Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

Валентина Марковна

Что самое интересное, пока мы ждали автобус, я наблюдала, что деньги ему все - таки давали! Именно по 100 рублей!!

Вот и работать не надо

Резюмируя вышесказанное не только вами: без лоха и жизнь плоха! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо,

согласна.. Своими подаяниями люди только поощряют этого мужика на то, чтоб он не работал. Ему же подают по 100 рублей.

Совсем другая ситуация была в прошлом году. На одной и той же остановке постоянно попрошайничала женщина. Говорят, что раньше она работала учительницей, но у неё что - то произошло и она стала пить. И вот когда она выпьет, у неё сносит крышу. Но попрошайничает она с шутками - прибаутками, частенько ей подавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю попрошаек. Просто не люблю. Не особенно много их видела раньше, но после того как начала ездить на работу в город они, если честно, достали. Вот самые запомнившиеся

Случай №1. Поехали с мужем зимой в больницу. Обследоваться начали по поводу бесплодия. Потом по центру торговому походили. После зашли в кафешку перекусить. Сидим никого не трогаем и тут заходит цыганка с кучей детишек, по закону жанра плохонько одетая, дети замызганные. Прямой наводкой топает к нашему столику и естественно просит денег, при этом говорит, что пара мы хорошая, детей нам троих (а мы-то только из клиники, и перспективы совсем не радужные), и вообще все будет у нас хорошо.

Муж мой никогда не подает, принципы у него, а у меня рука уже в сумку потянулась за кошельком... Она в это время отходит и идет дальше. Муж за руку меня удерживает и говорит: "На ноги ее посмотри". Смотрю. На ногах у нее сапожки, такие же как те от которых я с полчаса назад оторваться не могла в торговом центре. Моей зарплаты за месяц на них не хватит sad.gif. Пожадничала я в общем. Она еще раз к нам подходила, но ничего не дождалась и ушла, бросив на прощание, что удачи нам ни в чем не будет. Не верю конечно, но не очень все хорошо после этого стало...

Случай №2. С месяц назад сижу в автобусе на автостанции и заходит парниша вполне бодрого и здорового вида, годочков 25-ти(!!!). Начинает причитать, что сирота он, живет с крестной, она у него пенсию по потере кормильцев отбирает, бьет его, голодом морит, ну нехорошая такая женщина, в общем, подайте на хлебушек. А я сидела в конце салона одна. Идет он по салону, люди не очень охотно, но подают. А у меня настроение паршивое с утра, не выспалась, работы море, денег под расчет осталось до работы доехать и домой оттуда. Дошел он до меня ну и не сдержалась, поинтересовалась тихонько "Работать не пробовал?", что думаете ответил? Правильно так же тихонько: - "Я чего, дурак что-ли ?" И еще ухмыльнулся так гаденько.

Вот на кого никогда не жалею - музыканты в переходах, или в транспорте, если музыка понравилась. Люди хоть пытаются заработать ту гривну-две, которые им подают. Частенько вижу студентов, которые тоже так посидят часок поиграют, попоют глядишь и на кинотеатр и на мороженку девчонкам заработали. Бабушек стареньких трясущихся тоже бывает очень жаль, но я одну знаю лично, которая на подаяния квартиру в Донецке внучке купила трехкомнатную, и свадьбу сыграла внучке-же не самую плохую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

А знаете, почему нищим хамят? Не они раздражают, а раздражает собственная жадность. А дали бы ей рубль — не обеднели бы, и бабка спасибо бы сказала, и сами себя добренькими бы почувствовали.

Дааа?

Точно - раздражает?

ИМХО, конечно... Но меня иоя жадность не раздражает!

Ну, не то, чтоб я ею гордилась... blush.gif

Но как-то так: считаю ее (жадность) стандартной чертой любой стандартной бабы.(У меня нет оснований считать, чтоя для посторонних какая-то исключительная)

Поэтому давно не стесняюсь собственных недостатков (и достоинств).

И таки-да, мне нужны основания, чтоб расстаться с деньгами.

Основания, бОльшие, чем просто "ДайтЕ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдала чУдную картину.

Стоит группа лиц с печатью алкоголизма на лице и о чём-то бурно совещается. Особенное внимание уделяется обшарпанной трости. Совещание заканчивается выпихиванием из дружного строя особы вроде бы женского пола. Далее её товарищи прячутся за углом, а особа берёт трость, становится у подземного перехода, делает несчастное лицо и протягивает руку. В руку через некоторое время начинает исправно сыпаться мелочь. Минут через двадцать особа пересчитывает добычу, берёт трость подмышку и вприпрыжку возвращается в тёплую компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что далеко не у всех найду понимание, но скрывать не буду: я иногда подаю "синякам".

Начнем с того, что тут совершенно ясно, что деньги не пойдут мафии (из-за этого не подаю обычным попрошайкам у метро: известно, кто стоит за всеми этими старушками с иконками, девушками с младенцами, просящими на билет до дома и инвалидами без конечностей - у них все отбирают).

А алкаши никакого уважения, конечно же, не вызывают, но они пить не перестанут и на работу не пойдут, если я им не дам.

Зато им хотя бы на минуточку станет лучше. Даже, может, не от самой выпивки, а от того, что кто-то обратил на них внимание. Они прекрасно понимают, что они уже на самом дне, что они хуже всех, что они вызывают презрение и брезгливость. И я могу этим несчастным подарить маленькую радость.

Поэтому даю им сразу на бутылку, а не так, чтобы им пришлось собирать эти гривенники весь день. У нас с вами есть другие моменты счастья, а у них нет!

Это моя позиция, и я никого не прошу следовать моему примеру. И бывает это пару раз в году, - не надо представлять, что я имею отношение к спаиванию нации smile.gif

Скажете: есть по-настоящему нуждающиеся? Я им тоже стараюсь помогать, но здесь же не про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Здоровые кабаны. И даже если предположить, что глухонемой, кто запрещает работать физически?

Совсем они не глухонемые, у нас лет 5 назад в поездах такие промышляли, на летних площадках в кафешках. Но у нас это в основном молодые парни.

Юбка в цветочек

А откуда Вы знаете, что они не немые?

Хоть я и не Фобос, но если вы не против, отвечу - от знакомых официанток, в кафе том я частенько кофе пью, оно рядом с больницей, в которую постоянно мотаться приходится.

Получается, разводят они нас. А вдруг часть из них по-настоящему глухонемые? А я мы им уже не верим.

И что? У меня сестра двоюродная глухонемая из-за травмы ушка в детстве. Девочке 22 года, зубной техник, работает. А что мешает им работать? Для глухонемых есть садики, школы, при многих техникумах и ВУЗах - бюджетные отделения, льготы при поступлении, обучении. Эта болезнь позволяет работать самим, а не попрошайничать. Одно дело, если бы нужна была какая-то помощь на что-то конкретное, и совсем другое - то, что для них это заработок.

Julietta

Я спросила, не плохо ли ей (жара, мало ли), она сказала, что все в порядке. Я ей купила самый огромный рожок. Мелочь ее, конечно, я не взяла.

Тоже так помогать предпочитаю, чем тем, для кого это - бизнес. У нас на главпочтамте стоит бабулечка, опрятная, чистенькая, стоит всегда внутри здания. Ей даю денежку всегда, сколько могу.

На днях другой дала, только не мелочь, а около 150 рублей, если перевести на российские деньги. Покупала в киоске воду, бабулька в это время вдоль ряда киосков собирала в урнах бумагу, стаканчики - я так понимаю, она их сдает в пункты приема макулатуры. Киоск в пригородном поселке. Бабушка ничего не просила. Вот ей я отдала все, что было на тот момент в кошельке (остальные обычно на карточке держу). И то она брать не хотела, говорит, что себе заработает на макулатуре, а молодежи нужнее. Сунула ей эти деньги в карманчик, она очень благодарила. Таким бабушкам и помочь приятно, какие-то теплые они. Не знаю, как объяснить. Это ощущение, наверное, что не от хорошей жизни они себе подобные занятия нашли, и не ждут они от кого-то подачки, а вот милостыню = проявление милости, добра, желания помочь по отношению к ним хочется проявить.

Левкой

Недавно при входе в СЕЛЬПО стояла пожилая женщина со стаканчиком. Когда я проходила мимо, она попросила:"Купите мне что-нибудь из еды". Я кивнула и прошла в магазин. О ней совсем забыла. А на выходе спохватилась и вернулась за печеньем.

Тоже продукты покупаю, когда просят, для меня это немного иначе, чем когда просят денежку и не знаешь, действительно ли она пойдет тому, кому помогаешь.

А, еще есть один дедулечка, которому всегда тоже денежку даю. Он слепой, я его как-то через дорогу пару раз переводила, запомнила, а потом увидела, что он на нашей центральной пешеходной улице сидит с гармошкой. Ему тоже всегда деньги даю, сколько могу, потому что точно знаю - он действительно незрячий, ему помощь нужнее, чем тем, кто на опохмел деньги собирает.

Еще было как-то, подошли ко мне парень с девушкой, может, лет по 20, студенты. Извинились, сказали, что на маршрутки им не хватает, попросили пару гривен. Дала, они такие довольные были, поблагодарили, к остановке побежали. У нас после 22 часов общественный транспорт вдвое цены повышает, может, и правда ребята не рассчитали, им - не жалко было помочь, тем более, это не попрошайки какие-то. И в транспорте иногда, если вижу, что кто-то долго копошится, не может кошелек найти или видно, что деньги потерял человек - всегда билет покупаю для него, потому что и у самой опыт такой же был, кошелек взяла, а налички в нем не оказалось, забыла снять, за меня мужчина в возрасте заплатил.

Сонечко

Вот на кого никогда не жалею - музыканты в переходах, или в транспорте, если музыка понравилась.

А вот музыкантам в переходах, если это не старички, как в описанном мной случае выше, я почему-то деньги не даю. Причем чувство такое возникает странное, в общем, стесняюсь я smile.gif Не могу описать точно, но как-то мне неудобно, что ли. Вроде как за игру платить - неправильно в моем понимании, а давать деньги им, как будто они попрошайки - стыдно. Хотя муж обычно именно таким музыкантам деньги дает, ну и старичкам дряхлым, конечно.

А цыганкам с детьми... Не знаю, читала недавно статью тыц, после нее какое-то неоднозначное мнение у меня.

И никогда практически не даю деньги тем, от кого несет перегаром, или кто по виду куда здоровее меня и моих близких, то есть тем, кто и сами себе заработать способны. Вот последние категории, на мой взгляд, как раз и есть та самая "мафия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда подаю тем, кто просит Христа ради. То есть, если написаны или произносятся эти слова- подам.

А сегодня не подала.

Так получилось: иду по центру и на пешеходной улице сидит молодой парень нездорового вида. Скорее всего наркоман ( первое что пришло в голову), но может и другое. Худой и плохо одетый.

Около него картонка с просьбой, какой именно я не читала, но издалека были видны эти два слова: Христа ради.

Я решила подать, когда буду идти назад. Минут через 20 возвращалась- его уже не было. Наверное, прогнали.

Цыган я переношу с трудом, никогда с ними не общалась и представления у меня о них самые дремучие ( особенно после просмотра криминальных новостей). Но в 90-х, когда нам было очень трудно, ко мне в дверь позвонила молоденькая цыганка. С ней был ребёнок лет двух.

Она просила дать что- нибудь.

Я не знаю, что я такое увидела в её глазах. Но попросила подождать. прикрыла дверь на всякий случай и пошла поискать, что ей дать.

Сын у меня раза два надевал тёплые ботинки, нога резко выросла, так бывает. Ещё я нашла его зимнее пальто ( он аккуратно носил). Меховую игрушку- собачку. Она ему почему- то не нравилась, лежала просто так. Две булки и конфету.

Всё это я вынесла цыганочке. Она взяла новые детские ботинки и заплакала.

Было, было. А вообще- то я попрошаек обхожу как невидимок.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не подаю: не верю никому. Сегодня даже специально обратила внимание СКОЛЬКО таких вот попрошаек на улицах Москвы, особенно в центре. Буквально - на каждом углу. Если есть угол - значит там будет кто-то стоять, сидеть, лежать. И все тянут ручки: "Помогите".

Даже в метро территория поделена. Иду по переходу - на каждой площадке по бабульке. Если вот так за прогулку давать каждой рублей по 50, то за пару часов можно до нескольких тысяч раздать.

Вспомнила еще случай. Мы как-то с мужем гуляли и проходили мимо церкви. А там, само собой, просящих целые коллективы. И вот мы идем, а тусовка бабулек почему-то отошла куда-то в сторону. И вот они видят - люди идут (как-то в тот момент было достаточно пустынно вокруг). Я не преувеличиваю, они бегом(!) побежали к нам, на бегу вытягивая руки и прося: "Помогите болезным!". Вот честно - я не смогла сдержать смеха. Болезные. Я просто позавидовала их резвости и прыти. Когда мы прошли мимо и ничего на дали, они вначале открыли рот от удивления (я до сих пор не могу понять почему они были так уверены что мы им что-то дадим), а потом осыпали нас нелестными словами. Меня еще раздражает то, что эти люди богом прикрываются, а сами врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Цыган я переношу с трудом, никогда с ними не общалась и представления у меня о них самые дремучие

У меня к цыганам двоякое отношение. Возле моей бабушки,через дом, жила цыганская семья. Дом большой, ухоженный. Все были при деле, кто работал на конном заводе, мужчины, женщины продавали шмотки на рынке,в основном шали, золото, платки. Обычаи свои соблюдали, но другим не навязывали.

Вечерами пели под гитару на лавочке возле дома. Младшенькая их девчушка устраивала для бабушек концерты. Пела и плясала из "Танцор диско". Кто-то из бабушек хотел денежек дать, столько обид было. Только твердой валютой- конфетами!

Но кочевая жизнь все же наверно пересилила. Уехали дальше.

А вот в нашем городе цыгане приезжают на гастроли. Как они сами называют. Летом, пока тепло, можно увидеть их везде. Их отлавливают миграционные службы и вагонами вывозят за пределы города. Но меньше их не становится.

С попрошайками в метро столкнулась первый раз в Новосибирске, однокурсница пригласила меня в 1994 году в гости. Вот встретила она меня на вокзале, спустились в метро, у меня баул и сын, и тут идет по вагону женщина с ребенком, на ребенка смотреть- сердце любое разорвется. И мелких денег мало было.

И так мы с подругой прониклись к ним, и стыдно стало, что помочь не можем. Спросили адрес у женщины,что пособираем по знакомым вещей для детки, и привезем. Женщина назвала адрес. Проспект К.Маркса. Номер не помню уже.

Мы еще обрадовались,что недалеко от подруги. И некоторые в вагоне тоже записали адрес.

На следующий день мы как гончие, насобирали по подружкиным знакомым 3 баула больших шмотья, мыла, сгущенки, конфет и потащились по адресу. Как же мы были удивлены, когда увидели таких же дурочек с баулами возле последнего дома по проспекту. Последний номер был 100 с хвостиком. А нам сказали 200 какой-то.

А вечером смотрели про себя программу. Оказывается в метро была корреспондентка, которая тоже прониклась, и тоже баул собрала, но и еще и решила репортаж сделать.

Уже живя на Севере, так же лошарой стала. Звонок в дверь, открываю,стоит беременная таджичка. Помогите,чем могете. Насобирала что под руку попало, детские ботиночки, колготки, кофточки. Мыла сунула, печенья. Вся такая довольная, что вещи выкидывать не пришлось. Беременной все же помогла.

Через полчаса выхожу из дома, все вещи раскиданы возле подъезда. Так мерзко стало.

Но мы не ищем простых путей. Мы любим на грабли и чаще. Читаю объявление, что принимается гуманитарная помощь. Любая. Если не изменяет память, после землетресения где-то. Тоже с подругой насобирали вещей, которые не носим.

И как же я была удивлена, когда увидела в городе женщину в своей кофточке. Я ее сама шила. Такой второй точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было.

Стою на светофоре. Подваливает побирмен лет 60.

-- Молодой человек, мелочи не найдется?

Отвечаю вежливо, но твердо:

-- Не найдется.

Дед:

-- Ну спасибо, что не отказали. Желаю, чтоб в старости так же отказывали.

Получается, что, разменяв седьмой десяток, все в обязательном порядке усаживаются на паперть. Хотя таких на самом деле -- меньшинство, которое и в молодости не блистало идеальностью -- ни моральной, ни материальной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно у подруги на свадьбе и впервые увидела новую форму попрошайничества. Когда после торжественной части мы все вышли из ЗАГСа, к родителям молодых подошли две бабульки вполне приличного вида и попросили "денежку". Вроде бы на свадьбах отказывать не принято, новоиспечённая свекровь протянула им по сто рублей.

Но бабульки сказали, что это очень мало. Им нужно каждой по 1500 рублей, а иначе они проклянут свадьбу! Родители им спокойно отказали, ответив, что они в эту фигню не верят. А ведь кто-то наверняка деньги даёт, многие в такой день боятся за молодых супругов, не хотят рисковать.

Вот интересно, а не попадало ли этим бабкам по голове от не особо сдержанных родственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переходе метро в моём районе последнее время часто вижу девушку с картонкой. Написано: "Помогите, умирает сын" - и фотография спящего младенчика прикреплена. Ей подают хорошо: я как-то задержалась покурить и видела, что мало кто просто проходил мимо. А однажды меня царапнуло, и я подошла к ней с вопросом. С кем находится её больной сын, он же совсем крошка, судя по фото, если она сама тут почти круглосуточно стоит? Зыркнула на меня исподлобья, опустила глаза, отошла.

Вот и что тут делать? Знакомым девочкам рассказала об этом случае. Предупредить на местном форуме?.. Не по себе мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нищим отношусь скептически - уверен, что для большинства их это - бизнес. Подаю только пожилым - если видно, что не алкаши.

Но делаю это редко. Просто потому, что редко их встречаю - общественным транспортом не езжу, в церковь хожу редко. А в других местах (на стоянках, в магазинах) - обычно подходит совсем не тот контингент.

Лет 8 назад видел сценку - у церкви две цыганки-попрошайки подошли к мужику, вылезшего из Кукурузера, начали клянчить. Он их послал нехорошими словами и сказал, чтоб больше их здесь не видел.

Я ему:

- Разве можно так обращаться с людьми?

Он покачал головой:

- Это не люди. Это выродки.

Я тогда уже знал, что из цыган мало кто работает, существуют только за счет подаяний и воровства. Но слышать такие слова от состоятельного, интеллигентного, и главное - ходящего в церковь человека - для меня было по меньшей мере как-то неожиданно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема на злобу дня. На предыдущей работе когда работала, по дороге домой проходила через подземный переход. Там всегда в час-пик сидят попрошайки на любой вкус и цвет: беременная, дядька с собаками (на приют для животных просящий) и бабульки. На одну я всегда поражалась:сидит себе на картоночке милая бабуленция, с легкой улыбочкой. У нее такая гм...сытость в глазах, то есть не видно что нужда выгнала на улицу милостыню просить. Я на той работе 5 месяцев отработала, и каждый день эту бабку видела.

Я по утрам в метро регулярно вижу пожилых людей, раздающих бесплатные газеты. На том же "Славянском бульваре" прошлой зимой регулярно работал таким образом дедушка, пожилой довольно таки. Значит есть возможность и у пенсионеров зарабатывать. Но на картонке сидеть всяко проще.

Но есть и честные попрошайки. В центре Анапы, рядом с автовокзалом этим летом видела мужичка. Сидит себе на асфальте, а рядом бумажка с надписью: "Ушла жена, хочу вина". laugh.gif Креативно, а главное честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не подаю, потому что не верю. Но по дороге на работу стоит бабушка с иконкой, ей подавать у меня уже традиция. Всегда когда её вижу такое чувство жалости и вины возникает, что хочется взять и домой увести. Но близкие не поймут, особенно собственные бабушки g.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мне кажется , что эту девушку судьба накажет , если она , конечно , врет.Так даже шутить нельзя , не то , что наживаться на чужих чувствах ! ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я на днях подала такой девушке с плакатом, на которой изображен малыш. Вот честно, не верится мне, простодыре, что ЭТИМ можно шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девушки. Нормальным людям не понять подобных лживых попрошательств, а самим попрошайкам все трын трава. Далеко ходить не надо, даже в рамках нашего форума есть примеры: госпожа Ланусик, будь она неладна. И сколько таких ланусиков. С месяц назад пара молодая нерусская по вагонам метро ходили с ребенком по их словам больным, на руках, деньга собирали. Правда когда я их видела, ребенок спал. Больной не больной не знаю. Насколько полезно этому дитю под землей микробами дышать, сомнительно. Но видимо с ребенком охотнее подают. Вроде собирают на лечение, а то что сборы сами по себе вредят, вроде как упускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пара- тройка попрошаек круглогодичных, обычно это молодые инвалиды безногие в форме солдат. Раздражают конечно, но ног у них действительно нет ..

Но больше всего меня раздражает одна молодая девица, которая от начала курортного сезона и по сей день стоит на оживленных улицах нашего приморского городка на подушке на коленях с табличкой о помощи больному ребенку . Целыми днями на улицах торчит.

Спрашивается, если у тебя больной ребенок, то кто ж с ним то все время проводит?

Я всегда ложу денежку только уличным музыкантам- они не давят на жалость, они работают и зарабатывают. Или глубоким старикам, потому что даже если они кем то поставлены, то их хотя бы покормят их "работодатели".. Жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница,

Спрашивается, если у тебя больной ребенок, то кто ж с ним то все время проводит?
Вооот! И я задалась тем же вопросом. Кто с младенчиком-то больным находится, пока мама стоит круглые сутки в переходе? Короче, мутно всё там. И очень нехорошо пахнет. Ибо давно уже там девушка эта пасётся.

З.Ы. У меня мелькнула мысль взять как-нибудь фотик из дома и заснять её. И выложить на местный форум, вдруг кто узнает? Только не уверена, что у неё нет "крыши", которая может расколотить и мой фотик, и отчаянную голову впридачу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой что-то в последнее время отличается сентиментальностью необычайной. А ведь по специфике работы (полицай он у меня с 20-летним стажем), должен быть ооочень недоверчивым.

Идем с ним в прошлую субботу по центральной улице нашего города, впереди нас девушка-инвалид: ноги чуть ли не пополам согнуты, клюшка и еле-еле идет. В руках картонка с надписью карандашиком о какой-то помощи, мы если честно даже и не прочитали что там написано.

Муж тут же кинулся и дал 50 рублей.

Зашли в торговый центр, походили минут 20-30 в нем и на выходе опять встречаем ту самую девушку, заходящую в аптечный ларек.

Ножки распрямились и шустренько так идет.

Удивились конечно, денег не жалко, не велики, да и на совести её. Хорошо бы на что нужное пошли, да хоть на еду, а не наркоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

С ума сойти так притворяться! Так же можно и правда ноги свои повредить.. Ну в смысле если на полусогнутых часами то ходить- кровоток нарушится, проблемы будут как ни крути..

Михайловна

Бесполезно снимать я думаю. Наверняка гастролеры издалека, к тому же под наркотиком как мне кажется. ибо в глазах- пустота. Полутранс какой то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня знаете, что поразило. Читала один раз на сайте волонтеров о сборе вещей для детских домов. Знаете, царапнуло. Собирают вещи, но с обязательным условием -неношенное, обязательно новое. Дескать любой ребенок хочет новую вещь, не ношенную. Понимаю, что возможно люди порой отдают совсем старье, дескать выбросить жалко, пущай сиротки носят. Но ведь бывают и отличные по состоянию вещи жертвуют. Однако ж нет, именно новые вещи нужны. Не хочу никого обидеть, но раз уж вопрос встает таким ребром, то появляются мысли о том настолько ли нужда в вещах, если берут только новые вещи. Вроде когда совсем не во что одеться, берут любое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×