Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

@Sunny_gold прекрасно получилось! Не уверена, что мой сможет повторить. 

Погуглим как это повторить, спасибо. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sunny_gold сказал:

Муж мой сам укрепил сетки.

Вот и я о том же, их же можно укрепить. А на проветривание тоже не вариант. Пролезть в щель и застрять - дело секунды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго втроём сказал:

Пролезть в щель и застрять

В щель максимум в широком месте 3 см? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ивга сказал:

В щель максимум в широком месте 3 см? :D

Лапой легко. Застрять может. И потом, у всех разной длины эти гребенки. У меня на одном окне совсем короткая и окно откидывается не широко, а в другой комнате сантиметров 20 гребенка и окно как дверь распахивается ^_^.

Я себе вот такой вариант крепления антикошки присмотрела. Решетка у меня капитальная :D, крепкая (было торговое оборудование). Вопрос в крепеже был. Вот, такой вариант нашла в интернете, буду пробовать. Кольцо-шуруп в раму, к нему хомутом крепится решетка. Правда крепить хочу немного по-другому, на полукольцо, так как особой веры пластиковым хомутам у меня нет.

Screenshot_2022-04-18-20-55-39-221_com.android.chrome.jpg

IMG_20230329_103256.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

пластиковые крепления для самих сеток, куда она вставляется, он поменял на металлические, и е

Да, металлические крепления это очень важно, я в своё время весь город кругом оббежала, всех обзвонила, в основном предлагают москитные сетки обычные, и укреплено само полотно - более жёсткое, а крепления обычные финтифлюшки, которые выдавить даже котенок сможет, да и они только сверху и снизу, как купе, сбоку не фиксируется, то есть особо упертый или невезучий кот, их может сдвинуть, зацепившись когтем. А у меня в наличии была бабка сверху, кормившая голубей с балкона, и лесопарк в 5 минутах, то есть и птички на подоконнике всех видов, и белки, бывало, и сибирский кот, у которого папа - абориген-мышелов. Нашла с трудом тех, кто сделал, так, чтобы и 4 крепления жёстких, и сетка не как марля, балкон стеклила, тоже долго долбала фирму, что мне не от мух решетку надо, и остекление такое, чтобы не сдвигалась антикошка, добилась своего. Поняла только, что потоково это не делают, а под заказ, но это 8 лет назад было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:
3 часа назад, Танго втроём сказал:

Пролезть в щель и застрять

В щель максимум в широком месте 3 см? :D

Нет, не микро проветривание. А когда откидывается створка. Очень много случаев, когда кошки хотят пролезть к окну и застревают. А выбраться самостоятельно уже не могут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:
4 часа назад, Танго втроём сказал:

 

В щель максимум в широком месте 3 см? :D

Ну нам было совершенно не смешно, когда у кота там лапа застряла, причём плотно. Хорошо, дома были, достали. 

С тех пор только при нас проветривание на том окне, где антикошки ещё нет. На него буду вот сейчас заказывать, как раз и про крепления современные узнаю подробнее. 

Изменено пользователем Танго втроём
Дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго втроём сказал:

С тех пор только при нас проветривание на том окне, где антикошки ещё нет

Я уже писала, что на окне с сеткой-антикошкой наша кошка застряла передней лапой мжду этой сеткой и откинутой створкой. Но это кошка такая. До этого у нас 19 лет жила кити, так у нас и сеток не было, и окна проветривали - не лезла она никуда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка ( не моя ) попала под машину. Частный сектор, водитель не гнал. Кошка резко выскочила и решила перебежать. Водитель вышел, посмотрел на раздавленное животное и уехал.Есть видео с ближайшего дома. Хозяйка написала заявление в полицию. Убийство, преступник скрылся с места ДТП, отсюда лишение прав и штраф. Мнения в сети разделились. Котейку, безусловно жаль. Но в частных домах они предоставлены сами по себе. Тут уж вины водителя нет. Не намеренно же он гонял кота по улице, чтобы задавить. Тем более, это произошло в 20-00 вечера, когда уже довольно таки темно.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Я даже в окно боялась смотреть, оно было на проветривание открыто, но я уже на воду дую, она ж при желании что угодно наворотит!

 

Извините меня пожалуйста, но если у вас окно на проветривание открыто так, как на фото , где Зосенька с горшком, то это очень опасно. Если они попадают в этот открытый треугольник, то выбраться шансов практически нет. Я поставила с боку регулятор. 

Когда вижу так открытое окно не могу прям молчать.

Зосе крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. С замиранием сердца следила за вашими сообщениями. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фаиза, спасибо! Фото из маминой квартиры, где Зося горшок свернула. У нас в обеих квартирах так окна открыты бывают. Я думала, что это не опасно. А что за регуляторы? Поделитесь, пожалуйста. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муля Газированная сказал:

@Фаиза,  Я думала, что это не опасно. А что за регуляторы? Поделитесь, пожалуйста. 

 

Вот такие. Они в строительных магазинах продаются. 

 

 

20230703_212623.jpg

20230703_212646.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фаиза,у меня вот так открыты, а у вас, как я поняла - те же ограничения. Только "придерживают" окна. 

IMG_20230703_214533.jpg

У меня в комнате сейчас старые окна, что сбоку открываются наотмашь. Я даже не думаю их открывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная окна открываются также как у вас, но я поставила такие штуки и на проветривание открываю как обычные окна (как старые, советские) только регулирую ширину открытия. Сейчас сфотогрфирую. А при таком открытии, как у вас на фото, они попадают в самую узкую щель, кто телом, кто шеей и выбраться не могут. Погибают от сдавливания либо внутренних органов, либо от удушья. Это очень опасно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Муля Газированная сказал:

 

 

8 часов назад, Муля Газированная сказал:

. А что за регуляторы? Поделитесь, пожалуйста. 

Гребенка называется. 

Если кошка не проявляет интереса к приоткрытым окнам, то можете не ставить. Я не ставлю, моим не интересно. Створку когда жарко открываю полностью, на окне сетка-антикошка и на балконной съемной двери тоже антикошка. Вес кошки в 4 кг выдерживает легко. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная Вот так. Ширину ставлю такую, чтоб голова не пролезла (если голова пролезет, значит и всё тело пролезет, они это умеют). Буквально щелочку для воздуха оставляю.

Одним фото не получается, картинку переворачивает.

20230703_221015.jpg

20230703_221050.jpg

Изменено пользователем Фаиза
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная @Фаиза

Я над вот такими раздумываю. Сейчас у меня все окна - сбоку не подберешься. Но должны на кухню поставить другой конфигурации - в общем, я в сомнениях

Screenshot_20230703-221645_OZON.jpg.562b3cf592c95d6f665e1832800079af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка , а какое расстояние между горизонтальным и вертикальным ограждением? Надо чтоб голова не пролезла.

Изменено пользователем Фаиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фаиза сказал:

@Оляпка , а какое расстояние между горизонтальным и вертикальным ограждением? Надо чтоб голова не пролезла.

Это, мне кажется, можно отрегулировать:g:

А вот по поводу гребенки: мои деятели неплохо, периодически, снимают дверь с крючка, а особо одаренные умеют отодвигать шпингалет - она как закреплена?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы! 

В прошлой нашей недавней квартире и на кухне, и в моей и в свекровиной (с балконом и окнами) комнатах именно так были открыты окна - поползновений не было.

Я сегодня просто очень сильно испугалась. Что там в её, Зосину, горшком травмированную голову, придёт? поди узнай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Это, мне кажется, можно отрегулировать:g:

 

Меня смущает это расстояние. Если можно как то сделать Уже, то и нормально.

Гребенка установлена очень высоко, они никак не достанут. Шпингалета нет. Эти пазлы, которые накидываются на болт, плотные, окно шатать не получится. У меня их семеро (козлят), парочка оочень резвых. Одна девица, двери, если не на ключ закрыты- открывает. Второй - переноски вскрывает. Окна пока не одолели. 

У нас частый дом, их окно открыто целый день, только на ночь закрываю, всех домой загоняю и всё-до утра, все спать.  Гребенки на втором этаже стоят. 

Изменено пользователем Фаиза
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Если кошка не проявляет интереса к приоткрытым окнам, то можете не ставить. Я не ставлю, моим не интересно

Мой кот пока интереса не проявляет. Тьфу тьфу. 

9 часов назад, Мурчака сказал:

Створку когда жарко открываю полностью, на окне сетка-антикошка и на балконной съемной двери тоже антикошка. Вес кошки в 4 кг выдерживает легко.

А вот когда окно открыто полностью бывает что облокачивается всем телом и даже пытается то когти поточить, то повиснуть на сетке. Поэтому я настежь окна стараюсь не открывать. 

В самой сетке я уверена, из за него поставили "антикошка", ее ножом не разрежешь. И маникюр я ему регулярно делаю. А вот к креплению у меня вопросы. Пока никак от мужа не добьюсь. 

У нас 7 этаж. 

В прошлой жизни был опыт с котиком, который летал у нас с 10 этажа, с балкона. Падение смягчилось деревьями, отделался ушибами. Повезло. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А вот когда окно открыто полностью бывает что облокачивается всем телом и даже пытается то когти поточить, то повиснуть на сетке. Поэтому я настежь окна стараюсь не открывать. 

В самой сетке я уверена, из за него поставили "антикошка", ее ножом не разрежешь. И маникюр я ему регулярно делаю. А вот к креплению у меня вопросы. Пока никак от мужа не добьюсь. 

Мы наши крепления протестили, он просто как паук сверху вниз и снизу вверх  по этой сетке лазает всей своей почти шестикилограммовой тушей. Выдерживают крепления, я спокойна теперь. Только с режимом проветривания сейчас тяжко, все окна настежь в такую погоду. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Со мной этого никогда не случится". Дано: спаниель, который не подбирает на улице (выучен), но который вечно пасётся на кухне и выпрашивает кусочки. Хозяева, сидящие вечерком выходного дня за кухонным столом с чашкой чая. Тишина, спокойствие, идиллия... Мужчина доедает варенье из банки, усиленно прохаживаясь по её закоулкам ложкой. От его усилий банка в руках лопается, и кусок стекла с брямканьем летит на пол. Спаниель коброй кидается на то, что упало, "ну наконец-то угостили!". А у меня от этой ситуации ступор буквально на секунду, не успеваю рявкнуть "фу", прям иррациональная картина, ну не съест же моя воспитанная адекватная собака кусок стекла...

Но тут я буквально слышу попытку стекляху проживать, о, этот прекрасный звук хруста стекла на зубах! Бросаюсь к ней, но поздно, она сглатывает, пусть и не поняла, что это в рот попало, но отымут жеж! Хватаю литровую пластиковую бутылку, бахаю в неё пузырек перекиси, заливаю теплой водой и с собакой бегом в ванную. Там начинается экзекуция - насильно поение из бутылки, буквально заливание в рот через не хочу-не буду. После первой бутылки (две трети точно мимо) палец в глотку и попытка вызвать рвоту - нет, не тошнит. Перекиси больше нет дома, просто наливаю тёплую водой в бутылку и опять насильно пою, спаниель пытается вырываться, но спасибо, что не откусывается. И категорически не блюёт, ведь в пузе помимо куска стекла каша с мясом, жалко ж добро такое терять, вкуснятина, ага.

Мужчине параллельно командую осмотреть злополучную банку и определить, какой кусок стекла мы ищем, а также срочно-обморочно искать в интернете ещё подручные способы вызвать рвоту. Ну и гуглить экстренно ветеринарки, где нас вечером выходного дня смогут срочно принять. На третьей бутылке собака сдаётся и выдаёт наконец-то содержимое желудка из каши-воды и, счастье, я опять слышу это чудесное стекляшечное брямканье о дно ванной. Шарю рукой в том, что вышло, и вот оно, кругляшка размером в пятирублёвую монетку. По форме и размеру точно совпадает с тем, что от банки откололось, не раскусила на части, ура. Но всё равно ещё одна бутылка в глотку и повторение процедуры, чтоб наверняка. Что имеем - мокрая и испуганная собака стоит в ванной по колено в воде с кашей, тут же плавают всякие бутылочки, сшибленные при битве, вся ванная комната тоже в каше, занавеска содрана. Остаётся помыть и вытереть собаку, убрать беспорядок и успокоить всем нервы. Что характерно, спань после того случая кухню пару дней избегала, хотя её и не ругали никак, ну, как избегала, сама прибегала, но бросала взгляд на стол и резко убегала. А у меня теперь в запасе очень большая бутыль перекиси, ибо случаи бывают разные...

Изменено пользователем azzyDemon
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×