Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Рубикон

А что аморального? Где именно? (Там просто столько сюжетных линий wacko.gif читала давно, и у меня уже все вперемешку))

А меня не пугает ничего. Отношусь к Кингку как к интересной литературе. smile.gif

Я реально не люблю читать кровавые-фантастические страшилки, а у Кинга этого мало, по сравнению со всеми его книгами мало)) а от его историй у меня или спокойная грусть или сильная эмоция переживания/сострадания, но не помню чего-то из ряда вон... В общем, люблю я Кинга, хоть он и матерится много. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А что аморального? Где именно?

Ну не понравилось мне как он людишек перестрелял и мальчика угробил ради великих целей. Дальше еще не дочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ой, а вы читайте дальше обязательно! Я так поняла, вы в самом начале. Там дальше потрясающий сюжет с этим мальчиком (Джейком, да?) Короче, Джейк вернется, потому что "есть и другие миры" (с). Там очень здорово все закручено. Читайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга обожаю. Дома - целая коллекция. Вот уже несколько лет потихонечку дочитываю "Тёмную башню". Это - целый мир, своя философия. Вот, как Кинг её писал : периодически откладывая в ящик, а, когда понимал, что история просто рвётся идти дальше, чувствовал, что "дозрел" и принимался за продолжение.

Так и со мной. Я покупаю раз в год одну книгу из цикла, когда понимаю, что "время пришло" smile.gif . Сейчас очередь за последней. Ка, кхеф и ка-тет ждут меня. thumb_yello.gif

Самый любимый роман у меня "Долорес Клейборн". Причём, экранизация "Д.К."- на мой взгляд, является одним из немногих удачных фильмов по Кингу, которые можно поставить в один ряд с самой книгой.

После "Оно", прочитанного одним из первых, самый страшный кошмар в моей жизни - клоун. wink.gif.

Настолько реально нарисован этот жуткий персонаж - город, пахнущий рыбой и представленный в образе клоуна, что я, наверное, после этого романа и испытываю неприязнь и, может, даже страх перед всякими "Рональдами Макдональдами". Но Кинга в этом не виню cool.gif. Они и сами к себе не располагают. (Дитю на праздник я точно такого не заказала бы никогда)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы уже начали читать?

Увы мне. Не начал ещё.

Свою писанину дать Вам не могу - она не вычитана. А то, что успел мельком перечесть представляет собой невообразимое гуано:

Роман начинался от первого лица. Потом, главе к третьей, понял, что это сужает поле зрения читателя и мои возможности оперировать с миром. Переписал главы. Оказалось - не везде вымарано первое лицо. Грустно. К концу мая планирую закончить першу инкунабулу.

Скрытый текст
Впрочем, если у Вас есть аккаунт в ЖЖ, я могу открыть Вам френд-доступ. В нём энциклопедия мира, и первые главы. Пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Кинг, когда ты - взрослая баба в здравом уме и твердой памяти - подходишь к входным дверям ночью и закрываешь их на все замки, которые есть, потому что реально страшно.

Рекомендую.

Вот поэтому и не читаю. Я, взрослая баба, и так побаиваюсь темноты иногда и вообще не очень хорошо сплю. music_whistling.gif Страшно... Может когда-нибудь, солнечным летом... biggrin.gif

Фобос, спасибо за названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет читаю Стивена Кинга. Просто обожаю его манеру написания текста! Иногда так зачитываюсь, что когда раздаются посторонние, резкие звуки, я вздрагиваю...

Ужасы и мистика очень сильно добавляют адреналина в мою жизнь!

Моё мнениё: читать нужно всё!!!

" Лангольеры"- любимая книга, да и фильм хороший.

" Жребий"- тоже очень сильно нравится!

"Кристина"- задела за женское начало...

" Куджо"- просто на одном дыхание прочитала.

А " Туман" заствил задуматься о других мирах....

Изменено пользователем Настя нечто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю Кинга. Это мой любимый писатель. Обожаю все такое мистическое и такое, жуткое и необычное. Самая любимая у меня книга-"Кэрри". Хотя по правде я должна ее не любить, поскольку меня в школе тоже третировали, но то как она там мстит всем, меня это очень повеселило.

Еще мне нравится рассказ "Долорес Клейборн", "Талисман" я перечитывала его несколько раз, очень такой яркий с элементами фэнтези, "Кроуч-Энд" я и фильм по мотивам смотрела и книгу читала, там настоящий Кинг, какого я люблю, мистика, ужасы, загадки, язычество.

Хочу почитать "Куджо", "Солнечный Пес", "Потаенное Окно, Потаенный Сад", "Темная Башня"-ее тут расхвалили, и многие другие его книги, которые я скачала из интернета, и на русском, и на английском.

Его даже мой любимый Мэрлин Мэнсон читает, я читала он не прочь его иногда почитать и они даже общаются. Мне кажется Мэнсон он тот же самый Кинг в музыкальном смысл.

Кинг очень интересный писатель, он действительно волнует душу и берет за живое

Я как-то пробовала также писать, не знаю может быть у меня и получится когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую книгу Кинга стрельнула у соседки-учительницы литературы. Было мне 11 лет. "Кладбище домашних животных". У нее же потом взяла "Оно" первый том (второй я купила спустя много лет). И понеслось.

Особо запомнились "Бессонница" и "Долорес Клейборн".

И рассказик сидит в голове. Там люди во времени перемещались, но в глубоком сне, а мальчик один не хотел спать и когда прибыл, был весь седой. Вот как назывался этот рассказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

рассказик сидит в голове. Там люди во времени перемещались, но в глубоком сне, а мальчик один не хотел спать и когда прибыл, был весь седой. Вот как назывался этот рассказ?

Долгий джонт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Что-то вроде - "Телепорт".. confused_1.gif Я помню этот рассказ. Там, по-моему, не только седым, но и безумным сделался человек, не уснувший во время телепортации.

-------

Точно! Фобос, Вы совершенно правы.

Изменено пользователем Илоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от Кинга просто без ума. Иногда, правда, читается тяжеловато, но сюжет так захватывает, что про всё забываешь. Особенно нравятся его "Лангольеры", "Воспламеняющая взглядом" и "Туман". А про "Зелёную милю" вообще молчу - это супер. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинг- лучший в своем жанре. Кроме Кинга я также люблю только Булгакова. После каждой прочитанной книги пару дней "ступор": обдумываю каждую ситуацию. Бррр.

Прекрасный психолог и рассказчик.

В восторге была от "Сияющий", "Туман", Зеленая миля".

Ой, да в_общем, от всех. Некоторые книги перечитываю с удовольствием.

Честно, только двух писателей именно, что перечитываю: Кинг и Булгаков

Респект всем поклонникам! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время очень увлекалась Кингом. Моя мама почти все его книги собрала. И я их все перечитала.

Больше всех мне понравилась "Мертвая зона". Перечитывала много раз. Очень берет за душу трагичная судьба главного героя, его любовь, его желание помочь людям, которые его потом за эту помощь и отталкивают...

А из экранизаций нравится "Тайное окно". Джонни Депп точно передал всю атмосферу загадки, мистики и таинственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгий джонт. smile.gif

Надо же! "Долгий джонт" я прочитала еще в "ранней юности", только автора не запомнила. А вот рассказ надолго в памяти застрял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а после Дьюма-Ки печатались еще новинки у Кинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга прочла почти всего. Писатель и вправду впечатляющий. Экранизации, правда, ИМХО, большей частью подкачали - ну вот только "Сияние" (Николсон там бесподобен, как и везде, обожаю этого актера), "Зеленая миля" (над ней реву всегда), "Мизери" - фильм понравился, хоть книгу не читала, из старенького люблю "Худеющего" - причем книга удалась лучше, но и фильм ничего.

А вот из рассказов безмерно понравился "Карниз" и "Корпорация "Бросайте курить", после этого рассказа даже пару дней мечтала о создании у нас такой корпорации, скорее всего, на таких условиях, бросила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 12 прочла "Талисман", тогда впервые я познакомилась с мирами Стивена Кинга, скрепленными единым центром - Тёмной башней, а также одним из Стрелков, путешествующим по этим мирам. Прошло много лет, прежде чем я прочла романы "Бессонница", где описано спасение художника; "Глаз дракона" и "Противостояние", где появляется Флегг; "Черный дом", где упоминаются, хоть и мельком, Блейн, Патриция, нарисован мир разрушителей. bot.gif

Так вышло, что дорога к "Тёмной башне" у меня заняла около 10 лет: я ходила вокруг неё кругами, прочитав практически все книги Стивена Кинга, в которых она когда-либо упомяналась.

На текущий момент я прочла "Тёмную башню" уже трижды. Каждый раз обнаруживаю в ней для себя что-то новое. Единственное, о чём немного жалею: она закончилась, но окончена не будет никогда! (те, кто знакомы с "Тёмной башней", меня поймут).

Присоединяю свой голос к хору миллионов поклонников по всей Планете: Стивен Кинг - один из Величайших Писателей!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в моей молодости , тоже очень нравился Кинг. Первое, что прочла была "Мёртвая зона" в "Иностранной литературе" - впечатлило... Потом читала много его книг, но поняла, что он начинает повторяться... Те же места, те же действующие лица - в немного другом антураже. Наверное - очень деньги были нужны. g.gif

"Тёмная башня" - тоже сначала очень понравилась, но до конца так и не прочла.

Долго было ждать продолжения, а потом и интерес пропал. Но, конечно же Стивен Кинг - очень талантливый писатель, что подтверждают неплохие фильмы, снятые по его книгам. Так что всем , кто не знаком с его творчеством - читать обязательно. Особенно, первые вещи. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Первую книгу Кинга стрельнула у соседки-учительницы литературы. Было мне 11 лет. "Кладбище домашних животных".

drinks_cheers.gif Тоже первую книгу Кинга прочитала в 11 лет, и тоже «Кладбище домашних животных». Плюс это была первая прочитанная мною книга о потустороннем (ну, или вторая, если «Вия» считать). С тех пор я «заболела» Кингом. У моей двоюродной сестры было полное (на тот момент) собрание сочинений Кинга, и я к ней в гости наведывалась как в библиотеку. Когда стала сама зарабатывать деньги, одно из первых, что приобрела, были как раз книги Кинга smile.gif

Из любимого – «Оно», «Противостояние», «Талисман», «Кладбище домашних животных», «Побег из Шоушенка», цикл «Темная башня», «Долгая прогулка» (эта книга особенно нравится).

А вот новые книги Кинга у меня почему-то не идут hmm.gif Последняя книга, которая понравилась – «Ловец снов». Сейчас стоит на полке «История Лизи» (не удержалась, купила, надеялась, что понравится). Прочитала со скрипом 100 страниц и пока отложила. Как-нибудь под настроение попробую снова…

«Мобильник» и «Дьюма-Ки» даже покупать не стала. Может зря? confused_1.gif Кто читал, скажите, пожалуйста, как вам эти книги по сравнению с «прежним» Кингом?

Изменено пользователем Циветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Дьюма-Ки» даже покупать не стала. Может зря?

Зря. "Дьюма-Ки" - одна из лучших работ Кинга, на мой взгляд.

Я дам вам ссылку на рецензию здесь

Из моих любимых книг у Стивена Кинга - это "Роза Марена", "Темная башня", "Сияющий" и "Дьюма-Ки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга я нежно люблю, про перечитываю крайне редко. Рассказы вообще читала однажды, лет 15 назад - до сих пор волосы дыбом стоят blink.gif Может, я слишком впечатлительная? unsure.gif

Иногда перечитываю "Оно". Экранизации не смотрю принципиально, на мой взгляд, книги лучше. Единственное исключение, на мой взгляд - "Побег из Шоушенка".

Вообще же, читала далеко не все. К сожалению. Надо восполнить этот пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Спасибо за ссылочку. «Дьюма-Ки» я таки куплю smile.gif А то после «Почти как бьюик» и «Истории Лизи» я стала подумывать, что мой «роман» с Кингом подошел к концу. Очень хочется надеяться, что это не так cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Кинга. Помню, первой прочитанной книгой были "Лангольеры". Если сказать, что меня впечатлило, то не сказать ничего! Понравилось так, что перечитала роман три раза подряд - закрою книгу на последней странице и тут же открываю первую. Ну а дальше, как цепная реакция, - "Кладбище домашних животных", "Зеленая миля" (фильм смотреть категорически отказываюсь, боюсь испортить впечатление), "Оно", "Талисман" (вообще, роман - на пятерку с плюсом! Очень люблю!) и прочее... Я уже не говорю о фильмах! "Буря столетий" и "Тайное окно" - самые-самые! В общем, творчество Кинга, конечно, на любителя. Но всем, кто откомментировался в этой теме - отдельный респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

«Дьюма-Ки» я таки куплюА то после «Почти как бьюик» и «Истории Лизи» я стала подумывать, что мой «роман» с Кингом подошел к концу. Очень хочется надеяться, что это не так

Прочитав первую половину "История Лизи" я тоже думала, что все - исписался. Вторую половину читала всю ночь, в ущерб сну - так понравилось )) "Дьюма Ки" пронизана фирменной Кинговской мистичностью, ну и коронное отсутствие хеппи энда ))

Нет, ну правда интересно, поле Дьюма-Ки издавались еще новинки у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×