Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

Липовый цветок

выжить после падения с 13 этажа - это вообще за гранью моего понимания.

Я тоже долго не могла поверить что можно выжить при таком падении. Он у меня был котенком, потом дочка забрала к его к себе, так я все у нее допытывалась - а вы точно нашего кота притащили? Он весь черный, ни шерстинки светлой нет - они же все на одно лицо! laugh.gif Попросила чтобы веты проверили - подтвердили, кот молодой, кастрирован и невинен! Ну тогда чуть успокоилась.

Когда пойдете искать - поясом от своего халата перевяжите ножки стола или табуретки на кухне, есть такая примета, ну вроде как лапы ему свяжете, домой придет.

Удачи вам, хоть бы нашлась парашютистка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой, большое спасибо! Я только сейчас зашла на форум и увидела Ваш пост. Сегодняшние поиски успехом не увенчались. Ну разве что повесила я объявления на все близлежащие дома, на каждый подъезд. А завтра снова пойдем. И поясом воспользуемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя кошка застряла во фрамуге два дня назад. Дело было так. Сын сел пошарить в папином столе, я решила заодно там прибраться и разложить мелочи и провода по железным банкам, чтобы сын в будущем не смог их проглотить/запутаться и т.д. Ну а раз мы сидели в одной комнате, в другой я решила пока проветрить. Там окно у нас без сетки-антикошки, т.к. ведет на лоджию.

И вот в какой-то момент я слышу сдавленное мяуканье, сперва подумала, что котейки между собой отношения выясняют. Но обычно такие выяснения отношений короткие, а в этот раз и секунд через 15 не умолкали. Я пошла туда, открываю дверь и вижу, как кошка висит в окне. Жесть! Попа в комнате, передние лапы и голова снаружи, а живот сполз прямо вниз щели.

Хорошо хоть я сориентировалась сразу: бросилась на лоджию, вытащила бедолагу за верхнюю часть туловища (у людей это так называется, как у кошек - я не помню). А если бы нас дома не было? А если бы мы гулять ушли? А если бы другая фрамуга (у нас есть фрамуга, ведущая на улицу, тоже без антикошки) - как из такой вынимать? Блин! Что-то у нас в последнее время ни дня без происшествий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А если бы нас дома не было?

У моей знакомой так кошка погибла. Пришла она с работы, а уже поздно... cry_1.gif

Тоже окно на балкон. И кошка таким путем пользовалась десятки - сотни раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилу нас беленький перс. Прихожу однажды с работы, зову котишку, а его нет нигде! "Снежок, Снежок!" Может быть, в шкаф забрался и нечаянно закрыли его? Нет кота в квартире! Все обыскали. Спустилась дочка на улицу и нашла его внизу, в куче осенней листвы. Наверно, за птичкой полетел с балкона. А у нас четвертый этаж!

Мы на такси и в лечебницу. Как же орал бедолага, когда укол получал. Даже описался. Укусил мальчишку-санитара. Пришлось мне держать своего питомца, пока доктор над ним колдовал. Отворачиваюсь и плачу - жалко очень!

Вправили вывих. Два или три дня лежал наш Снежок после травмы. От дорогущей колбаски отказывался. Но оклемался. И снова стал вихрем по квартире носиться.

"Эй, - зайду в комнату, - что, выздоровел уже?"

Закряхтит, нарочито захромает, хотя лапка уже давно зажила. Вот такой артист был наш Снежок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позавчера беда произошла--моя девушка своего кота по невнимательности ухандокала. Открыла окно на кухне, ушла в комнату, а Чарлик любит везде лазить, залез на подоконник, выглянул наружу... Не знаю, как там было, но Танька увидела его слишком поздно

Кошки, конечно, умеют как-то планировать во время падения, что, само собой, уменьшает тяжесть последствий. Но у нас этаж 12-й, плюс кот упал на что-то, и расшибся очень сильно.

Танька его нашла и отвезла к ветеринару. Тот дал обезболивающее и сказал, что помочь ничем нельзя, предложил усыпить. Танька отказалась. Мне кажется, зря. Кот сейчас лежит, помирает. Не понимаю, зачем надо его мучить? На что она надеется? Если и выживет, станет полным инвалидом, ибо ясно, что он уже не сможет передвигаться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Сочувствую. Может, ещё обойдётся, кошки хорошо восстанавливаются. Хотя, ерунду говорю, 12 этаж - это слишком.

У нас тоже кот летал, когда ещё в городской квартире жили, с пятого этажа. Так его ласточки загипнотизировали, что всем весом на сетку кинулся, она оторвалась, и кот улетел. Дело было поздним вечером, мы еле нашли его с фонариком - от шока забился в непролазное место. Отвезли к ветврачу - сильный ушиб передних лап и переломанная челюсть. Вылечили, всё прошло, но с тех пор пищу ест только перекрученную или мелко порезанную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы хамелеончик Симон сломал все 4 лапки sad.gif Свалился с декоративного деревца на твердую поверхность. Парня теперь в гипс закатали, уколы колют. Вроде, поправляется. Ветеринары сказали, что переломы конечностей у хамелеонов - обычная история. Как уберечь от падений или таких последствий в дальнейшем, не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Да какой там обойдется? Да, кошки падают и с большей высоты, и все обходится. Но Чарлику не повезло--я это говорю потому, что знаю, какие у него травмы и переломы. Сломанный в двух местах позвоночник, отбиты все внутренности. Невозможно притронуться--орет так, что, наверно, соседи слышат, а сам еле шевелится. Колем ему обезболивающее. Даже не знаю, что будем делать, если выживет. В принципе можно сделать операции, но, по самым скромным подсчетам, это будет стоить несколько наших зарплат

Я предлагал заплатить тысячу рублей (или сколько это стоит?) и прекратить его мучения. Танька не соглашается. Хотя ясно, что рано или поздно придется--знаю, что выложить за попытку вернуть кота к полноценной жизни придется немало, и мою подругу 100% задушит жаба. Меня--тоже, я лучше один день поверчу баранку и принесу нового Чарлика, такого же или даже лучше, чем несколько месяцев заниматься, пусть даже любимым делом, только на это

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши животные - это маленькие детки (не важно какой у них возраст). За ними глаз да глаз нужен.

У нас кошка Василиска вылетела в открытое окошко (она просто неслась на всех парах из другой комнаты и не успела вовремя затормозить!). 7 этаж. Кошка беременная, 3-4 недели до родов. Я (тоже беременная, на 36 неделе!) понеслась за ней, забыв, что в подъезде имеется лифт.

Кошка приземлилась удачно notworthy.gif , лишь лапы отбила. Разродилась вовремя, все живы-здоровы были.

А вот дочка ее, Филька (хотели оставить себе мальчика, оказалась Филимона), будучи "глубоко беременной", упала с высоты шифоньера. Это они с мамашей своей круги нарезали, игра у них такая была - перепрыгнуть с антресоли "стенки" (мебель старинная!) на шифоньер (или в обратном порядке). Расстояние - 1,5 м, и кошечка не долетела. Сама жива осталась, но котятки умерли еще до рождения...

Как проходил родовой процесс - это отдельная история, в другую ветку...возможно, когда-нибудь напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как папа спасал кошку.

На несколько теплых месяцев мы вывозили нашу кошку Пусю на дачу. Там она была счастлива. Можно было охотиться а мышей и птичек, рыть мягкие грядки. Весь чердак ее. От солнца крыша нагревалась, на чердаке стояла жара несусветная, но кошке нравилось.

Любовь к крышам и неприязнь к собакам однажды сделали свое черное дело. Мы с мамой уехали домой, папа оставался на даче. А кошка ночевать не пришла. Трагедия! Кошка наша была аккуратная и послушная домашняя девочка. Папа искал ее по кустам, по огородам, пока соседи не подсказали - вон оттуда слышно мяуканье.

Пуся сидела на самом верху самого высокого дома в округе, на крыше, и орала. Туда ее, видимо, загнали собаки. Крыша крутая, папа боялся высоты. Дом был заброшен, хозяйка приезжала редко.

Тем не менее кошку он снял, в награду был исцарапан. И долго вспоминал, как ему было страшно лезть на крышу. На кошке инцидент никак не отразился, только собак она невзлюбила еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад у меня был кот. И когда он гулял, какая-то тварь(другого слова нет, извините) кинула в него камнем. Потом в лечебнице ему оказали помощь.

А другой котик, зацепившись за мою кофту, вырвал себе коготок. Целиком! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Кот позавчера подох.

Танька до сих пор ходит сама не своя, но все-таки хорошо, что все уже закончилось.

Предложил купить такого же. Отказалась. Я согласился с ней--нам хватит и одной кошки. С ней как раз нет проблем--как мягкая игрушка--ест да спит. Даже на улицу не выходит. И уж точно ей в голову не придет куда-то прыгать

Подлая тварь

Чертова ты сволочь
Не понял.

Можно подумать, это я его выбросил music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Еще бы Вы его и выбросили, ага! Однако кто виноват в том, что кот упал? На форумах бездомных животных не отдают кошек в квартиры без сеток на окнах и с незастекленным балконом! И Вы даже не попытались ему помочь - более того, Вы с ужасом стали думать, что же делать, если он выживет! Хотите, ужасну Вас еще больше - люди спинальников берут себе, да-да, и вытаскивают. Вы же предложили своей девушке нового купить. То есть нужен кот, пока здоровый, а несчастье случилось - пусть его помирает в муках, лучше нового куплю, "помоложе и посимпатичнее" (с). Обалденная логика!

Вы знаете, у нас есть друг семьи, 38-летний мужчина, и у него была очень старенькая кошка. На 26-м году жизни ей диагностировали ХПН. Так вот он отказался от усыпления, научился делать уколы, и кошка прожила еще в нормальном состоянии еще целых 8 месяцев, и тихо умерла во сне через 1,5 месяца после 27-го дня рождения. Хозяин кошки сказал "Я буду с ней до конца, и я сделаю все, что от меня зависит, чтобы улучшить ей качество жизни".

Вам этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не приживаются кошки чисто черного окраса. Давно было, подобрали на улице кошечку полугодовалую, назвали Алисой. Красавица угольной масти с маленькой белой манишкой, она была любимицей семьи. И в первый же день при переезде в новую квартиру на пятом этаже сиганула с балкона. Мы в ужасе бросились посмотреть вниз - а она бегает по газону и вверх смотрит, как бы назад вернуться!

Когда приспичило ей замуж, приводили ей котов разных. Выбрала одного, самого грязного, помоечного бомжа! О, женщины! Родились три котика, все в маму, черные с белыми манишками. Одного себе оставили, Степкой нарекли. А мама сгинула куда-то через пару недель.

Тогда не стеклили балконы еще, поэтому кот гулял везде, и мы не переживали, что упадет. Два раза же не падает снаряд, верно? Ага, мы тоже так думали! В один летний денек дремал Степка в комнате на полу прохладном. Балкон открыт, жарко, в летнем зное все затихло... И тут БАМС - голубь с чердака уронил камушек, и тот ударился о жестяной подоконник! Кот спросонья очумел и ломанулся прочь... прямо в открытую балконную дверь...

Дети помчались вниз, принесли кота - жив и целехонек! Я понеслась закрывать балконную дверь, а отпущенный на пол кот прошмыгнул у меня меж ног и уже сознательно будто бы прыгнул все в ту же пятиэтажную бездну! Падая, он ударился о чуть выступавшие перила нижележащего этажа и потерял на какое-то время сознание, я думаю, потому что упал на газон плашмя, не на лапы...

Дети принесли его домой на фанерке. Он был жив, молчал, лишь глаза кричали, ясные и огромные, без всяких признаков приближающейся смерти! Я аккуратно переложила (перевалила) Степку в картонный ящик на чистое полотенце - чтобы видеть кровь, если что. Крови не было. Но ходить и шевелиться он не мог. В итоге оказалось, что были сломаны: нижняя челюсть (плюс обломаны напополам нижние клыки), три лапы в нескольких местах, а также отбит весь кишечник и почки. Сказать, что мы не плакали, это ничего не сказать!

Ветеринара мы не вызывали, не было у нас их тогда. Сами прощупали и догадались, что с котом не так. Началось трудное лечение. Точнее, уход. Из-за сломанной челюсти рот у кота не закрывался, пить и есть он не мог. Но мы подставляли ему крышечку с молоком под рот, и он макал язык в молоко и слизывал эти капли. Потом, дня через три, смог делать по несколько глотков.

Первыми заработали почки. На четвертый день Степа стал кричать, проситься в лоток. Догадались, принесли лоток, посадили его туда. А он легкий, как будто одна шкурка осталась! И сидеть не может совсем, падает! Но, опираясь на целую лапу, сделал котик свои мокрые дела и обмяк, обессилев. Вытащили из лотка, положили обратно в коробку. Так и пошло - молоко протихонечку пьет, писает в принесенный лоток, сам не двигается еще.

Но коты не зря имеют по девять жизней! На седьмой день заорал Степа уже не по-детски - кишечник заработал! Принесли лоток - упирается, не хочет при всех. Отнесла лоток обратно в туалет, и дверь приоткрытую оставила. Тут подруга ко мне пришла, и сели мы на кухне чайку попить с ней. Слышим вопли такие утробные, кот так еще никогда не орал!

Смотрим, а Степка вылез из коробки и ползет в сторону туалета. Здоровой лапой цепляется когтями за палас и подтягивает все тело, потом снова лапу вперед, снова цепляется, и ползет так, как раненый боец на поле боя, и орет от боли и отчаяния! Так ему припекло по-большому, видать, а делать это при всех он не привык, вот и полз в туалет.

Минут десять он героически полз, а, перевалив порожек туалета, обессилел. Тогда я сказала ему: "Молодец, Степа! Ты наш герой!" И посадила его в лоток. Кот вздохнул и сделал свои дела, а на закапывание сил уже не осталось. Я пообещала, что сама все закопаю, а ты, Степочка, отдыхай пока, и отнесла его в коробку. Так он выжил. Еще дня три он ползал в ткалет, потом стал вставать на лапы.

Походка у него долго была похожа на походку Чарли Чаплина. Но челюсть срасталась дольше, ел он с месяц, наверное, только очень мягкую пищу - молоко, бульон, нежную жирную кожицу с вареной курицы. Плтом окончательно поправился и стал скакать по-прежнему. Только мурлыкательный механизм у него сломался. Нет, мурчать он мог, только шепотом. Чтобы услышать его мурлыканье, надо было прижаться ухом к его утробе, и тогда было еле слышно тихое, умиротворяющее уррррр, урррррр, урррррр...

Наш дом стоял так, что еще издалека был хорошо виден. И, идя с работы, или еще откуда-нибудь, я всегда видела в черном проеме открытой форточки белое пятнышко - это Степка сидел на окне и смотрел на улицу. На балкон он больше не ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

кто виноват в том, что кот упал?
Скорее всего, сам кот. А кто же еще? Танька всегда считала, что он не может выпасть, даже сидя на отливе--они умеют там как-то держаться. Так что она тоже не виновата--даже если бы рядом оказалась, вряд ли поймать успела.

А у открытого окна Чарлик сидел часто. И на отлив вылезал. Мы сначала пугались, потом решили, что ничего страшного. Вот и долазился

И Вы даже не попытались ему помочь
Была бы возможность. Врач сразу сказал, что все безнадежно

Хотите, ужасну Вас еще больше - люди спинальников берут себе, да-да, и вытаскивают. Вы же предложили своей девушке нового купить.
Кот--не человек. Если кто-то так и поступает, то из-за чрезмерного фанатизма к животному. По-моему, это глупость

То есть нужен кот, пока здоровый
Животные считаются собственностью (как вещь). И их не приравнивает к человеку ни Библия, ни Коран, ни тем паче законодательство.

Издеваться над животным, конечно, большой грех. Но если случилось такое, то заставлять его не жить, а существовать--грех не меньший

пусть его помирает в муках
Если бы моя подруга не уперлась, ему не пришлось бы мучиться долго--усыпили и все

более того, Вы с ужасом стали думать, что же делать, если он выживет!
Да-да. Вы сами хотели бы так жить?

кошка прожила еще в нормальном состоянии еще целых 8 месяцев, и тихо умерла во сне через 1,5 месяца после 27-го дня рождения
У этой кошки была другая болезнь. И она, наверно, хоть как-то двигалась--Вы же сказали, что она прожила еще в нормальном состоянии

Подлая тварь

Тебе животных заводить противопоказано.
Я его и не заводил.
Ты и жену вон и то только Танькой зовешь.
Она сама так часто представляется. У нее нет негативного отношения к фамильярной форме

Интересно куда трупик бедняги котика дел? В мусоропровод небось?
Нет, на Красной площади схоронил. С оркестром и салютом laugh.gif

Шучу. Не знаю, этим делом занялась моя подруга. Сказала, в лесу закопала

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Скорее всего, сам кот. А кто же еще?

Да что Вы? А как насчет "в ответе за тех, кого приручили"?

даже сидя на отливе--они умеют там как-то держаться

Без комментариев вообще...

А у открытого окна Чарлик сидел часто. И на отлив вылезал. Мы сначала пугались, потом решили, что ничего страшного. Вот и долазился

Вот именно. Он что - муха? Вам не пришло в голову, что он упадет и разобьется?

Вы считаете, на форумах помощи бездомным животным просто так не отдают кошек в квартиры без сеток на окнах и с незастекленной лоджией? Потому что кошка может УПАСТЬ! Охотясь за мухой или заглядевшись на пролетающего голубя, кошка как делать нечего шагнет в раскрытое окно!

Животные считаются собственностью (как вещь). И их не приравнивает к человеку ни Библия, ни Коран, ни тем паче законодательство.

Т.е. подтверждаете мои слова? Кот нужен пока здоровый. А если бы он, например, ринотрахеитом бы заболел - стали бы лечить? Или сразу того, усыпили бы?

У этой кошки была другая болезнь. И она, наверно, хоть как-то двигалась--Вы же сказали, что она прожила еще в нормальном состоянии

Я ни об этом сказать хотела даже, я до Вас пыталась донести, что кот - это живое существо, а Вы даже, как выясняется, не обеспечили его безопасность - на отливе он у вас сидел, на 12 этаже! Кстати, кот был породистым или беспородным? Если, например, перс или экзот - так это вообще аут - персы в принципе несколько неуклюжи.

Этот мужчина, мой знакомый, сказал замечательную фразу, когда заболела его кошка "Я своих не бросаю". Кошка отказывалась от еды - он кормил ее из шприца, у кошки были боли - он ночами носил ее на руках, он потратил на нее 30 000 руб. за месяц при зарплате в 40 000 - но он ее вытащил! И он не говорил о том, что сдохнет Дашка - черт с ней, новую заведу, он ей помогал по мере сил.

А у Вас кот на отливе сидел. Убейте меня, никогда я не пойму такого отношения к своему коту, да пусть не Вашему, пусть Вашей девушки.

Нет, на Красной площади схоронил. С оркестром и салютом

Оборжаться просто. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела эту тему и вспомнила про моего любимого воробья.

Мне было лет 10. Во дворе нашла птенца воробья, еще без перьев. Забрала домой и растила его. Вставала в 4 утра, кормила, поила его. Не знаю как смогла: поила изо рта, кормила картошкой со спички.

Месяца четыре он у меня жил. На плече все время любил сидеть. На балкон выйдем, он полетает и возвращается. На улицу стала с ним выходить - не улетал.

А один раз вышла соседка с о своим котенком и попросила моего воробышка, чтобы он у нее на плече посидел. А потом она его отпустила не землю и... котенок на моих глазах его задушил.

То что у меня было нервное потрясение мало сказать. Я рыдала несколько часов подряд, а ночью случился приступ: стала задыхаться. Возили меня по больницам, ничего не могли сделать. Пока какая-то медсестра не посоветовала дать дома успокоительное. Дали мне элениум - приступ сняли. Потом я дня четыре лежала, не вставая и не ела. Кое-как бабушка заставила меня подниматься и купила канарейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вы во многом правы. Но я в этой истории практически ничего не решал. И если бы кот был у меня--точно не позволил бы ему сидеть у открытого окна. А для притока свежего воздуха вообще не открываю створку в поворотное положение--проветриваю только в откидном.

Ринотрахеит можно пережить. И за больным животным ухаживать--можно и нужно. Но если надежды нет, а поддержание в нем жизни может только продлить его мучения, то зачем это надо?

Согласен, кошка--живое существо. И я не приравниваю животное к вещи. Но это и не человек. Это за человека нужно бороться до последнего (не за любого, конечно--Чикатилы, Гитлеры и иже с ними не считаются)

Кот был простой, черный. Что касается персов, они не только неуклюжие, но и на редкость спокойные--наша На-на как раз перс, и я уже говорил, что от нее уж точно никаких неожиданностей не может быть. Ест да спит. Гуляет только по квартире. Точно протянет до старости

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего песика сегодня укусили на прогулке. Оторвали приличный кусок кожи на правой лапе. Рана серьезная, вызвали из ветлечебницы "скорую", муж увез. Сделали операцию, лапу удалось сохранить, но в больничке Ральфик завис на недели две.

Сын выводил собаку на ночь. У нас принято, если знаешь, что твоя собака агрессивна, стараешься перейти на другую сторону улицы, чтобы избежать столкновений. Обе собаки, кстати, были на поводках. Сын с Ральфиком уже шли к подъезду, а молодой человек шел вдоль улицы и не удержал (или не хотел) своего стаффа. Блин, за шесть лет, что у меня собака, это первая стычка. Вообще у нас такого не бывало.

Главное, тот хозяин ещё и вякнул, что, ничего страшного, мол, перевяжешь и все ок будет, я, мол, своему уже много раз раны перевязывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коша вчера чуть не до смерти подавилась косточкой. Я думала, что она чего-то нехорошего лизнула- сидит с раскрытой пастью и унесла её в комнату отсидеться, такое было уже, когда она лакнула мыльный раствор.

Слава богу стукнуло в голову пойти глянуть- как она там? А она уже завалилась на бок и слюна пеной течёт. Я схватила её и хорошо в ротик заглянула, а в горлышко впилась кость и застряла. cry_1.gif

В куртку завернула, чтобы лапы с когтями спрятать, а она на пороге гибели ещё и царапается, не даёт. Пришлось просто взять за шкирку, тут они почему- то зависают и пинцетом выдернуть. huh.gif

Так она полчаса на груди у меня распластавшись лежала, а потом стала мыть лапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пёсик - карликовый пинчер умер несколько лет назад от сердечного приступа.

До сих пор жаль, что меня рядом не было. До последнего раза получалось его откачивать, искусственное дыхание делали. А в тот день не помогло... Что пережило моё маленькое любимое существо, когда умирало? sad.gif

Накануне его смерти приснилось, будто я его спасаю от кого-то, убегаю с ним, кутаю его в одеяло. Он дрожит, прижимается ко мне и чего-то очень боится. Много раз видела в снах, что он просто спит в кресле. Хороший мой зверёныш, если есть собачий рай, значит, ты там. Пусть тебе будет хорошо, тепло и сытно throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей кошечка, Даша, умирает - онкология лимфатических узлов.

Семь лет назад мы сняли её, восьмимесячную, с дерева. Коша была сильно избита - и наружные повреждения, и отбиты внутренние органы. Не было уверенности, что киса выживет, но удалось выходить. Выросла простенькая но чудесная кошечка.

Недавно мне сделали операцию, которую я тяжело перенесла. Даша не отходила от меня, постоянно лежала на мне и мне становилось легче. В таком состоянии я заболела гриппом и, конечно, грипп сразу осложнился воспалением лёгких. Даша снова лежала на мне. Даже когда ночью меня бил сильный кашель и я вынуждена была садиться в кровати, кошечка не уходила, а обнимала меня и сильнее прижималась.

Я поправилась, а киса умирает. Ветеринар сказал мне, что многие кошки годами носят в себе этот вирус, а в какой-то момент, когда кошечка ослаблена, вирус активизируется и даёт онкологию.

Вот я и думаю, что моя маленькая преданная кисонька отдала мне свои силы, а получается - и жизнь. А я ничем не могу ей помочь.

Спасибо тебе за всё, моя милая киса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые пишу об этом за 3 прошедших месяца.

Ладонька... Мы взяли её крошечную, забавную, беспородистую, но такую красивую, завёрнутую в серый капюшон из-под старой куртки. Она выросла потрясающе умным псом, подарила нам потомство, которое разобрали на ура, аж целых 5 раз.

И вот моей Ладоньке стукнуло 7 лет, пошёл уже восьмой.. У неё снова токсикоз. Ветеринар подтверждает..и мы снова ждём пушистых комочков, которые каждый раз выкидывают что-то новенькое.. Время шло...

До их рождения осталась неделька... Но беда так нежданно стучится в дом. Вечером сестрёнка вышла с Ладой гулять. На улице уже пусто, никого. Конечно отпускаем её побегать....все 7 лет она резвится, размять косточки, погонять мячик.. Ну вылезла моя пузатенькая на дорогу... Далеко никогда не убегала.. Тут из полумрака послышался её визг, такой пронзительный.

Всё было в пару шагах от сестрёнки. Откуда-то вылезла огромная собака, которая прокусила Ладке живот, и скрылась также быстро, как и появилась. (мы никогда эту собаку не видели (частный сектор) и с тех пор так и не встретили эту тварь..

Ладку отнесли в дом. Всё случилось поздно ночью, около 11... Всё это время она жалобно выла... В нашем проклятом городе не оказалось ночных ветеринаров. Ей было больно переворачиваться, поэтому всю ночь, до 8 утра, мама держала её на ручках и жалела.. Никто не спал в эту ночь.. Мы все так надеялись, что всё будет хорошо. Царапина на пузике была небольшая.

Это была самая длинная ночь в нашей жизни. Ладочке делали антибиотики и всю ночь обезболивали... Она даже засыпала на немного... До ветеринара оставалось полчаса.. Ладка обессилила.. Была горячей.. Мы постоянно протирали её, мокрой тряпочкой делали компрессик.. Даже успели до ветеринара.. Но по дороге взгляд у моей малышки был стеклянным.. Её взялись оперировать, но сказали, что шансов мало.. Ей правда было сделано всё... Ветеринар попалась хорошая..

Но у малышки была разорвана матка и внутренне кровотечение... Малыши погибли внутриутробно.. Первой из оперблока вышла мама, она ничего не сказала, но по ей виду я всё поняла.....и скатилась по стенке...

Терять любимцев тяжело, невозможно.....

Дай Бог здоровья каждому домашнему любимцу. Их путь такой не долгий, и чаще всего мы первые с ними прощаемся...

П.С. через пару месяцев, чтобы как-то заглушить боль (в доме было настоящее горе, от которого можно было просто сойти с ума) я решила подарить родным щенка (т.к. учусь сама в другом городе). И просила Ладку ночами, чтобы она хоть как-то помогла найти то, что успокоит... И как ни странно, через неделю я случайно наткнулась на форум, где предлагались щенки, рождённые в день её смерти!! eek.gif Породистые кокеры, с родословной, в Санкт-Петербурге. Через 2 дня малышка Джесси уже была у меня.

И знаете, это было счастьем для всех. У неё все повадки нашей Ладки. Ей приняли дома так, словно бы она всегда жила у нас. Это самый неугомонный щенок, который потихоньку стёр печаль с лиц и душ...

Вот такая история...

Но Джеську я уже никогда не отпускаю с поводка... И ещё я даже не знаю, как бы поступила с собакой, которая лишила жизни мою девочку за одну ночь, встреть я ей на улице.. От собственных мыслей страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с моим питомцем произошло, но всё же...

Сегодня увидела красивого котика (или кошечку?) рядом с клумбой, какие бывают у подъездов. Подошла, а там стояла какая-то девочка. Она сказала:"Я не понимаю, он дышит или нет?" confused_1.gif Пригляделась...cry_1.gif

А я-то подумала, что котенька просто спит. cry_1.gif И тут старик, сидевший возле того подъезда, сказал, что, скорее всего, котик был задавлен машиной. Сказал, что "ездил тут какой-то, непонятно как-то ездил..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×