рабочий. Именно угол- чтоб быстрее перемещаться между..

А вот что бы очень хотела-двухпедальную. Два десятка лет тому работала на фабрике на потоке-гоняла на такой 1022 кл аки конь)) Девочки наши не любили мою машинку, никто не садился.А мне как родная стала))

Вообще, эргономически подогнанная под себя техника существенно облегчает работу.

Посмотрю еще Аврору))

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пачули сказал:

вот что бы очень хотела-двухпедальную

Попросила мужа поставить вторую педаль на 51 оверлок, не понравилось, это же надо привыкать) Да и шью мало на нем, только плотные ткани.

 

45 минут назад, Пачули сказал:

Помните педаль от Чайки-большая черная, а нажимать ход небольшой кнопкой-БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ноги?))))

У меня была такая педаль, покупала вместе со стареньким оверлоком, дешево, а мотор такой компактный круглый типа промышленного, неубиваемый, стоит сейчас на прямострочке 97 класса. Педаль прослужила какое-то время, потом пришлось заменить на обычную от другого сломавшегося моторчика.

На этих покупных с фабрики машинках 97 класса стояли большие моторы, гудящие, только для потока удобные. Для инд пошива покупала обычные моторчики, такие,  как для бытовых машинок, муж приспосабливал, но хватало ненадолго.

53 минуты назад, Пачули сказал:

нас в студии именно оверы были все бытовые -промышленные стояли , закрытые чехлами. Потом и вовсе их снял директор, чтоб не пылились.

Жалели, видимо, оборудование)

Промышленные оверлоки цепко шьют, ткань зафиксирована и не елозит, как в бытовых. Не машинка, а песня. Даже мусор по желобу падал в отдельную емкость. В бытовом тоже цепляется подобие коробочки  но неудобно, отцепляется периодически.

Начинала работать в Москве в цеху, где было новое разнообразное промышленное швейное  оборудование, при огромном магазине тканей. Распошивалка промо стоила немыслимых денег, когда искала себе машинку, довелось увидеть прайс. Познакомилась с различными новинками и буквально влюбилась, начала мечтать о современной машине, и вскоре обзавелась.

А в ателье том организация работы была ужасной, к тому же холодно зимой, немного поработала и ушла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Посмотрю еще Аврору))

На работе у меня вот такая стоит. Аврора А-1Е. Самая простая модель, для лёгких и средних тканей. Хорошая рабочая лошадка, за почти два года работы на ней ни одной поломки, ход плавный и лёгкий, есть кнопка регулировки освещения рабочей зоны. У меня освещение на максимуме стоит, но слабовато как по мне  поэтому дополнительно ещё светильник стоит. Закрепка хорошая, нитки не путаются.

20220927_161437.jpg.0b886ea231dcf901c5900f3ec1e488d5.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Казачка сказал:

Жалели, видимо, оборудование)

Нет, что вы)) Никто не хотел садиться-я использовала, так имея опыт фабрики. А Дом моделей-это другая песня. У нас девочки на свадебных и вечерних вообще на Джаномках 18 и 23 только шили. Они к прямострочкам подходить боялись))

А я свою Сирубу обожала-она у меня одна на всь цех могла кроме легких и средних -джинсовой нитью благополучно строчить. Чего на других машинах никами танцами достичь не удавалось))

Аврора мне понравилась))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Женьшень сказал:

На работе у меня вот такая стоит. Аврора А-1Е

Во, именно такая модель на авито от 20 тыс,  со столом. И это бу-шки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим более новым машинкам уже по 11 лет, а другие могут быть почти ровесницами мне))

Все в рабочем состоянии; оверлок 51 модели не буду показывать, его все видели, как и бытовую джаномку.

 

 

 

20220927_172016.jpg

20220927_172107.jpg

20220927_172142.jpg

20220927_172237.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машинку, чисто для себя, брюки подшить, шторы, постельное сшить. 

Изначально хотела самую дешевую модель поглядеть, собственно сюда пришла чтоб такое посоветовали. Чтоб не сломалась через неделю. Все таки тут профи. 

А сейчас задумалась, может имеет смысл купить Подольск? Та что в тумбе, ножная. У матери такая была, я на ней шила. Мне нравилась, монстр, а не машина. 

На авито в моем городе есть несколько подобных. Но я совсем прям в них не понимаю, боюсь что сломаную куплю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, северная пальмира сказал:

сейчас задумалась, может имеет смысл купить Подольск? Та что в тумбе, ножная. У матери такая была, я на ней шила. Мне нравилась, монстр, а не машина. 

Не советую Подольскую.

У меня и сейчас есть машины Подольск, моя и мамина. Моя служит тумбой под телевизор в спальне, мамина в гараже стоит. Им около 40 и 50 лет. Ранее использовала только зигзаг в дооверлоточные времена и  для петель, ибо тонкая ткань застревала в отверстии, а шила на простой Подольской прямострочке.

Сейчас у меня Джаноме бытовая и Джуки промо прямострочка. Есть в продаже и бытовые Джуки разной ценовой категории. Другие марки или дороже, или менее качественные этих двух. Эти машинки покупала в интернет магазине в Москве, гораздо дешевле, чем в обычном магазине, такие, как Иголочка или Сезон, например.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Казачка сказал:

Сейчас у меня Джаноме бытовая

Присоединяюсь -Джаноме вещь! У меня вообще подделка под подделку под Джаноме (Комфорт под Драгонфлай), и то не нарадуюсь, трикотаж берет только так, без всяких заморочек. 
@северная пальмира, берите любую Джаноме -не ошибетесь, на авито полно, а если совсем уж простецкая, с небольшим количеством видов строчек, то можно совсем недорого купить, и в хорошем состоянии, многие берут детям или на курсы, наиграются быстро или покупают более серьезные модели, а эти  продают.
А Подольск только тем и хорош, что цельнометаллический)).
Или еще посоветую  польский Радом, он и железный весь, и электрический, и зигзаг есть,  и тоже можно недорого на авито купить. Но зараза тяжелый.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира У меня обычная, покупали в эльдорадо, там много таких стоит, прямо в ряд. 
Она у меня с 2007 года, как сын родился, мужу подарили на работе деньги и я попросила швейную машинку.

Я так довольна все эти годы. Брюки подшить, пододеяльник, полотенец кухонных настрочить, вобщем то, что по прямой надо шить это мое. У нее несколько видов стежков и оверлок.

Никаких курсов не заканчивала, на уроках труда в школе научили . Вобщем она нужна в быту.Не скажу что так уж часто, но выручает. 

Изменено пользователем Ксюшик
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксюшик сказал:

@северная пальмира У меня обычная, покупали в эльдорадо, там много таких стоит, прямо в ряд. 
 

А какая именно у вас машинка? Я в Эльдорадо Бразер смотрю и Несси. Вроде отзывы ничего. 10-14 тысяч. Производитель Вьетнам, гарантия от года до трёх.

3 часа назад, Казачка сказал:

 

Сейчас у меня Джаноме бытовая и Джуки промо прямострочка. Есть в продаже и бытовые Джуки разной ценовой категории. Другие марки или дороже, или менее качественные этих двух. 

Что посоветуете, Джаноме и Джуки всё же  лучше? Хорошо бы чтобы трикотажная строчка была. А много и не надо строчек. Так, для дома немного, пошить.

Изменено пользователем Котяфка
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поздно ее вынимать, кусочек коробки сфотографировала. 
У меня такая.

A7D11FC7-1E42-43A1-8DD7-DD4F0DF64EC9.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Котяфка сказал:

Что посоветуете, Джаноме и Джуки всё же  лучше? Хорошо бы чтобы трикотажная строчка была. А много и не надо строчек. Так, для дома немного, пошить.

Наличие трикотажной строчки надо смотреть в инструкции, есть ли в описании.

У меня Джаноме простая, операций немного, для меня главное, что удобная петля со специальной лапкой, а еще есть двойная игла именно в этой модели. Эту машинку дочь себе покупала, потом мне отдала, а себе купила навороченную с электроникой Джуки, со множеством операций, и даже с рычагом для поднятия лапки и дополнительным столом; 3 вида вышивки букв, разнообразные строчки, узоры.

Последние 10 лет не покупали машинки, а те, о которых написала, за это время хорошо себя зарекомендовали.

Наравне с Джаноме так же пользовалась спросом Бротер, как выше на картинке, тоже хорошая машинка, не слышала нареканий. У этой фирмы хороша распошивалка, покупают для шитья трикотажа.

Изменено пользователем Казачка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюшик сказал:

Уже поздно ее вынимать, кусочек коробки сфотографировала. 
У меня такая.

Бразер у вас. Хорошая:rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

 

Наравне с Джаноме так же пользовалась спросом Броттер, как выше на картинке, тоже хорошая машинка, не слышала нареканий. У этой фирмы хороша распошивалка, покупали для шитья трикотажа.

У меня была Джаноме. Очень лёгкая, мне это мешало. Шью, а она прыгает и смещается. Веса не хватало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котяфка сказал:

У меня была Джаноме. Очень лёгкая, мне это мешало. Шью, а она прыгает и смещается. Веса не хватало. 

Мало на ней шью, только петли, а ставлю на стол, накрытый верблюжьим одеялом и тканью сверху, на котором утюжу, машинка не прыгала)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, северная пальмира сказал:

сейчас задумалась, может имеет смысл купить Подольск? Та что в тумбе, ножная. У матери такая была, я на ней шила. Мне нравилась, монстр, а не машина. 

Не советую, капризные они. Мастер по ремонту станет вашим лучшим другом. Я со счету сбилась, сколько раз её ремонтировать пришлось

Сейчас у меня Зингер, 25 видов строчки, автоматическая петля, съёмная платформа для рукава. Небо и земля с Подольском

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котяфка сказал:

У меня была Джаноме. Очень лёгкая, мне это мешало. Шью, а она прыгает и смещается. Веса не хватало. 

И у меня Джаноме. мартышка к старости стара глазами стала Зрение стало подводить, поэтому выписала на ВБ лампу для швейных машинок, на магните. О-о-очень удобная вещь! И светит ярко, и гибкая, можно повернуть весьма удобно. Но она на магните! А машинка-то пластмассовая!!! Короче, лежит у меня эта лампа, а я шью без специальных приспособ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Осторожность сказал:

Но она на магните! А машинка-то пластмассовая!!! Короче, лежит у меня эта лампа

Я бы прилепила на двусторонний скотч, или изолентой, вот честно, потому что такая лампа великая вещь, сама на нее облизывалась, но жаба задушила. А когда шью на ручном Подольске, у которого лампа вообще не предусмотрена как класс, тупо подставляю сзади маленькую настольную лампу, всяко получше.
Кстати, сейчас посмотрела на авито -что-то на Джаноме цены подросли нехило так, что-то более-менее от 8 тыс, а вот Радом приличный вполне можно взять до 5 тыс.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Но она на магните! А машинка-то пластмассовая!!! Короче, лежит у меня эта лампа, а я шью без специальных приспособ.

Тоже сразу мысль о скотче))) Как вам идея? Два голоса за скотчик)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

И у меня Джаноме. мартышка к старости стара глазами стала Зрение стало подводить, поэтому выписала на ВБ лампу для швейных машинок, на магните. О-о-очень удобная вещь! И светит ярко, и гибкая, можно повернуть весьма удобно. Но она на магните! А машинка-то пластмассовая!!! Короче, лежит у меня эта лампа, а я шью без специальных приспособ.

У меня специальные лампы прикручены к столам промо машинок, без них как без рук.

 А в бытовых лапочка находится в корпусе, но не такой яркости. В коверлоке мне как бы хватает яркости, плюс у меня над машинками специально смонтирован яркий свет из нескольких люминесцентных ламп.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Казачка сказал:

А в бытовых лапочка находится в корпусе, но не такой яркости.

Это само собой, мне ж дополнительная нужна. Тут как-то зимой эта встроенная лампочка перегорела. Так я пока с ВБ дождалась, вообще шить не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, что скажете? Взяла такую. Надеюсь не ерунда? 

Почитала отзывы в разных местах, вроде нет плохих 

Называется Leader. Модель на фото. 

IMG_20231012_164220.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2023 в 17:25, северная пальмира сказал:

Посмотрите пожалуйста, что скажете? Взяла такую. Надеюсь не ерунда? 

Почитала отзывы в разных местах, вроде нет плохих 

Называется Leader. Модель на фото. 

Вы брали бу или новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2023 в 23:09, Казачка сказал:

Мало на ней шью, только петли, а ставлю на стол, накрытый верблюжьим одеялом и тканью сверху, на котором утюжу, машинка не прыгала)

Лёгкие машинки - на раз поиграться, внутри пластмасса. Для постоянного шитья - надо брать тяжёлую модель, от 8 килограммов веса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×