Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата 

А без мальчиков это будет легче. Некому глазки строить. 

Ну тут ты права конечно!  Стоит над этим подумать.

А глазки можно и девочкам строить . 21 век на дворе biggrin.gif Я бы не отдала своего ребенка в однополую школу. Ну как без мальчишек-то учиться. А как же записки на уроках, подглядывания в раздевалку на физ-ре rolleyes.gif Это ж школьная романтика.А когда весь класс обсуждает роман Саши и Маши... И учебе это отнюдь не мешало. Нет, в хорошее время я училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую тему в поиске не нашла. Прошу прощения, если она уже была

А навеяно темой про женскую гимназию.

Вопросов много.

1. Можно ли отправлять ребенка в чисто мужской коллектив?

Мне все знакомые в один голос твердят, что там, как в тюрьме. Слышу "Ты что хочешь, чтоб Димка геем стал?" или "Его там убьют"

2. Плюсы и минусы, если все же отправлю.

Для меня плюс - самостоятельность, ответственность, аккуратность (мне кажется, что там этому должны научиться дети)

Минус - отстутствие общения со мной и девочками

3. Как туда вообще можно попасть?

Слышала, что только дети военных туда могут спокойно попасть. Остальные - по блату и за большие деньги

4. У кого-нить ребенок там уже отучился или учится?

Расскажите, плиз, что он рассказывает об учебе, учителях, быте и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как туда вообще можно попасть?
Пошлите запрос в училище. Раньше - учились дети сироты потом военных, которые погибли, выполняя долг, теперь по-разному.

Должна быть очень хорошая физическая подготовка и сильный характер.

Если бы был сын, то обязательно бы учился в училище, чтобы стать кадровым военным. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Еще пока рано, там после 4 класса берут или позже.

Хорошая физ.подготовка и сильный характер? Так я и хочу, чтоб его там "укрепили". Военным хочет быть. Но как мне сделать из него сильного во всех смыслах, если его воспитанием занимается женщина-учитель в школе и бабушка? Я приезжаю домой после 9 вечера, родной папочка - раз в год на день рождения...

Отсюда такие вопросы назрели. То, что написано на сайте, может быть пиаром. Я хотела бы узнать от тех, кто сталкивался с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глазки можно и девочкам строить . 21 век на дворе biggrin.gif Я бы не отдала своего ребенка в однополую школу. Ну как без мальчишек-то учиться. А как же записки на уроках, подглядывания в раздевалку на физ-ре rolleyes.gif Это ж школьная романтика.А когда весь класс обсуждает роман Саши и Маши... И учебе это отнюдь не мешало. Нет, в хорошее время я училась.

Насколько помню себя мы с мальчишками только дрались,а романтика уже в институте была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню себя мы с мальчишками только дрались,а романтика уже в институте была.

Ну это одна из стадий развития межполового общения - драки. А вот если эти драки в институте будут... Либо одна из стадий получается потеряна - тоже не здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринка

Насколько помню себя мы с мальчишками только дрались

Ни фига себе у вас класс был eek.gif У нас класса с пятого все влюблялись.

У меня , помню, самый хулиганистый хулиган класса спер мой "дипломат", положил туда тайком апельсин и записку что-то типа : ты красивая и хАрошЫя, мы будИм с тАбой дружЫть вечнА!!! lol.gif

И еще пририсовал сердце со стрелами и каплями крови fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас класс был на 18 ребят всего 6 девочек. К нам на дискотеки все парни из других классов бегали. Настоящий мужской притон. Девченки из других классов нас потом пытались байкотировать -не удалось- их байкотировали их же мальчики. А вообще взаимоотношение полов в школе очень важная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

учеными психолагами уже больше , чем пол века назад доказанно, что успеваемость в смешанных классах выше, чем в однополых..

Наверное, не доказано, а замечено, ибо как это можно доказать?

маринка

Мне кажется, идеальным было бы сочеание однополого варианта и разнополого... Условно, на всех основных уроках мальчики и девочки отдельно, а на всяких рисованиях-музыках вместе...

Но в принципе - школа, не полный пансион. На учёбе - учеба, а мальчики вечером, если нужны будут.... на катке, во дворе... будет лишний повод выйти из-за компьютера и записаться в кружок танцев, спортивный, художественный, или иной другой - дабы увидеть противоположный пол и с ним пообщаться. photo.gif

И ответсвенно заявляю - каб у нас из университета мальчиков убрали, я б училась лучше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько себя помню в младшей и начале средней (1-7 класс) школе, у нас влюбляние и драки были процессами неотделимыми и параллельными. Я классно ежепеременно лупила нескольких парней, заламывала им руки, била по колленкам, и осваивала технику "учебником по голове, в живот и пах" blink.gif.

Одного мальчика как-то до больницы довела - так его голову долбанула об стенку, что у него минисотрясение случилось... И ещё как-то оторвала все пуговицы ему на рубашке, что меня заставили на уроке физике их пришивать... unsure.gif Вот с ним-то у меня, собственно, и была любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маманьки, ну пожалейте своих деток. Поставьте себя на их место, представьте что вам 12-14 лет, хочется чего-то заводного, а вас окружают одни и те же лица, вам надоела одинаковая из года в год униформа и нравоучения преподавателей.

Хочу заметить, всевозможные кружки так же имеют место быть не только в гимназиях для девочек. Сейчас масса престижных, красивых школ, где преподают и хор и спорт и всё что вашей душе будет угодно.

Всё таки, учёба в женской гимназии может привести к непредсказуемым результатам, девочка подрастет и будет не приспособленная к общению с мальчиками, будет стесняться и конфузиться. Мало того, не думайте, что в женской школе не будет пошлостей и гадостей, девочки такого понарассказывают, что волосы дыбом встанут.

У меня в организации напарница училась в женской гимназии, девочки, девочки и только девочки. Так и получилось, что до 10 класса она не научилась элементарным азам макияжа, не знала о чём говорить с мужчиной и краснела, когда на неё смотрели.

А мужские гимназии – это вообще ад! Мальчики очень привязаны к мамам, и психологически им труднее всё время быть в мужском коллективе. Дисциплина даст о себе знать и ребёнок вскоре перестанет нуждаться в матери, станет скрывать свои эмоции. Думаю, каждой женщине будет обидно, получив такого ребёнка.

Подумайте, маманьки, не проще ли по старинке отдать свое чадо в обычную школу, ну может быть с углублённым изучением какой- то дисциплины…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так, надо конкретно узнавать, про конкретное учебное заведение (кадетскую школу).

Потому что в теории всё хорошо - характер, подготовка, а на практике? И дедовщина - контингентик там дай Боже бывает, и вообще проблемы могут быть самые разные, например, с тем, что подготовка общеобразовательная очень слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот один или два урока биологии (в которых нам должны были рассказывать про половое созревание) нам предлогали сделать раздельно. Мальчикам - про мальчиков, девочкам - соответственно, про них.

Мы отказались biggrin.gif. Во-первых, потому что мальчишек в классе у нас было 5 человек (гуманитарное направление), а, во-вторых, потому что они и так все знали...

Но ведь предложили же!!!

И еще к нашей школе была прикреплена ветеран ВОВ (для поздравлений ее нами и рассказов о войне ею нам) - бабулечка-гинеколог. Так вот она для девочек отдельные уроки устраивала - "про менструации" shiz.gif (бабуське лет 75 было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"даю справку учеными психолагами уже больше , чем пол века назад доказанно, что успеваемость в смешанных классах выше, чем в однополых.. "

Наоборот, я читала, доказано, что раздельное обучение класса до 7 полезно! Девочки раньше развиваются!

Читала, что в одной подмосковной школе этот эксперимент идёт уже больше 10 лет, так вот: количество мальчиков, годных к военной службе, там в разы больше, чем в среднем по статистике. И они ещё и почему-то получаются высокорослые даже у небольших родителей.

В зеленограде есть школа 1151, где набирают 1-е классы для раздельного обучения вот уже где то лет 5. Но это вовсе не значит, что девочки вообще не видят мальчиков, школа то одна! И ещё у них есть совместные уроки бальных танцев. Так они будут учиться 6 лет, а с 7-го класса их соединят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Мася

ДОКАЗАН и доказано именно ЭТО!

обязательно потружусь найти цитату в литературе.

но, психологи тоже люди.. склонны ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

они ещё и почему-то получаются высокорослые даже у небольших родителей.

Любопытно! Не знала, что на рост влияет раздельное обучение, я то, дура, думала, гены виноваты, а тут вон как оно все. eek.gif Ребёнок мал ростом? Даешь суворовское училище! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Фигня, мой муж в суворовском учился, и где метр девяносто?

Видимо часто с девочками в увольнительной встречался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Мася

цитирую один из выводов исследователей: "Качество запоминания материала школьных программ было выше в смешанных классах, чем только в мужских, что особенно проявилось с началом у учащихся пубертатного периода"

Роговин М. С. Введение в психологию. - М. , 1969, - с. 354 harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

ДОКАЗАН и доказано именно ЭТО!

Вы можете видеть разницу между доказательством и результатом наблюдений, обобщенным выводом?

Если Вам скажу, что когда идет снег - то на календаре, значит, зима - это будет доказательство? Не-а... Это будет вывод, основанный на наблюдении и сопоставлении, и совершенно не стопроцентный.

Качество запоминания материала школьных программ было выше в смешанных классах, чем только в мужских, что особенно проявилось с началом у учащихся пубертатного периода"

У меня тут две претензии. Смешанные сравнены только с мужскими, а с женскими? Верю, что девочки могут дисциплировать мальчиков, заставить их интеллектуально повыпендриваться перед друг другом и этими же девочками.

А вот наоборот - сомнительно. pipe1.gif Очень вряд ли мальчики действуют на девочек положительно, именно в смысле учёбы.

И претензия номер два: 1969 года данные. Что ж не девятнадцатый век-то! smile.gif 40 лет назад почти. Время было другое, дети были другие, всё было другое. У нас сейчас общество на порядок более раскованное. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас общество на порядок более раскованное

Мне думается, что в том числе и по этой причине ребята и девчата найдут себе общение с противоположенным полом вне школьных стен, даже учась в "однополой" школе. В итоге это ограничение не скажется существенно в разном плане, например на успеваемости. Там, где подобный экперимент проводится, создается только прецедент для активного обсуждения, в т.ч. научного.

В целом влияние можно проследить лишь в тех местах, где так детей так "живут" - в интернатах, военных училищах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

с вами то спорить конечно бесполезно, это давно понятно! потому и отправила вас к первоисточнику! читайте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Роговин М. С. Введение в психологию. - М. , 1969,

А я скажу, что админисирация школы 1151, про которую я упоминала, пролопатила гору СОВРЕМЕННОЙ литературы, прежде чем ввести раздельное обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость! ну так конечно! это понятно, обосновать то надо эксперимент и отмывание денег! вот и перелопатили! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходила забирать племянницу из школы,она учится в обычной школе с малЬчиками.Ей 10лет так вот наблюдала как наши мальчики ведут себя по отношению к девочкам ,Пихают,толкают и вообще ведут себя безобразно.ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО УВЕРЕНА ЧТО МЫ ПОСТУПИЛИ ПРАВИЛЬНО ОТДАВ ДОЧЬ В ЖЕНСКУЮ ГИМНАЗИЮ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала отдавать детей в школу раздельного обучения. Пусть с детства учатся общаться в разнополом коллективе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×