Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

Акелла

Ничего вы не сделаете, пока бабушка не хочет писать заявлений в милицию, в социальную службу. А будете этим "товарищам" увечья наносить-сами сядете. Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко бываю в центре города, где полно "нищих", но однажды увидела там очень старенькую бабушку, которая сидела на ледяном асфальте (дело было зимой), вся тряслась и плакала sad.gif

Я просто в шоке была от увиденного, ну и подала ей конечно, в ответ краем уха услышала бормотание - что-то вроде "дай Бог здоровья". Если честно, не прислушивалась - почти бегом удалилась, расплакавшись.

А потом... Я увидела эту же старушку в двух разных многолюдных местах в центре города. И поняла, что ее перевозят с места на место и она для кого-то зарабатывает деньги. И мне ее еще жальче стало... Подала конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке на пороге ''Магнита'' бомж сидит целый день зачуханный до невозможности. Вид его настолько жалок, что денежка в коробке не переводится. Народ с магазина выходит и сдачу мелочью вываливает. А рядом в парке два алкаша смотрящих на лавочке ждут. Деньги забирают, покупают на троих спирт в аптеке и ваучер пива. Бомжа не обижают- добытчик!

А в начале лета бомж пропал. Продавцы знакомые рассказали, что забрал его к себе в работники богатый казак с хутора баранов пасти. Недавно они в ''Магнит'' приезжали- бомж чистый, побритый, упитанный с сотовым. shiz.gif

Рассказывал, что питается хорошо, живут с еще одним работником в комнате, вшей ему вывели и заставляют в баню по субботам ходить.

А неделю назад иду - ба, знакомые все лица. В той же позе валяется на пороге и те же истосковавшиеся алкаши стерегут его покой. shiz.gif

Маришка, продавец, говорит вернулся и жаловался, что на хуторе даже по праздникам под баранину не наливали. shiz.gif

Опять живет в теплотрассе. Помогли, блин, добрые люди. g.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

На неделе столкнулась с нагловатого вида парнем, лет 25, молодым и на вид вполне здоровым. Подошел ко мне у метро, попросил помочь 50 деньгами, представился беженцем с Украины.

Интересно, неужели уже и молодым-здоровым подают под подобные сказочки? g.gif

Я тут недавно в Орле был у родных. Так вот они рассказывали, что есть у них там пансионат какой-то куда поселили этих беженцев. Работать они не хотят, даже убираться за собой не хотят, засрали все, мусор в окно кидают. Говорят администрации вы давайте тут за нами прибиритесь.

А меж тем на их содержание бюджет тратит по 800р в день, а это 24 000 в мес. У нас ветераны столько не получают!!!

В общем завезли побирушек!

Елена Зима

Я-не подам. Могу проинформировать социальную службу о данной ситуации. Старушка может уйти в дом престарелых. Только, скорее всего, она так и будет кормить уродов-это созависимость.

Я тоже. У старушки есть варианты. Хоть в дом престарелых, хоть в монастырь. Но это ее выбор кормить алкоголиков. Сознательный. За что ее жалеть?

По телеку показывали бабку какую-то. Ну с виду бабка как бабка. Впору пожалеть. Так вот из своих 70 или сколька там лет, она лет 30 или 40 провела в колонии. А станет такая у магазина - тоже жалко???

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Физически насилия к ней не применяется с их стороны, но морально давят на неё очень сильно и вынуждают идти на паперть.
Ой, ну удочерите тогда бабулю! Что вы ещё можете для неё сделать?

Есть такие старушки, которых хлебом не корми - дай только пострадать. Давно бы уже соседей подключила, насобирала подписей и заявление на своих братцев накатала. Да ещё бы для верности синячок какой продемонстрировала. На них тоже управу можно найти. ПРИ ЖЕЛАНИИ.

Вряд ли полиция откажет в помощи бабуле. Просто, судя по всему, ей самой этого не надо. Не братья-алкоголики, так другой повод нашёлся бы обязательно на паперть идти.

Не так давно рассказ был в МС про старушку-побирушку. Первый раз перепутали её с нищенкой: случайно мелочь кинули - она где-то в парке на скамейке сидела. Ей так понравилось, что уже шесть лет подаяние просит. Под девяносто лет бабуле!

Пенсия маленькая, не хватает. Но почему же тогда ВСЕ российские пенсионеры не бросились милостыню собирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

По телеку показывали бабку какую-то. Ну с виду бабка как бабка. Впору пожалеть. Так вот из своих 70 или сколька там лет, она лет 30 или 40 провела в колонии. А станет такая у магазина - тоже жалко??? 

Мы не знаем за что она отбывала наказание в исправительной колонии. В Советские времена можно было, к примеру, уронить знамя со Сталиным на параде, случайно спотыкнувшись и получить за это 25 лет лагерей, а потом выйти-родни не осталось, а если остались, то ты им уже не нужен и обратная дорога в тюрьму, а после тюрьмы на паперть. Вы детальнее изложите, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Давно дело было. Детально корреспондент не рассказывал. Статьи и прочее. Вроде говорил что пьяница и за кражу сидела. Не так это важно.

Важно, что с виду она - бабка и тоже может вызывать сострадание текущим уровнем жизни. Но он заслуженный.

Ну и я так думаю - не при Сталине она сидеть начала. Молодая тогда еще была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вы не знаете что такое моральное давление? Странно?

Я не знаю, какое именно моральное давление оказывают на старушку эти её родственники. Поэтому и спросила. Если вы знаете - расскажите, вместе повозмущаемся.

А если серьезно, если не просит вас эта бабуля ей помочь, то и оставьте всякие попытки изменить её жизнь к такому лучшему, которое по-вашему мнению лучшее. У человека есть язык, она в здравом уме, при памяти и все выверты своих родственников может внятно изложить. Излагает кому? Нет? В таком случае, ей этого не надо. Привыкла так жить, дак кто в этом виноват? Точно ж не вы.

Эрна

Есть такие старушки, которых хлебом не корми - дай только пострадать.

Вот точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Ну и я так думаю - не при Сталине она сидеть начала. Молодая тогда еще была.  

       

Могли и молодую посадить, причём по оговору, но не будем об этом.

Важно, что с виду она - бабка и тоже может вызывать сострадание текущим уровнем жизни. Но он заслуженный.

Считаю, что подавать милостыню или нет-это дело интуиции, совести и здравого смысла каждого человека. Считаю, что благое дело действительно будет являться благим, когда мы делаем его не напоказ, не с целью возвысится(пускай даже в собственных глазах), а делаем его для пользы человеку. И уж если попадаются нечистые на руку людишки, кто смеет делать на этом свой грязный бизнес-пускай это останется на их совести.

Ведь кому-то наша помощь бывает иногда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Предложите бабуле помощь в размене квартиры. Чтобы она с брательниками разъехалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Предложите бабуле помощь в размене квартиры. Чтобы она с брательниками разъехалась.

У них однокомнатная, трудновато будет. Да и ходит бабка уже еле-еле, так что вряд ли что можно. Там диалог можно вести только с младшим братом, он более-менее здравый. Старший-конченный уже тунеядец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

ведь кому-то наша помощь бывает иногда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна!

Вот поэтому, всяческая такая помощь должна быть исключительно адресной. Накормите бабулю, которую знаете лично, дайте ей, если нуждается, что-то из своей одежды, помогите купить лекарства и так далее. Вот тогда помощь будет действительно нужной.

А проявлять интуицию при выходе из магазина, когда голова твоя занята собственными проблемами, эт надо тогда побросать все свои авоськи с продуктами и начинать включать логику и сообразительность, анализируя того человека, кто перед тобой с протянутой рукой стоит - сидел - не сидел, при Сталине сел или еще был сам для этого слишком мал... ну и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - асоциальные типы были, есть и будут. И чтобы их не "разводилось как вшей" - нужно не милостыни им в руки подавать, а развивать сеть пунктов бесплатной выдачи еды. Я бы не пожалела на такую инициативу сотню отдавать. Тогда бы многие почесали репу - стОит ли идти "на паперть", если люди перестанут подавать, так как можно свободно поесть бесплатного супа в пункте питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически насилия к ней не применяется с их стороны, но морально давят на неё очень сильно и вынуждают идти на паперть.

Надо освободить старушку от тяжкого стояния и приносить деньги сразу к братьям домой! laugh.gif

По факту- каждый человек имеет то, чего достоин. Кто хочет что- то поменять, тот меняет.

Я в переходе на Выхино (там, где электрички) частенько вижу побирающуюся старуху- в разное время. И утром, и днём. Вот откуда у человека столько здоровья, а?

Около платформы Вешняки тоже крендель какой- то с собутыльниками тусуется периодически.

Никому ничего не подаю, короче. Их много, а я у себя- одна. Мне есть, кого жалеть, о ком думать, кого кормить.

Я их даже стараюсь не разглядывать - мне и эмоций на них жалко. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

которые пропивают её пенсию и гоняют в дни "кризиса" на такие вот заработки, вы подадите или нет ?

Нет. Возможно, зная ее ситуацию, покормлю ее в столовой, но деньгами - 100% нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Возможно, зная ее ситуацию, покормлю ее в столовой, но деньгами - 100% нет

А я нет. Ни деньгами, ни в столовой. Ей жаль спившихся тунеядцев. И пока мы подаём, просящие будут стоять с протянутой рукой и кормить армию алкашей, наркоманов, мафию нищих.

Мне кажется, уже пора принимать законы о попрошайничестве. Особенно обратить внимание на это, если втянуты старики и дети. Забирать в социальные учреждения до выяснения обстоятельств. Ни для кого не секрет, что украденных, арендованных у алкашек детей грудных поят снотворным, чтоб не плакали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить по электричкам, стоять весь день на коленях - нелегкий труд. Вот смотрю я в метро - идет цыганка, ноги подворачивает, на ногах тапки (почему-то очень многие нищие, что ходят по вагонам - в шлепках; а где же обувь?). Сколько она с больными ногами за день проходит, чтобы насобирать на "операцию"? Конкретным профессиональным нищим не подаю.

Старушкам обычно подаю. Но чаще - покупаю что-то у тех, кто продает всякие вещички...

Дальнейшей судьбой денег не интересуюсь.

"Делай добро и бросай его в воду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

"Делай добро и бросай его в воду."

Вот я тоже с такой позиции смотрю. Если я подала, я подала и всё. Кто там за бабулей стоит, что это за говнюк с собакой сидит в метро... Собакам я и так подаю, в приют и на передержки, но и нищим на собак меня очень легко развести. Только не говорите, что там с собаками дальше происходит, не надо. Если было бы в моих силах, я бы их, собак, всех взяла себе. Но я могу дать денег или корма собаке. Я это делаю, не осуждая никого - ни тех, кто так делает, ни тех, кто так не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю на днях на рынке овощи, вдруг слышу сбоку: "Девушка, можно вас на минуточку?" Поворачиваюсь, стоит парень лет 30 с хвостиком, вполне упитанный, только вот мочой от него несет ужасно. "Купите мне поесть чего-нибудь, хоть хлеба..."

Так у меня челюсть и отвисла. Иду дальше, смотрю, он уже других "девушек" окучивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

Покупаю на днях на рынке овощи, вдруг слышу сбоку: "Девушка, можно вас на минуточку?" Поворачиваюсь, стоит парень лет 30 с хвостиком, вполне упитанный, только вот мочой от него несет ужасно. "Купите мне поесть чего-нибудь, хоть хлеба..."Так у меня челюсть и отвисла. Иду дальше, смотрю, он уже других "девушек" окучивает.

Обратил внимание на то, что парень просил не ДЕНЕГ, а покушать что-нибудь. Возможно перенёс операцию на внутренние органы и потерял трудоспособность, вдобавок "родственнички сердечные" из дома выгнали может. Такого к аферистам я бы не отнёс. Обычно все "оборванцы" от еды отказываются, только денег просят, что их с головой и выдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро на переходе между Крестьянской заставой и Пролетарской просил парень с явно выраженным повреждением черепа. Буквально половина отсутствовала. Это едиственный раз, когда моё сердце дрогнуло.

Мамам, у которых деткам требуется на операцию, им некогда бегать по вагонам. Лжеродственникам подавать? dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня просят еды, всегда покупаю и даже побольше куплю. Кроме одного случая. На работе как-то раз сделала одной бабуле услугу, на следующий день пришла она ко мне возмущенная: всё сделано плохо, ей не нравится, закатила мне скандал. Проблем нет- вернула деньги, хоть и знала, что сделано всё было очень хорошо, но не стала связываться. Цена- 50 рублей. Я знала, что бабульки любят так кинуть. И услугу получить и деньги вернуть, Бог им судья. Но до этого именно эта бабуля не раз ко мне подходила и просила ей купить чего-нибудь. Всё было дороже 50 рублей. Я покупала.

Проходит несколько дней, она подходит ко мне и просит купить масла, цена пачки, которого порядка 120 рублей. Посылать не стала, улыбнулась ей и сказала, что я на эти деньги лучще своей маме чего-нибудь куплю. Так бабулька свою халяву из-за полтинника и потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой это стати разные бабули на работе к Вам за маслом (ну или чем там еще?) приходят? Да еще забесплатно? У нас ежели кто чего в магазине заказывает - деньги всегда отдает. А тут - сплошная благотворительность получается?

А про этот случай - следовало бы бабуле сказать, что отказ именно из-за полтинника и произошел. Чтобы было ей о чем подумать на досуге! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Я на рынке тогда работала. Вот бабули и пользовались моей добротой и близостью к продуктам. Всё равно покупаю, если просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Никому ничего не подаю, короче. Их много, а я у себя- одна. Мне есть, кого жалеть, о ком думать, кого кормить.

Я их даже стараюсь не разглядывать - мне и эмоций на них жалко.

Я тоже. Мне и моим детям никто никогда копейки за так не дал. С чего я должна о чьём-то благосостоянии думать и свои нервы тратить?! Да, 50 рублей вроде и не деньги. Но я на них лучше домой килограмм яблок куплю, чем кому-то отдам.

Газировочка

чаще - покупаю что-то у тех, кто продает всякие вещички...

А вот это - мой вариант. Для меня нормально бросить денежку всяким певцам и гитаристам в переходе. Или у бабуси лишнюю фиалочку купить. Или даже вязаные носки какие-нибудь, хотя я отлично и с удовольствием вяжу.

Потому что человек ДЕЛАЕТ что-то, а не просто побирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×