Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая

Знак зодиака и характер ребенка

Recommended Posts

Мой сынуля - рыбка. Пока не могу сказать, соответствует ли он описанию этого знака - ему только 9 месяцев, подрастет - напишу, пока могу сказать одно - купание любит как настоящая рыбка! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой близнецы...словно два ребёнка в одном ...ни секунды на месте не сидит...всё мотается как метеор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча ТИГРА Дева.Чтобы она пришла надо десять раз крикнуть ,апотом самой за ней сходить! A Упертая чего захочет обязательно добьется Не мытьем так катыньем! Наверное все Девы такие.? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочурка - рыбка "золотая" !!! Ей уже 7 лет и характер уже сформировался ! Хкарактер сложный, но он у нее есть !! и очень твердый ! Уже сейчас способна отстоять свое мнение, выразить свое желание! Гороскоп практически совпадает, но ей сделали персональный и в нем ВСЁ,ВСЁ чистая правда я даже не ожидала ! Так-что опеределить характер ребеночка по общим гороскопам сложно особенно если родились на границе знаков. Я сама родилась на границе и до сих пор не могу понять к какому знаку я отношусь, вот так и живу в неведении shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыла ! Что касается воды, то это точно моя дочь - РЫБА !!! живем около моря, так что с малолетства из воды не вытащить !!! причем лезет в нее в любую погоду!!! Да и ванной хоть каждый день бы намывалась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Где мама ваша и что она по этому поводу думает?

С женой развелись уже как 6 лет. Живёт в другом доме, в200 метрах от нашего. Когда разводились без проблем решили вопрос о местожительстве сына. Она прекрасно видела с самого рождения моё отношение к нему и потому вопросов-сомнений насчёт где ему лучше не возникло.

Он к ней ходит очень редко (на мой взгляд). Поначалу, сразу после развода, еженедельно, хотя я думал, что будет бегать чаще. Но это не удивительно, так как с ней ему было не очень интересно, а уж в этом возрасте тем более.

А сейчас бегает когда ему деньги нужны. helpsmilie.gif

С ней мы условились, что о "больших" просимых суммах ставить меня в известность, так как к этому он прибегает в случаях, когда я жёстко ему отказываю в запросе.

Так что о штанах, как впрочем и обо всём остальном, ей практически далеко.

Она женщина простая, рабочая, спокойная. Отдаёт флаг мне в этом вопросе, (как и было всегда).

ШЕРХАН

...Ох и безрадостную картину своего детства Вы обрисовали!Скучно так,нудно,серо!..

Ну вы прям так сразу и нарисовали себе, в свою очередь, такую мрачную картину моего детства. lol.gif

Я всё своё раннее детство ( 13 лет от рождения) провёл в целинном посёлке, где всего хватало: и свободы, и радостей, и шалостей.

Думаете я был таким спокойным и тихим? no_1.gif

И по садам-огородам лазили, и пожары соседям устраивали (сено), и витрины били (по неострожности, правда, в запале игры), и курево у деда тырил (не понравилось и не стал травиться), и чего только не жгли (патроны, карбид, бомбочки делали)!

Вы верно сказали, что выросли и стали правильной и спокойной, по-другому и быть не должно.

Но я что хочу сказть-то!

Я знал меру и время для развлечений. Это же всё на каникулах, в основном, происходило. Правда, больших компаний не было, были 2-3 лучших друга, с кем мы и вытворяли вышеназванное.

А в школе, как говорится, был полный порядок в танковых войсках! Когда я сказал о подчинении, я имел ввиду именно это!

Знать время игры и знать время дела. Вот я о чём - о самоконтроле.

Но я чувствую, что это было у меня в крови!

А у Лёшки, получается, это нужно вырабатывать. И получается, что без властного нажима в данном случае не обойтись. g.gif

Ну, вот пример из жизни, он в 3 классе. Мне сообщают: "Ваш сын измазал подъезд!"

Иду смотрю: он со своим товарищем бросал глинянные комки на стены нашего подъезда.

Заставил взять ведро и смывать. Смывал один, так как друг уже убежал домой. Спецмально не стал звать сотоварища, чтобы было эффективнее на будущее.

Плюс поговорили: зачем же ты поганишь место, в котором сам живёшь? Мне стыдно за тебя! Прежде чем что-то сделать - подумай!

Уверяю, мне бы одного такого случая хватило бы на всю жизнь.

Прошло семь лет, он в 10-м классе! Мне звонят на работу: "Твой сын с другом опплевали всю площадку (этажную)!" Немая сцена... blink.gif

Пошёл убирать свои бумажные плевки в почтовые ящики.

Через семь лет!!!

Мой печальный вывод: для него, в отличие от меня в то же время, компания имеет бОльшее значение! Он не может противостоять общему мнению. Нет внутреннего стрежня, свой оценки окружающего, пусть даже слабого.

Вот вам Козерог и Близнец.

Я, при всей своей жёсткостии требовательности к себе и к другим, надо признаться, в душе мягкий человек.

И прихожу к выводу, что в какой-то момент нужно было и ремнём, в смысле физически наказать. Кстати, мой отец только единожды это со мной и сделал.

Я же не могу (пока) поднять руку на своего ребёнка, вот ведь какая штука - wink.gif Ведь ничего особенно страшного он не сделал, чтобы заслужить физическое наказание.

Я (лично к себе) воспринимаю физическое воздействие как недопустимое насилие. И так же в отношении к другим.

Поэтому и верил в силу внушения и разъяснения. А судя по всему, иногда даже детей надо и ставить на место жёстко (как это ни печально). ranting.gif

No Future

...А какие отношения у вас с сыном были ДО?

Всё было относительно ровно и спокойно, без особых проблем, т.е. бывали обычные мальчишеские шалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Отношение пофигистичекое у него практически ко всему, что не имеет к нему непосредственного отношения!

Вы знаете, читая ветку, я где-то с Вами согласна smile.gif

У меня тоже где-то похожие проблемы, только с дочкой unsure.gif

Пришло на ум, а может все дело не только в знаках зодиака, а в элементарном эгоизме?

В том, что ребенок в семье единственный, а не двое, трое?

Приведу как пример:

Я старше своего брата на 5 лет.

Мама вышла на работу (как и все женщины тогда), когда ему было всего несколько месяцев.

Папа, конечно, работал и еще учился в академии в Питере и уезжал раз в полгода на сессии...

Кому приходилось помогать маме и проводить с братом огромное количество времени если все бабушки-дедушки о-о-очень далеко???

Правильно - МНЕ.

Хочешь-не хочешь, а надо: посидеть-присмотреть-погулять-поиграть, позже отвести в ясли-сад, забрать оттуда, потом начальная школа и т.д. и т.п.

Мне кажется вот когда воспитывается чувство ответственности!

И приходит понимание, что я не одна - такая "звездатая звезда" music_whistling.gif и что мои личные интересы не являются чем-то первостатейным.

А моя детка привыкла , что всё для неё (а уж и после развода моё обострённое чувство вины расцвело пышным цветом и, конечно, дало свои плоды!)

Правда, не в моем характере особо баловать, но все же она у меня одна! Любимая!

Вот и проскальзывают моментики - если ей что-то нужно - моск вынет, а мне что-то надо от нее - напомнишь ни один раз sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. notworthy.gif

Можно и продолжить.

No Future

...Можите не верить, но нет у меня проблем с дочкой!!!

А у моих родителей, со мной были. Да еще какие!!!

Очень даже верю, особенно учитывая

...Вероятно, то что я вынесла некий опыт - как не надо. Это и спасло от стериотипного восприятия собственного дитя

Китайская пословица: "Хочешь бросить пить вино - посмотри трезвым на пьяного".

Очень часто, на мой взгляд, срабатывает именно способ "от противного".

И это совсем не только в семейном воспитании, а вобще в жизни.

Например, как-то ещё давно, выходя из маршрутки, задумался и стал захлопывать дверь не оглянувшись назад. А за мной выходил ещё мужчина и его довольно ощутимо задело дверью. Мне было очень стыдно и я не хочу больше повторения подобного. unsure.gif

Извинился и для себя сделал вывод, что впредь ВСЕГДА необходимо смотреть!

Кто-то из детей, посмотрев на часто-пьяного папашу раз и навсегда скажет себе - Я ТАКИМ НЕ БУДУ! Ему и разъяснять-то больше ничего не надо.

А для другого это будет примером, и в своей жизни он будет его повторять.

Вот и почему такая разная реакция? g.gif

Я же не зря описал отношение своих родителей ко мне. И уже в своей семье стал поступать так же со своим сыном.

А он - ДРУГОЙ! Просто-напросто.

Ну, не повезло, не обладаю я педагогической мудростью, позволяющей увидеть сразу все причинно-следственные связи в воспитании... huh.gif

Но я стараюсь понять и объяснить.

С разных сторон обдумываю. Как видите, даже гороскоп учитываю: ну, а вдруг и это играет роль.?...

Мадж

... в гороскопы я не верю и во врожденный пофигизм - тоже...

С пофигизмом вполне соглашусь (его Величество ИНТЕРЕС если не всё, то многое определяет), а вот в закладывание некоторых предпосылок и природой отчасти приходится верить... tongue.gif

Надеюсь, что модераторы не будут очень строги, если я приведу отрывки из гороскопов в качестве своеобразной помощи в дискуссии. notworthy.gif

Козероги-дети:

В малышах Козерогах уже с детства чувствуется необыкновенная зрелость и взрослость. Они тянутся ко взрослым, предпочитая их общению со сверстниками. Козерогу нравится с пользой проводить время, поэтому он вряд ли пойдет играть во двор с ребятами, если есть альтернативный вариант научиться чему-то полезному.

У детей-Козерогов сильная воля и они всегда твердо знают, чего хотят. Целеустремленность - одно из сильнейших врожденных качеств детей января. Они умеют ставить перед собой четкую цель и достигать ее. Отвлечь ребенка от задуманного почти не возможно. Если замысел для него очень важен, противодействие родителей лишь замедлит его осуществление, но не сможет свернуть Козерога с намеченного пути.

Как знак Земли, малыш-Козерог стремится к упорядоченной жизни. Ему свойственно умение планировать и доводить начатое дело до конца.

Козерога с раннего детства отличает дисциплинированность и аккуратность.

Его игрушки лежат на своих местах в строго установленном порядке, но если родителям придет в голову этот порядок изменить, то им придется столкнуться с активным протестом малыша. harhar.gif

Ребенок-Козерог всеми силами добивается самостоятельности и сдерживает свои эмоции, чтобы создать впечатление полнейшего самообладания. Он боится показаться слабым и уязвимым, и потому ведет себя подчеркнуто разумно, скрывая за этой маской свое ласковое сердце.

Дети января наделены скорее практичным, нежели творческим умом. Полученные знания крепко оседают в его памяти. Проявляя настойчивость в изучении даже тех предметов, которые для него трудны, Козерог способен достичь больших успехов в учебе. Тем более, что размеренный и четко определенный порядок учебных заведений как нельзя более подходит этому дисциплинированному ребенку.

Дети-Козероги - прирожденные лидеры и организаторы. Будучи робкими и застенчивыми в присутствии незнакомых людей, они однако склонны проявлять командирские наклонности среди своих друзей. Козерогу нравится быть оцененным по достоинству и получать награду за свою работу, поэтому он с завидным упорством будет достигать конкретной цели, будь то призовое место на соревнованиях или отличная оценка на экзамене.

В целом, дети-Козероги очень приятные и чуткие по своей натуре. Их любовь к дому и привязанность к своей семье сохраняется на всю жизнь. Всю вложенную в них заботу и ласку они с лихвой возвратят своим состарившимся родителям, когда придет их черед за ними ухаживать.

Козероги-мальчики

Козероги-мальчики часто выглядят старше, чем их ровестники других знаков зодиака. Они умны и рассудительны, однако некоторая робость зачастую мешает им проявить свои достоинства. Козерог не стремится высказать свое мнение, по крайней мере до тех пор, пока его специально об этом не попросили. Этот мальчик предпочитает общество взрослых, поскольку считает ровестников неразумными детьми. Незатейливым детским шалостям Козерог предпочитает занятия посерьезнее. Ему нравится, когда все вокруг подчинено четкому порядку и все события заранее распланированы. Дисциплина и порядок - вот врожденные склонности Козерога-мальчика, которые не раз помогут ему в последующие годы.

К сожалению, про Близнецов-детей такое не нашёл, но уж что есть:

Близнецы - эти сыновья Юпитера и Леды. Люди этого пленительного, загадочного знака сбивают всех с толку, в том числе и астрологов, своей колеблющейся, непостоянной личностью.

Что за шутку сыграла матушка-природа? Что делает блинецов похожими, а в следующий момент непохожими друг на друга? Возможно, только астрологическое объяснение их правящей планеты Меркурия и его влияния поможет частично объяснить их двойственность, их "ртутную" подвижность, широкий круг черт их характера.

Меркурий, "крылатый посланник богов", управляет даже нашим умственным процессом. Поэтому Близнецы, непосредственно управляемые им, очень интеллектуальны, часто превосходят в этой области других людей. Близнецы - люди настроения. В плохом настроении они часто совершают глупые, неразумные поступки, о которых позже жалеют.

Разнообразность - основная характеристика Близнецов. Они чрезвычайно многосторонни, но должны учиться концентрировать внимание на чем-либо одном и не разбрасывать свои силы. Меркурий закладывает в мозг Близнецов модель любопытства, что вынуждает их все анализировать, расщеплять, снова соединять, а затем перебрасываться на следующую задачу.

Пожалуй, ни один знак не придает такой важности впечатлениям юности, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь Близнецов. Остроумные и находчивые подверженные влиянию обстоятельств, молодые Близнецы начинают как хранители этики.

Положительные черты: многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, диломатия, интуиция и проницательность. Это - похвальные качества, и долг Близнецов - использовать их правильнее для достижения высоких целей.

У Близнецов отличная память (тем не менее ...Енот). Из них получаются отличные писатели, редакторы, публицисты, топографы и торговцы. Они хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удолетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак. Это также классический тип "расщепленной" личности.

Он -чудак, который одно время отрицает все общественные условности и примыкает к группе хиппи и их общественной жизни, а затем отрицает эту богемную жизнь. Если бы астрологам было разрешено дать какой-нибудь другой символ этому знаку, они назвали бы его хамелеоном, который меняет цвет кожи для маскировки и защиты.

Близнецы - это живые вопросительные знаки, превращающие свои умения в выгоду и в средство продвижения вперед. Близнецы импульсивны, любят путешествия и перемены.

Отрицательные черты

Близнецам нужно искоренить такие чувства, как неорганизованность, недостаток сосредоточенности, рассеивания энергии, разделение интересов и способность доводить дело до конца. Они склонны к умственному истощению, поэтому они должны остерегаться нерегулярной жизни. Близнецы должны бороться против негативизма.

Близнецам следует сделать усилие и стать более сострадательными к своим друзьям, любимым и семье. Медлительность раздражает Близнецов, но они должны осознать, что мало кто такой быстрый и проворный, как дети Меркурия. Они должны развивать терпение. Близнецы должны помнить: уверенность во всем.

Вот, и что думать...? smile.gif

Китайская мудрость "Родителям трудно ручаться за целомудрие своих детей"

Извиняюсь за очень большой пост. notworthy.gif

Изменено пользователем Енот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Енот!

С тем, что многое в человеке зависит от природы - согласна. Сложение, темперамент, способности - безусловно.

Что касается астрологии - у меня ближайшая школьная подруга - Близнецы. Абсолютно собранная, отличница с 1 по 10 кл. (шла на золотую медаль), неспешная, обязательная, комсорг и т.д. и т.п.

Так что хотите верить - верьте, но для меня это не аргумент (имхо)

Ваш пример 2 мне понравился. Что-то в этом роде я в виду и имела.

А 1-ый пример, по-моему, не совсем в тему. Это воспитание (Вы велели, он сделал) А общение (в моем понимании) - только на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

...А Ваш ребёнок разве в первый раз не говорил что это не он? Ну ладно,зачинщика не назвал,но ведь и на себя не взял. Почему же Вы ему не поверили?Почему унижаете недоверием?

Я говорил об установлении зачинщика. За содеянное сознались. Но никто никого не выдал (и это мне тайно понравилось)!

Получилось, что все сразу захотели и понеслась... bb.gif Ну что ж... все так все.

...Уж если хотели наказать,так собрали бы их вместе и заставили закрасить.А так-это может поучительно,но не честно!

Прошу прощения! notworthy.gif

Конечно, и красили они вместе! Да, краску и кисти я выдал ему, но сказал, чтобы звал всю команду. Так что тут всё было честно! Я даже самого процесса не видел, так как был на основной работе.

Мадж

...ближайшая школьная подруга - Близнецы. Абсолютно собранная, отличница с 1 по 10 кл. (шла на золотую медаль), неспешная, обязательная, комсорг и т.д. и т.п.

Так что хотите верить - верьте, но для меня это не аргумент

Я не говорю, что это единственный определяющий фактор.

А - вот! Буквально сегодня накопал несколько материалов ещё и по именам близких и друзей.

Потом с Лёшкой стали читать. И знаете, что увидели?

В горскопе Близнецов упоминается, что у них низкая способность доводить дело до конца, большая рассеяность...

А в имени "Алексей" читаем:

Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами.

Во всех делах он очень старателен и чем бы ни занимался, стремится к совершенству. Помогает ему в этом честолюбие. Но если Алексей лишен этого качества, то частенько поддается лени и превращается в совершенно другого человека.

А если учесть: - зодиак,

- имя,

- семью, в которой воспитывался,

- мальчик/девочка,

а потом ещё события, произошедшие с ним и оказавшие сильное воздействие на характер?

И я понимаю, что в результате может получиться столько вариантов личностей!

И попробуй разобрать, что всё же конкретного человека сформировала именно таким, а не другим.

...А общение (в моем понимании) - только на равных.

Опять же - не всегда так.

Родители - равные товарищи, но которые в силу большего жизненного опыта и житейской мудрости являются старшими в этом равенстве, всегда готовые подсказать, помочь.

А иногда всё переворачивается с ног на голову и уже дети воспитывают родителей. lol.gif Цельная, так сказать, картина окружающего мира.

Всё сложно и просто, не соскучишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

И я понимаю, что в результате может получиться столько вариантов личностей!

Личностей может получиться масса.Главное чтобы каждый родитель очень любил эту самую личность,независимо от ЕГО промахов и издержек СВОЕГО воспитания.Не хочу даже думать что вырастить ребёнка-это большая работа!Это обязанность,забота и очень очень большая радость!Знаете почему бездетные пары завидуют семьям с детьми?Они детей воспринимают как подарок судьбы!Вот и у нас есть такие подарки!Они могут быть капризны и непослушны,неуступчивы и упрямы.Но когда ребёнок уделит нам время,мы становимся самыми счастливыми людьми на земле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ожидается ребенок Мышь-Скорпион или Мышь Стрелец (как раз на границе). Кто что может рассказать про таких детей? Есть особенности при воспитании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавались ли вы целью родить ребенка определенного знака зодиака? Насколько это важно для вас? И получалось ли?

Изменено пользователем фелиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дата родов в октябре дети будут "Весами" по гороскопу...

У меня дочка "Весы" - вот характерец! И сомнения, и колебания, и упрямство.

А как вы относитесь к характеристике человека по гороскопу?

Березка

когда лучше начинать пользоваться кремом от растяжек?

Мне кажется, это от свойств кожи зависит, от её эластичности.

Крема тут вряд ли помогут, по крайней мере, я не слышала ни от кого из рожавших женщин, что крема помогли избежать растяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

А я вот наоборот хочу весенка родить. У меня брат весы, характер вполне нормальный. А вот скорпион если будет...да еще же и год быка сейчас если я не ошибаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

А я вот наоборот хочу весенка родить.

Я же не говорю, что Весы плохие. Я говорю, что они всегда нерешительны в выборе, во всём. Но и талантливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что они всегда нерешительны в выборе, во всём.

Тогда 90% женщин - Весы! shiz.gif

Я считаю, что лучше подумать много много раз, а потом выбрать, нежели сразу "бросаться на амбразуру". Это я про себя сейчас - сначала сделаю, потом подумаю. Иногда наоборот laugh.gif

Малыш опять выставил мне свою головёнку, наверное, ему пришлись по душе шоколадные печенья in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка - Телец.

Смотрю на нее и понимаю - внешнее не соответствует внутреннему.

Внешне она упряма, настойчива, даже навязчива. Любит попсиховать, шумная, энергичная. А внутренне - с очень богатым мирком. Ласковая, способная в свои 10 лет многое понять, если уж не понять, то принять на веру (может, это я так хорошо объясняю laugh.gif )

Мне иногда кажется, что она знает что-то такое, чего никогда не понять мне.

Младшая - Рыбка. Кокетка. Любитель строить глазки. В принципе, пока еще не особо разобралась в ее характере, маленькая она. 3 года... Она еще и сама не поняла, какой у нее характер. Но кокетлива не в меру. И может добиваться своего лаской, обнимает, целует, если ей что-то понадобилось... В старшей этого нет, та идет напролом...

А по годам они - Кошка и Собака. Так и живут. То обнимаются, целуются, то возятся в куче-мала, то передерутся...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын - Дева.

Упрямый!!! Если сказал "нет" ни за что не передумает. И хоть ему 4 года, а мне приходится прислушиваться к его мнению, повезло ему с мамой-весихой laugh.gif .

Но, чего больше всего боится мой сын - это слез.

Стоит старшему двоюродному братцу "выпустить" слезинку при просьбе дать поиграть с новой машинкой, мой сынок, который до этого полчаса отнекивался, сразу "тает" и дает ему поиграть. И я иногда злоупотребляю его слабостью, не слушает моих доводов, стоит на своем, я начинаю тоже "выдавливать" слезу - сразу утешает и соглашается.

У моей младшей сестры муж - Дева. Так что присматриваюсь к его характеру, чтобы знать, что меня ожидает в будущем.

Р.с. А еще я заметила и за сыном и за зятем одну особенность - они романтики. И мне, каюсь, сама романтик, это очень нравится. А вот папа у нас "не витает в облаках", он - скорпион.

Дочка - Весы. Личность творческая, неординарная, постоянное стремление не быть такой, как все, отличаться. При этом лентяйка, частенько меняет предпочтения, увлечения и желания, вобщем качается, как и положено весам  Упрямая. Очень любит поспорить и отстаивает свою точку зрения до хрипоты.

А это точно про меня, я - Весы. Есть еще одно - одновременно делаю несколько дел если поймаю вдохновение laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скорпион если будет...

Дочка - Скорпион (как и папа), хотя должна была быть Весами. Немного побаивалась именно из-за слухов о скорпионьем характере. Но вы знаете - характер просто замечательный, ласковая девочка, умненькая, добрая. Правда энергии - на небольшую электростанцию хватит.

Второго ждем - в противовес скорпионьему тандему папы и дочки - Козерога, как и я. Но здесь то уж я знаю чего ожидать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говорят что если природой заложено ребенку родиться в определенном месяце, (например у меня должен быть Скорпиончик-вначале ноября), но кесарево будут делать раньше - в 20х числах октября. То такой характер и будет какой заложен природой. И неважно если раньше положенного срока родиться ребенок. Так что все таки воспитывать Скорпиончика мне придется, даже если рожу в октябре.

Например я родилась раньше срока, и мой гороскоп совпадает наполовину. То есть я Водолей-Козерог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Дочка - скорпион

Правда энергии - на небольшую электростанцию хватит.

Это точно biggrin.gif Мой хоть еще и малявка, но энергия через край бьет laugh.gif

Habibi

А я вот наоборот хочу весенка родить. У меня брат весы, характер вполне нормальный.
У меня муж Весы. Свекровь рассказывала что когда ребенком был был очень спокойный, рассудительный (и сейчас такой же laugh.gif ). Мог сидеть, играть, изучать что-то, в общем тихий ребенок в отличии от нашего сына-Скорпиончика shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын - Дева. Упрямый!!! Если сказал "нет" ни за что не передумает.

Мой старший тоже Дева. Чего-чего, а упрямства ему не занимать. Тем более еще и возраст такой ( 16 лет ). Но очень добрый, несмотря на все его споры.

Второй сын Близнец. Даже не знаю, есть ли в нём что-то от Близнецов. Дочка Козерог, но она еще слишком мала, чтобы порявить какие-то качества этого знака. Хотя о козерогах написано очень хорошо, хотелось бы чтоб совпало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка - Весы. Личность творческая, неординарная, постоянное стремление не быть такой, как все, отличаться. При этом лентяйка, частенько меняет предпочтения, увлечения и желания, вобщем качается, как и положено весам biggrin.gif Упрямая. Очень любит поспорить и отстаивает свою точку зрения до хрипоты.

Сын - Рак. Мягкий, покладистый, сильно привязан ко мне, к бабушке, т.е отдает предпочтение женской половине семьи. Совершенно неконфликтый и очень ласковый по отношению ко мне и маленьким детям, настоящая нянька. Не хулиган. Но и не мямля. От "боевых" ранений не плачет, любит спорт, побегать, полазить, повисеть и т.д. Легко идет на компромисс, уступчив, но опять же, не из боязни какой-то, а в силу природной доброты по отношению к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я сама Рак. Вы так хорошо написали про наш знак, прям blush.gif Спасибо.

Дочка - Козерог. Хороший она человечек, совестливый, рассудительна не по годам. При этом имеет лидерские замашки, но абсолютно доверчива. На мой взгляд она слишком серьезная, лишний раз не пошутит, не улыбнется. Ну упрямство, конечно, не без него, но умеет слушать и понимать аргументы. И еще может расстроится по любому поводу до слез.

Вот не знаю, все эти качества из-за знака Зодиака или просто от природы, воспитания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×