Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

У нас в городе в последнее время (нынче "кризис - модное слово wink.gif ) активировались попрошайки.

Молодые люди, кто на костылях, кто на коляске, а кто и просто с виду здоровый - ходят по дороге на перекрестках, пока красный цвет горит. Инвалиды ("якобы") просто просят, а здоровые - иконки маленькие продают.

Вот чего это? Началось это движение пару месяцев назад и прям как акция - резко и повсеместно.

Еще как-то могу понять тех, кто инвалидам подает. И то, про такую мафию все слыхали (да и тут писали). Подающие в таком случае (мое мнение) это делают больше для себя: кто-то свои ошибки заглаживает, кто-то боится, что и с ним что-то подобное случится.

А молодые люди, хорошо одетые? Они заработать по-другому не могут или так легче и прибыльней? Блин, я допускаю, что в жизни всякое может случиться, и помогать людям надо, но если у меня (ТТТ) произойдет что-то катострофическое, то я уборщицей, кондуктором пойду работать. Стыдной работы нет, а там тысяч 7 платят, вроде-бы. На жизнь и питание, если совсем каюк - хватит.

Ехали недавно и водитель наш купил-таки иконку у этих побирушек. Я не понимаю, говорю: "Если она тебе нужна, так поедь и купи в церковной лавке, и дешевле и честнее по отношению к религии. Вы же сами их расслабляете, покупаете, а они и рады - спрос есть...". Отвечает: "Да, согласен, но вот купил...". Зато теперь спокойно ездит и отмахивается от них, типа откупился уже.

Зато, заметила, те, кто действительно нуждается и кому я бы хотела помочь, никогда не попросят, а если начинаешь предлагать - откажутся категорично, приходится действоть деликатно, осторожно и анонимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сокольнической ветке метро ходит молодая чернявая женщина с младенцем на руках. Ей часто подают милостыню, и знаете почему?

Она непрерывно кормит младенца грудью! Т.е. сколько раз ее видела, у нее всегда оголена одна грудь, к ней присосался спящий младенец. Наверное, по замыслу "мафии", кормящая мадонна вызывает умиление у пассажиров. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мальвинка-картинка

О подаяний я задумалась очень давно. В метро подавала бабушкам жалким, и инвалидам. Хотя сама жила в съемной комнатке, и работала продавцом. Один раз в метро, увидела как у парня без рук, опустошали пакет с деньгами лица явно не русской национальности. Я сразу поняла что это бизнес.

Людей с улицы (бомжи), мне очень жаль и помочь им очень хочется. Как говорится случаи в жизни бывают разные. Кого то на улицу выгнали родные, кто то был обманут риэлторами. Кто то приехал и был обварован. Оставшись на улице люди теряют веру во все, и во всех. Начинают пить(зимой что бы не замерзнуть), летом уже от привычки.

Посидев в интернете, я нашла очень замечательного человека. И конечно такие организаций которые помогают таким бедолагам. Они определяют их в больницы, помогают с одеждой, временным жильем, и получения новых документов. А так же отправляют на то место жительство, откуд они прибыли в поиске работы в Москве. Или определяют в дома инвалидов, и пристарелые дома.

Совсем недавно появился приют для таких людей. О нем писали на сайте МИЛОСЕРДИЯ. На форуме в ОТКАЗНИКАХ. И в нескольких газетах. Вот там действительно нужна наша помощь. И не думайте не именно в деньгах. в одежде для взрослых, детей. И книжки, и постельное, и много всего. Все кто появляется в приюте, все работают в полях, не пьют, ведут хозяйство, получают документы. Не сидят на шее жертвователей. Я начала помогать именно этому приюту. В такой тяжелый кризисный момент, (я сама не работаю 2 месяца, сижу на шее мужа). Купила лекарства, гигиенические средства, а так же собрала вещи пусть Бу, там и такому рады.

Если все таки вам захочется чем то помочь, и знать что ваша помощь пойдет во благо. Можете списатся со мной, или в нашей теме на форуме ОТКАЗНИКИ. Наша тема называется ПОМОЩЬ ТУЛЬСКОМУ ПРИЮТУ!! А так же там вся информация про наш приют на 20 страницах.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=320&start=320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время не знаю, как достопочтенную публику,а меня лично удивляют некоторые вещи, происходящие в нашем прекраснейшем, насыщеном, полном удивления мире!

Я о цинизме, о том, насколько и в какой мере нужно иметь это чувство в себе (а его надо иметь обязательно). Может не обязательно иметь, а так, просто держать за пазухой, или припрятанным где-нибудь в недалеком месте, чтобы вытащить в нужный момент и защитить свою нежную, избалованную мозговыносящими фильмами, передачами ужасов психику.

Скажите, можно ли проехать в метро, пройтись по улицам, прогуляться по паркам и по иным местам народного скопления, не встретив, инвалидов, нищих, сирых, убогих? Нет, нельзя. Правильно. Не имея цинизма - мы что будем делать -правильно, жалеть всех этих "несчастных" людей. А ведь действительно, посмотришь на них - и правда жалко становится.

Вот здесь-то я и предлагаю вынуть из-за пазухи припрятанный заблаговременно кусочек цинизма! Взгляните на просящего у Вас милостыню как минимум три раза. Взгляните, отведите взгляд и снова взгляните. Что Вы увидите? Правильно - на руках у просящей милостыню женщины - неброский, но достойный хорошей косметики маникюр. На ногах - обувка минимум тысячи за полторы. Заколочки в волосах рублей по 100-200, курточка чистенькая. А у нее объявление в руках - "Помогите, умирает КТО-ТО". и документики прилагаются. Я у одной из таких "несчастных" обнаружил на ручке часики "Тиссот", которые спешно были запрятаны после неожиданного появления!

Здравый цинизм, внешне граничащий с жестокостью, я полагаю, проявил один дядька, которому надоело слушать притворный фальшивый вой "несчастной". Он попросил у нее посмотреть бумажки с печатями, которые та тащила перед собой, как щит. Что там было не видел, но запустил он ей эти бумажки в бессовестное лицо, и просящая стыдливо ретировалась на следущей остановке и бежала так по перрону станции "Курская", что только белая подошва ее черных кросовок мелькала...

Так, вернемся снова к здравому цинизму. Я лучше суну червонец безрукому или безногому, ему он нужнее. Пусть на нем зарабатывают так называемые "Организаторы биржи труда калек и убогих", но и ему что-то перепадет на жизнь, а не бессовестной обманщице. Или сунуть мелочь в ладонь бабульки, какой-нибудь, работающей на той же бирже, но действительно нуждающейся!

Цинизм, особенно в крупных городах, становится частью нашего психологического портрета. Правда, не все люди понимают это. Многие считают жителей больших городов злыми и неотзывчивыми. Это не так. Соблюдая балланс здравого цинизма - можно защититься от подобных нападков большого города, где вращается много денег.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем подъезде бабушка живет старенькая, лет 80 ей. Она в маразме уже, это и видно. То здоровается по несколько раз в день, то путает с почтальон который ей пенсию носит, то еще что-то.

А еще любит она вот так денежки просить. Раньше от дома к остановке уходила, сейчас прямо у дома "дай копеечку!"

Я однажды торопилась очень, с работы забежала на минуту только обувь переодеть. А она мне :"дай копеечку!" А у меня в кармане 100 рублей одной бумажкой и больше нет ничего совсем. Головой качаю "нету, бабуль!" Ох, что я о себе узнала, да на всю улицу! и "жадина" я, старушке пожалела, и "зажралась" и тп.

На другой день, я с собой мелочь в карман специально положила, отдала, она поблагодарила, и видно не вспомнила даже кем я ей вчера была.

А вчера иду - она плачет. Дети над ней смеются, она их прогоняла ( шумят), а они ее дразнят.

Вот жалко мне ее, все равно жалко. Даже если еще раз пойду и мелочи с собой не будет - она меня опять чем- нибудь обложит. Все равно - больной и старый человек. Живет никому не нужный, в принципе. Страшная это старость, никто не знает какая она тебя ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне как-то недавно наблюдать одну занятную картинку. Я сидела в уличной кафешке, ждала знакомую . Знакомая задерживалась, делать было нечего, я потягивала сок и оглядывала окрестности. Невдалеке расположился прямо на земле, на какой-то грязной картонке молодой человек весьма колоритной внешности. Одетый в какие-то грязные лохмотья, с заторможенными движениями , он сидел перед коробочкой, в которой валялась мелочь.

Больше всего поражало и вызывало жалость не внешний вид, а дебильноватое выражение лица. Я еще подумала: "Какая несправедливость, ведь еще совсем молодой, на вид физически крепкий, а умственно неполноценный". Но затем я поразилась еще больше. Парень огляделся, поблизости никого не было. Тогда он отогнул полу заскорузлого пиджака, где во внутреннем кармане, заботливо упакованный в пластиковый пакетик, лежал сотовый телефон. Парнишка украдкой глянул на экран, видимо смотрел, который час. При этом лицо его, клянусь, имело совершенно нормальный вид.

Тут на горизонте появились люди. Лицо парня мгновенно приобрело дебильный вид, изо рта потекла слюна, он засунул указательный палец руки себе в нос, поковырял там, что-то достал и положил себе в рот с таким видом, что это - его единственная еда на сей момент.

Полный аут. Такого мгновенного перевоплощения я еще не видела. Театральное искусство понесло большую потерю- такой великий талант прошел мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что ни в коем случае нельзя подавать милостыню деньгами. Тем самым дающий как бы перекладывает проблемы просящего на себя. Если очень сильно хочется помочь какому-то бродяжке, лучше купить ему что-нибудь из еды.

Изменено пользователем Манюся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюся

Если очень сильно хочется помочь какому-то бродяжке, лучше купить ему что-нибудь из еды.

Так проблема в том, что еду зачастую бродяжкам и не надо. Могут еще и в морду кинуть. В основном нужны деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаю, но не всем. Бабушкам, дедушкам, ребятам в переходе которые играют на гитарах подаю всегда. Алкоголикам, цыганам нет. Не подам подросткам которые внаглую выпрашивают.

Один из последних случаев. К нам в офис заходит подросток, одет довольно сносно. Начинает не просить, требовать:" Девчонки дайте денег, мать на улицу выгнала, за углом братишка маленький."

Мне он как-то сразу не понравился, я сказала: "Денег нет, извини". Катя-наш офис-менеджер достала сумочку, протянула ему тридцать рублей и еще меня потом попеняла, за черствость.

Вечером еду с работы, на нашей остановке, в трамвай заходит этот же парень, но уже в другой одежде. На груди табличка: "Подайте глухонемому". И с протянутой рукой идет по трамваю. Подходит ко мне. Я очень громко сказала: "Глухонемой, да? А сегодня днем в у нас в офисе ты очень бойко разговаривал". Парень шарахнулся от меня как черт от ладана.

Второе. Вчера. Рядом с нами расположена больница. В обед заходит пожилой мужчина. Одет бедно, но чистенько. Говорит:" Девочки, я только из больницы выписался, позвонить своим не могу, помогите, сколько не жалко на билет до поселка". Начал совать какие-то бумажки. Я дала немного денег. Почему-то мне стало его очень жаль и я ему поверила. sad.gif

Сложное у меня отношение к подаяния. С одной стороны стараюсь не отказывать, потому что людей жалко, а с другой стороны........ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне вечно лезут алкаши у ларьков, когда сигареты покупаю. Я всегда отказываю. Хотя и видят они, что сдачу мне дают, что мелочь есть. Могли бы хоть дворником пойти работать, а не кляньчить на бутылку. Позор русскому пьющему мужику!

А как вы относитесь к бабкам-плакальщицам? Они очень театрально взывают о помощи.

У меня двоякое отношение. Вроде и пожилой человек, а так наигранно просит, на ней деньги зарабатывают. Но мимо скромной бабули никогда не пройду, которой аж стыдно за то, что она в принципе стоит у людей на виду, даже без таблички.

А всех подростков бездомных надо едой угощать : хлебом, тогда сразу ясно становится, кто он такой. А лучше попытаться узнать, почему он один и отправиться с ним в милицию, чтобы решить его судьбу, если он действительно нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я не подаю ни цыганам, ни бомжам, ни алкашам. Простите, но есть гораздо более нуждающиеся люди, гораздо больше всего достойные помощи. Я подаю редко и только тогда, когда вижу, что человеку нужны эти 100 руб. И всегда практически подаю бабушкам. У меня самой бабушка старенькая и уже беспомощная, даже подумать страшно, что она окажется в такой ситуации, голодная, живущая на крошечную пенсию.

Недавно, мы с любимым человеком человеком приехали в ресторан пообедать, и ко мне подошла женщина с просьбой о помощи. Она не прикидывалась нищей, была чистой и опрятной, просто было видно, что она голодна. Вы знаете, ей я конечно дала. Я не знаю, какая у нее жизненная ситуация. Но вспомните, в какой стране мы живем! Если ты одинок, не имеешь родственников и их поддержки, то, если, ты заболеешь и станешь недееспособным на какое-то время и потеряешь работу? Ситуации бывают разные, не стоит проходить мимо.

А может и меня обманывали! Все может быть! Но! Я точно знаю, я не обеднею от 50 или 100 рублей, а кому-то это поможет купить чуть продуктов или лекарства. Да не оскудеет рука дающего, как говориться.

Изменено пользователем Прекрасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в метро видела... не знаю чин, короче, попик с коробочкой, денежку просил. Он как, тоже из мафии? Ходил по вагонам, без конца осенял себя крестным знамением. Если бы не ряса и коробочка, ну ничем не отличается от обычного попрошайки.

У меня денег не было, да и не православная я. Только никто ему не подал. Может, вид не убедительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Первый раз такое слышу, чтобы носитель сана ходил и просил подаяние... Вряд ли батюшка опустится до такого... Считаю, что наглое плутовство и прикрывательство православной церковью.

У кого-нибудь есть еще мнения? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Вы знаете я соглашусь с Вами. Насколько я знаю, православная церковь запрещает носителям сана просить подаяние. Те люди которые стоят на улице, в ризах, с коробками - простые мошенники.

Просто многие люди не знают о этом запрете и подают, думая, что они жертвуют на благое дело.

У нас тоже такие "служители православного культа" стояли на рынке. На груди коробочка:"Жертвуйте на строительство храма" и даже передача была, наша местная, в которой батюшка говорил, что это мошенники. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях иду из магазина, два пакета с едой еле несу. Подходит ко мне тётенька, посмотрела на мои пакеты и так жалобно говорит: "Дочка, подай пожалуйста, по мужу сегодня сорок дней, памянуть не на что". Тётенька похожа была на алкоголика, кем наверное она и является. Ну думаю дам мелочи. Насыпала ей, она долго мне еще в след благодарственные слова говорила. notworthy.gif

Так вот иду уже сегодня с утра там же, подходит опять она и говорит, что по мужу сегодня сорок дней и т.д..... Меня аж псих накрыл! ranting.gif Говорю, что на днях вы уже сорок дней отмечали, я вам даже помогла мелочишкой. На что она мне не возмутимо ответила:" Ну дай тогда на опохмел."

Не дала.... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня девочки мои с университета недавно обвинили в том, что я подала безногому пенсионеру 20 рублей. Сказали: "Что ты кормишь эту мафию нищих?"

На что я ответила: "А откуда Вы знаете, что он на паперть пошел "под дулом пистолета" мафии? Может он сам по себе и его судьба вынудила пойти на этот шаг?! Было очень обидно, что поступила по совести, а в итоге меня же и обвинили.

Одна из них нагло заявила: "Я сама ТОЖЕ НУЖДАЮЩАЯСЯ! Вот и подай мне, раз денег не жалко!"

Я опешила и ответила: "Да, но тебе лет-то сколько? И ноги у тебя есть, ты не живешь на нищенскую пенсию! Нечего ответить, да?"

Она замолчала. unsure.gif

Всегда считала и считать буду, что даже если и есть мафия нищих (я о ней наслышана и некоторых таких "граждан-голодранцев" можно легко вычислить), что подавать все-таки надо, ведь однажды из 20, да хоть из 100 человек попадется тот, кто действительно нуждается, а ты не протянешь ему руку помощи, отвернешься и пройдешь мимо! Это страшно...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегала в поисках предметных тетрадей для сына. Стоит бабуля какая- то с табличкой " Сыну на операцию". И прямо от неё идёт женщина и другой говорит : " Какая операция, нет у неё никаких детей, она в Кратово живёт недалеко от меня. Три цыганки над ней . "

Лишний раз убедилась что на фиг, к терапевту.

Сейчас ходила в магазин, сыну торт покупала на День рождения. Купила собаке бездомной пакетик Педи гри, накормила, знаю, что точно по адресу дошло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время очень тяжело отличить мошенника от действительно нуждающегося. Армии нищих заполонили города, для многих это обычная работа, живут и питаются получше многих из нас. Но видимо так устроен их мозг, что им не стыдно просить.

Есть у нас на местном рынке одна такая "нищая", здоровенная бабища, одета довольно не плохо, но косит под дурочку и руку перевязывает, вроде кисти нет. На этот счет точно не скажу, среди местных разные слухи ходят, говорят с рукой у нее порядок.

Знакомая торгует на этом рынке, говорит живет недалеко от них. Живет эта "нищая" в двух-этажном доме, двоим взрослым сыновьям купила по машине, на вопрос почему не пойти работать она ответила:

- А зачем? Я каждый день ем то, что вы по праздникам не едите.

Ее постоянная фраза: " Счастьичка и здоровичка вам, помогите чем можете, а дайте кусочек колбаски (мяска, сыра и так далее), а подарите пакетик." И все в таком роде.

Собственно тут и так все понятно. Нам их не понять.

Очень сложно понять, кто действительно нуждается. Но! excl.gif Господь видит наши поступки, так же как и видит куда эти деньги направляются. Не стоит чувствовать себя обманутыми.

От того что мы даем какую-то мелочь, мы не обеднеем. Лучше конечно помочь продуктами. Купить тот же хлеб, кило картошки или крупы. Не проходите мимо, помогайте.

Будь то кошка бездомная, собака или человек. Милостыня это очень важно для души.

подавать все-таки надо, ведь однажды из 20, да хоть из 100 человек попадется тот, кто действительно нуждается, а ты не протянешь ему руку помощи, отвернешься и пройдешь мимо! Это страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет работала с детьми, так называемыми безнадзорниками. Насмотрелась, наревелась...

Расскажу один случай. Обокрали мои мальчишки одну бизнесвумен, (это было 7 лет назад), и "приподняли" они тогда 25000 рублей. Деньги по тем временам огромные! На следующий день находим мы с напарником этих мальчишек на одном из чердаков, так сказать по описаниям поняли, кто сие деяние совершил.

Картина: все семеро спят (в глубоком опьянении), вокруг банки с икрой красной и черной, конечно початые уже, бутылки от "Хенесси", блоки сигарет "Мальборо", "Парламент", надкусаные салями, ананасы, крабы, даже потрошеный лобстер валялся на куске стекловаты. А у каждого мальца к тому же рядом лежил бутылка с лаком, понюхать на закуску. Таким образом, когда мы всех привели в чувство, оказалось, что наши детки остратили все деньги, не считая мелочь.

А на следующий день опять практически все стояли кто у церкви, кто на автовокзале, просили денег на еду. А двое пришли к нам в кабинет, попросили накормить. Конечно никто из них не ответил за кражу - не субъекты ведь!

Не смотря на все это, не могу пройти мимо детей, просящих милостыню, пусть обманут, пусть прогуляют эти деньги, но я знаю, что могут и просто поесть на них. Пусть это будет бонус моим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на рынке у хлебного киоска. Подходит пацаненок лет десяти и с хорошо (профессионально) поставленной интонацией стал рассказывать про отца в тюрьме, мать, пропивающую десткие пособия, маленькую голодную сестренку.

Чье сердце не разжалобится? Говорю ему, что денег не дам, а вот продукты им куплю, что и сделала.

Направляюсь к выходу и что же вижу: этот пацан в киоске меняет купленные мною хлебные изделия на несколько сигарет. Меня такое возмущение взяло! Он удрал. Я к продавцу, как Вам не совестно, говорю, наживаться на этом?

А она спокойно мне, мол, не она, так другие обменяли бы, а у нее зарплата маленькая...

Так противно было. Денег не жалко, не хочется лохушкой себя чувствовать.

Я лучше подам алкашу с надписью "Не хватает на бухло", он по крайней мере честен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали с дочкой в метро. На одной из станций заходит "девушка" с пузиком лезущим на лоб и табличкой в руках. Думала, начнет рассказывать про папашу-негодяя и как ей плохо живется. Ни фига, от ее речи, я просто выпала в осадок

-Люди добрые, помогите чем можете, наша мама умерла, а дома у нас старенькая бабушка и нас четверо детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад умерла моя бабушка. После похорон мы с мамой поехали в церковь, чтобы освятить землю с могилы (не знаю, как это правильно называется, я здесь не сильна).

Мама зашла в церковь, а я осталась ждать снаружи в церковном дворе, во-первых была не одета для посещения, во-вторых, как неверующая стараюсь в храм лишний раз не заходить, не мешать прихожанам.

При церкви есть воскресная школа, думаю мальчик шел оттуда, но точно не знаю. Мальчик лет 5-6, в бархатном коричневом костюмчике, очень красивом, новом, дорогом на вид: такая жилеточка, как у взрослого в костюме-тройке, и штанишки до половины икры. Сам ухоженный: головка чистая, аккуратно подстрижена, в общем - приятное впечатление произвел.

Он подходит к скамейке, где я сидела и говорит: "Помогите, чем можете". Я опешила, на нищего мальчик явно не был похож. Я сказала ребенку: "Хорошо, я тебе помогу, но ты мне скажи, чем конкретно тебе нужно помочь, чего у тебя нет, может еды, может кто-то болеет или еще что-нибудь. Что у тебя случилось и какая нужна помощь?"

Мальчик маленький, он просил так, как его научили, но лукавить еще не умел. Мой вопрос не был предусмотрен в его программе, поэтому он ответил честно, от себя лично: "Ничего не случилось, мне ничего не нужно, у меня есть все".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро я не подаю никому. Знаю, что просят милостыню одни и те же люди (знакомые лица вижу постоянно), зарабатывают очень даже неплохо. Но самое главное, подают им в основном те, кто сам не очень богат.

Кстати, иногда они водят с собой еще и детей. А перед выходом колят их, чтобы глазки у детишек сделались сонными, и вид стал болезненный и жалкий. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мама историю рассказала. Встретила она свою знакомую бабульку (та раньше в нашей организации то ли сторожем работала, то ли гардеробщицей - не помню уже, а до этого учителем). Ну мама и поинтересовалась где она сейчас, как живется на пенсии.

Бабулька начала хвалиться - мол, в переходе стою, песни пою, добрые люди подают. Сказать, что мама была в шоке eek.gif - не сказать ничего (бабулька всегда культурной такой была, да и пенсию довольно неплохую заработала).

А бабулька продолжает - мол добрых людей у нас хватает, я вот уже и ремонт в квартире сделала, и окна-двери поменяла, и от центрального отопления квартиру отрезала и индивидуальное установила (очень недешево, поверьте), и внучке свадьбу сыграла и квартиру купила 4-хкомнатную...

Я вспоминаю как жалко мне было этих бабулечек, мерзнущих в переходах, а теперь задумываюсь - они же в месяц раза в три больше меня зарабатывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад это было. Только вернулись домой с похорон бабушки, раздаётся звонок в дверь. Открываю, а там мужичок стоит, в ножки кланяется и подхныкивает:

- Люди добрые, помогите, померла мама моя, Иванова Марья Ивановна (как-то по-другому, конечно, назвал), такого-то года рождения, от такой-то болезни. Помогите, на гробик с цветочками собрать! cry_1.gif

Я, естественно, еще под впечатлением от похорон, на автопилоте сую ему в руку пятидесятирублевку, отмахиваюсь от "спасибочки вам, барышня" и захлопываю дверь.

И вот тут, некстати (или наоборот, очень кстати) начинает работать моя головушка. Ну-ка, мать, говорит она, подойди-ка к окошку и глянь, куда твой страдалец с денежками пойдет. А у нас, для справки, из окна открывается неплохой вид на киоск, в котором из-под полы торгуют спиртом и полянку, где пасутся счастливчики с уже добытой "огненной водой".

Точно! Чапает мой страдалец прямой наводкой к киоску. Конечно, гробик - это дело десятое. Главное - помянуть censored.gif

Потом уже кто-то из родни вспомнил, что когда заходили в подъезд, мужичок этот рядом тёрся. Видать понял, откуда народ приехал, и чем на психику давить надо.

А теперь из последних приколов нашего городка. В одном из магазинов стал попрошайничать бомжик-китаец (кстати, впервые вижу такое сочетание). Так вот, вместо шапки/кружки/миски, короче говоря, емкости для сбора монет, он почему-то тянет в сторону входящих-выходящих расческу. Красную. confused_1.gif

И, если серьезно, вот его жалко. Скорее всего, простой работяга без документов, выкинутый "добрым работодателем" на улицу по какой-то причине. Периодически подсовываю ему мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×